Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

сказали через неделю приходить, там видно будет...

а ты уверенна, что это перелом? на 1-2 недели накладывают гипс при надрыве связок (мне недавно предлагали), а для перелома, по-моему, с месяц, минимум :think1:

 

передай мальчику - :almirena: и он герой! так стойко все вытерпел!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сладкая:), аа ну про кальций я знаю... в семенах кунжута.. я добавляю его в блюда.. но не жарю.. он у меня в мельнице.. и я его прокручиваю там.. Потому что даже проживать хорошо у взрослого не выходит, что говорить о ребенке. Сыр не знаю где найти... А врач нам прописала Кальция глицерофасфат, состав: кальция глицерофосфат 200 мг, крахмал картофельный, кальция стеарат, тальк. Даю второй день...

 

сладкая:), знаешь в ренгене я не разбираюсь, я подумала бы что все нормально. но врач сказала перелом... но это же дети.. за чем им месяц ходить? ща посмотрю в инете на ренгены

 

А муж у меня хорошо ОБЖ знает. Он сказал что при такой опухули как у Егора была, это перелом

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, если я бы давала кальций, то купила бы, более, натуральный (знаешь, там из ракушек делают и тюдю). у меня беременные очень хорошо о нем отзывались...

 

"самый простой перелом обычно срастается через месяц. " - и я так, вроде, слышала... а неделю :think1: . но, может, через неделю для контроля придти (все ли по плану?), а ходить месяц?

Ссылка на это сообщение

А муж у меня хорошо ОБЖ знает. Он сказал что при такой опухули как у Егора была, это перелом

у меня, при растяжениях, всегда опухоль - это не показатель! медсестра в школе рассказывала о переломе, с которым женщина проходила несколько дней (без особых сложностей) и только, болевые ощущения заставили ее придти к врачу. перелом был, но из-за того, что все быстро стало на место, связки не повредились...

 

pyshistajmama, Пуш, я к чему, учитывая, что перелом у ребенка, я бы оставила гипс на "подольше". почему? еще какой-то период после его снятия, место перелома нужно минимально нагружать и т.п., а это ж ребенок! он об этом думать не будет. вот и оставила б перелом на нормальное сращивание, а не для галочки... хотя, понимаю, гипс штука гадостная и чесать будет - пипец!

Ссылка на это сообщение

сладкая:), она сказала придти показаться через неделю. Когда снимать ни чего не говорила... Ну я не думаю что она будет пугать и говорить что это перелом... если это не перелом ....

 

Да Насть спасибо что переживаешь.. я сама понимаю... через неделю и с ренгеном мы уже пойдем к нашему хирургу... А про опухоль - согласна..

Ссылка на это сообщение

Думаю пойти бандаж купить ему... с шарфом не походишь...

 

Наталюша ;), Спасибо! Да я не врач, мне что сказали я вам передала.. надо было ренген сфотографировать ...

Ссылка на это сообщение

ЗАЛОГ успешного лечения хорошая фиксация...купи бандажиком,блин,а будет он носить его...разве что пришить туда самолет какой-то,типа он супермен... :think1:

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), будет, шарф то не снимает.... есть всякие детские... но это надо заказывать... ща пойдем в аптеку ..посмотрим что есть в округе...

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну я ж медик ...знаю что говорю...даже если на рентгене не видно ,а видно типа трещину,они уже пишут перелом...дай бог быстро сростется и быстро снимут фиксатор

 

ЕГора цем в ручку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), :flower:

 

Егор вырубился вместе с папой... Я подхожу когда он еще не спал: Егор, пойдем на улицу собираться поспим там?

Егор: Ты че мать не видишь я мультики смотрю? Совсем ослепла старая...

Я: Хорошо сынок посмотри, я пока про бандажы почитаю...

 

Прихожу он уже храпит...

Ссылка на это сообщение

oksi-mama, oksi-mama, спасибо.

 

И так ночь была адская.. в начале Егор не мог заснуть..дала ему валериана хель... уснули.. в 4 30 прослнулся с истерикой... нурофен. До 6 утра со мной мульты смотрел, пошел потом к деду, посм с ним мульты и вырубился.. Вырубилась и я... Ребенок до сих пор спит... Мужа послала в травму за ренгеном, пойдем в свою пол-ку. Предварительно звонила им.. да приезжайте.. Щас не отдают без талона, на котором кроме времени и даты ни чего не написано.Я ему и не дала этот талон... Дала ток док-ты. Страна идиотов...

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ага, я свой рентген, так же, выбивала (с доходячей ногой :malicious: )

только хотела спрашивать за "ночь" - тяжко... Егорку беспокоит, видно. эх... сил вам и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Бедное дите и ты Валюш,выдержать эти капризики....сил тебе и терпения,а сыну- выздоровления.

Изменено пользователем Наталюша ;)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо девочки за поддержку!!!

 

И так.. мужу дали с горем попалам ренген... говорю: Хорошо что я там не была. Иначе им было всем кранты... Мужу сказали что у него две кости сломано. Зашибись.. Мне вчера ни чего сказать было не судьба. Еще в след прием они нам рентген выслали бы в гос поликлинику. Если бы да кабы да во рту б росли грибы.

 

Ходили к своему хирургу. Она подтвердился две кости сломано, но ни чего не смещено. Показала на снимки где и как они опухли.. А самое главное что она не видит смысла в таком огромном гипсе как наложили ЕГору... Что можно было обойтись от кисти до середины ручки. А у нас от пальцев до плеча... там ему все трет.. понятно что ребенок орал, но дальше у меня матерные слова...... 10 дней максимум носить его, ну в общем на след неделе снимут или она сказала пусть снимают его до середины руки. Потому что локоть должен двигаться. Рентген должен оставаться у нас. Еще она сказала что могли предложить пластик... Хотя понятно что это платно. Сейчас она не видит смысла снимать, потому что Егор не даст надеть ни чего уже.

 

Сменили бинт ему! Девочки вы знаете что есть нормальные бинты без ниток ??? Так вот они существуют.. и не надо завязывать его. Самофиксирующий. У ребенка все пальцы в нитках были, тоже не приятное ощущение.. Когда меняли бинт Егор не плакал, а когда закончили он заплакал.. хотел видеть свою ручку без тяжелого гипса.

 

Ну и по возвращению домой, Егор разбил нос...........

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ох,Валь,терпения тебе огромного и сил!!!!!!! У меня брат младший как-то обе руки ломал сразу(( На турнике раскачивался и сорвался и на руки упал(( Блин,тяжело было(( Н есть,ни пить,ни в туалет сходить,все ходили за ним и помогали-кормили-поили....эххх. Скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), кровь пошла но так и осталась в ноздре... ((( да ну... устала я... ночь не спала... тут еще одна в пк пошла с ним, надо было настоять что б муж пошел... а он тоже устал, плюс пока этот рентген забирал все нервы истрепал... Ну а Егор заигрался по пути...

 

oksi-mama, спасибо! Да уж... пусть детки здоровы будут!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...