Перейти к публикации

Интимная гигиена


Лэди_с_бэйби

Полезные сообщения

Девочки,в четверг уже в басик,а я так и не поняла можно ли часто использовать веромистин,если есть "неполадки" с флорой??:pardon:

ну-кто-нибуууудь :lol: прокоментируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

izsibiri, я понимаю, но ведь внутрь не особо оно попадает.. :rolleyes:

 

у меня вообще с беременностью проблемы начались. всё зудит, чешется, я уже не знаю чем намазать/подмыться, мазки чистые. может кто нибудь посоветует что-нибудь? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,то что внутрь не попадает это еще ничего не значит.всё очень легко и быстро может перескочить вонутрь ...к сожалению :(

А насчет твоей проблемы,возможно это началась молочница как у большинства беременных,не смотря на то что мазки чистые.но врач должен был как-то отреагировать на твои жалобы и что-то назначить.знаю что пимафуцин можно беременным от молочницы на любом сроке.еще эпиген-спрей помогает от зуда и заживляет слизистую,если ранки есть от расчёсов и разрешен беременным также на любом сроке.но я не беременная,по этому советы чисто теоретические ;) а выделения какие?и сахар в крови проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izsibiri, проверяли на молочницу. выделения такие же как и всегда. сахар в норме.

поищу эпиген спрей, по описанию он мне подходит! спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь Лактацид Фемина, пойдет! Но больше всего понравился гель от сибирского здоровья! Вообще супер! Но дороговато 200 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~*~* Марина~*~*~ ,а в сибирском здоровье помоему еще всякие гели для интимки есть и кондиционер,не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Эпиген спрей- очень хорошее средство, но лучше его использовать в комплексе с гелем, эффект лучше будет! По крайней мере, мне только он помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*,а от чего он тебе помог?если не секрет конечно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не использую вооще ничего. Для мытья только ромашка, шалфей, вода. У меня нету там неприятного запаха чтобы убить мылом, грязи тоже нет как на руках и ногах. Там вообще каждую секунду борятся бактерии чтобы ничего плохого не попало. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izsibiri, были частые рецидивы генитального герпеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*,понятно.а у меня то молочница,то кокки какие-нибудь,короче веселуха :pardon: и кстати тоже подозревали атипчный герпес,но анализы всегда отр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*, у меня вроде как проблема разрешилась сама собой, зуд прошел. но если вдруг повторится, воспользуюсь вашим советом! спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mirraaa, посмотрите здесь:

Беременность и молочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К вопросу об интимной гигиене... Ну с интимными гелями и элементарной гигиеной всё понятно - подмываться нужно регулярно, и лучше с подходящими вам гигиеническим средством. А как быть с дезодорантами? Лично я дважды в день (а то и чаще, когда жарко и есть такая возможность) принимаю душ, а для интимной зоны использую специальные гели. Дезодорант использую исключительно для подмышек. Но недавно узнала от подруги (надо сказать, что она довольно пышная барышня), что она регуляно использует дезодорант-антиперсперант для промежности :this: Я предположила, что это не полезно - там же аллюминий и прочие вредности... Но она без этого не может, говорит, что очень там потеет и не хочет чувствовать себя дискомфортно от неприятного запаха.

А вы используете дезодоранты для интимной зоны? Как-то я никогда с этим не сталкивалась. :blink: , а сейчас жарко, думаю - может тоже стоит туда наносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я уже несколько лет эпиген гелем пользуюсь, он с солодкой, натуральная основа, но дороговат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, никогда не слышала о том, чтобы использовать дезик ТАМ...по-моему дважды в день принять душ используя гель для интимной гигиены - достаточно.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы используете дезодоранты для интимной зоны? Как-то я никогда с этим не сталкивалась. :blink: , а сейчас жарко, думаю - может тоже стоит туда наносить...

Я не использую. Хотя как-то подруга мне подарила део-крем для интимной гигиены, но что-то он у меня не пошел. :pardon: Уже не помню, почему. Единственное, что у меня есть крем для тела с очень сильным ароматом - на тело его мазать невозможно, поскольку я пользуюсь духами, запахи будут смешиваться. А вот после душа иногда наношу на область бикини (но, конечно, не на слизистую, а просто на кожу) - и увлажняет, и аромат стойкий весь день. Ну это просто баловство, конечно. :pardon: На потливость в этой зоне я пожаловаться не могу. Думаю, тут больше помогут влажные салфетки для интимной гигиены и белье из натуральных материалов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне очень нравится Эпингель для инт. гигины, у этой фирмы еще и спрей есть, видимо им и можно пользоваться в течение дня.А этим гелем у меня и муж пользуется.Никакого дискомфорта.Пробовала Лактацид, не понравилось(попробовала первый раз намазать,такое дикое жжение началось), флакон выкинула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня помню после комиссии на работе вылезла молочница.Видно хорошо перенервничила и запустился механизм в организме.Мне помог флюкостат.В аптеке сказали,что лечение зависит от того,какой формы молочница.Если в легкой форме протекает,то можно и одной капсулой обойтись,а если более сложная форма,то нужно три капсулы купить.Но мне повезло,видно у меня все же легкая стадия была.А в плане интимной гигиены,то я пользуюсь только детским мылом,т.к гинекологи все же советуют использовать детское мыло,а не гели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже года 3 пользуюсь Лактацид фемина мусс, мне нравится. Удобно наносить, запах очень очень нежный и подходит для всех и просто и кто ждет и всем всем всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже ни первый год гелем для интимных мест "Красная линия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне подходит гель "Лактицид" не сушит, нейтральный запах. И хватает надолго. Больше ничего не пробовала, решила не экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по хорошему к врачу надо идти , чтобы установили природу молочницы? не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга слишком уж часто, наверное, пользовалась гелями для интимной гигиены- баквагиноз заработала, да такой хороший, классический... Пришлось потом к врачу бежать и лактагелем лечиться... Так что стоит задуматься о частом применении этих средств гигиены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 2 пользовалась гелем Лактацид Фемина.Потом гинеколог посоветовала Эпиген Интим Гель. Им уже тоже года 1,5 пользуюсь.Он мне больше понравился,раздражения все сразу снимает,надолго хватает и состав получше (в Лактацид Фемине не понравилось,что в качестве консерванта формальдегид - 5-bromo-5-nitro-1,3- dioxane....хотя по этому поводу знающие девочки на форуме сказали,что тк контакт с гелем секундный,то ничего страшного).Вообщем в этом деле,кому что нравится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...