Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки у меня фолликул 17мм , а эндометрий только 6, 2мм сколько в день мне нужно принимать прогинову , чтоб подогнать эндик до пятницу в пятницу может поставят укол.

Привет, мне хорошо Дивигель помогал, мазала по 1гр. два раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Помимо фолликула еще важны гормоны и размеры самого фоллика, т.е. как он развивается... Если ты никогда не сдавала гормоны, то хотя бы разочек надо сдать и посмотреть, что с ними. ДФ не лопается и этому должна быть причина. У тебя есть время понаблюдаться... Помониторь О эти три месяца. Посмотри как и на какие дни цикла растут ДФ, какие у них размеры... БТ тоже можно померить, чтоб видеть наглядно картину, может О у тебя есть, но не каждый месяц... Ответ на этот вопрос нужно знать до стимуляции и уж точно ни в коем случае не назначать самой себе уколы или препараты. Только врач может назначить! И удачи тебе!

Спасибо!Сама себе конечно ничего назначать не буду, это же не орз лечить))))Буду следить за О, и сдам на гормоны))Страшно))Боюсь уоколов всяких))

 

annanikif, Я просто боюсь уколов, а вдруг проткнут не то и кровь польется,или наоборот проткнут а крови не будет..))наверное дуреха я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizabetka, Я сама до одурения боялась больниц и сдачи крови, а сейчас все по барабану. И сама уколы себе колола в живот (раньше говорила, что бы я укол сделала, да ни за что). Ради своего малыша я готова на все, только бы получилось. Тебе желаю удачи и поскорее увидеть //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizabetka, а вы во время укола думайте о том, как вам рожать придется! Мне сразу становиться легче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки я здесь новенькая и пока не очень ориентируюсь на сайте. Но мне очень нужна ваша помощь!!! (я смотрю, как вы друг друга поддерживаете и прям слов нет - молодцы!) В прошлом месяце у меня была первая стимуляция, и Г. сказала, что ПА нужен 11.03., но я сейчас смотрю на график и ничего не понимаю, может быть Г. ошиблась и нужно было позже? Обычно цикл у меня было 28-29 д..

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2014-02-23 мой график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моя БТ завтра не поднимется, то буду психовать...

Вот поэтому я БТ (базальная температура) и не меряю :) Один стресс.

 

а вдруг проткнут не то и кровь польется,или наоборот проткнут а крови не будет..))

Это очень уж фантастический сценарий :) Я одно время бесконечно из вены кровь сдавала, никогда не было проблем. Собственно, кровь из пальца мне брали только дома и в Китае - а в Европе даже общий анализ крови из вены делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки я здесь новенькая и пока не очень ориентируюсь на сайте. Но мне очень нужна ваша помощь!!! (я смотрю, как вы друг друга поддерживаете и прям слов нет - молодцы!) В прошлом месяце у меня была первая стимуляция, и Г. сказала, что ПА нужен 11.03., но я сейчас смотрю на график и ничего не понимаю, может быть Г. ошиблась и нужно было позже? Обычно цикл у меня было 28-29 д..

http://www.babyplan....date=2014-02-23 мой график

ПАчиться надо через день или каждый день и попадете 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой график пожалуйста! понятное дело что небыло на 10 дц овуляции как выставила программа.

готовилась к стимуляции в мае.

на 22 дц была на узи эндик 6,3 мм, сказали не было овули и в каждом яичнике фоликулярная киста 20 мм

прогестерон 2,4 на 22 дц -сказали очень маленький.

 

в понедельник меня рвало без причины

сейчас БТ (базальная температура) выше 37, задержка 3 дня :(

 

я вот думаю может у меня была поздняя овуля? на 23 дц был незащищенный па.

Я бержу или нет? Важно ваше мнение! Спасибо!

Изменено пользователем toprarog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАчиться надо через день или каждый день и попадете 100%

Спасибо)) Так я все-таки не попала в О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце у меня была первая стимуляция, и Г. сказала, что ПА нужен 11.03., но я сейчас смотрю на график и ничего не понимаю, может быть Г. ошиблась и нужно было позже? Обычно цикл у меня было 28-29 д..

Если у вас была стимуляция, то был и УЗИ контроль. Соответственно, вы (и врач) знаете, когда была овуляция (плюс-минус день). Без разницы, что там на графике нарисовано и какой обычно цикл - картина по УЗИ намного достовернее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день пью Клостилбегит по три таблетки и базальная температура держится высокая - 36,8. Как думаете, что может быть? Чувствую себя хорошо, нигде ничего не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Так я все-таки не попала в О?

