Перейти к публикации

Папилломы в интимном месте


Полезные сообщения

Девочки,привет! Сходила к гинекологу и она обнаружила папилломки,сказала,что надо удалить,но когда я смогу продолжить планирование Б не сказала. Подскажитете, пожалуйста, у кого были папилломки в интимном месте и,когда можно планировать Б после прижигания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ещё в студенчестве по нижней части влагалища но все зависит от размера. Мне тогда врач посоветовал очень хорошую мазь Вартек или Вартнер точно не помню было лет 10 назад. Мазала через день было не больно они отсохли и выкачались

Wartec название мази

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляли одну остроконечную на входе и пару плоских на коже.Планировать разрешили после полного заживления,приёма иммуностимуляторов и после всех прописанных свечей коих было достаточное колличество.Сначала одни,потом другие.Короче,только после всего лечения.У меня это заняло около 2-х циклов длинной в 31 дня плюс минус.Ну в общем 2 месяца точно.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году тоже были папилломы на интимном месте. Врач сказала сдать на ВПЧ анализ. Выписала мазь-болтушку, которую готовили в аптеке.К сожалению название не помню.Сказала, если не будут разрастаться после мази, приехать удалить радиоволной. По анализу ВПЧ 16,18 высокого онкогенного риска. Тогда я только курс мази прошла и противовирусную терапию ( свечи генферон+уколы интерферона), а дальше забила на всё. 

В 2018 г забеременела и решила ещё раз сдать на ВПЧ. Не обнаружился. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были

Причем ооочень много на половых губах, как вспомню бррррр

удалила лазером в ноябре 2020, в январе 2021 забеременела

там особо нет запретов на это дело

просто надо подождать период пока место удаления заживет и вы сможете вернуться интимной жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо удалять и планировать. Но вот лучше определить тип. Если онкогенный то сходите на кольпо и жидкосттную онкоцитологию передБ.

Иммунитет снижен.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году внезапно вылезли много. Пропила курс туя (гомеопатия) месяц. Все ушли. Я сама в шоке была. Не ожидала. Тоже говорили удалять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор почему не надо удалять? Рожать с паппиломами на интимном месте не рекомендуют. Это все таки вирус. И ребенок, проходя по родовым путям может наглотаться вод и подцепить это дело, и не дай бог паппиломатоз гортани у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olechka92 сказал(а):

@Плодожор почему не надо удалять? Рожать с паппиломами на интимном месте не рекомендуют. Это все таки вирус. И ребенок, проходя по родовым путям может наглотаться вод и подцепить это дело, и не дай бог паппиломатоз гортани у малыша

А где я написала что не надо удалять?

 

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну надо удалять и планировать. Но вот лучше определить тип. Если онкогенный то сходите на кольпо и жидкосттную онкоцитологию передБ.

Иммунитет снижен.

 

 

Надо удалять конечно. И проверить шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто были, прижигала азотом, быстро проходит. Потом курсы иммуноповышающих. Прошло с беременностью, прижигала чуть ли не перед родами,  хотя врач сказала что можно и с ними рожать, но как то переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 14:52, yunna.86 сказал(а):

У меня в прошлом году внезапно вылезли много. Пропила курс туя (гомеопатия) месяц. Все ушли. Я сама в шоке была. Не ожидала. Тоже говорили удалять. 

У меня близкая подруга мается, а можно схему лечения туи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP  я пила 10 дней 2 раза в день, 10 дней 1 раз в день и 10 дней просто ждать😅. Вот в конце месяца стали они уменьшаться. И потом ещё недели через 2-3 исчезли. Нельзя пить кофе, алкоголь, ромашку и мяту. 

Желательно на голодный желудок и после не есть пол часа. Держать под языком 2-3 шарика 

@ТатьянаP но гомеопат прописывал схему 10 дней 3 р в день, 10 дней 2р в день, 10 дней 1 р в день 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, yunna.86 сказал(а):

@ТатьянаP  я пила 10 дней 2 раза в день, 10 дней 1 раз в день и 10 дней просто ждать😅. Вот в конце месяца стали они уменьшаться. И потом ещё недели через 2-3 исчезли. Нельзя пить кофе, алкоголь, ромашку и мяту. 

Желательно на голодный желудок и после не есть пол часа. Держать под языком 2-3 шарика 

@ТатьянаP но гомеопат прописывал схему 10 дней 3 р в день, 10 дней 2р в день, 10 дней 1 р в день 

Спасибо. А шарики вы эти где покупали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТатьянаP сказал(а):

Спасибо. А шарики вы эти где покупали? 

Погуглите гомеопатическую аптеку. Они обычно дешевые 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...