Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки я седня сделала первый тестик, 8-й день после укола ХГЧ 10000. В прошлый раз на 8-й день была еще заметная полоска. а тут нет...только потом у окна разглядела призрак призрака..Теперь буду делать в воскресение, думаю уж точно ХГЧ вымоется, раз такая пляска пошла)..Очень надеюсь что буду ярчать...Прошу подержать за меня кулачки, все такие 4-я стим. как не как...

Да первый день мерию БТ 37, 2..правда мне это не о чем не говорит, но вычитала что перед М она понижаеться, надеюсь этого не произойдет...

Держим кулачки все вместе!!!! Ждем воскресных уже поярчавших //,да будет так !!!!!

И 37.2 супер БТ (базальная температура).....так держать!!!!!

Изменено пользователем пупсик78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А курантил ты пьешь с какой целью? Для профилактики или по крови вопросы? Я вот не пью почему-то, а может надо?

Не надо :) Это из тех препаратов, которые назначают каждой второй "на всякий случай", далеко не всегда по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! что с моим графиком БТ (базальная температура)?! вторая фаза на утрожестане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо :) Это из тех препаратов, которые назначают каждой второй "на всякий случай", далеко не всегда по показаниям.

спасибо большое за скорый ответ!

Правда у меня РФМК всегда выше нормы.. на фемостоне был даже в 5 раз выше нормы. сейчас 5,5( 3-4 норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmarinka1985, ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ,И ЖДЕМ ОБАЛДЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давочки, а БТ (базальная температура) после вставание не информативна? понижается или повышается? читаю, что девочки ее и в обед меряют.. это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, ТЫ ПОМЕРЯЛА НА 1ЧАС РАНЬШЕ НАДО ОТНЯТЬ ГРАДУС,В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ИЗМЕРЯТЬ НАДО ЕСЛИ ВРЕМЯ РАЗНОЕ ТО И БТ (базальная температура) СКАКАТЬ БУДЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, ТЫ ПОМЕРЯЛА НА 1ЧАС РАНЬШЕ НАДО ОТНЯТЬ ГРАДУС,В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ИЗМЕРЯТЬ НАДО ЕСЛИ ВРЕМЯ РАЗНОЕ ТО И БТ СКАКАТЬ БУДЕТ

"Всем привет!" повторю свой глупый вопрос( никогда графики не строила) а БТ (базальная температура) после вставание не информативна? понижается или повышается? читаю, что девочки ее и в обед меряют.. это как?

Я сегодня вскочила с кровати сначала, а потом легла и померила...она поднимается что ли или повышается после вставания?

 

Девочки, извините, вопросы смешные, но этот период до сдачи ХГЧ......мозги расплавились)) и в поисковиках ищу, а как будто на вижу ответов..

 

вы такие молодцы- благожелательные и позитивные, так с вами приятно! Дорогой ревновать к сайту начал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давочки, а БТ после вставание не информативна? понижается или повышается? читаю, что девочки ее и в обед меряют.. это как?

БТ (базальная температура) надо мерить СТРОГО не вставая.....у меня градусник лежит на тумбочке у кровати.....

А днем не информативна....

 

При вставании она поднимается

 

девочки! что с моим графиком БТ?! вторая фаза на утрожестане

А вроде нормальная...а чего ставила не учитывать ?

Завтра поднимется.....разгонится еще

Изменено пользователем пупсик78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ (базальная температура) надо мерить СТРОГО не вставая.....у меня градусник лежит на тумбочке у кровати.....

А днем не информативна....

 

При вставании она поднимается

 

Тогда я рано обрадовалась)).у меня градусник тожн лежит на тумбочке у кровати, но привычки нет мерить, вот я и прогнала...надо наверное ждать среды и сдавать ХгЧ, нервы целее будут...?

 

Пошла я воздухом дышать. а то сидим у копмов, забыв про кровоснабжение малого таза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот думала, что при вставании БТ (базальная температура) падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот думала, что при вставании БТ падает.

Пусть лучше так будет, ладно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ надо мерить СТРОГО не вставая.....у меня градусник лежит на тумбочке у кровати.....

А днем не информативна....

 

При вставании она поднимается

 

Тогда я рано обрадовалась)).у меня градусник тожн лежит на тумбочке у кровати, но привычки нет мерить, вот я и прогнала...надо наверное ждать среды и сдавать ХгЧ, нервы целее будут...?

 

Пошла я воздухом дышать. а то сидим у копмов, забыв про кровоснабжение малого таза))))

Значит клади рядом и мерь:-)

Если померить БТ (базальная температура) вечером ,она может закаливать за 37.5 ...проверяла

А я на работе :-) мне выгуливаться не нужно :-)

Изменено пользователем пупсик78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит клади рядом и мерь:-)

Если померить БТ вечером ,она может закаливать за 37.5 ...проверяла

пупсик, это для нас точно!

 

Бессмысленно составлять графики и наблюдать эволюцию температуры во время приёма гормональных препаратов! Так как прием больших доз эстрадиола понижает базальную температуру, а приём прогестеронов и эстро-прогестеронов (кроме ретро-прогестеронов) повышают температуру! (это отсюда:

Ссылки скрыты.

)

 

"Вопрос:Не могу понять, почему теряется смысл измерения БТ (базальная температура) на фоне приема гормонов. Если температура повышена - это понятно эффект от таблеток. Но что происходит если она именно падает. Это же наверняка гибель яйцеклетки? Или что???

