Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

Думаю это всё индивидуально. Я забеременела при весе 44кг и росте 162,5см ;)

Интересно, а тут есть девушки, которые заБ. с лишним весом? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mashuliyas, посмотри на улице! там полно девушек, которые заБ с лишнм весом. Мне несколько раз рассказывали, что девушки, у которых лишний вес, узнают о своей Б на поздних сроках иногда (не замечают до этого :pardon:). Конечно, лучше скинуть лишние кило, на то они и лишние. Ведь мы, готовясь к Б, приводим свой организм в порядок, а лишний вес - это не есть хоршо для здоровья, но заБ с лишним весом возможно! Ну а если хочется увидеть пример,то вот на первой же странице посмотри на Stasja_ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на улице! там полно девушек, которые заБ с лишнм весом. Мне несколько раз рассказывали, что девушки, у которых лишний вес, узнают о своей Б на поздних сроках иногда (не замечают до этого :pardon:).

Да, я тоже слышала такие рассказы... Каждый раз глядя на себя в зеркало и видя свой живот, думаю, а может я уже Б? Но... :no:

Конечно, лучше скинуть лишние кило, на то они и лишние. Ведь мы, готовясь к Б, приводим свой организм в порядок, а лишний вес - это не есть хоршо для здоровья, но заБ с лишним весом возможно! Ну а если хочется увидеть пример,то вот на первой же странице посмотри на Stasja_ ;)

Конечно лучше скинуть, не спорю. Только это ужасно сложно и долго... При всех моих диетах и занятиях, из лишних 32 кг я скинула только 2 кг. И это за почти полгода... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, а ты обращалась к эндокринологу с этим вопросом? самолечение (а избавление от избыточного веса - это всё-таки лечение) не всегда полезно и не всегда, как в твоем случае, приносит плоды.. Если ты самостоятельно пытаешься скинуть лишний вес, то ты даже можешь навредить себе. Обязательно надо проконсультироваться у хорошего эндокринолога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикуля, поздравляю!!!!!! Легкой беременности!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Попалась темка на глаза и зацепила за больное место...

Я уже не раз задумывалась над тем,что возможно если бы во мне было меньше лишних кг. - то я бы быстрее забеременела,но...возникает один нюанс,планирую я уже 2 года..и если раньше я легко скидывала вес,то с началом планирования-это стало для меня проблемой-почему?Потому что-гормоны,то я их принимала для улучшения 2й фазы,то я ими стимулировалась...в общем-ничего бесследно для меня не проходит.

Кстати,читала и мне назначали метформин,но я на нём вес не теряла,хотя некоторые и теряли лишние кг. и беременели.

Всё очень индивидуально,девочки,но я всем желаю обязательно увидеть заветные //. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуг@//, не переживайте - несколько лишних килограммов рояля не сыграют.

У меня вот вообще нет ни избытка ни недостатка в килограммах (рост 171 вес 58) - и все равно уже год не получается.

Главное, что все равно получится. Просто вакансия на самого лучшего ребенка еще не освободилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

метформин,но я на нём вес не теряла,хотя некоторые и теряли лишние кг. и беременели

Он же Сиофор... Любопытно...

 

Уменьшает содержание глюкозы в крови. Вызывает значительное понижение массы тела у больных сахарным диабетом, страдающих ожирением, уменьшает аппетит.

 

Может у тебя нет диабета, вот ты и не похудела сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, возьмите меня в свою семью. Мне 24,5 рост 160 а вес то 40 то 38. Во общем пошла я к Г, мне сказали что все супер хорошо, рожай. Я конечно в панике как рожай вес то маленький (а набрать катастрофа не могу, что не делала, коктейли всякие пила,ничего), во общем направили меня к терапевту, пошла, мне там говорят что дети в 12 лет рожают, в 6 лет рожают, что вес при беременности набирается сам до той нормы которая нужна. Не буду спорить, посмотрим.

Но главное я для себя решила когда человек чего то хочет, и даже не смотря что ему 20-30-50-90 кг, то у него все будет, так что девчонки все будет хорошо, "кохайтесь".А кому суждено так оно и будет, от судьбы ты ни куда не денешься. У всех будут детки рано или поздно, главное этого сильно хотеть. ВОТ. Всем удачи, в этом не легком труде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во общем направили меня к терапевту, пошла, мне там говорят что дети в 12 лет рожают, в 6 лет рожают

:shock: :shock: :shock: дааа... это, конечно, сильно... в 6 лет рожают... а М у них во сколько начинаются?? в 3-4 года?? Это где это такие чудные врачи рассказывают такие интересные истории?? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во общем направили меня к терапевту, пошла, мне там говорят что дети в 12 лет рожают, в 6 лет рожают

наверное автор опечатку допустила, рожают и в 12 и в 60...но ведь это исключения!

я вот уже 1 кг. набрала :clap: сейчас 56 кг! теперь, главное не расслабляться и продолжать в том же духе!(кушать по 5 раз в день..) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska_23, хорошего аппетита тебе!! ;)

В любом случае, даже при одинаковом росте, люди-то разные, так что кому-то при 170 60-65 кг хорошо, а кому-то и 53-55 очень даже! всё индивидуально! а ставить какие-либо рамки - это всё равно что говорить об идеальном цикле 28 дней! Что для одного хорошо, то для другого неприемлимо! Дело тут не в весе, а в гормональном фоне. Ну, а если уж специалист рекомендует набрать либо сбросить вес, то надо делать это только под его строгим наблюдением и постоянно следить за тем, как это влияет на состояние здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при первом посещении Г. сказала: ну ты, конечно, худенькая, но это ничего. На узи сказали: матка небольшая, но в пределах нормы, все у тебя будет хорошо.

