Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

Я вот тут подумала, может быть и правда (как говорит моя беспокойная мама) вся проблема с зачатием в весе?? Я дама худенькая, всю жизнь даже на 1 кг. боялась поправиться. Сейчас тоже трясусь от лишних 100 гр. Девочки, у кого какие соображения по этому поводу? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я читала, что лишний вес может мешать зачатию. Но если дефицит большой это наверное то же может отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес, это ерунда. У меня подруга очень худенькая, забеременела, и родила все нормально. Так что не слушай никого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blyckert, :wave: Я вот тут тоже думала по этому поводу, может быть это и правда, но скорее всего только отчасти.... :cool: В любом случае, я как забеременею, а у меня лишних 10-12 кило, я тебе сразу же сообщу! Договорились? ;) И удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже лишних 8-10кг и с зачатием проблем нет и не было. Оба раза с первой попытки. Нет ну если перебор кг-20-30. Может быть. И соответсвенно дестрофия полнейшая,а так я думаю вряд ли!!! :grin:

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все имеет значение, если только дефицит веса очень большой, когда нарушается цикл, т.е. у анорексичек, а так, глупости все это. У меня тоже подруга как тростинка качается, а имеет уже 3-х детей, причем с рождением каждого ребенка она почему-то еще больше худеет, хотя ни в чем себе не отказвает в еде. Вот это обмен! Я на заре своей юности тоже была очень худенькая, даже с недостатком веса, - и забеременела с 1-го цикла. Сейчас, имея на 5 кг больше, чем тогда, имею отрицательный результат. А что поделать, возраст, проблемы со здоровьем, а вовсе не худоба мешает нам забеременеть. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда была худенькая, хотя никогда в еде себе не отказывала.Одна беременность была-неудачная, но наступила во время предохранения и лечения якобы восполительного процесса.Теперь вот уже 3-й год беременность не наступает по неизвестным причинам.Неделю назад была у доктора, в очередной раз посмотрел графики...сказал красота,анализы тоже и у меня и у мужа-сказал хоть в космос!Сказал пить витамины, отдыхать и предложил мне поправиться как минимум на 5-6 кг. Объяснил что для развития плода нужны запасы и жировые в т.ч. а у меня их нет. И в некоторых случаях,недостаток веса может быть причиной небеременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я тоже всегда была худенькая, хотя никогда в еде себе не отказывала.Одна беременность была-неудачная, но наступила во время предохранения и лечения якобы восполительного процесса.Теперь вот уже 3-й год беременность не наступает по неизвестным причинам.Неделю назад была у доктора, в очередной раз посмотрел графики...сказал красота,анализы тоже и у меня и у мужа-сказал хоть в космос!Сказал пить витамины, отдыхать и предложил мне поправиться как минимум на 5-6 кг. Объяснил что для развития плода нужны запасы и жировые в т.ч. а у меня их нет. И в некоторых случаях,недостаток веса может быть причиной небеременности.

 

я всегда старалась, худела, хотя толстой никогда и не была. При моем росте 170 мой желаемый вес должен был стремиться к 52кг. После неудачных попыток забеременеть обратилась к врачу(была 53кг), сдала все анализы. Врач мне сказал, что если нет проблем на гормональном фоне, тогда вес не имеет особого значения, и худенькие, и полненькие беременеют, а если проблема есть, тогда необходимы определенные запасы жировой ткани, это касается как подкожно-жировой клетчатки, так и внутреннего жира (который располаг.у внутр. органов человека), рекомендовал поправиться минимум на 5кг!!!! За полгода набрала килограммы, это было для меня ужасным стрессом. НО, забеременела (думаю, это тоже поспособствовало определенным образом),теперь, жду свое счастье, и если честно, моя масса тела в данный период жизни расстраивает меня меньше всего. Главное сейчас, мой малыш, чтоб ему было хорошо у мамы в животике и хватало питания и витаминов, а со своим весом я справлюсь после родов, всегда старалась достичь нужного веса и уверена, смогу еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже стараюсь набрать хоть немного вес...сложно получается,но маленькие результаты есть!!! :) belaj поздравляю с наступившей беременностью! Крепкого вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже стараюсь набрать хоть немного вес...сложно получается,но маленькие результаты есть!!! :) belaj поздравляю с наступившей беременностью! Крепкого вам здоровья!

