Перейти к публикации

Влияние веса на зачатие


Petru

Полезные сообщения

А у меня вес 46 кг при росте 168 см, и я уже 9 месяцев активного планирования не могу забеременеть. Хотя цикл регулярный, овуляция есть, никогда проблем не возникало... Я уже совсем отчаялась, теперь думаю, что именно из-за недостатка массы тела ничего не получается...

так так спокуха))у меня рост 165 и вес всегда 45 кг ниграмма ни больше ни меньше)))) но щас гениколог говорит набрать бы вес...но пока безуспешно я смотрела даже в инете диеты для потолтения))но там жрать не есть а жрать именно нужно ведрами))я при всем желании не запихну в себя столько))но у мя аппетит не очень, хотя по здоровью уже все проверила все ок)))да и папа и дед (его папа) худые))) вообщем наверное это гены! :dance: Хотя я б не прочь набрать чуток) :yahoo:

 

Девочки, о чем вы говорите? У меня при росте 175 вес сейчас 47 кг, ну да, я худовата, хотя ем как слон, у меня полные подружки столько не съедают и все время удивляются куда у меня все помещается? Но при этом у меня регулярные циклы, никаких проблем со здоровьем, по гинекологии тоже все ОК (ттт...), а забеременела я только на 10 цикл, к сожалению беременность была неудачной и плод замер на 8-9 недельке, но это никак не связано с весом, там нервы и стрессы были. Так вот я к чему все это, те кто по природе худые, то ничего здесь не поделаешь, вы ведь едите все подряд, ни в чем себе не отказываете и получаете с едой все витамины и микро и макро эллементы, поэтому ваш организм обеспечен и ему хватает. Другое дело если ваша худоба вызвана диетой, тогда точно со здоровьем будут проблемы и вряд ли вы забеременеете.

А вот насчет полных девушек, то тут да, как правило излишний вес может стать проблемой и то не вес, а гормоны, которые плохо функционируют, ведь почему большенство людей поправляются с возрастом и в более зрелом возрасте тяжелее согнать вес, потому что гормоны ослабевают, особенно женские гормоны начинают угасать, вот вам и понота!

Я считаю, что людям с излишним весом, просто необходимо проверять гормоны, особенно женские!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оля*ля, согласна на все 100 :drinks: :giverose: :good: :giverose:

Лалышечка, милая все получиться, ты главное составь списком что кушать что нет и придерживайся и самое важное не кушай на ночь!!!!мое мнение чтоб похудеть нужно активно двигаться и поменьше кушать!строго завтрак обед и ужин, без перекусов, но тем не менее кушать много полезного, дабы не испортит организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, давай, желаю тебе удачи в похудании :wave: Будем делиться успехами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! Меня тоже посадили на диету и врач сказала, что только при снижении веса возможна беременность.У меня повышен тестостерон, тест толерантности к глюкозе не очень, инсулин и плюс холестерин. Вообщем весь набор. Вес превышает норму 20кг. Вот и приехали. Всегда была полновата и чувствовала себя при этом хорошо. Но вот пришло время и лялечку оч хочется, но увы, уже год как ничего не получается. А я все равно не могу понять, как лишний вес может влиять на зачатие?! Кругом и худенькие и толстенькие беременеют и рожают, наверное, на все воля Господня. Так что, если врач сказала худеть, будем худеть! Удачки нам, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полечка, kisunya, спасибо, девочки - так здорово что вы есть :hug:

