Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

По 2 таблетки ...ровно через 12 часов

Мне нагнать эндик помогла травка шалфей.....продаётся в аптеке ( в пакетиках) ,завариваешь и 2 раза в день пол стакана.... у меня с 8-10мм за 2 дня

С шалфеем не стоит шутить при стимуляции, она фоллики по определению стимулирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже думаю как лекарства придут,пойти потихоньку сдать гормоны. А какие наиболее важные в моем случае?

Базовые - это ЛГ, ФСГ, эстроген, ТТГ, прогестерон, пролактин, тестостерон. Неужели врач советует стимулироваться без всех этих анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пупсик78, Я вот тоже думаю как лекарства придут,пойти потихоньку сдать гормоны. А какие наиболее важные в моем случае?из за чего не лопается фоликул?

ЛГ .ФСГ .Пролактин.эстродиол, тестостерон .прогестерон. ну и щитовидные гормоны ТТГ ,Т3 ,Т4

 

С шалфеем не стоит шутить при стимуляции, она фоллики по определению стимулирует.

У меня прогинова стала тормозить рост фоликов .отменила его .и 3 дня пила Шалфей .и у меня всё чудненько )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовые - это ЛГ, ФСГ, эстроген, ТТГ, прогестерон, пролактин, тестостерон. Неужели врач советует стимулироваться без всех этих анализов?

нет,не советует, он сказал что как мужа вылечу так и будем искать причину моих нелопающихся фоликов))

 

ЛГ .ФСГ .Пролактин.эстродиол, тестостерон .прогестерон. ну и щитовидные гормоны ТТГ ,Т3 ,Т4

 

 

У меня прогинова стала тормозить рост фоликов .отменила его .и 3 дня пила Шалфей .и у меня всё чудненько )

Это всё из вены?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizabetka, посмотри в разделе форума про гормоны, там будет точнее про что в какие дни сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ .ФСГ .Пролактин.эстродиол, тестостерон .прогестерон. ну и щитовидные гормоны ТТГ ,Т3 ,Т4

 

 

У меня прогинова стала тормозить рост фоликов .отменила его .и 3 дня пила Шалфей .и у меня всё чудненько )

Сами и подтверждаете, что фоллики при шалфее доросли, а эндик и сам мог дорости, толчек ему был. Я шалфеем стимулироваться хотела, много изучала вопрос, консультировалась и пришла к выводу что стимуляция клостом предсказуемей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,не советует, он сказал что как мужа вылечу так и будем искать причину моих нелопающихся фоликов))

 

Это всё из вены?

Да ,из вены ,возьмут 2 пробирки крови )

И нечего ждать когда подлечится муж .за чем время терять....можно и в процессе..

 

Сами и подтверждаете, что фоллики при шалфее доросли, а эндик и сам мог дорости, толчек ему был. Я шалфеем стимулироваться хотела, много изучала вопрос, консультировалась и пришла к выводу что стимуляция клостом предсказуемей.

У меня с фоликами проблем на тот день не было .я просто дорастила эндик .ну может и фоликам чуть помогла....

Речь идёт о том .что 6 таблеток прогиновы в день -это перебор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,из вены ,возьмут 2 пробирки крови )

И нечего ждать когда подлечится муж .за чем время терять....можно и в процессе..

Я думала что ему всё равно 3 месяца лечиться, хотя мне не терпится всё начать поскорее. А идти перед этим к моему врачу?может он скажет что именно и как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что к врачу идти то .он вам и так сказал .что займётся вами после мужа....

Сдай на гормоны ( уточни в своей лаборатории на какой день нужно сдавать ) ,а потом с результатами к врачу...пусть возьму мазочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что к врачу идти то .он вам и так сказал .что займётся вами после мужа....

Сдай на гормоны ( уточни в своей лаборатории на какой день нужно сдавать ) ,а потом с результатами к врачу...пусть возьму мазочки

Пожалуй так и сделаю))Ни разу кровь из вены не сдавала, небось больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще то ЖТ очень отличается от фолика и кисты.....они по разному выглядят на УЗИ и кровоток разный....

мне например, в следующем после стимуляции цикле написали- киста ля ( в скобках желтое тело?), хорошо на след стимуляцию не пошла, а на узи в другую клинику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня фолликул 17мм , а эндометрий только 6, 2мм сколько в день мне нужно принимать прогинову , чтоб подогнать эндик до пятницу в пятницу может поставят укол.

t Мне Курантил помог по 3 таблетки в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t Мне Курантил помог по 3 таблетки в день

Я тоже пью Курантил )

 

Пожалуй так и сделаю))Ни разу кровь из вены не сдавала, небось больно?

Нееет) может чуточку не приятно )

 

мне например, в следующем после стимуляции цикле написали- киста ля ( в скобках желтое тело?), хорошо на след стимуляцию не пошла, а на узи в другую клинику

Киста ЖТ и само ЖТ так же отличаются по УЗИ......уж я то насмотрелась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только через 12 часов я собралась в день по 6 табл. пить.

