Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

 

Приветик! Пучков супер специалист... Он тебя в Свисс Клиник оперировал? Сколько времени дал на естественное зачатие?

 

 

Привет)) ну если честно еще не общалась с ним после операции, в ближайшее

Время спишусь с ним, и обязательно здесь отпишусь!

 

Да, операция была в Swiss клиник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте!

принимайте в ваши ряды...

ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием, инфильтрат большого размера и подозрение на аденомиоз(

в общем, в поиске хирурга

я так понимаю, самый лучший пока Пучков?

мне моя гинеколог-эндокринолог советовала Каппушеву Лауру Магомедовну, но она вроде как по миомам больше, и про Попова тоже слышала, что на таких случаях специализируется

 

Всем здоровья и исполнения маленьких мечт;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaana, Привет) На счет лучшего не знаю! :think1: Меня оперировала Политова А. К.

И тебе крепкого здоровья и исполнения главной мечты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

принимайте в ваши ряды...

ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием, инфильтрат большого размера и подозрение на аденомиоз(

в общем, в поиске хирурга

я так понимаю, самый лучший пока Пучков?

мне моя гинеколог-эндокринолог советовала Каппушеву Лауру Магомедовну, но она вроде как по миомам больше, и про Попова тоже слышала, что на таких случаях специализируется

 

Всем здоровья и исполнения маленьких мечт;)

Пучков-да и Попов-да. По цене Попов дешевле... Я бы у Попова прооперировалась)

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,а почему пошли бы к Попову? только с точки зрения финансов или еще что-то?

Пучков, честно говоря, смутил большим количеством восторженных отзывов как по копирку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну он на самом деле первоклассный хирург!

Берется за очень сложные случаи, моей знакомой убрал миому,

весом около 1 кг, такие миомы убычно убирают вместе с маткой, ей 38)) и она еще хочет родить))

Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,а почему пошли бы к Попову? только с точки зрения финансов или еще что-то?

Пучков, честно говоря, смутил большим количеством восторженных отзывов как по копирку...

Только из целей экономии)). Мне Пучков 2 года назад объявил стартовую сумму на операцию-170 тысяч, предупредил, что по окончании возможно увеличение на тысяч 30-50. Я согласилась, правда меня сняли с операции из-за высокой температуры(от волнения поднялась, пока в коридоре ждала очереди).в итоге прооперировалась за 60 тысяч и не жалею)), но у меня случай несложный. Со сложными пучков ас. Но и ценник доходит до 500-700)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ivaana'

Девочки, здравствуйте!

принимайте в ваши ряды...

ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием, инфильтрат большого размера и подозрение на аденомиоз(

в общем, в поиске хирурга

я так понимаю, самый лучший пока Пучков?

мне моя гинеколог-эндокринолог советовала Каппушеву Лауру Магомедовну, но она вроде как по миомам больше, и про Попова тоже слышала, что на таких случаях специализируется

 

Цой еще есть, нахваливают, еще есть в 6 РЖД Лисичкина такая. У Попова когда -то в 2000 г. оперировалась через дружественный мед.центр по поводу миом. Но все равно не мои врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'ivaana'

Девочки, здравствуйте!

принимайте в ваши ряды...

ретроцервикальный эндометриоз с прорастанием, инфильтрат большого размера и подозрение на аденомиоз(

в общем, в поиске хирурга

я так понимаю, самый лучший пока Пучков?

мне моя гинеколог-эндокринолог советовала Каппушеву Лауру Магомедовну, но она вроде как по миомам больше, и про Попова тоже слышала, что на таких случаях специализируется

 

Цой еще есть, нахваливают, еще есть в 6 РЖД Лисичкина такая. У Попова когда -то в 2000 г. оперировалась через дружественный мед.центр по поводу миом. Но все равно не мои врачи.

