Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вчера началась моя первая стимуляция в жизни. Своя О. есть, но очень поздняя (у меня СПКЯ), врач говорит, что яйцеклетка более качественная будет на стимуляции. Колю Пурегон 50 ме, врач назначила на 5 дней. Мне кажется, что доза очень маленькая, может кто-то стимулировался такими дозами, какие были результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

toprarog, Вам прямая дорога на УЗИ - проверите, что там с кистами. Если их нет, надо к врачу, пусть она разбирается. Если на месте, набраться терпения и пропускать следующий цикл. Рвота могла быть вообще не связана с нашей темой. Я на днях перенесла кишечную инфекцию с теми же симптомами :confusion:

Что до поздней овуляции, у меня при 32-дневном цикле, в декабре О произошла аж на 28 дц и цикл растянулся тогда до 40 дней. В любом случае надо на УЗИ. Держу за Вас кулачки ;)

Изменено пользователем Лягуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще он обычно был регулярнее))) но т.к.я ничего еще не успела узнать на эту темку, то решила что вагинальные свечи важнее.

Вероятность зачатия за цикл и так где-то 20%, а с редким сексом - это вообще чудо должно произойти :) Вы, правда, почитайте-разберитесь, как какие гормоны меняются, что там растет и лопается. Не сложнее школьной биологии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

75 мг я первый раз ,ну и последний :-)

 

 

Секос на первом месте ,а примочки уже потом:-)

А почему последний?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я переживаю.....ниодно так другое....

4 дпо.....титьки не болят....БТ не радует.....

Обычно , ну когда фолик переростал в кисту ,то сразу грудь начинала болеть.....а тут ничего.....Только вчера вечером по дороге домой были рези в низу живота.....и то , пучило:-)

Ааааааа......где моя БТ 37.1 ?

Плохие мысли лезут....

Пупсик, гони плохие мысли! Я вот тоже первые дни после укола- 3-4 дня- спала, как слон,все тянуло и грудь налитая была, а потом раз- и все прошло....И спать не хочу вечерами( засыпала в 20-21 час в первые дни, а вообще обычно-в 22ч сплю)-а это смотрю телек до 24....спать не хочу. И бодрость какая-то появилась :think1:

но я утешаюсь тем, что в прошлую свою нераспознанную в отпуске тоже не сразу все поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, гони плохие мысли! Я вот тоже первые дни после укола- 3-4 дня- спала, как слон,все тянуло и грудь налитая была, а потом раз- и все прошло....И спать не хочу вечерами( засыпала в 20-21 час в первые дни, а вообще обычно-в 22ч сплю)-а это смотрю телек до 24....спать не хочу. И бодрость какая-то появилась :think1:

У меня 8ДПО, как-то тоже бодрее стала - удивительно и немного беспокойно. ХГЧ колола в прошлый вторник. Грудь уже болит меньше, чем на прошлой неделе, живот тянет меньше, мозг, кажется, снова заработал.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, прогестерон ну оч низкий( и эндик маловат. А БТ правильно меряешь? Для такого прогика показатель выше 37.0 - уже чудо, а у тебя и 37.4 и 37.6 есть. А как это киста 20мм - фоллик лютеинизировал?

Что говорят тесты?? Есть возможность сдать хгч и прогик? Это самое полезное, что ты можешь сейчас сделать, не изводи себя)

Чудеса случаются, удачи тебе))

 

Я на тестах вижу призрак призрака а муж ничего не видит.

Прогестерон анализ и эндик 6,3 это было на 22 ДЦ, в день узи

Узист сказал что овуляции не было вообще и по прогестерону это видно, я вот думаю может овуляция была после 22 ДЦ? как по графику видно или это мои мечты? :)

странно то что кисты как я думала всегда больше 25 мм и они ровные были в каждом яичнике по 1 размером 20 мм

ну как-то странно.

Я принимала по 5 мг фолиевой (ангиовит) уже месяц и узист сказал что ановуляция от него, что мне тоже кажется сомнительным-не думала-не знала что фолиевая отодвигает овулю или вообще убирает.

БТ (базальная температура) измеряю правильно точно.

тесты уже 3 дня подряд делаю

толи чувствую себя беременной , толи надумываю не знаю, но грудь дискомфортная и выделения молочно-кремовые и без запаха или даже с приятным запахом (протите :)) как в мою первую беременность 5 лет назад.

Боже какие мы все психушки, сижу на нервы, боюсь прихода месиков расстроюсь жестоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты не покупаю, хотя руки шечутся- жуть... вчера РФМК сдала, вот что тревожно, он у меня и в 4 раза больше был..

 

Позавчера съела аж пол ананаса сразу: и заеды в углах рта появились, девочки, осторожно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера началась моя первая стимуляция в жизни. Своя О. есть, но очень поздняя (у меня СПКЯ), врач говорит, что яйцеклетка более качественная будет на стимуляции. Колю Пурегон 50 ме, врач назначила на 5 дней. Мне кажется, что доза очень маленькая, может кто-то стимулировался такими дозами, какие были результаты?

Мне кажется, что врач прав - при наличии своей овуляции дозы ведь надо очень аккуратно подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8ДПО, как-то тоже бодрее стала - удивительно и немного беспокойно. ХГЧ колола в прошлый вторник. Грудь уже болит меньше, чем на прошлой неделе, живот тянет меньше, мозг, кажется, снова заработал.

