Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Незнакомка2010, я до сих пор анализирую, что же у меня такое в жизни переменилось, что случился эндометриоз.....я стала ходить в солярий 1 раз в неделю, стала заниматься сексом во время М, после развода у меня появился регулярный секс, начались пьянки-гулянки. мне хирург сказал, что ни в коем случае секс во время М и про солярий совсем забыть. фитнес полезен, но дней 5 можно потерпеть

 

девочки. а вам в заключении ставили степень эндометриоза? Мне просто диагноз и где очаги расположены писали, а так не знаю какая степень( Там у меня было инфильративная форма, эндометриоз на задней стенки матки, на левом яичнике, на правом яичнике киста эндометриозная. Кисту удалили, очаги прижгли, визанну на три месяца.
я тоже думаю, что это уже 3-4 степень. когда есть киста это уже не меньше 3-ей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне поставили 4 степень, инфильтративная форма.

Судя по тому, что вы написали, у вас тоже 4 я...

 

 

 

Если Эндометриоз подтвержден -фитнес во время М с использованием тампонов -нельзя.

Бани, сауну в меру, достаточно посидеть погреться, попотеть во влажной бани при 60 градусах.

Загорать нельзя.

Секс во время М -нельзя.

Но каждый сам выбирает для себя, будет ли он придерживаться данных запретов или будет делать как считает нужным, только потом не вините никого...

 

Ну вот я тоже себе поставила 3 стпень или 4. Вот млиин, че же делать, что ли мало мне визанны будет на 3 месяца, а я так уже настроилась допить её в мае и планировать, что же делать, что же деать((( Ой ой ой(( буду надеяться на чудо

 

Девочки, еще тут у меня одно откровение и расстройство. Сейчас знакомую встретила, она рассказала про бывшего, что у его девушки был выкидыш( а мы тоже планировали , но не долго и не фига) а у мужа моего у бывшей жены тоже выкидыш был и ничего не получалось(проблема в ней). Я все к чему, что я вообще никак ни разу не беременнела с этим эндометриозом, мне обидно до слез, потому что у девочек с выкидышами больший шанс все равно беременнеть, сколько историй. а у меня меньще этих шансов и я много нервиничаю по мелочам(((

 

Ой, написала с ошибками, я в расстройстве, сейчас допью вот таблетки, и не знаю что впереди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, слушай, ты мне напомнила соседку по палате :) у нее нашли махровый эндометриоз, а у еще одной удалили трубы и сказали топать на ЭКО. девочка без труб сидит белугой рыдает, а с эндометриозом говорит, что дааа, ей хорошо, сейчас пойдет и сделает ЭКО, а нам ждать еще, в ИК сидеть. вот как так можно говорить??!! у каждой из нас своя жизнь и свой путь, который так или иначе приведет к деткам. там хорошо, где нас нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, слушай, ты мне напомнила соседку по палате :) у нее нашли махровый эндометриоз, а у еще одной удалили трубы и сказали топать на ЭКО. девочка без труб сидит белугой рыдает, а с эндометриозом говорит, что дааа, ей хорошо, сейчас пойдет и сделает ЭКО, а нам ждать еще, в ИК сидеть. вот как так можно говорить??!! у каждой из нас своя жизнь и свой путь, который так или иначе приведет к деткам. там хорошо, где нас нет

да я да, понимаю. Но блин, на меня это давит все, а сейчас допью таблетки, муж будет ждать что сразу все получится, а если не фига не получится я буду психовать. Вот просто взять того же бывшего с его новой девушкой, сразу забеременнела.. а мне за что все эти испытания-то(((( Ладно стоп негативу, да позитиву, а то я загрузилась конкретно((

 

Но все равно глаза на мокром месте, работать не могу даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, успокоится! взять себя в руки! Ты ведь сама понимаешь нервничать не надо, зачем лишний раз организм в стресс вводить. Муж обследовался? Пусть витаминки пьет, не помешают. И никто не знает, как повлияет ИК на организм, может ты, не выходя из него забеременеешь! Всяко ведь бывает!