Спермики живут от 3 до 7 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а график мне тогда для чего сказали рисовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй день пью Клостилбегит по три таблетки и базальная температура держится высокая - 36,8. Как думаете, что может быть? Чувствую себя хорошо, нигде ничего не болит

У меня на клосте Бт завышена ,это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермики живут от 3 до 7 дней!

а все-таки , подскажите, в какой день была О по графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а график мне тогда для чего сказали рисовать?

Кто, врач сказал? БТ (базальная температура), графики - это все очень примерно отражает то, что на самом деле происходит в организме. Вероятность ошибок очень высока. Стимуляция овуляции с графиком как средством контроля - это что-то из ряда вон. Когда у вас по УЗИ была овуляция? Или хотя бы - как росли фоликулы?

 

а все-таки , подскажите, в какой день была О по графику?

А как это можно сказать, если там только кусочек графика. Вы же не меряли БТ до 11го дня - может, О уже тогда была.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки , подскажите, в какой день была О по графику?

17 или 20 дц

А что ПА был всего 1 раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, врач сказал? БТ, графики - это все очень примерно отражает то, что на самом деле происходит в организме. Вероятность ошибок очень высока. Стимуляция овуляции с графиком как средством контроля - это что-то из ряда вон. Когда у вас по УЗИ была овуляция? Или хотя бы - как росли фоликулы?

на УЗИ я была 04.03. мне назначили продолжать пить Клост по 0.5 табл. а размер фолликул я не помню, но Г. сказала - будем пробовать. Дело в том, что я полный новичек в этом деле. У меня нашли миому, которая растет в полость матки, поэтому объяснили, что сразу начинаем делать ребенка. Мы с мужем не против) Но разобраться я еще ни в чем не могу.

 

17 или 20 дц

А что ПА был всего 1 раз?

2 утром и вечером, а дальше у меня вагинальные свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой график пожалуйста! понятное дело что небыло на 10 дц овуляции как выставила программа.

готовилась к стимуляции в мае.

на 22 дц была на узи эндик 6,3 мм, сказали не было овули и в каждом яичнике фоликулярная киста 20 мм

прогестерон 2,4 на 22 дц -сказали очень маленький.

 

в понедельник меня рвало без причины

сейчас БТ выше 37, задержка 3 дня :(

я вот думаю может у меня была поздняя овуля? на 23 дц был незащищенный па.

Я бержу или нет? Важно ваше мнение! Спасибо!

Честно сказать, прогестерон ну оч низкий( и эндик маловат. А БТ (базальная температура) правильно меряешь? Для такого прогика показатель выше 37.0 - уже чудо, а у тебя и 37.4 и 37.6 есть. А как это киста 20мм - фоллик лютеинизировал?

Что говорят тесты?? Есть возможность сдать хгч и прогик? Это самое полезное, что ты можешь сейчас сделать, не изводи себя)

Чудеса случаются, удачи тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vmg1984, ну кто ж так делает деток?......секос нужен регулярный...вах,вах,вах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на УЗИ я была 04.03. мне назначили продолжать пить Клост по 0.5 табл. а размер фолликул я не помню, но Г. сказала - будем пробовать. Дело в том, что я полный новичек в этом деле.

Значит, почитайте про стимуляцию овуляции - хотя бы вот в первом сообщении этой темы, на первой странице. Нужна ли вам вообще стимуляция. И если да, то когда что происходит, когда нужно делать УЗИ. А то, извините, каша какая-то, никаких выводов же не сделать - принимали клост, на УЗИ были один раз, что там выросло - непонятно, график с 11го дня строился...

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на клосте Бт завышена ,это нормально

У меня доза 150 мг, а у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vmg1984, ну кто ж так делает деток?......секос нужен регулярный...вах,вах,вах....

ну вообще он обычно был регулярнее))) но т.к.я ничего еще не успела узнать на эту темку, то решила что вагинальные свечи важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доза 150 мг, а у тебя?

75 мг я первый раз ,ну и последний :-)

 

ну вообще он обычно был регулярнее))) но т.к.я ничего еще не успела узнать на эту темку, то решила что вагинальные свечи важнее.

Секос на первом месте ,а примочки уже потом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, почитайте про стимуляцию овуляции - хотя бы вот в первом сообщении этой темы, на первой странице. Нужна ли вам вообще стимуляция. И если да, то когда что происходит, когда нужно делать УЗИ. А то, извините, каша какая-то, никаких выводов же не сделать - принимали клост, на УЗИ были один раз, что там выросло - непонятно, график с 11го дня строился...

Спасибо, в следующий прием у Г. буду умнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...