Значит ли это, что мерить БТ во время ПРИЕМА УТРОЖЕСТАНА нет смысла вообще. И если всё-таки во время ПРИЕМА УТРОЖЕСТАНА БТ падает (во вторую фазу) до значений первой фазы, это ничего не значит и беременность возможна?!

Ответ (19.08.09)

Потому, что базальная температура отражает, во-первых, наличие овуляции, и, во-вторых, качество и длительность второй фазы цикла. Если Вы принимаете прогестерон, то Вы оцениваете качество его работы, а не своих яичников. И потом, при измерении БТ возможны погрешности, которые и являются причиной ее "падения". Да, Вы правильно все понимаете, это означает, что на фоне приема препаратов прогестерона, не надо измерять БТ, и беременность возможна. " (это отсюда: )

 

Потому мне доктор и не сказала ничего по БТ)

 

никак не могу с сайта уйти))) , все кажется,что моя инфармация кому- нибудь именно сейчас нужна)

 

Значит клади рядом и мерь:-)

Если померить БТ вечером ,она может закаливать за 37.5 ...проверяла

А я на работе :-) мне выгуливаться не нужно :-)

Я на работу на эту неделю забила..)простите мой плохой французский)))

 

а почему не нужно выгуливаться, ты на воздухе что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо будет!", у меня вроде на фоне утрика не подскакивает....сравнивала с предыдущими графиками .....у всех по разному.....,а вот впервой фазе у меня завышена БТ (базальная температура) ....как никак клостик дал о себе знать.....

Я сегодня расслаблюсь на работе.....под рукой планшетник вот и общаюсь тут...

Ага ,ага....вот уйдешь и начнется все самое интересное:-):-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки) У меня сегодня 8-9 ДПО, конечно я уже тесты делаю на Б, не могу сдержатся...Полосочка сегодня была но немного меньше чем вчера, хотела в динамике посмотреть, выходит все таки укольчик...расстраивает немного что ничего не чувствую. но может зря...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу чтобы все получилось!!!!! Так что вместе ждем следующей недельки :girl_bye:;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки) У меня сегодня 8-9 ДПО, конечно я уже тесты делаю на Б, не могу сдержатся...Полосочка сегодня была но немного меньше чем вчера, хотела в динамике посмотреть, выходит все таки укольчик...расстраивает немного что ничего не чувствую. но может зря...ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу чтобы все получилось!!!!! Так что вместе ждем следующей недельки :girl_bye:;)

Я начну тестится с понедельника....утро и вечер.....буду лицезреть динамику.... Изменено пользователем пупсик78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы нетерпеливые :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmarinka1985

Держим за тебя кулачки. Заветных //, хорошего настроения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите плиз

если утрик принимаю а М уже сегодня завтра должны

но я пока ни бросаю думаю а вдруг Б

они через утрик пойдут или нет только когда его бросишь

помогите разобраться :reverans::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз началась мазня уже на дюфе - утрик, может, и сильнее, но могут и через него пробиться.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста!

 

Готовлюсь к стимуляции О клостом.

Врач назначила Фемостон 2/10 на 3 цикла + вобэнзим+курантил+витамины всякие. Во второй половине цикла добавить дюфастон. Типо на отмене будем смотреть эндометрий и стимулировать.

А меня очень много сомнений по поводу этого лечения.

Она аргументирует тем, что у меня и эндометрий маловат, надо его подготовить для стимуляции.

 

Девочки, кто стимулировался, правильное ли назначение или я только теряю время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lель, КОГДА МНЕ ПОСЛЕ ЛАПЕРЫ НАЗНАЧАЛИ ФЕМОСТОН ТОЖЕ НА 3 МЕСЯЦА И ОТПУСТИЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ,Я ПОЛЕЗЛА В ИНЕТ И УВИДЕЛА ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ БЕРЕМЕНИЕТ,ПОШЛА К ДРУГОМУ ВРАЧУ И ОН ПОДТВЕРДИЛ И ВСМЕСТО ФЕМОСТОНА НАЗНАЧИЛ ДИВИГЕЛЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста!

 

Готовлюсь к стимуляции О клостом.

Врач назначила Фемостон 2/10 на 3 цикла + вобэнзим+курантил+витамины всякие. Во второй половине цикла добавить дюфастон. Типо на отмене будем смотреть эндометрий и стимулировать.

А меня очень много сомнений по поводу этого лечения.

Она аргументирует тем, что у меня и эндометрий маловат, надо его подготовить для стимуляции.

 

Девочки, кто стимулировался, правильное ли назначение или я только теряю время?

 

Я на стимуляции. Курантил мне приписывали для наращивания эндометрия + Клостилбегит + укол ХГЧ + дюфастон. Вот, приблизительно так выглядит стимуляция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите плиз

если утрик принимаю а М уже сегодня завтра должны

но я пока ни бросаю думаю а вдруг Б

они через утрик пойдут или нет только когда его бросишь

помогите разобраться :reverans::cry:

мне вот врач сказала пить утрик до упора, потом ждать 2-4 дня задержки и делать тест или кровь на ХГЧ. Если отриц, то отменять утрик. Месячные придут только на отмене, пока пьешь, их не будет.

 

ну если Б есть, то точно не начнутся)))) а вот если Б нет, то начнут прорываться. Так что толку пить его дальше не будет. В день задержки делай тест. Или сдай кровь на ХГЧ.

Изменено пользователем ღ\\Zverék//ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...