Насчет лечения: чем и сколько, как долго. У всех по-разному, все мы разные, одному подошло,другому нет. Кому то совсем ИК не назначают после лапары, даже с 4ст Эндометриоза. Главное верить, что всё получится! Настраивай себя только на положительные эмоции! Сама знаю, как это трудно, но НАДО.

Забудь о бывших, новых девушках и прочих, не думай оних. У них своя жизнь, своя судьба! Ничего хорошего в этом нет, когда выкидыш случается - жить не хочется! Слава Богу у тебя такого не было и пусть никогда не случится.

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, у меня тоже бывает, как накатит.....сдохнуть от тоски хочется :girl_cray: я даже боюсь начинать планировать, не знаю что делать, если не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо , утешили, с вами мне гораздо легче)!!!!!)))) Только я вот с таким настроением наломала немного дров, нагрубила девочке из курьерской службы, когда заявку на документы делала, теперь совесть мучает, зачем я так сделала((

 

Аlisaa, у меня тоже бывает, как накатит.....сдохнуть от тоски хочется :girl_cray: я даже боюсь начинать планировать, не знаю что делать, если не получится

Вот вот, есть такое и у меня как видите)) Ну ничего , держимся вместе, всё будет))!

 

Аlisaa, успокоится! взять себя в руки! Ты ведь сама понимаешь нервничать не надо, зачем лишний раз организм в стресс вводить. Муж обследовался? Пусть витаминки пьет, не помешают. И никто не знает, как повлияет ИК на организм, может ты, не выходя из него забеременеешь! Всяко ведь бывает!

Насчет лечения: чем и сколько, как долго. У всех по-разному, все мы разные, одному подошло,другому нет. Кому то совсем ИК не назначают после лапары, даже с 4ст Эндометриоза. Главное верить, что всё получится! Настраивай себя только на положительные эмоции! Сама знаю, как это трудно, но НАДО.

Забудь о бывших, новых девушках и прочих, не думай оних. У них своя жизнь, своя судьба! Ничего хорошего в этом нет, когда выкидыш случается - жить не хочется! Слава Богу у тебя такого не было и пусть никогда не случится.

Мудрая вы женщина)))) вселили снова в меня надежду, которую то теряю то нахожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, еще вопрос! Берменность не выходя из ИК, это значит когда я заканчиваю пить последнюю пачку, то сразу начинаю планировать, и как бы месячные еще не начались но могу и забеременнеть, правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, еще вопрос! Берменность не выходя из ИК, это значит когда я заканчиваю пить последнюю пачку, то сразу начинаю планировать, и как бы месячные еще не начались но могу и забеременнеть, правильно поняла?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Эх, ну буду надеяться, хотя эндометрий истончается после ИК. Я вот не так давно узнала вообще что такое эндометрий и что толщина имеет важное значение...вот тебе и планирование, чего только не выведаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну буду надеяться, хотя эндометрий истончается после ИК. Я вот не так давно узнала вообще что такое эндометрий и что толщина имеет важное значение...вот тебе и планирование, чего только не выведаешь

когда яичники заработают и будет овуляция-эндометрий тоже начнет расти нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда яичники заработают и будет овуляция-эндометрий тоже начнет расти нормально.

И то радует :chih:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,девочки! Хочу с вами посоветоватся. У меня неделю назад была лапара+гистера. Прижгли мой обширнейший эндометриоз. Лечащий врач не назначила никаких препаратов и через месяц уже разрешила планировать. Вчера пошла в жк, чтобы продлить больничный, и там на меня налетели врачи и стали убеждать, что небходим искусственный климакс(уколы горячо рекомендовали). Позвонила знакомой Г.и та тоже за ИК, только рекомендует визанну. Вот теперь сижу и не знаю кого мне слушать? В жк запугали просто... :(

а мне сразу визанну выписали , врач объяснил, что эффект одинаковый что с обычным ик. но после обычного ик бывали случаи, что яичник не включался

 

Девочки спасибо , утешили, с вами мне гораздо легче)!!!!!)))) Только я вот с таким настроением наломала немного дров, нагрубила девочке из курьерской службы, когда заявку на документы делала, теперь совесть мучает, зачем я так сделала((

 

 

Вот вот, есть такое и у меня как видите)) Ну ничего , держимся вместе, всё будет))!

