Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

я после ОК и совместной жизни с мужем поправилась на 20 кг, не предохраняемся 2 года. сейчас вешу 90кг. врач отправляла меня на томографию гипофиза - оказалось все в норме, гормоны тоже в норме. цикл в норме. как только я начинаю ограничивать себя в еде - у меня сбивается цикл, месячные то раньше приходят, то значительно позже. и в результате из-за 2-3 сброшенных кг цикл не восстанавливается 3-4 месяца. вот и подумаешь ли, стоит ли худеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет всем, возьмите меня в свои ряды , я тоже хочу немного сбросить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, а давай :D . Я вот сегодня вместо ужина попиваю кефирчик. А завтра вообще планирую разгрузочный день себе устроить на кефире и Тане :)Лалышечка, присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет!, мы делаем первые шаги - начали качать пресс (доску для пресса купили год назад, а она у нас пылилась :pardon: )..плюс решила не покупать категорически сладкое (единственное присели на вареную сгущенку, но :scratch: только по 2 ложечки в день :) ). За три дня уже 1 кг сбросила, еще штаны купила себе, которые уменьшают объемы :scratch: ...ну это так для успокоения :grin: ...очень хочется похудеть до лета - в нашем Приморском крае все лето ездим на море - надо быть в форме ;)

fatiniya, а тебе Г, что говорит?? - нужно тебе худеть или нет?? У меня вроде тоже все в норме, но врачи все говорили - худеть до нормального веса (-20 кг :pardon: )...может ты слишком быстро вес сбрасываешь, поэтому нарушается цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сбившийся цикл. Похудение идет для нормализации гормонального фона и соответственно цикли сбиваются. А на счет того, какие то врачи советуют похудеть какие то нет - в идеале, чем ближе к идаельной массе теле, тем больше вероятность зачатия и вынашивания Б. Но это в ИДЕАЛЕ. У меня не смотря на мой вес при Б не было ни гестоза, ни отеков, ни ФПН. Только джавление повышенное, но на ребенке слава Богу не отпразилось :grin:

Я тоже хочу начать похудение, с вечера как наемся на ужин - думаю, да -завтра кефирчик. Ан нет утром просыпаюсь - жрать хочу................. Думаю че бы такого хорошего и вкусного купить на завстрак на работу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, мне тоже в идеале нужно убрать 20 кг, но хотябы 10 для начала.

 

Девочки, а вы не пробовали чай ПУ ЭР? Говорят что он помогает похудению, уменьшает холестерин, снижает сахар, улучшают пищеварение вы не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, молодец!

Я вот тоже от сладкого отказалась. А вчера целый день просидела на кефире и яблоках. Минус 1 кг ушел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave: Лалышечка я бы на твоем месте не увлекалась чаями для похудания...про ПУ ЭР не слышала, но раньше пила много всяких (ласточка и т.д.) - результат будет, только :scratch: практически всегда чаи вызывают слабительный эффект - будет вымываться кальций из организма и др. полезные минералы...я могу чай выпить только после обжираловки :pardon: и то беру только сибирское здоровье...остальным не очень доверяю ;)

Просто Я:) - у тебя как успехи? Я пока застыла на месте (ездила в гости к родителям :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, приветик, так он не для похудания, а обычный китайский чай, просто попутно помогает еще и худеть, но слабилельный эффект был только первый день, а сейчас все как обычно. Поэтому не знаю, а чаям для похудения тоже не доверяю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка привет!! :wave: Если это обячный чай китайский - значит, думаю хороший, ;) у них практически все чаи зеленые хорошие, а главное полезные :thumbsup: Я вот держусь второй день без ужина :nea: - пока нормально, и штаны ношу похудательные :clap: Послезавтра собираюсь сдать кровь на все гормоны (посмотрим заодно, что там с инсулином и с-пептидом :pardon: ), а то может опять буду глюкофаж принимать - но это уже пусть Эндокринолог скажет, к ней тоже на послезавтра записалась (полюбому скажет: -вам худеть!!! :rules: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, у меня пока -1.8 кг :) Держусь. Вечерами или яблоки ем, или кефир пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, Просто Я:), молодцы, девулички, так держать и не расслабляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес 46 кг при росте 168 см, и я уже 9 месяцев активного планирования не могу забеременеть. Хотя цикл регулярный, овуляция есть, никогда проблем не возникало... Я уже совсем отчаялась, теперь думаю, что именно из-за недостатка массы тела ничего не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша_5, а врачи тебе что-нибудь говорят?? :confused: Поправляться надо или нет?? Я вот сегодня была у нового Эндокринолога - она сказала: можете и не худеть :shock: вот как тут теперь думать :scratch: у каждого все идивидуально - я лично для себя худеть все равно буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темке все так волнами, той всей темкой толстеем, теперь волна пытающихся сбросить вес...эээхххх...когда ж мы все лялек ждать начнем...