спасибо, а тебе скорейшей Б!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belaj, Спасибочки огромное!! Очень очень жду наступление Б!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Я тоже худенькая, при росте 164 вешу 48кг. Это теперь 48, а четыре месяца назад 45кг весила. Врач сказала, что у худеньких яйцеклетка незрелая выходит, поэтому и забеременеть могут. Вот и я страдаю теперь :lol: Говорят кушать надо не менее пяти раз в день, а у меня от силы раза три получается. Но теперь хоть своим 48кг очень рада! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже стараюсь набрать хоть немного вес...сложно получается,но маленькие результаты есть!!! :) belaj поздравляю с наступившей беременностью! Крепкого вам здоровья!

Мне тоже сложно набирать вес ,хотя я очень стараюсь. В принципе вес у меня нормальный (178 рост и 62 вес), а года дав назад было 178-55 :shock: это муш меня откормил :D Но я хочу еще поправиться... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня рост 176см а вес 55-56 кг больше ну никак не могу поправится.Хотя аппетит нормальный....Хотябы весить 60кг!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне бы ваши проблемы! Тут как тигр борешься с каждым килограммом, месяцами ограничивая себя во всем, а стоит немного расслабиться и недельку-другую пожить в свое удовольствие, как вот они - 2-3 кг на бедрах :banghead: (исключительно от талии до колен, больше нигде не поправляюсь!). У меня при росте 163 - вес колеблется от 53 до 55 в зависимости от стадии моей диеты (как я писала выше), дальше я себя просто не отпускала. Хотя если перестать себя ограничивать - меня и до 60 бы расперло. Вот такой обмен. :doh: И это не помогает мне забеременеть! :beee: Хотя у вас, конечно, сильно малый вес, но по-моему, вы переоцениваете влияние большого веса на скорейшее запузачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты не совсем правильно поняла, мы не говорим что при большом весе Б наступает быстро. Мы говорим о том. что должен быть нормальный вес -соответствовать росту, должен быть запасик жировой :) а у меня этого запаса нет.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне бы ваши проблемы! Тут как тигр борешься с каждым килограммом, месяцами ограничивая себя во всем, а стоит немного расслабиться и недельку-другую пожить в свое удовольствие, как вот они - 2-3 кг на бедрах :banghead: (исключительно от талии до колен, больше нигде не поправляюсь!). У меня при росте 163 - вес колеблется от 53 до 55 в зависимости от стадии моей диеты (как я писала выше), дальше я себя просто не отпускала. Хотя если перестать себя ограничивать - меня и до 60 бы расперло. Вот такой обмен. :doh: И это не помогает мне забеременеть! :beee: Хотя у вас, конечно, сильно малый вес, но по-моему, вы переоцениваете влияние большого веса на скорейшее запузачивание.

Врачи говорят, что при недостаточном весе яйцеклетка незрелая выходит. И при избыточном тоже. А у тебя по моему нормальный вес.

У нас с тобой рост одинаковый у меня 164, но вешу я 48 и очень бы хотела весить 53 или 55! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой рост одинаковый у меня 164, но вешу я 48 и очень бы хотела весить 53 или 55! :lol:

А вот я себе так нравилась, когда весила 48, правда это было последний раз 9 лет назад! :hmm: Буду теперь утешать себя тем, что хотя бы мой вес не будет препятствовать наступлению Б.;) А вам, девочки, желаю обрести желаемый вес, а скорее даже не вес, а желанную беременность при любом весе! :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Глафира, и тебе скорейшей наступления беременности!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моём случае, что называется "за что боролись, на то и напорились".

В прошлом году так сильно похудела, в связи с постоянным стрессовым состоянием(с 68 кг до 57, хотя мой нормальный вес, которого могу придерживаться без особых усилий над собой 63-64кг при росте 174), что Г так и сказала, что у меня нехватка веса и нужно обязательно поправиться если речь идёт о планировании Б.

