Перейти к публикации

Интимная гигиена


Лэди_с_бэйби

Полезные сообщения

я вот сейчас на мыло перешла полностью, подмываюсь каждый день и конечно чистое белье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы вот с ребенком были у уролога, у нас была инфекция мочевыводящих путей, теперь стоим на учете, так вот он сказал подмываться тщательно, но без мыла, просто водой, а насчет молочниц и бактериального вагиноза, у меня был как-то бактериальный вагиноз, врач выписала лактагель, 7 дней и все прошло, но посоветовала еще пользоваться им для профилактики, ведь тот же прием антибиотиков может его спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше чистой воды и свежего полотенца ничего нет. Очень редко я пользуюсь детским мылом. В него точно никаких фармальдегидов не пихают... Я периодически лактагелем предпочитаю пользоваться для нормализации влагалищной микрофлоры. И "травить" ее всякими гадостями не хочу... Пусть уж лучше живет и здравствует! :grin:

Я тоже профилактики от всяких выделений пользуюсь лактагелем раз в месяц после месячных по одному тюбику в течении1-2 -х дней, мне мой гинеколог его порекомендовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпиген гелем пользуюсь, примерно пол года уже, после него чувствуешь себя комфортно в интимной зоне, особенно мне нравиться им во время месячных пользоваться :pardon:

раньше все как-то руки не доходили, и пользовалась детским мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

пользуюсь обычным хозяйственным мылом, по-моему, оно не хуже всяких пенок интимных типа красной линии и т.п. но учитывая такие отзывы о Лактациде, думаю стоит попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня подруга слишком уж часто, наверное, пользовалась гелями для интимной гигиены- баквагиноз заработала, да такой хороший, классический... Пришлось потом к врачу бежать и лактагелем лечиться... Так что стоит задуматься о частом применении этих средств гигиены...

 

Ну есть гели, которые наоборот PH слизистой поддерживают. Есть даже мыло для интимной гигиены "Экофемин" - специально для таких случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про интимный гель "красная линия" ложку дёгтя добавлю. Недавно смотрела по первому каналу передачу среда обитания, там как раз про мыло было. Брали этот гель для интимной гигиены и выяснили, что он ничем не отличается от обычного геля для душа. А я вообще давно уже пользуюсь обычным детским мылом тик-так. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинелька, да мне кажется, что это не только с красной линией, а и с другими средствами) По идее, средства для интимной гигиены должны иметь другой Ph, не как обычное мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я много лет уже пользуюсь Зеленой аптекой. Недорогой, очень нежный и подходит идеально. Попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я пользовалась Феминой, потом как то не нашла ее в аптеке и перешла на Красную линию.

через какое то время появилась молочница, и врач сказала подмываться Феминой, и действительно, зуд уменьшился.

сейчас снова на Фемину перешла.

Эпигеном пользовалась только спреем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нивея для чувствительной кожи-очень понравился,только редко где его вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...