Перейти к публикации

Подросток и гигиена


Мята перечная

Полезные сообщения

Не совсем подросток, аж 22 года,но...

Племяшка, 22 года, часто пересекаемся и общаемся, и от нее пахнет потом. Причем не немного, а так внятно и конкретно. Муж предлагает подарить на НГ набор из дезодороанта+мыла. А мои дети напрямую спрашивают почему от нее так и чем пахнет. 

Вопрос,это сейчас норма для молодежи? И надо ли поговорить за гигиену? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не норма. Надо маме сказать ее, чтобы беседу провела. Чтобы девушка душ чаще принемала, пользовалась дезодорантами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами то как думаете, норма ли?))) конечно нет. Но тут наверное нужно не мылом, а через врача подходить, гормоны там.. С родителями «подросток» живет? Начать разговор с них наверное, если норм отношения у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины девушке принимать, бритву и дезик использовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями живет. Это племяшка моя. С сестрой говорить сложно,она на любые замечания в сторону ее детей сразу обижается. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мята перечная сказал(а):

С родителями живет. Это племяшка моя. С сестрой говорить сложно,она на любые замечания в сторону ее детей сразу обижается. 

Тогда деликатно с девочкой поговорить, деликатно подарить дезодоранты.

Я помнюв колледже училась, но нам было лет 15-16 и от девочки оч пахло потом. Просили преподавателя поговорить с ней, дарили ей дезодоранты. Но непомню, чтобы это прям очень помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В окружении есть человек такого возраста, с такой же проблемой. Но там дело совсем не в гигиене. Бритвы, дезодорант/Антипеспирант, душ. Всё есть, активное потовыделение тоже. Это уже к специалисту надо. У родителя была такая же проблема, в зрелом возрасте прошла

Я бы в такой ситуации сама поговорила аккуратно, врача посоветовала, тем более возраст уже взрослый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало мыться и дейзик использовать, еще и вещи чаще менять. Учился с нами такой.. ууу как же воняло от него. При том такой симпотяжка, умный, но на километр невозможно было подойти. Фу такими быть, нужно следить за собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с племяшкой. Уж взрослая девочка. Но не на постоянной основе долбить. Хотя. Все зависит от того, как исто видитесь/живете. 

У нас племяш жил все лето на даче каждый год. У него просто кошмарно воняли ноги. Сколько раз говорили его родителям. Там и у отца та же фигня. Брат мужа. Муж  сколько раз брата тоже стыдил. Чай не мальчик. Обувь на улицу выставлял специально когда в гости приезжали. Ну невозможно кислятиной этой. Я говорила про пасту Теймурова маме, чтоб купила сыну. 

В общем, в один момент плюнула, купила сама, сказала как пользоваться. Племяшу было лет 14-15. Сейчас уже 18. Сам даже покупал когда необходимость появилась. Звонил уточнял название. И сказал мне спасибо уже не раз. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама её не замечает запаха? Как-то это странно. То что мама обижается, это её проблема. Пусть обижается, но хоть услышит , что есть такая проблема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ух ты, не знала про такую пасту. У мужа и у дочки такая же проблема.  При том дочке всего 8, а ноги даже сразу же после ванной до блевоты так воняют. И намывает хорошо, и все равно запах

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А мама её не замечает запаха? Как-то это странно. То что мама обижается, это её проблема. Пусть обижается, но хоть услышит , что есть такая проблема. 

Конечно замечает. Я своего гоняю помыться. И в лицо говорю, что воняет, возмущается, что сам мол не слышит, но идёт мыться

Это гормоны. Плюс детокс нужен. Цинк пить. На витаминах кстати реаоьно лучше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jennn сказал(а):

@Мурлынька ух ты, не знала про такую пасту. У мужа и у дочки такая же проблема.  При том дочке всего 8, а ноги даже сразу же после ванной до блевоты так воняют. И намывает хорошо, и все равно запах

Есть паста, есть спрей, есть крем. Кому что удобно использовать. Вещь дешевая и на все времена. Помогает быстро и очень надолго. 

Более универсально будет спрей в вашем случае. Ребенку удобнее обрабатывать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко девочку. А лишний вес есть? Там ещё и гормоны могут такое давать, но следить за собой тоже нужно. Душ 2 раза в день, каждый день футболка свежая, бритва и дезодорант. Уже должно быть лучше. Но и к врачу, наверное, надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это гормоны. Плюс детокс нужен. Цинк пить. На витаминах кстати реаоьно лучше

Заметила у мужа практически исчез запах когда пропил курс успокоительных. Раньше с работы шел сразу в ванную отмывать, а сейчас когда в помещении снимает обувь, то запаха нет вообще.  Ну может есть если прям близко наклонится, но сейчас хотя бы в его присутствии дышать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чаще мыться, менять вещи, дезик, если это не помогает то к спец. Как она с мальчиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий пот не так пахнет, если вонь идёт, это скорее всего от не свежей одежды. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала проблему узнали бы, а потом со своими дезиками и мылами лезли. Ваша племянница, а спросить напрямую почему так? Может проблемы со здоровьем? Может лечится? не удосужились. 

Если бы от моей племянницы неприятно пахло, воняло, я бы точно спросила, а не обижала бы её своими подарками. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это что-то чисто гормональное..я когда сильно вспотею- не воняю..дочке сейчас 9.5 - запах пота, гормональная перестройка идёт, дезик спасает..

22 года уже не подросток..к врачу мне кажется надо..

Кстати у мужа как-то был период с очень неприятным запахом пота..ходили к эндокринологу, все что успели проверить - было в норме..помог дезик аптечный, потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сильный запах пота это нарушение детоксикации. Надо с печенью и детоксом работать.

Поэтому не факт,что человек не моется и не использует дезодорант. Надо проблему изнутри лечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо матери этим заниматься. То есть, поговорить надо с матерью девочки напрямую. Всё эти предположения озвучить, медицинские я имею ввиду. Если уж там прям такая обидчивая мадама. 

Вообще, не на каждом шагу, конечно, но часто встречаются женщины, от которых пахнет потом. Ну то есть, дезики и душ вроде как у всех в доступе, но народ, видимо, не парится. Стиральные машинки, опять же.. Тоже наверняка в каждом доме есть. Если девушка ходит в несвежей одежде, значит, дома так поставлено... 

Я своей мелкой внушаю , что девочка каждый день, без пропусков обязательно должна подмываться, надевать чистое нательное бельё, утром чистую одежду. Даже если устали, поздно домой вернулись и прочее, это обязательно нужно сделать. Мальчикам, конечно, тоже, но у меня мальчиков нет, поэтому говорю, что девочке.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей тайский кристаллический дезодорант (на квасцах). Классная вещь от гипергидроза. У меня была эта проблема с юности, благодаря ему забыла о ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Подарите ей тайский кристаллический дезодорант (на квасцах). Классная вещь от гипергидроза. У меня была эта проблема с юности, благодаря ему забыла о ней.

От запаха он не спасет

Тут скорее красный Виши нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе подросток! Взрослая деваха. Я бы напрямую сказала, действительно иногда не в гигиене дело, нужно причину искать. Хотя при любой причине душ 2 раза в день и чистое белье точно улучшают ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...