У меня укол выл в прошлый четверг)) сегодня 6ДПО..А бодрость со вторника появилась...Девочки, у кого еще так было, а результат //..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizabetka, Я сама до одурения боялась больниц и сдачи крови, а сейчас все по барабану. И сама уколы себе колола в живот (раньше говорила, что бы я укол сделала, да ни за что). Ради своего малыша я готова на все, только бы получилось. Тебе желаю удачи и поскорее увидеть //.

Спасибо! Конечно ради маленького всё стерплю))) Вам тоже удачи и здоровья! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему последний?

Я планирую забеременеть :-) вернее ,надеюсь ужо беременная ,узнаю через 10 дней :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizabetka, а вы во время укола думайте о том, как вам рожать придется! Мне сразу становиться легче :Crazy:

Честно говоря лучше рожать, всё ж веселее когда точно знаешь что малышик скоро рядом будет :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую забеременеть :-) вернее ,надеюсь ужо беременная ,узнаю через 10 дней :-)

Ах вот оно что! Желаю вам удачи! У меня на Клостилбегите графики хорошие, но пока неудачные. Первый цикл у меня был пробный, второй по 100 мг, и вот сейчас третий - 150 мг. На этот цикл тоже возлагаю большие надежды!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня укол выл в прошлый четверг)) сегодня 6ДПО..А бодрость со вторника появилась...Девочки, у кого еще так было, а результат //..?

Это тебе в эту тему - http://www.babyplan.ru/forums/topic/32454-pervye-priznaki-beremennosti-tolko-dlya-uzhe-beremennyh/

Там на любой вкус можно найти признаков :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я БТ и не меряю :) Один стресс.

 

 

Это очень уж фантастический сценарий :) Я одно время бесконечно из вены кровь сдавала, никогда не было проблем. Собственно, кровь из пальца мне брали только дома и в Китае - а в Европе даже общий анализ крови из вены делали.

Да я всегда нафантазирую себе, а потом ещё переживать всю ночь буду))Вроде когда гормаоны сдаешь нельзя нервничать, а как не нервничать,если первый раз? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Обошла сегодня 9 аптек и не в одной не слышали о гинекологическом сборе трав, от которых рассасывают кисты. Только в двух сказали, что бывает женский сбор, но в наличие сейчас нет. С некоторыми успела поругаться, ну не знаешь не надо предлагать другие травки попить. Короче, может я сама смогу намешать травки разной, вы только скажите что в ходит в состав этого сбора. Что думайте? Или не рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой график пожалуйста! понятное дело что небыло на 10 дц овуляции как выставила программа.

готовилась к стимуляции в мае.

на 22 дц была на узи эндик 6,3 мм, сказали не было овули и в каждом яичнике фоликулярная киста 20 мм

прогестерон 2,4 на 22 дц -сказали очень маленький.

 

в понедельник меня рвало без причины

сейчас БТ выше 37, задержка 3 дня :(

 

я вот думаю может у меня была поздняя овуля? на 23 дц был незащищенный па.

Я бержу или нет? Важно ваше мнение! Спасибо!

С какого это перепуга 20 мм фолликулярная киста? Это же нормальный фоллик, при таком как раз колят ХГЧ для овуляции. Что то вам не то наговорили. Будем ждать ваших //. :kulachki: :kulachki: :kulachki: хотя конечно рвота это не = беременность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я хочу ещё спросить, какую роль играет вес?может ли из - за маленького веса неправильно работать какой-нибудь из гормонов?мой вес 44-45 кг, рост 163. Но я не тощая, попа есть, грудь маленькая, но есть, мес. всегда приходят, нету такого что месяцами их нет. Да и кушаю я нормально, не в чем себе не отказываю, просто не толстею, максимально +2 кг могу набрать, но и то я не знаю сколько мне нужно есть чтобы так набрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что! Желаю вам удачи! У меня на Клостилбегите графики хорошие, но пока неудачные. Первый цикл у меня был пробный, второй по 100 мг, и вот сейчас третий - 150 мг. На этот цикл тоже возлагаю большие надежды!!!

спасибо за пожелания!

А вам желаю 3 цикл и обязательно победный!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Обошла сегодня 9 аптек и не в одной не слышали о гинекологическом сборе трав, от которых рассасывают кисты. Только в двух сказали, что бывает женский сбор, но в наличие сейчас нет. С некоторыми успела поругаться, ну не знаешь не надо предлагать другие травки попить. Короче, может я сама смогу намешать травки разной, вы только скажите что в ходит в состав этого сбора. Что думайте? Или не рисковать?

Я как раз пью женский сбор № 1 Алтайский. Просто читать надо что на нем написано, на этом как раз есть про кисты, для их предотвращения. Удачи в поисках, а состав можно в нете посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик78.

205 рублей за одну ампулу? Хорагон дороже получается 1800 за 3 ампулы. Надо с Г. посоветоваться может даст добро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупсик78.

205 рублей за одну ампулу? Хорагон дороже получается 1800 за 3 ампулы. Надо с Г. посоветоваться может даст добро.

Да ,так дешево...есть сеть аптек "озерки" там вообще дешевые цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз пью женский сбор № 1 Алтайский. Просто читать надо что на нем написано, на этом как раз есть про кисты, для их предотвращения. Удачи в поисках, а состав можно в нете посмотреть.

Точно, в нете попробую вычитать. А в ваш сбор какие травки входят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе в эту тему - http://www.babyplan....zhe-beremennyh/

Там на любой вкус можно найти признаков :)

Спасибо, друг!!!! Принимаю это за хороший признак!!!! взяла и отправила меня в тему для беременных)))

 

Я планирую забеременеть :-) вернее ,надеюсь ужо беременная ,узнаю через 10 дней :-)

пупсик, почему через 10 дней? я держу за тебя кулачки и верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...