По 6 таблеток я думаю оч много. ..У меня єндик вірастает на 1 мм в сутки пью Прогинову по 3 табл в сутки, потом после овуляции пью для поддержания по 2 табл

Кстати мне тарвки муравки почему то не помогают.. семена лбна пила для єндика шалфей для фолик толку ноль..Щас пью Прогинову и ем ананасик))

Изменено пользователем marmarinka1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroschkamiari,  я тоже пью курантил, я так поняла он для кровотока, он разве как то способствует росту эндика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroschkamiari, я тоже пью курантил, я так поняла он для кровотока, он разве как то способствует росту эндика?

Да, утолщает эндометрий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

В этом месяце впервые стимулируюсь Кломидом. Сегодня 7 дц. Сейчас внимательно изучаю темки о стимуляции на форуме, нашла для себя много полезной информации.

Желаю нам всем скорейшей беремености!

Изменено пользователем babaychik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Искренне желаю вам удачи!))

просто я никогда не думала что столкнусь с такими проблемами, тем более в 22 года. Может достаточно будет укола хгч, фоликул то есть?

 

Привет! Помимо фолликула еще важны гормоны и размеры самого фоллика, т.е. как он развивается... Если ты никогда не сдавала гормоны, то хотя бы разочек надо сдать и посмотреть, что с ними. ДФ не лопается и этому должна быть причина. У тебя есть время понаблюдаться... Помониторь О эти три месяца. Посмотри как и на какие дни цикла растут ДФ, какие у них размеры... БТ (базальная температура) тоже можно померить, чтоб видеть наглядно картину, может О у тебя есть, но не каждый месяц... Ответ на этот вопрос нужно знать до стимуляции и уж точно ни в коем случае не назначать самой себе уколы или препараты. Только врач может назначить! И удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я переживаю.....ниодно так другое....

4 дпо.....титьки не болят....БТ (базальная температура) не радует.....

Обычно , ну когда фолик переростал в кисту ,то сразу грудь начинала болеть.....а тут ничего.....Только вчера вечером по дороге домой были рези в низу живота.....и то , пучило:-)

Ааааааа......где моя БТ 37.1 ?

Плохие мысли лезут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я переживаю.....ниодно так другое....

4 дпо.....титьки не болят....БТ не радует.....

Обычно , ну когда фолик переростал в кисту ,то сразу грудь начинала болеть.....а тут ничего.....Только вчера вечером по дороге домой были рези в низу живота.....и то , пучило:-)

Ааааааа......где моя БТ 37.1 ?

Плохие мысли лезут....

 

Такая же картина, 4 дпо, температура вчера-позавчера 36.5, сегодня 36.6... Предыдущие циклы точно также. Думала дюфастон поднимет, ан нет... печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Если моя БТ (базальная температура) завтра не поднимется, то буду психовать... А вообще бт36,9 у меня бывает, а надо выше, тогда шанс есть

:-(

 

 

 

Такая же картина, 4 дпо, температура вчера-позавчера 36.5, сегодня 36.6... Предыдущие циклы точно также. Думала дюфастон поднимет, ан нет... печаль...

А ты как меришь бт.?

А овулю подтверждали.......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик78,

психом делу не поможешь :) я вообще стараюсь не паниковать, не получится в этот раз, обязательно получится в следующий!

Я измеряю ректально, у меня обычно после овуляции очень долго температура поднимается, потом пару дней по 37 градусов и опять опускается. Уже 3 месяц такая картина. Овуляцию в этом цикле подтвердили по узи, причем как сказал Г., все показатели УЗИ шикарные для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик78,

психом делу не поможешь :) я вообще стараюсь не паниковать, не получится в этот раз, обязательно получится в следующий!

Я измеряю ректально, у меня обычно после овуляции очень долго температура поднимается, потом пару дней по 37 градусов и опять опускается. Уже 3 месяц такая картина. Овуляцию в этом цикле подтвердили по узи, причем как сказал Г., все показатели УЗИ шикарные для зачатия.

 

Будем надеяться что все не так плохо как мы себе накручиваем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй так и сделаю))Ни разу кровь из вены не сдавала, небось больно?

Если выбирать, из пальца или из вены, я бы выбрала из вены.

 

Чего то я переживаю.....ниодно так другое....

4 дпо.....титьки не болят....БТ не радует.....

Обычно , ну когда фолик переростал в кисту ,то сразу грудь начинала болеть.....а тут ничего.....Только вчера вечером по дороге домой были рези в низу живота.....и то , пучило:-)

Ааааааа......где моя БТ 37.1 ?

Плохие мысли лезут....

Спокойствие. Давай настраиваться на позитив. Я бы подумала об ИЗ :yes: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 4 дпо) @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...