ВикторияШ, ну давай вместе за дело у меня в идеале тоже бы кг 20, но хотябы 15, а там как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что худые или толстые - все равно! дело не в весе, если, есссно, он не избыточен или наоборот недобор в связи с тем, что изнуряешь себя диетами...у меня рост 170см, вешу 58-59кг. норма, я считаю! а все мои родные и друзья, говортя, что надо набрать пару-тройку кг и все получится...но я не вижу связи...потому что набирала на новый год аж 3 кг)))) и ничего!!! не получилось.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, :wave: привет, я рада , что хоть кто-нибудь с Владивостока :grin: Тебе какой врач сказала худеть?? Эндокринолог? В принципе если у тебя гормоны не в норме, худеть надо, раз говорят...у меня вот и гормоны все в норме, а лишний вес есть и сейчас мне врач сказала можете не худеть :glare: Но я все равно стараюсь :grin: , правда после О - думаю, что на диете сидеть вредно...поэтому позволяю себе больше чем в 1 фазу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 162 см, а вешу 50 кг. Как-то у гинеколога обмолвилась о том, что сейчас усиленно худею до своих любимых 46 кг, она так разозлилась, услышав это. Сказала что мы тут сейчас так стараемся, а я все порчу своими диетами, и если я хочу все таки забеременеть, то мне не нужно ни худеть, ни поправляться, а оставаться в одном стабильном весе.

Все равно хочется слегка похудеть, но малыша хочется больше!!! Тем более нашла в этом большой плюс,у меня сейчас на работе все девчонки на диете, кушают одни салатики, а я без малейших угрызений совести не отказываю себе даже в сладостях, для дела ведь нужно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisunya, да эндокринолог сказала худеть. Гормоны все в норме, только тестостерон зашкаливает - вот вся беда-то! Сказала сначала вес в норму, а потом уже и беременость будет. Очень надеюсь на это и моя цель № 1 - это привести себя в порядок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ну в первую очередь в порядок привести себя и для тебя приятно будет и для окружающих ;) Поэтому желаю успехов в этом, а там и беременность придет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес 49 кг.при росте 168.Не могу забеременеть.Пошла к гинекологу,так она мне сразу сказала поправиться хотя бы на 3-4 кг.А как их набрать? :scratch: Аппетит хороший,кушаю всё подряд,на диетах не сижу,а килограммы не прибавляются.Прям беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
kisunya, да эндокринолог сказала худеть. Гормоны все в норме, только тестостерон зашкаливает - вот вся беда-то! Сказала сначала вес в норму, а потом уже и беременость будет. Очень надеюсь на это и моя цель № 1 - это привести себя в порядок! :)

Некоторое время назад я дома начала заниматься (крутить обруч, велотренажер и на коврике), потому как меня достали мои 96 кг при росте 160 см... Так самое странное, что неделю назад у меня должны были начаться М, но их нет. Сначала я обрадовалась, думаю, неужели дождалась... Но после /-теста, я разочаровалась в снижении веса.

Вот теперь вся в раздумьях: и похудеть надо, и цикл восстановить. Сегодня первый день приема Ременса. А с понедельника все ж продолжу упражнения. Только бы сил где-то набраться, вдохновения почерпнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, вот у меня тоже такая беда теперь получается. Вес начал снижаться-это, конечно, хорошо, но теперь проблема в том, что нет овуляции :bye: Я сначала начала растраиваться, но сейчас, думаю, что главное мое здоровье. В здоровом теле - здоровый малыш! Чтобы и мне плохо не было и ребеночек не страдал. Это мне и моя врач сказала, так что не растраивайся. Занимайся спортом, худей, только без фанатизма и без сильного голода. Все у нас получится! У меня как вес начал снижаться, мне сразу так легко стало и депресии по уходили! Так что, я думаю все это только на пользу!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ой, прочла темку и испугалась аж.Мы планируем 3-й цикл.Рост у меня 176 см, а вес 55 кг. :cray: Это что же я не забеременею пока вес не приведу в норму? Но цикл в норме,регулярный(это же значит что гормоны в норме?)Вес год пытаюсь набрать но все без результата :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайся спортом, худей, только без фанатизма и без сильного голода. Все у нас получится! У меня как вес начал снижаться, мне сразу так легко стало и депресии по уходили! Так что, я думаю все это только на пользу!!! :good:

А меня чет эта 10 дневная задержка выбила из колеи... Я с таким трудом пыталась цикл сделать цикличным (был черте какой, а последние несколько пусть и по 40 дней, но хоть стабильно), а тут на тебе, все труды на смарку :banghead:

 

