Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

Всем привет! Могу поделиться своим опытом по поводу лишнего веса и беременности. Я забеременела первым ребенком в январе 2007 года при весе 73 кг и росте 164 см. Беременность протекала с жутким токсикозом всю беременность. Итог - родила замечательного сыночка, набрав за всю беременность 3 кг. Ребенок родился 3930, 53 см рост.

В июне 2010 забеременела вторым ребенком при весе 60 кг. Токсикоза не было. Итог - в феврале 2011 на сроке 37 недель родила замечательного сыночка, вес 3188, рост 50 см. Сама за всю беременность прибавила 7 кг.

Сейчас вес 67 кг четыре месяца пытаемся с мужем забеременеть. Пока результата нет. Мне кажется, что лишний вес не сильно влияет на способность к зачатию, ну если не брать во внимание крайние формы ожирения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Влияет!!!!

Весила 85 кг.5 лет была в таком весе-яичники просто спали.БТ (базальная температура) была почти весь цикл 36.3

Как только сбросила 20кг-сразу заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо за истории, я вот как только начали планировать беременность стала есть как танк, вроде как нельзя себе ни в чем отказывать, нужен полный рацион, а потом только поняла что уже в критическом весе, и что не могу остановитсЯ, набрала 8 кг. В этом цикле он только начался перейду на правильное питание и не буду есть поздно вечером. Посмотрим что будет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач-гинеколог и эндокринолог говорили что влияет. Жир, накапливаясь в области живота, сдавливает яичники и они "дремлют", т.е. функционируют слабо.

Тоже были проблемы с зачатием. Похудела на 15 кг и забеременела, хотя и после похудения лишний вес остался, но видимо организму и этого хватило, чтобы начать работать лучше и продуктивнее))

Вовсе необязательно доводить себя до идеала, достаточно разгрузить тело на 10-15%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что не нужно себя вгонят в строгие рамки. Все равно любая серьезная диета это стресс для организма ..... А вот отказаться от некоторых продуктов можно .... ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня лишний вес не влиял. В 2010 году была 85 кг. Сейчас вешу 68. Беременности до сих пор нет. И при весе 85 кг у меня была О., и + ко всему был гипотиреоз Сейчас и гипотиреоз компенсирован, и похудела вроде не мало...Но у меня другие проблемы были которые не зависят от веса и если бы их не было думаю что за Б. без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,а есть тут "маловесные",так сказать-худышки?

 

Я как была в первые роды 46 кг,так и сейчас 46 вешу(((((при росте 1,64.....

Читала и думаю-что организм не допускает беременеть из-за "маловеса"......поправиться-не могу(((

В первую Б прокатывает малый вес-по возрасту,видно,организм допускает.А потом-с годами-обычно ж поправляются,организм считает-что набрать надо для норм.Б вес(???)

Знаю знакомых худышек-по одному ребёнку,лишьу одной-двое.

Кто как считает?может у кого какие мнения есть?

Уже просто думаю-----может на основе низкого веса не бывает О (хотя тестировать стала только второй МЦ,на первом-не поймала О,а сейчас пробую).

Если есть мнения-поделитесь,ПЛИЗ :confusion:

 

П.С.не знала-где ещё написать-похожей темы не нашла........

 

ВСЕХ ФОРУМЧАНОК-С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра заб при весе в 40 кг, сейчас весит чуть больше и беременна второй раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А возраст?-возможно она до 30???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли научное объяснение,но сужу по себе перед второй беременностью я была худой и не могла почти два года забеременеть и один доктор мне сказал,что тебе нужно поправиться и это поможет забеременеть.Не знаю совпадение или нет ,но я набрала 6 кг и забеременела.но у меня вес был больше вашего,так что вам стоит попытаться.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу 40кг при росте 1.64,но поправиться не получается конституция такая,но у меня еще не регулярный цикл и др болячки,пока заБ не получается,но могу сказать что заБ и при таком весе можно,я так сказать результат такого опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала,у меня то же "конституция такая",все знакомые твердят-"когда же ты поправишься?",надоели(((

Мне,конечно,в целом нравиться своЁ тело,но лишних 5 кг. не помешало бы.

Ну вот мало ем(:

Пью ПРЕГНОТОН сейчас для Б.

Пиво не пью,не люблю-знаю что от него поправляются,но зачем Яд в себя загонять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!А возраст?-возможно она до 30???

ну да, 26, но все равно не думаю. что дело только в весе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас с гормонами всё в порядке,то малый вес не препятствует беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,сама Г на весе внимание не заостряла,послала на гормоны(АМГ 1,67)

это я уже "копаюсь" сама в причинах отсутствия Б.Планируем второго ребёнка,а ВЕС мой такой же.Все поравляются после родов,а я как "девочка",блин-так и останусь "костлявой старухой":))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть тут "маловесные",так сказать-худышки?

 

Я как была в первые роды 46 кг,так и сейчас 46 вешу(((((при росте 1,64.....

Читала и думаю-что организм не допускает беременеть из-за "маловеса"......поправиться-не могу(((

В первую Б прокатывает малый вес-по возрасту,видно,организм допускает.А потом-с годами-обычно ж поправляются,организм считает-что набрать надо для норм.Б вес(???)