 

 

слушай, а я пью афобозол ......тоже по началу шарики за ролики уходили !! даже мысли посещали, что мне муж изменяет..хмм......а щас похер на всё )))))))))и бессоница с визанны начинала мучить, сейчас ок всё

 

 

Мудрая вы женщина)))) вселили снова в меня надежду, которую то теряю то нахожу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, а мне тоже не написали стадию, просто написали очаги Э и аденомиоз :think1:

Самой интересно. Еще интересно размер очагов, смотрю на свои и даже не знаю большие это или маленькие.

 

По-поводу окончания приема и Б, мне врач сказал первый цикл пропустить (сказал большой риск зам беременности, выкидыша, многоплодной..) и походить на узи проследить "пробуждение" организма... А еще мне продлили на 1 месяц визанну...А я уже губу раскатала :D

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  и все же, статистика показывает, если Б наступает при выходе из ИК- заканчивается родами) кстати, при протоколе с эндометриозом многих в длинный протокол берут, наверное это тоже что то значит...

А простые гинекологи любят перестраховываться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, а как понять в длинный протокол? я просто в этом не разбираюсь даже...

Мне вот не разрешили в первый цикл(( (началом первого цикла сказал считать первый день без таблетки)

А там кто знает, может я выходить из ИК буду месяца три и Заб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, Привет! словами не возьмусь объяснять, суть такая:

При эндометриозе, как правило, используются длинные и сверхдлинные схемы протоколов. Хотя подход к выбору схемы всегда индивидуален, при длинном протоколе стимуляцию яичников начинают с 21 дня менструального цикла пациентки. Для стимуляции применяются ежедневные инъекции под кожу живота. С начала 5 дня цикла начинается стимуляция суперовуляции. Ежедневные внутримышечные дозы инъекции гонадотропина рассчитываются строго индивидуально.

Стимуляцию проводят под строгим контролем уровня гормонов с помощью УЗИ и анализов, пока фолликулы не достигнут размера 18-20 мм в диаметре. В случае, когда фолликулы достигли необходимых размеров, назначается овуляторная доза хорионического гонадотропина. Через трое суток после введения дозы делают пункцию яичников для забора яйцеклеток. Дальнейшее их оплодотворение, выращивание и перенос в полость матки проводится обычными для ЭКО способами.

При сверхдлинном протоколе гормон гонадотропина вводится в течение 2-6 месяцев. Соответственно клинической картине, пациентке назначаются инъекции депонированных препаратов каждые 28 дней(Обычно Диферелин), после чего начинают стимуляцию суперовуляции, при которой деятельность яичников подавляется еще больше, что очень важно для пациенток с эндометриозом.

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, ого...Я пока надеюсь на наши силы, хотелось бы чтобы обошлось без эко...А то с моим эндометриозом похоже долго ждать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, Привет! словами не возьмусь объяснять, суть такая:

При эндометриозе, как правило, используются длинные и сверхдлинные схемы протоколов. Хотя подход к выбору схемы всегда индивидуален, при длинном протоколе стимуляцию яичников начинают с 21 дня менструального цикла пациентки. Для стимуляции применяются ежедневные инъекции под кожу живота. С начала 5 дня цикла начинается стимуляция суперовуляции. Ежедневные внутримышечные дозы инъекции гонадотропина рассчитываются строго индивидуально.

