Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тема про Эндометриоз- бесконечна!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала про мое эндо, которое в ЖЖ "увидела" гинеколог. Спасибо вам за подсказки, нашла сначала доктора и клинику и проверила все по анализам и узи сделали, реально есть. Но сказали не отчаиваться. Буду лечить медикаментозно с завершением операции через проколы. Клиника чистая современная, докторлидер. Что приятно делается все в одном месте с одним доктором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,писала только что в теме ИК, но и здесь напишу, мне нужно ваше мнение!!! такое дело, у меня на визанне идет мазня, я допиваю уже последние таблетки первого месяца, сначала кровавые выделения, теперь мазня коричневая(извините за подробности) я волнуюсь, может проконсультироваться с врачом и перейти на уколы все-таки, а? кто уколы колол, мазни не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Визанну пью, пока 1 пачку. Прописано 2-3 месяца лечения. Врач сказал, что в 1 месяц возможны кровяные выделения в период, когда должны быть месячные. Особенно если прием таблеток начат не с 1 дня цикла. Я с 4 дня цикла начала пить, эндометрий новый уже начал расти, так что скорее всего выделения будут в конце цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Визанну пью, пока 1 пачку. Прописано 2-3 месяца лечения. Врач сказал, что в 1 месяц возможны кровяные выделения в период, когда должны быть месячные. Особенно если прием таблеток начат не с 1 дня цикла. Я с 4 дня цикла начала пить, эндометрий новый уже начал расти, так что скорее всего выделения будут в конце цикла.

Я просто что думаю, если в первый месяц идут выделения, а мне тоже назначили на три месяца, помогут ли эти два месяца оставшиеся)) ,надеюсь что да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я не знаю, в каком разделе задать свой вопрос, обращусь к вам, так как более менее что-то схожее. Как понять следующее зак-ние УЗИ: эндометрий- изоэхогенный, ячеистый, с эффектом усиления? Спасибо всем за отклики

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо)))я немного успокоилась. Буду ждать теперь первых месячных, все равно мазня какая-нибудь пойдет, и к врачу на узи сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала про мое эндо, которое в ЖЖ "увидела" гинеколог. Спасибо вам за подсказки, нашла сначала доктора и клинику и проверила все по анализам и узи сделали, реально есть. Но сказали не отчаиваться. Буду лечить медикаментозно с завершением операции через проколы. Клиника чистая современная, докторлидер. Что приятно делается все в одном месте с одним доктором.

 

Девочки,писала только что в теме ИК, но и здесь напишу, мне нужно ваше мнение!!! такое дело, у меня на визанне идет мазня, я допиваю уже последние таблетки первого месяца, сначала кровавые выделения, теперь мазня коричневая(извините за подробности) я волнуюсь, может проконсультироваться с врачом и перейти на уколы все-таки, а? кто уколы колол, мазни не было?

У меня на Визанне из 5 месяцев-первые 3 кровило.Говорили,что ничего страшного,так как этот препарат не блокирует полностью организм,с ним возможна и овуляция и беременность..Поэтому необходимо предохраняться.

 

Девочки,а у меня встречный вопрос:была у гинеколога(опускаю подробности-не у своего леч врача). Он мне сказал,что с эндометриозом проблема забеременеть ,шансы малы,и что необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО провести антибиотикотерапию полости матки...Не ИК,а именно лечение антибиотиками Эндометриоз.Говорит обращаться к лечащему врачу,а я уверенна-она не в курсе этих новшеств.Кто проходил?

Изменено пользователем Panda-2008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, я страдаю эндометритом,мне врач сказала что ткани в очагах распадаются и вызывают воспаление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008,  когда я лечила эндометриоз, находясь в климаксе, один цикл был с антибиотиками, последующий цикл на витаминах. Вот значит для чего это врач назначала. Получается, что в моем случае одновременно с климаксом провели эту терапию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, при чем тут антибиотики и энд-з...хм...эндометрит лечат антибиотиками... У тебя эндометрит?

"антибиотикотерапию полости матки" - это орошение матки что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, при чем тут антибиотики и энд-з...хм...эндометрит лечат антибиотиками... У тебя эндометрит?

"антибиотикотерапию полости матки" - это орошение матки что ль?

Нет,по лапароскопии-Эндометриоз 2 ст.

Это я разговаривала с главным акушером-гинекологом города,когда подавала документы на ЭКО.Он не консультирует. Просто так-между делом сказал,что для меня ЭКО не панацея,так как последние исследования доказали,что требуется антибиотикотерапия полости матки-это дословно. А после этого-2 месяца-покой и потом уже все пробовать.На вопрос-орошать или как?-он ответил-все вопросы к лечащему врачу...(((А я знаю-что она точно не в курсе последних исследований(((

Поэтому и здесь пишу-может кто слышал...

 

У меня была ЗБ.Сказал-что это все звенья одной цепи и лечить надо этот эндометриоз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, мда....все равно не догоняю при чем тут гормональнозависимое заболевание и антибиотики....