Вот и жду, когда же будет хорошо.

И как ни банально эта фраза прозвучит: если сильно хочешь, то вся Вселенная тебе помогает.

Вот. Только не разорваться же бедной Вселенной на всех одновременно - по очереди. и все будет у всех :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ни банально эта фраза прозвучит: если сильно хочешь, то вся Вселенная тебе помогает.

У меня вот сложилось такое впечатление, что Вселенная имеет очень странное чувство юмора. Дает детей тому, кому они совсем не нужны, и не дает тем, кто усиленно этого хочет :(

Только не разорваться же бедной Вселенной на всех одновременно - по очереди. и все будет у всех :amen:

Или не будет. Как у многих моих знакомых. Вроде и люди хорошие, умные, состоятельные, ан нет, фигушки. Или у других - сами школу ели окончили, я уж молчу про ВУЗ, ведут себя как не знаю кто, таких обычно недостойными называют и на тебе - запузатились, причем без каких-либо заморочек в виде построений графиков, анализов, бесконечных УЗИ и прочее, и прочее, и прочее... Ну и где справедливость? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, дорогая, то, как люди окончили школу или ВУЗ абсолютно никак не влияет на возможность иметь детей, а вот здоровье - очень даже влияет. Нужно найти причину, по которой не получается. Многие просто не сразу её находят, либо не находят вообще :pardon: . У меня есть 2 знакомые женщины, у которых 10 лет не получалось завести детей (кстати, обе с лишним весом, но дело не в этом), так вот одна сменила мужчину - и вуаля, а вторая нашла ЧУДО-ВРАЧА, и вот её доченьке уже лет 8! Так что, Вселенная, образование, вес и т.д. и т.п. это всё отлично, но вот к деторождению не имеет никакого отношения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, дорогая, то, как люди окончили школу или ВУЗ абсолютно никак не влияет на возможность иметь детей, а вот здоровье - очень даже влияет. Нужно найти причину, по которой не получается. Многие просто не сразу её находят, либо не находят вообще :pardon: . У меня есть 2 знакомые женщины, у которых 10 лет не получалось завести детей (кстати, обе с лишним весом, но дело не в этом), так вот одна сменила мужчину - и вуаля, а вторая нашла ЧУДО-ВРАЧА, и вот её доченьке уже лет 8! Так что, Вселенная, образование, вес и т.д. и т.п. это всё отлично, но вот к деторождению не имеет никакого отношения :pardon:

Рада за них! Но я немного не про это. А про несправедливость, что те, кто хочет - не получает, а кому не очень-то и хотелось - все получается безо всяких усилий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, ну тема о несправедливости в жизни очень обширная! ведь если уж вернуться к теме, обсуждаемой в ЭТОЙ ТЕМЕ, то несправедливо, что у кого-то идеальная фигура, куму-то скинуть кг надо, а кому-то набрать :pardon: . В конечном итоге, жизнь штука мудрая - и всё неспроста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Мне все врачи в один голос твердят - поправишься (в смысле веса) и все будет хорошо! Но!!!! Я была полной в подростковом возрасте, а проблемы с месячными были те же!!! Обследоваться надо и причину найти. Если нет детей причина по-любому есть! Ведь мы существуем в биологическом плане только для продолжения рода! На улицах кошки встречаются тощие-претощие, но беременные! Так что, что-то мешает организму выполнить свою функцию, надо это ЧТО-ТО найти и устранить. А уж полные мы, или худые - это не причина. Это мое мнение, не претендует на правильное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если от природы худенькая либо полненькая - это, я думаю, никак не влияет на возможность заБ, а вот резкий набор или снижение веса - очень даже могут. Это м.б. симптомом очень многих проблем со здоровьем (например, с щитовидкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с мужем начинала планировать и на гармонах поправилась на 25 кг.... Мой новый врач, сказала, что срочно нужно сбрасывать вес... прописала Меридиа, 15 мг и сиофор.....может и у меня что нибудь сдвинится...и я в скором времени увижу заветные полосочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гармонах поправилась на 25 кг

И сколько всего в тебе веса? ;)

прописала Меридиа, 15 мг

Прочитала инструкцию к этому препарату... Мне кажется, сидя на диете и с упражнениями ты и БЕЗ ПРЕПАРАТА похудеешь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataffka_87, привет, а как принимать назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте девочки!

Я вот тоже худенькая (54 кг при росте 172 см), и сколько бы я не ела вес +-1гк и все. Врачи на эту тему замечаний мне никогда не делали, но самой мне поправится хочется хотя бы до 58 кг. Многие от гормонов поправляются или просто после 25 лет, а мне хоть бы хны! Посмотрела графики худышек с этой темки и многие уже заБ. и родили малышей.

И еще хочу сказать, что не важно какой у вас вес, если вам в нем комфортно (в смысле физического здоровья), то наверное не нужно искать в весе проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а Ксеникал пьет кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне тоже надо сбросить 15 кг...Но я всю жизнь была полная, но после ОК ( 2 года на Ярине), поправилась еще больше. Сейчас пытаюсь сбросить вес: бодифлекс, Сиофор, стараюсь есть больше овощей, меньше хлеба,мучного,сладкого. Вес снижается, но оооооооочень медленно. Эндокринологи говорят,что это хорошо. Быстро он уходить и не должен. Зато вот цикл опять сбился...Только наладила после ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...