Нюша_5, если с циклом все хорошо и О есть, я не думаю что проблема в весе...А муж проверялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что делать что бы набрать вес! кроме того что побольше и почаше есть, я считаю что нормльно питаюсь! Врач сказала мне сразу что надо набирать вес,но я немогу только худею,нервы! До замужества весила 51 кг при росте 165,а теперь 43-46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, была на приеме у двух разных эндокринологов. Один (причем платный) сказал, что нужно обязательно поправится, иначе я никогда с таким весом не забеременею. Второй эндокринолог, проверив мои анализы по результатам крови на гормоны и УЗИ щитовидки (результаты хорошие), сказал: "беременейте на здоровье!" Так что я не знаю, что делать: либо искать третьего эндокринолога или просто "забить" на все!

pushley, с циклом у меня действительно проблем никаких нет, а вот мужа я еще не проверяла... Собираюсь записывать его на прием к андрологу на следующей неделе. Очень жалею, что не сделала это раньше, когда еще сама бегала по врачам и сдавала кучу анализов... Уже по результатам его анализов буду судить о дальнейших действиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша_5 , в принципе именно эндокринолог по результатам гормонов должен определить - поправляться тебе или нет именно для Б, у тебя конечно ИМТ слишком низкий 16,3 - это дефицит массы тела..тебе для нормального ИМТ (18,5) нужно добрать 6,5 кг...хотя бы до 52,5 кг... :scratch: так как и избыток и дефицит массы тела приводит к риску сопутствующих заболеваний :( Ну а если тебя твой вес устраивает, попробуй проверить мужа пока :pardon: , а уж потом сама :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, а мне посчитай ИМТ, пожалуйста - у меня 168 и 90 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, привет! :wave: У тебя ИМТ 31,89 :scratch: - ожирение 1 степени, нам с тобой с таким ростом (у меня тоже 168) самый нормальный вес 66 кг ;) так что надо стараться :huh: Осенью у меня был вес 86 кг (это ваще мой рекорд :scare: ), но сейчас уже 77 ...причем просто не ужинаю - хотя на завтрак-обед ем что захочу...хотя вот еще не ем хлеб и макароны-рис...пробую раздельное питание :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marik1702g - чтобы набрать вес нужно нарастить мышечную массу - то есть заниматься спортом, причем немного аэробной нагрузки и в основном силовые упражнения :clap: Лучше бы обратиться в спортклуб, чтобы тебе тренер подобрал правильную нагрузку, а питаться больше не надо - будет увеличиваться только жировая масса - а она нам не нужна ;) :wave: могу кстати своей поделиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки давайте все дружно возмемся худеть, ведь тем более скоро лето...мы вот уже начали, причем вместе с мужем :friends: у него тож животик подрос в последнее время, но он быстро худеет, не то что я :bye:

Вот-вот, у меня та же фигня. Мы оба с мужем склонны к полноте. Он ест все подряд (сало, масло, чай пьет с 3-4 ложками сахара + конфеты + тортики) и когда угодно (хоть на ночь). И я стараюсь после 6 не есть ничего жутко вредного (но что-то надо, ибо язва может случиться), сало, масло не ем, чай сладкий терпеть не могу, но без пары конфет в день обойтись не могу... В общем получается, что я себя как-то ущемляю, не ем все, чего хотелось бы и не худею, а муж за последние 3 месяца скинул почти 7 кг, ни в чем себе не отказывая. Я В ШОКЕ от такой несправедливости жизни :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, я еще думаю, что чем мы взрослее становимся тем тяжелее уходит вес :shock: -ведь обмен вещест уже не такой как в 23 года допустим :scratch: По себе смотрю -раньше худела намного быстрее :hmm: а сейчас приходиться стараться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес 46 кг при росте 168 см, и я уже 9 месяцев активного планирования не могу забеременеть. Хотя цикл регулярный, овуляция есть, никогда проблем не возникало... Я уже совсем отчаялась, теперь думаю, что именно из-за недостатка массы тела ничего не получается...

так так спокуха))у меня рост 165 и вес всегда 45 кг ниграмма ни больше ни меньше)))) но щас гениколог говорит набрать бы вес...но пока безуспешно я смотрела даже в инете диеты для потолтения))но там жрать не есть а жрать именно нужно ведрами))я при всем желании не запихну в себя столько))но у мя аппетит не очень, хотя по здоровью уже все проверила все ок)))да и папа и дед (его папа) худые))) вообщем наверное это гены! :dance: Хотя я б не прочь набрать чуток) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у Г - сказала худеть, так что я теперь вдвойне буду стараться, раньше сама хотела, а теперь надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...