Я делала орошения полости матки-это жуть как больно..сожгла всю слизистую...еще и синехии (спайки наросли) от этого...в полость матки без показаний вообще не нужно лазить!! Тебе же только лапару делали-значит у тебя наружный эндометриз..зачем антибиотиками матку лечить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка без отвязки))) Спасибо за ответы)Буду писать о новостях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть врач Богатырева Ф.Я., она тоже лечит эндометриоз антибиотиками, их колят в шейку матки, так как считает что эта болезнь развивается из-за хронического воспаления. Можно в инете про нее почитать и про ее метод ПЦИ. Не берусь утверждать лохотрон это или как, сама лично не решилась к ней идти))), но имеет место быть такое мнение видимо(связь эндометриоза и воспаления).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся // спасибо,буду иметь ввиду.Поеду в другой город через неделю-проконсультируюсь,отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся // спасибо,буду иметь ввиду.Поеду в другой город через неделю-проконсультируюсь,отпишусь.

Удачи вам!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Планируем малыша ровно год, подождали пару месяцев естественного зачатия, потом обратилась к специалисту! Не откладывая в долгий ящик, сходила на рентген труб и таза (совершенно не боялась, и не было больно, тк хочу родить и хочу родить здорового малыша! С таким настроем я и пошла на процедуру) оказалась одна труба не проходимой, вторая с изгибом (частично не проходимая).. Сказали делать операцию, встала на очередь, дождалась очередных месячных и легла на операцию! Даже не раздумывая и не ища обходных путей. Казалось проще простого, выправят трубы, месяц полового покоя и снова стараться))))) но Бог распорядился иначе) во время операции обнаружили хронический эндометрит и наружный гениальный эндометриоз. Эндометриоз "прижгли".. Врач дал несколько месяцев на самостоятельное зачатие, прошло четыре цикла (не считая того, в котором соблюдался половой покой), результата нет.. Пью боровую матку, везу здоровый образ жизни. Сейчас мой врач прописал мне Даназол на 6 месяцев (искусственный климакс)... Здесь я уже начала сопротивляться..я читала, что с эндометриозом беременеют и вынашивают малышей! А вдруг именно в этом, новом цикле, все получится?!

 

Девочки, как вы подготавливали себя к полугодовой "спячке"? Кажется, что это так долго и в то же время так мало относительно того времени, что мы планируем малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Планируем малыша ровно год, подождали пару месяцев естественного зачатия, потом обратилась к специалисту! Не откладывая в долгий ящик, сходила на рентген труб и таза (совершенно не боялась, и не было больно, тк хочу родить и хочу родить здорового малыша! С таким настроем я и пошла на процедуру) оказалась одна труба не проходимой, вторая с изгибом (частично не проходимая).. Сказали делать операцию, встала на очередь, дождалась очередных месячных и легла на операцию! Даже не раздумывая и не ища обходных путей. Казалось проще простого, выправят трубы, месяц полового покоя и снова стараться))))) но Бог распорядился иначе) во время операции обнаружили хронический эндометрит и наружный гениальный эндометриоз. Эндометриоз "прижгли".. Врач дал несколько месяцев на самостоятельное зачатие, прошло четыре цикла (не считая того, в котором соблюдался половой покой), результата нет.. Пью боровую матку, везу здоровый образ жизни. Сейчас мой врач прописал мне Даназол на 6 месяцев (искусственный климакс)... Здесь я уже начала сопротивляться..я читала, что с эндометриозом беременеют и вынашивают малышей! А вдруг именно в этом, новом цикле, все получится?!

 

Девочки, как вы подготавливали себя к полугодовой "спячке"? Кажется, что это так долго и в то же время так мало относительно того времени, что мы планируем малыша!

Никак я себя не подготавливала). уколола укол и все...Это были самые спокойные 5,5 месяцев в моей жизни...Если бы не приливы, то не жизнь, а сказка). Отдохнула морально и физически).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, Не понимаю что значит КАК ПОДГОТАВЛИВАЛИ? просто понимаешь зачем это тебе и колешь) и дело в шляпе. Специальной подготовки не требуется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак я себя не подготавливала). уколола укол и все...Это были самые спокойные 5,5 месяцев в моей жизни...Если бы не приливы, то не жизнь, а сказка). Отдохнула морально и физически).

а потом что было?)) эндометриоз ушел?

Луч солнца, Не понимаю что значит КАК ПОДГОТАВЛИВАЛИ? просто понимаешь зачем это тебе и колешь) и дело в шляпе. Специальной подготовки не требуется))))

психологически себя как подготавливали))) я понимаю зачем это нужно, но целых полгода.. Длинный срок(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом что было?)) эндометриоз ушел?

психологически себя как подготавливали))) я понимаю зачем это нужно, но целых полгода.. Длинный срок(((

 

Надеюсь, что ушел..По крайней мере никаких болей и тд пока нет... Правда и беременности тоже нет. Срок кажется длинным, но пролетает очень быстро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надеюсь, что ушел..По крайней мере никаких болей и тд пока нет... Правда и беременности тоже нет. Срок кажется длинным, но пролетает очень быстро!!!!

я тоже надеюсь, желаю достижения долгожданной беременности в кратчайшие сроки!)))

Я рада что ИК приходится на лето, не будет времени депрессивничать по поводу гормонов на полгода аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь, желаю достижения долгожданной беременности в кратчайшие сроки!)))

Я рада что ИК приходится на лето, не будет времени депрессивничать по поводу гормонов на полгода аж

Спасибо большое! И вам!!!

PS а я вот радовалась, что ИК пришелся на зиму, потому что в жар кидает адски....всю зиму проспала с открытым окном, заморозила мужа))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...