Знаю знакомых худышек-по одному ребёнку,лишьу одной-двое.

Кто как считает?может у кого какие мнения есть?

Уже просто думаю-----может на основе низкого веса не бывает О (хотя тестировать стала только второй МЦ,на первом-не поймала О,а сейчас пробую).

Если есть мнения-поделитесь,ПЛИЗ :confusion:

 

П.С.не знала-где ещё написать-похожей темы не нашла........

привет! Я вообще вешу 48 при росте 170((((похудела четыре года назад, принимая ОК и все, вес ре набирается больше 48((( .сейчас стали планировать, не получается уже больше, чем полгода.не исключаю, что из-за веса в том числе.потому как летом была свадьба, и я похудпла до 46 на нервной почве,ужас! Сразу появились задержки.сейчас правда набрала обратно свои 48.но цикл пока так и не укоротился.в следующем цикле пойду гормоны сдавать...

 

ВСЕХ ФОРУМЧАНОК-С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу 48 кг при росте 170 уже года четыре после приема ОК.Вообще ну никак не поправиться больше, хотя ем все, что не приколочено. А перед свадьбой на нервах похудела еще больше до 45(((и сразу начались задержки, и месячные меньше стали.Сейчас правда вернула свои 48 обратно, но больше никак не могу набрать.Пойду сдавать гормоны в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka,сочувствую(((

то что цикл прыгает-да,не есть гуд(((

у меня с циклом всё Ок-28 дн.

А Вы по О планируете-и без результата?

Мы вот Актиферт купили-решили попробовать.О уже отследили.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka,сочувствую(((

то что цикл прыгает-да,не есть гуд(((

у меня с циклом всё Ок-28 дн.

А Вы по О планируете-и без результата?

Мы вот Актиферт купили-решили попробовать.О уже отследили.ТТТ

Овуляцию только в эиом цикле пойду ловить по УЗИ.я не уверена, что она вообще есть, потому что была на восьмой день цикла, фолликул самый большой был 5,9 в том месяце. Но с другой стороны тот цикл был 34 дня, может фолликул и подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу 48 кг при росте 170 уже года четыре после приема ОК.Вообще ну никак не поправиться больше, хотя ем все, что не приколочено. А перед свадьбой на нервах похудела еще больше до 45(((и сразу начались задержки, и месячные меньше стали.Сейчас правда вернула свои 48 обратно, но больше никак не могу набрать.Пойду сдавать гормоны в следующем цикле.

 

Да, у Вас сильный дефицит веса, к сожалению. А до приема ОК какой был вес? Вам нужно неправильно питаться, углеводы с белками и жирами мешать, например плов, картошку с мясом, пельмени (лучше домашние), пиццы (тоже лучше домашние), виноград, бананы, жирные сыры и молочку, должны набрать по идее хотя бы 3-4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, у Вас сильный дефицит веса, к сожалению. А до приема ОК какой был вес? Вам нужно неправильно питаться, углеводы с белками и жирами мешать, например плов, картошку с мясом, пельмени (лучше домашние), пиццы (тоже лучше домашние), виноград, бананы, жирные сыры и молочку, должны набрать по идее хотя бы 3-4 кг.

да тоже не намного больше 51 примерно.но это у нас семейное, у меня мама в 50 лет весит 56 кг,а раньше еще меньше, что ей не помешало, пять раз забеременеть.

а ем я и так много и все, что хочу, не помогает.максимум могу кг наесть, но он исчезаетстоит только раз понервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня были нарушения цикла (цикл мог быть 45,60,90 дней), пытаюсь забеременеть 2,5 года. По узи ставили подозрение на поликистоз. По гормонам - повышенный пролактин. Врач предположил, что это из-за лишнего веса- при росте 170 вес 84 кг. Похудела на 16 кг, вес 68. За полгода восстановился цикл-31-33 дня.овуляция по тестам есть, чувствую себя хорошо. Но беременности так и нет. Не понимаю, почему?? Собираюсь снова на обследование, как сброс веса отразился или нет все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настасья1990, как вы так похудели, мне бы тоже нужно, ты подожди и все получится, я при первой Б тоже сбросила и немного погодя мася у меня в животике поселилась и у вас все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@

Спасибо Вам за поддержку!))) а похудела довольно легко, сначала сидела на диете-не более 800 килокалорий в день. Потом просто стала стараться питаться правильно, никаких чипсов, майонеза, газировки и т.д.

Недавно вот была на узи. Один яичник стал в норме, то есть по узи нет признаков поликистоза в нем. Вот не знаю,что теперь дальше делать. Можно ли забеременеть с одним таким яичником.и что теперь, сдавать гормоны идти,наверное

Изменено пользователем Настасья1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья1990, гормоны сдать нужно конечно, чтобы иметь представление, а про яичник - конечно можно!!!У меня 2 все в кистах, врачи ставили на мне крест и что ...я им всем доказала, что не бывает диагноза бесплодие - все обязательно получится, верь - а что врач говорит после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...