Стимуляцию проводят под строгим контролем уровня гормонов с помощью УЗИ и анализов, пока фолликулы не достигнут размера 18-20 мм в диаметре. В случае, когда фолликулы достигли необходимых размеров, назначается овуляторная доза хорионического гонадотропина. Через трое суток после введения дозы делают пункцию яичников для забора яйцеклеток. Дальнейшее их оплодотворение, выращивание и перенос в полость матки проводится обычными для ЭКО способами.

При сверхдлинном протоколе гормон гонадотропина вводится в течение 2-6 месяцев. Соответственно клинической картине, пациентке назначаются инъекции депонированных препаратов каждые 28 дней(Обычно Диферелин), после чего начинают стимуляцию суперовуляции, при которой деятельность яичников подавляется еще больше, что очень важно для пациенток с эндометриозом.

 

офигеть................................. интересно, на сколько затянется моё эко..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, а мне тоже не написали стадию, просто написали очаги Э и аденомиоз :think1:

Самой интересно. Еще интересно размер очагов, смотрю на свои и даже не знаю большие это или маленькие.

 

По-поводу окончания приема и Б, мне врач сказал первый цикл пропустить (сказал большой риск зам беременности, выкидыша, многоплодной..) и походить на узи проследить "пробуждение" организма... А еще мне продлили на 1 месяц визанну...А я уже губу раскатала :D

Ого, а почему тебе продлили??? По сути же на узи не видно эндометриоза, я сколько раз ходила, то не видели, то говорили начальная стадия. Или продлили не по узи, а просто?? Я вот вообще в растерянности, у нас в городе есть узист, самый лучшеий все хвалят, когда я к нему ходила, он не видел эндом-за, а когда в другой город поехала, там сказали начальная стадия, но туда я теперь не смогу поехать. А вот если к этому узисту идти, то он как не видел ничего так и не увидит((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а почему тебе продлили??? По сути же на узи не видно эндометриоза, я сколько раз ходила, то не видели, то говорили начальная стадия. Или продлили не по узи, а просто?? Я вот вообще в растерянности, у нас в городе есть узист, самый лучшеий все хвалят, когда я к нему ходила, он не видел эндом-за, а когда в другой город поехала, там сказали начальная стадия, но туда я теперь не смогу поехать. А вот если к этому узисту идти, то он как не видел ничего так и не увидит((

 

у меня тоже на узи не видели эндометриоза ..........ничего не видели и все говорили, у вас всё хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь вы ЭКО. Своими силами все родить хотят, но если год с Э не получается, собирайте документы и делайте ЭКО. Сейчас с нашим диагнозом берут на ЭКО по ОМС. И даже ИКСИ делают!

 

Svetik-S, как у тебя дела с ЭКО? Собрала анализы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на узи не видели эндометриоза ..........ничего не видели и все говорили, у вас всё хорошо!!

Вот вот, ну и как верить врачам этим, я не знааю((((

 

Девочки, не бойтесь вы ЭКО. Своими силами все родить хотят, но если год с Э не получается, собирайте документы и делайте ЭКО. Сейчас с нашим диагнозом берут на ЭКО по ОМС. И даже ИКСИ делают!

 

Svetik-S, как у тебя дела с ЭКО? Собрала анализы?

А что значит ЭКО по ОМС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, по ОМС - это по полису мед.страхования. Есть ведь он у всех. Это типа квоты, но там чуть побольше ограничений, не делают длинный протокол, по-моему к примеру.

 

//Мой июнь 2014//, А меня взяли на ЭКО в короткий протокол. Сказали, что мой организм должен ответить. И правда - получились хорошие эмбриончики, даже на заморозку осталось 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, ну, что значит как верить? врачи и не должны видетть эндометриоз на узи, они могут только западозрить его. все окончательно можно увидеть только заглянув внутрь, т.е. лапара. мне мой узист нравится за то, что она не ставит диагнозов. она говорит только то, что есть , что видит, и о чем это может говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...