Перейти к публикации

Интимная гигиена


Лэди_с_бэйби

Полезные сообщения

Девочки, а Лактацидом можно внутри половые губы мыть?... :blush: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

fortunato, мой,а че?Я тоже Лактоцидом пользуюсь,до этого Саугелла.Надо польз.спец.ср.потому,что кислотность влагалища 3.5,а моющие средства около 5.Лучше аптечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю, в специальных средствах гигиены содержаться те самые полезные бактерии, которые при обычном мытие мы смываем со влагалища, а они так сказать их пополняют, поээтому я только за подобные средства:)....хотя по моему личному разумению:)...всю жизнь пользуюсь только и именно детским мылом безо всяких включений и тьфу-тьфу никаких проблем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Лактацид и очень довольна. Т.к. мыло всё-таки сушит, а с лактацидом всё ОК ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лактацид и Саугелла-ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает что такое Вагинит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поисковиком пользоваться не умеем? Вагинит - это воспаление слизистой влагалища из-за занесения в нее инфекции, бактерий с грязный рук или белья, при несоблюдении гигиены и т.п. Проявляется ввиде жжения, зуда, выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а не вредно ли пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены? И кто какими пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок-Чок, я думаю, что влажные салфетки для интимной гигиены нужны только тогда, когда нет другой возможности (в поезде, самолёте и т.д.), так вот гораздо вреднее, если не уделять внимание интимной гигиене в такие моменты вообще, чем пользоваться влажными салфетками. :pardon: Всё относительно. А если у вас есть возможность нормально, извините, подмыться, то, конечно же, это гораздо лучше, чем пользоваться салфетками. У Лактацида есть салфетки. Не пробовала ещё, но думаю, раз у них жидкость такая чудесная, то и салфетки должны быть достойными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олярия Беременна//, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поддерживаю Лактоцид :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сама жидкость Лактоцид очень нравится...но вот упаковка :( ...очень не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г недавно сказала, что никакие мыла, интимные гели использовать нельзя тк это все нарушает среду во в?@#$%&. А мыться надо только водой, причем холодной. Я честно говоря не представляю как СОВСЕМ без геля( уже давно на Лактоцид подсела), мне кажется, что без средств не очень гигиенично получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, полностью согласна. Еще не удобно когда эту жидкость приходиться брать в поездку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, для поездок придуманы салфетки :pardon:

 

Ну не знаю.. вот у меня Лактоцид в удобной упаковке, небольшой, в руке удобно лежит.. Вот мусс у них в неудобной упаковке (на первый взгляд, т.к. пользоваться ещё не пробовала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, конечно, это так. Но я их не очень люблю, если надолго еду - обязательно Лактацид. И потом, я пользуюсь только жидкостью, а она у меня в таком неудобном длинном флакончике, гель никак не могу нигде найти, когда иду покупать обязательно или её нет, или уже закончилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, а у меня в небольшом флаконе, я в аптеке покупаю :grin: .

 

Г вчера мне порекомендовала для профилактики дисбактериоза Эпиген Интим Спрей, он прямо во в?@#$%& вводится и распыляется!! :shock: Я вот что-то побаиваюсь этакого монстра! :Crazy: Хотя Г говорит, что он очень даже хороший и ничего там не нарушит, а наоборот, только лучше сделает. Кто-нибудь что-то слышал про это средство? Или, может, даже пробовал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, а у тебя Лактацид жидкость или гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, по консистенции больше на гель похоже, но написано на бутылочке просто средство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, понятно, это скорее гель. Я в своем городе его никак не могу нигде найти(((, покупаю жидкость, она мне нравится, только бутылочка слишком высокая, хочется более компактную :hug:

А насчет Эпиген Интим я слышила, что он очень хороший, вот только про спрей не знаю, очень удивилась после твоего сообщения :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushenciy, да я сама удивилась, когда мне Г про него рассказала :pardon: . много раз видела на этом сайте сообщения от девочек, что им врачи обычно вообще советуют только мылом пользоваться или вообще ничем.. а тут прям внутрь.. я пока боюсь покупать такое :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, у меня такой вопросик: при применении ср-в интимной гигиены у вас наблюдается ЯБ? я просто несколько дней назад увидела у себя очень хороший ЯБ и перестала временно пользоваться гелем (боюсь, вдруг, ЯБ пропадет.. :scratch: ), влияют ли как-нибудь все эти ср-ва на ЦЖ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я цитеалом пользуюсь,мне нравится,свежесть такая сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Г вчера мне порекомендовала для профилактики дисбактериоза Эпиген Интим Спрей, он прямо во в?@#$%& вводится и распыляется!! :shock: Я вот что-то побаиваюсь этакого монстра! :Crazy: Хотя Г говорит, что он очень даже хороший и ничего там не нарушит, а наоборот, только лучше сделает. Кто-нибудь что-то слышал про это средство? Или, может, даже пробовал??

Да, я им пользовалась когда эрозия шейки была. Ничего страшного не случилось. :D

Это не подмывалка а лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г недавно сказала, что никакие мыла, интимные гели использовать нельзя тк это все нарушает среду во в?@#$%&. А мыться надо только водой, причем холодной. Я честно говоря не представляю как СОВСЕМ без геля( уже давно на Лактоцид подсела), мне кажется, что без средств не очень гигиенично получится.

Она права. Как то же ведь жило человечество без Лактацидов и всяких гелей...

Мне врач говорила что можно пользоваться всеми этими достижениями цивилизации, но не каждый день - вроде раз в неделю.

А так - водичка из-под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...