Всегда боролась с так называемым лишним весом, опять же по моему мнению (организм лучше "знает", в каком весе ему лучше работать), но тем не менее... в юности(18-19лет) на почве периодических голодовок и физ.занятий прекратились месячные на 7 мес., после похода к Г всё забросила и где-то через мес. всё наладилось.

Так что действительно, вес тела оказывает, пусть и косвенное влияние на репродуктивные функции организма. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот недавно прочитала статью с советами тем, кто планирует. там написано, что диеты и любые изменения веса в процессе планирования (гормональное лечение и тп) отрицательно влияют на репродуктивные возможности организма. пишут, что свой вес нужно урегулировать до начала активного планирования. я вот бросила курить перед этим и меня стало распирать. такое уже было однажды до знакомства с мужем. распёрло до 68 кг. потом я в него влюбилась + начала опять курить и похудела до 56 особо не напрягаясь. ну вот, а теперь снова вешу 66-67. рост у меня 176. в вещи старые не влезаю. :glare: это же от 42-44 до 46-48 размера распёрло! очень хочу похудеть, но боюсь садиться на диету и заниматься спортом после прочтения этой статьи :sorry: так как для меня заБ наконец то гораздо важнее. эхх.. но лето надвигается.. а у меня такие бёдра наросли и животик :sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorindell, ну что ты себе напридумывала "бедра, животик". При росте 176 - вес 66-67 - нормален!

Я думаю, в твоем случае действительно не стоит садиться на диету (жесткую), а просто есть поменьше сладкого и хлеба (или вообще их не есть - если позволяет сила воли), стараться раздельно питаться - вот тот максимум, что может себе позволить хочушка.

А спортом тоже - смотря каким. Если ты уже физически подготовленный человек, можно продолжать заниматься, но с несильными нагрузками, а если подготовки нет, тогда можно только легкими видами спорта: плавание, ходьба, танцы. Вот насчет пилатеса и йоги не знаю: вроде они такие мягкие, плавные, но воздействие оказывают большое.

Эти небольшие меры позволят не набирать дальше вес (во время планирования), а вот во время Б - это уже как организм себя поведет.

А насчет курения - постепенно организм привыкнет к этому, перестроится и снова все войдет в привычную колею, по себе знаю. Просто на это требуется время может полгода, может год и в этот прериод желательно все-таки себя немного держать в рамках, чтобы вес не сбесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пр росте 158 вес 40 кг. И это за 2 года мне удалось набрать 2 кг (после операции я весила 38 кг).

Уже замучала всех врачей. Проверили все что можно у нас проверить: гормоны в норме, ЖКТ в норме, щитовидка жива-здорова. В общем пришли к выводу что все изза стрессов. Когда то я весила 45 г и это был мой идеальный вес, сейчас я пытаюсь до него добраться , но не получается. Любой малюсенький тресс и я снова худею. Хотя кушаю много, полноценно и 3-4 раза в день. Врачь сказал, что судя по моим ногтям и волосам авитаминоза нет.

В общем не знаю как наростить жировую ткань, а переработать жировую ткань в мышечную-не проблема. Молоко, мясо, пироженые и прочее не помогают. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диночка, попробуй : темное пиво 0,5, две ст.ложки сметаны пожирнее, все это хорошо перемешать и пить за 30мин. до ужина. За месяц гарантируют 3-4кг. Но я с такой диетой набрала всего лишь 1,5. А потом и без пива набрала еще. На вкус как кефир. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Упс,а я тут пытаюсь похудеть немного :grin: В ноябре бросила курить и набрала за зиму лишних 5 кг. Две недели назад сделали дапару (внематочная), похудела на 2 кг. Вот пока предохраняемся и вес немного упал хочется ещё 3 скинуть. У меня рост 173,вешу 67 кг,но для меня нормальный вес 64 кг и чувствую себя при них отлично.

Вас почитала,такие все худенькие ... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...