Перейти к публикации

Интимная гигиена


Лэди_с_бэйби

Рекомендованные сообщения

ну, наверно, в плане удобства она и не очень эта жидкость, потому как пенится слабо, но может это и к лучшему, я слышала (где-то по телеку), например, про гели для душа, что если сильно пенится, то это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:yahoo: :yahoo: :yahoo: я нашла Лактациду, оказывается и не где бегать не пришлось в поисках его. Сначала увидела на одной точке на рыке, обрадовалась, а цена приличная оказалась, подумала что до пользуюсь своим и потом как то куплю. Но дальше обнаружила, что он есть на всех точках рынка, одна тетенька мне хорошо уступила и я все таки его взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я года два пользовалась ЭпигенИнтим (гель) - очень хорошая вещь. Всем довольна (назначила врач в курсе лечения, а я потом "подсела")

Сегодня купла на пробу Саугеллу (синенькую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: я нашла Лактациду, оказывается и не где бегать не пришлось в поисках его. Сначала увидела на одной точке на рыке, обрадовалась, а цена приличная оказалась, подумала что до пользуюсь своим и потом как то куплю. Но дальше обнаружила, что он есть на всех точках рынка, одна тетенька мне хорошо уступила и я все таки его взяла

За сколько взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь ЭпигенИнтим гель и спрей (для профилактики герпеса), оооочень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Лактацидом. Раньше не понимала прикола в интимных гелях - зачем выбрасывать деньги зря? А вот когда молочница достала меня окончательно, то помимо лечения купила Лактацид. И вот уже второй месяц никакого зуда (ттт). А то что ни новый цикл, то молочница. Запах приятный и ненавящивый, присутствует ощущение свежести. Вообщем, довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masha_05, прочитала про этот препарат. Возникло пару вопросов:

1. Этим препаратом можно долго пользоватся или только некоторое время-для профилактики?

2. Он молочные бактерии не убивает случайно вместе с плохими?

 

Интересуюсь на будущее. А то моя молочница быстро привыкает к новым препаратам. Возможно прийдется еще что то для себя подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь Лактацид Фемина уже год, мне очень нравится. :thumbsup: Сначала покупала гель, а недавно попробовала мусс, тоже понравился. Я слышала, что женщинам мылом подмываться нельзя, потому что они убивают все бактерии и даже те, которые нужны женскому организму. Незнаю правда это или нет, но почему то верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка Baby, у меня после обыкновенного мыла дня три причинное место чесалось, но видимо мои полезные бактерии сумели сами восстановить порядок. Но больше я не рискую. Хотя раньше до института пользовалась только мылом и ничего :pardon: А после лечений хр. воспалений антибиотиками уже таким похвастаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже заметила, что сейчас после мыла ужасные ощущения :pardon: пользуюсь Нивеей с ромашкой уже несколько лет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь Nivea intimate, очень нравится; прочитала отзывы о Лактациде, хочу попробовать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пользуюсь Лактацид Фемина. Средство с приятным запахом, убирает раздражение (если есть после активного секса). Никаких нареканий нет. А мылом нельзя подмываться, мыло - это же щелочь. Кроме того, врачи говорят, что нужно именно подмываться, т.е. внешние половые органы. Внутри промывать ничем не рекомендуется, флора убивается на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь тоже Лактацид Фемина,до этого пользовалась детским мылом-небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже вполне устраивает детское мыло! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло сушит, гель для интимной гигиены от Орифлейм - тоже не понравились ощущения. Буду искать Лактацид Фемина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в этом году измучилась, молочница чуть ли не после каждых М. Разные схемы лечения пробовали, кроме того по рекомендации Г заменила интимный гель (в течение нескольких лет пользовалась разными марками, молочница 1-2 раза в год обязательно была) на обычное детское мыло, исключила ежедневки, только в начале М когда обычные прокладки еще не нужны, и прокладки без ароматизатизации. Второй месяц ТТТ, все ОК!

Кстати, Г рекомендовала не зацикливаться на подмывании, т.е. не намыливаться до пузырей во в?@#$%& :) и подмываться с мылом по "необходимости" (например, через день), а чаще просто водой без применения мыла или с довавлением отвара ромашки.

Я сначала подумала, что не вариант, типа не гигиенично. Ан нет, чувствую себя нормально - чистой :) Кстати, мужа тоже перевела на детское мыло.