Вот сижу уже наверное дней 5 точно не занималась и не хочется совсем, плюс от расстройства снова потянуло на сладкое. Компенсирую эту тягу частыми голодными днями. От этого тоже счастья маловато, но хоть вес не увеличивается (да и не уменьшается)... В общем одни расстройства :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas :wave: ты держись и главное не бросай свой настрой!! :friends: Сама такая же :pardon: во второй половине цикла себе ничего не запрещаю...и сладкое кушаю..теперь с новым циклом с новыми силами худею, не ужинаю - держусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все же я больше придерживаюсь мнения (относительно худышек), что если цикл регулярный, О есть, по УЗИ все ок, то вес заБ не помешает. У меня рост 158см, вес 41,5кг. Г сначала сказали, что маленькая матка, а УЗИ показало, что она самое то. Эмбриончику есть, куда прикрепиться, где расположиться.. :) ттт, конечно.

Да и ваще если врачей послушать, то сразу и без проблем заБ могут только модели с размерами 90х60х90, ни шире, ни уже. Но, однако, если посмотреть вокруг.. эт ж разве так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла, девочки: "Американские ученые предлагают свою формулу расчета идеального веса:

идеальный вес = 50 кг плюс (рост в сантиметрах минус 150) умножить на 0,75.

Например, при росте 170 сантиметров получается:

50 кг + (170 – 150) x 0,75 = 65 килограмм.

Определив свой тип телосложения, откорректируйте результат. Если у вас астенический тип, то от результат отнимите примерно 10%, а при гиперстеническом – наоборот прибавьте 10%."

А тип определять так: Наиболее простой способ – обмерить запястье в самом узком месте.

• Если получилось менее 14 сантиметров – тип телосложения астенический.

• Если запястье от 14 до 18 сантиметров – телосложение нормостеническое.

• При размерах запястья более 18 сантиметров – гиперстеническое телосложение"

У меня по данным американцев идеальным получается 43,5 кг, да ещё и тип астенический :pardon: типа успокоили :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, мне кажется ты посчитала неправильно...потому что по формуле человек как минимум должен весить 50 кг, вначале ты считаешь разность в скобках и полученный результат умножаешь на 0,75 и к полученному числу прибавляешь 50. Поэтому меньше 50 никак не может получиться...У меня вышло что мой идеальный вес при росте 163 см 59,75 кг...(просто не представляю куда может отложиться столько кг...это же на 18,25 кг больше чем я сейчас!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, приветик! :wave: блин, точно :grin: ну тогда у меня получается 56кг. Минус 10% (астенический тип) = 50,5кг.. всё равно много :pardon: на 10 кг больше, чем сейчас, и мне тоже некуда их распихивать :grin: максимум для 5кг место найдется :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, судя по линеечке с набором веса ничего не выходит, да? Блин, у меня тоже, потолок 41,5 дальше ну не в какую...иногда после еды 42-42,4 вешу, а потом это куда-то улетучивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley, ага :)) сегодня началась очередная попытка набора веса. Надолго ли меня хватит - не знаю :pardon: уже почти 42 была, а потом вес куда-то опять делся :( и опять 41. Слава Богу, хоть с циклом всё ок, ттт. А вы снова за планирование взялись? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, я тоже посчитала - при росте 168 я должна весить 63,5 кг, а тип получился нормо..., как много мне еще худетьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь, аж за голову взялась, но я хоть до 73,5 похудела, то было бы просто классссссс. Надеюсь все у меня получится и у вас девочки тоже, так что не отчаиваемся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly, линеечка врет немного, планирование только через неделю начнется если все нормально будет :) Что за организм у нас такой, теряем легко, а набрать никак??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалышечка, а сколько ты была и сколько скинула? :)

pushley, а ты не пробовала углеводные и белковые коктейли пить? примерно такие, какие пьют при занятиях спортом? :pardon: я сейчас как раз и спортом занялась, и коктейли эти хочу попить, уже нашла несколько рецептов.. посмотрим, чё из этого выйдет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...