Если есть возможность-к Пучкову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте меня в свою компанию, подозревают эту бяку. Из моих жалоб это жуткие менструальные боли, ВБ, повышенный са-125. Гормоны, мазок все в идеале. Завтра иду на прием, буду проситься на лапару и гистеру, нет сил больше терпеть эту боль. А еще я хотела бы спросить, была у кого-нибудь субфебрильная температура тела, у меня постоянно 37,0 - 37,2, это может быть связано с эндометриозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По симптомам точно эндометриоз, тем более повышенный са-125. Сама мучаюсь с менструальными болями :cry: Делайте операцию, не думайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, вот и не думаю, хочу сделать, смущает только температура постоянная, хочется верить что это как-то связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0

 

почитайте в инете, я читала, что при эндометриозе такая температура не редкость, тем более если есть болевой синдром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, я тоже думаю, что на счет операции думать не нужно, а надо идти и делать! Про темп тоже слышала, но у меня ее не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у кого-нибудь субфебрильная температура тела, у меня постоянно 37,0 - 37,2, это может быть связано с эндометриозом?

Ооо, у меня такое было. Не знаю связано или нет с Э, но в моём случае это да, у меня Э 1-2 ст.

Гормоны и мазки тоже в порядке были, врачи вообще год ломали голову почему я не беременею. И вот только на лапаре выяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте меня в свою компанию, подозревают эту бяку. Из моих жалоб это жуткие менструальные боли, ВБ, повышенный са-125. Гормоны, мазок все в идеале. Завтра иду на прием, буду проситься на лапару и гистеру, нет сил больше терпеть эту боль. А еще я хотела бы спросить, была у кого-нибудь субфебрильная температура тела, у меня постоянно 37,0 - 37,2, это может быть связано с эндометриозом?

У меня примерно в течение года было так, что после овуляции темпа тела часто 37-37, 2 была, озноб, буквально в каждом месяце. Я грешила на свой фарингит, думала, вот наверно опять простуду поймала, хотя часто больше никаких симптомов не было. А к началу месячных все проходило. Такая фигня. Я измучалась за этот год, терапевт постоянно на антибиотики сажал. На лапаре обнаружили генитальный эндометриоз 2-3 степени. Сейчас вышла из ИК, посмотрим на результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, буду записываться к Пучкову и Попову на консультации...

Насчет температуры - у меня было такое года три назад, когда Э еще не находили (но думаю, он уже там жил своей жизнью) - тоже никто из врачей не понимал от чего - сказали " особенность организма")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте меня в свою компанию, подозревают эту бяку. Из моих жалоб это жуткие менструальные боли, ВБ, повышенный са-125. Гормоны, мазок все в идеале. Завтра иду на прием, буду проситься на лапару и гистеру, нет сил больше терпеть эту боль. А еще я хотела бы спросить, была у кого-нибудь субфебрильная температура тела, у меня постоянно 37,0 - 37,2, это может быть связано с эндометриозом?

 

Операцию нужно делать однозначно и потом в ИК, только так будет положительный результат при Э. Смущает ваша температура тела... Я с Э борюсь уже больше 10 лет, при чем он меня 3-4ст., но температура всегда в норме, единственное когда она держалась на таком уровне (исключая болезнь) это во время Б. Я бы на вашем месте прошла бы более глубокое обследование, нужно сдать биохимию и развернутый анализ крови на лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо за ответ. Биохимия в норме, а вот лейкоциты у меня ниже нормы и что с этим делать не знаю, к какому врачу лучше обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0 У меня тоже низкие лейкоциты, особенно когда пью антибиотики или обезболивающие они падают. Я пью иногда таблетки метилурацил - они при лейкопении, немного помогают поддерживать свое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, а я сейчас пью нуклеинат, тоже вроде ничего. Попробуйте, может и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0

 

А вы по какой схеме пьете, вам врач назначил? Побочки какие ощущаете? Кстати, какие у вас лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, пью по 1т. 3 раза в день, месяц - а потом перерыв. Лейкоциты - в диапазоне от 3,7 до 3,94.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0, но с лейкоцитами у вас такое видимо по другой причине, не из-за эн-за. Эн-з на лейкоциты не влияет, мои всегда в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0,Это у вас еще очень неплохие показатели. У меня лейкоциты были 2,9.

-Хельга-

 

У меня лейкоциты падают когда много лекарств пью, антибиотики, обезболивающие.

 

inesska0, а побочки есть от этого препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...