 

Дополнение: рядом с домом аптека, я там постонный покупатель, обсудила эту тему с провизором - она жестко сказала - ерунда, надо просто подобрать хороший интим.гель и не будет никакой молочницы. Возможно! Но я сейчас НЕ использую интим.гель и молочницы нет, что меня очень радует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!еще очень удобно гигиенический душ,знаете, такой делают в туалете маленький душик,можно подмыться не отходя от места :dirol: :good: у меня нет,но у знакомых есть-очень хвалят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Пользуемся с мамой и Лактацид Фемина и успокаивающим средством Фэминель от Орифлейм. Так вот - мне нравится и тот и другой, а маме только Фэминель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!еще очень удобно гигиенический душ,знаете, такой делают в туалете маленький душик,можно подмыться не отходя от места :dirol: :good: у меня нет,но у знакомых есть-очень хвалят!

Вы биде имете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! :Hello: Я на днях себе купила мусс для интимной гигиены 9 месяцев, мне нравится, пенка очень нежная и пахнет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользовалась Саугеллой, но у меня от нее начался очень неприятный зуд - не сошлись мы с ней характерами, видать :shock:

А сейчас купила Экофемин - уже месяц пользуюсь и довольна, как слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СКАЖИТЕ МНЕ МОЖНО ЛИ ВЫМЫТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ В ОВУЛЯЦИЮ??? Я ВСЕ ВРЕМЯ ВЫМЫВАЮ ПЕРЕЖ СЕКСОМ ВСЕ ВНУТРИ ГЕЛЕМ ДЛЯ ДУША-ГОВОРЯТ ВРЕДНО! ДА ТОК АЖ НАСУХО ВСЕ ТАМ! А В ОУЛЯЦИЮ КОГДА ЯЙЦЕКЛЕТКА СПУСТИЛАСЬ МОГУ ЛИ Я ЕЕ СЛУЧАЙНО ВЫМЫТЬ? ИЛИ Я ПРИДУМЫВАЮ? 5 ЛЕТ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ АКАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА! МОЖЕТ Я ТАМ ВСЕ ВЫМЫВАЮ???? ИЛИ ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ВЫМЫТЬ ОТТУДА? ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗЗЗ КТО ЗНАЕТ олеся555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты во в?@#$%& что ли засовываешь гель?! Это крайне вредно для планирования и опасно для здоровья! Внутри в?@#$%& нельзя мыть даже водой, потому что нарушается натуральная среда и флора с полезными бактериями, которые защищают от микробов! К тому же, если ты так можешься после ПА, то ты вымываешь всех сперматозоидов, которые к тебе попали! Мыть можно только наружные половые органы - т.е. половые губы, промежность, между ягодиц, но не в коем случае не допускать попадания чего-либо во в?@#$%&! Это может быть причиной отсутствия у тебя Б.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СКАЖИТЕ МНЕ МОЖНО ЛИ ВЫМЫТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКУ В ОВУЛЯЦИЮ??? Я ВСЕ ВРЕМЯ ВЫМЫВАЮ ПЕРЕЖ СЕКСОМ ВСЕ ВНУТРИ ГЕЛЕМ ДЛЯ ДУША-ГОВОРЯТ ВРЕДНО! ДА ТОК АЖ НАСУХО ВСЕ ТАМ! А В ОУЛЯЦИЮ КОГДА ЯЙЦЕКЛЕТКА СПУСТИЛАСЬ МОГУ ЛИ Я ЕЕ СЛУЧАЙНО ВЫМЫТЬ? ИЛИ Я ПРИДУМЫВАЮ? 5 ЛЕТ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И ТОЛЬКО СЕГОДНЯ АКАЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА! МОЖЕТ Я ТАМ ВСЕ ВЫМЫВАЮ???? ИЛИ ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ВЫМЫТЬ ОТТУДА? ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗЗЗ КТО ЗНАЕТ олеся555

Какой ужас с вашем возрасте не знать правил интимной гигиены!! :doh:

1. Подмывать нужно только внешние половые органы. Внутрь влагалища нельзя использовать гели и мыла, иначе вымывается и нарушается естественная флора, что влечет за собой молочницу и прочие болячки.

2. Гелем для душа, предназначенным для тела, нельзя подмываться. Наилучший вариант - проточная вода из-под крана, можно pH-нейтральный гель для интимной гигиены (в аптеках продается).

 

Дальше, извините, если вы активно планируете уже 5 лет, и у вас нет результата, то вам надо обратиться ко врачу, сдать анализы на гормоны, партнер должен сдать спермограмму, на инфекции проверится. Вполне вероятно, что причина ваших неудач не в активных подмываниях, а в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...