Перейти к публикации

Ваше мнение. Пигментные пятна у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. У моего сыночка пятна пигментные, появилось первое в 2 месяца на попке , сейчас разрослось . Под мышкой есть. На ножке и вот недавно на животике появилось. Сколько были у разных врачей, никто ничего толком сказать не может. В прошлом году ходили к дерматологу, та сказала сдать анализ на нейрофебраматоз. После дерматолога пошли к генетику и та сказала что анализ нам ничего не даст, так как, он бывает и ложноположитрльный и ложноотрицательный. И стоит около 30 тысяч. В итоге не стали сдавать , решили наблюдать по совету генетика . И вот на животике оно стало ярче и больше, еще в прошлом году было менее заметно. Так же, в прошлом году в середине лета встали на очередь в гос учреждение к данному врачу, которого я прикрепила с фото. Очередь к ней на пол года вперед и стоимость 7.500. Плюс проезд.  Не помню кто нам ее посоветовал, возможно в группе по нейрофебраматозу, возможно один из врачей, а возможно сама нашла ее. Вот очередь наша подходит , звонили недавно. И вот я  в сомнениях , посмотрите ее направления, может подскажете, сможет она нам помочь? В регистратуре сказали что она определяет пятна по нейрофебраматозу и что занимается, этим. У нас много в городе дерматологов как мне объяснили, но мало кто специализируется именно на нейрофебраматозе..., а она якобы  специалист в этой области тоже. Вы бы пошли к ней с нашими пятнами? Подскажите, просто не знаю как и быть..... 

Screenshot_20240211_110817_ru.yandex.searchplugin.jpg

upload_2024_02_11_11_20_15_708.jpg

upload_2024_02_11_11_20_41_183.jpg

upload_2024_02_11_11_21_06_827.jpg

Еще на ножке такое.

IMG_20240211_112311.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так долго ждали,чтоб не идти? Сходите,конечно,для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж уже спрашивали и удалили вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот на животе на родимое пятно похоже . У моего тоже было бледнее . Сейчас вот .. даже по форме похоже . 
 

Тоже есть на ноге белое пятно неясного происхождения 🙄 но , я вот помню  мы с друзьями обсуждали .. у всех есть какие то пятна, которые не поддаются загару , например . Это не оно ? Он же у вас тоже смуглый .  На такой коже заметнее . 
подмышкой вообще ничего не вижу, если честно 

IMG_9044.jpeg

IMG_9043.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015  такое же пятно и у дочи на животике, родимое пятно. @Liya15

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ о здрасте , все ипохондрики в сборе 😆😆🤚

🤝

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у вас белое пятно на коже, у нас наоборот на белой коже темные пятна.... Так получается...?!

@_Clever_ да я просто скинула врача, чтобы вы посмотрели ее профиль, с какими заболеваниями она работает. Подходит ли она нам по нашим пятнам? Я в этом просто сомневаюсь, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему  платно в госучреждении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Yaroslavka2015 у вас белое пятно на коже, у нас наоборот на белой коже темные пятна.... Так получается...?!

@_Clever_ да я просто скинула врача, чтобы вы посмотрели ее профиль, с какими заболеваниями она работает. Подходит ли она нам по нашим пятнам? Я в этом просто сомневаюсь, поэтому и спрашиваю.

Подходит,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки есть родимые пятна у тазовой кости, большие. Но не думала, что нужно заморачиваться ещё и по этому поводу!!!(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 У меня всю жизнь пару таких пятен на руках. Считаю это родимое пятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат сколько штук?

@_Katrysya_ с рождения? Можете показать?

@_Clever_ ну просто мне говорят что она слишком по многим сферам и что вдруг не подойдет по пятнам нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинуть вам мое родимое пятно? Почти до 50 лет дожила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нейрофиброматоз пятна ровнее если их больше 6ти можно наблюдать,   вы были у генетика чего тогда переживаете ?

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Скинуть вам мое родимое пятно? Почти до 50 лет дожила

Просим ! 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Nadin2511 да

@Олькааааа наши не похожи?

Отправила в личку. Оно большое у меня на пол бедра. С детства такое 

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Просим ! 😁

Фото стремное получается)

По очертаниям похоже на Африку)

По молодости очень стеснялась на пляже в купальнике. Сейчас пофиг абсолютно, моя изюминка) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 оно у вас росло или изначально такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, а с той родинкой что на пальчике, ходила к врачу? Или ты поняла что родинка и успокоилась?)) 

@Liya15 Не смогу сфоткать, неудобно. Я тоже в детстве стеснялась, как будто руки грязные. Потом пятна больше стали, коричневые и не ровные, точечные, видно уже что не гразное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у педиатра были, сказала родинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На грязный дерматоз похоже. Попробуйте спиртом потереть, если отмоется значит оно, нет значит что-то другое.

Изменено пользователем Чеширский котик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 В контакте есть группа по нейрофиброматозу, посмотрите там фото.

В Москве есть институт генетики, там как раз можно сходить к генетику по этому заболеванию. Попросите направление у своего педиатра или платно сходите. Там у врачей глаз намётан.

Я в свое время очень заморачивалась по этому заболеванию, нашла у дочки пятна, кучу по телу. Полгола сидела в группе контакта и общалась с теми мамами и тд. Слала фотки. Кто-то говорил, что прям похоже, кто-то что не оно. В итоге, съездила к дерматологу в центр дерматологии в Сокольниках и там врач сразу этот вариант отмел. Сказала что это пепельный дерматоз или что-то в этом роде. Короче, хрень. И я забила. 

У вас оооочень не похоже на нф. Прям очень маловероятно. Скорее обычная пигментация. Ну съездите вы в Сокольники, там хорошие специалисты. На крайний случай в генетический центр. Все не полгода ждать. За неделю попадаете. 

Но я б прям не переживала, не оно это.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Nadin2511 оно у вас росло или изначально такое было?

Росло вместе со мной. Сейчас больше моей ладони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чеширский котик нет. Это не он. 

@La Belle ой, подскажите пожалуйста к кому обращались? Если там действительно по этому заболеванию глаз наметан и вы попадали к хорошему специалисту, поделитесь пожалуйста 🙏 очень вас прошу, может действительно съездим именно туда , а не сюда, куда хотела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...