Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

А мне Ок вообще не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

у меня предположительно эндо-киста 1,5см, уже на протяжении лет 7-8. не меняет размер, не болит, не беспокоит.

Мес. идут 5-6 дней. СА=9, в норме

Врачи отговаривают от операции, а я в раздумьях. Что думаете по этому поводу?

Заб. не могу 1,8года, но у мужа морфология 1% нормальных по Крюгеру

Изменено пользователем Aлинёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ну дак и я уже 4 препарата сменила....щас вроде все норм

Aлинёнок, энд. киста ставится только после гистологии....если долго планируете идите на лапару даже не раздумывая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, мой совет - топать на эко. Энд. кисты не являются преградами, отказать не должны. А вот 1 % морфологии это не гуд, Конечно можно удалить на лапаре, уйти потом в ИК (а иначе очень быстро рецедив получишь), но шансов на ЕБ с такой морфологией не велики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша))

 

я узнала, меня могут взять на ЭКО в ЕЦ, либо с мягкой стимуляцией с такой кистой.

Меня тоже пугает, что если я операцию сделаю,а причина в морфологии...обидно будет(((

 

Думаю гистеру сделать

Изменено пользователем Aлинёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, а с какой целью гистера? Посмотреть, что с маткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, у нас морфология была 6%..но я заБ сама хоть врачи все говорили только эко+икси...мое мнение-сначало надо пробовать самим, подлечить мужа...а уж потом эко...тут на форуме девочка есть у них у мужа тоже морфология просто Ахтунг+ у нее сильнейший спаячный процесс в трубах, в итоге 1 - эко-сын 2 года, и щас нова беременна сама без эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там в клинике всем делают перед ЭКО

и моя врач, у которой сейчас наблюдаюсь, говорит, если через 3мес не получится ( отслеживаем О и лечим мужа), то будем матку смотреть

Она считает, что не киста сама по себе влият на то, что я не могу заБ, а эндометрий (тк нарастает 12-13мм, с признаками гиперплазии)

 

*AnneTa*

 

6 и 1% все-таки большая разница))) дали нам 3мес. еще попробовать, один уже прошел...

ЗаБ то возможно, просто на это могут года понадобится, а хочется как можно скорее :cry:

Изменено пользователем Aлинёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, 6% - это выше нормы. По Крюгеру 4% с 2010 года норма.

У меня у мужа 8% морфология, а вот подвижность всего 13% при норме в 30%. И то сказали, что сперма фиртильна. Косячу я :( . Но у меня, кроме эндометриоза, еще спкя.

 

Aлинёнок, а чем мужа лечите?

Изменено пользователем Масяша))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша))

 

мы пьем вобэнзим 2т/2 , омега 3 1000 и Л-карнитин(карнитон) 2т по 500. До этого спеман пил, подвижность увеличилась, а морфология нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 по крюгеру и Иммунологическое бесплодие у мужа, тоже говорили ЭКО с Икси. Мар тест 56 процентов, свинкой болел в опасный период - юношество. Беременность была не одна самостоятельная.

 

Нам для морфологии Трибестан помог. 4 пачки пропил. Но нам уролог назначал, не сами. Вобэнзим вообще спорный препарат, врачи которые меня оперировали вообще его не назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*

 

трибестан не смогла найти в аптеках(((

 

я не уверена, конечно, что проблема в морфологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок,  у нас все показатели на нем стали лучше ровно в два раза. А мы в аптеке брали, правда тогда в Казахстане еще жили. Позже еще спеман пропивал, но на нем контроль не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АктивиА, у меня так было. Это ретроцервикальный эндометриоз. Вот вме как вы описуете, с обкаками до обмороков, я из туалета по мтенам выходила минуты на две, попить еле успевала и бежала обратно, и недай бог ктото занял уже место, сдержать не могла. Это эндометриоз однозначно, значит он уже обкрутил кишечник, советую найти оооочень хорошого хирурга, я с этими болями проходила два года никто нехотел за меня браться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, спасибо за информацию! Г тоже сказала, что все признаки Э. но при этом назначила противовоспалительную терапию и понаблюдать за характером болей... вот сижу и жду...........

наверное, на приеме стоит самой поинтересоваться лапарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АктивиА, ой стоит однозначно. Дело в том что год эти боли были сначала во время месячных только а потом они переросли в каждодневные и уже неважно есть месячные или нет, я вставала на работу на полтлра-два часа раньше, в промежутках между унитазом чистила зубы пила линекс и бежала на работу, и молилась хотьбы добежать и необделаться чтоб неопозориться, уаолиться немогла так как нужно было хоть чтото насоберать на операцию, после операции мне сказали что мне оставалось гдето жить пол года, дело шло к летальгому исходу, начиналось непооходимость кишечника, но чесно сказать я думаю я б и пол года не протянула мне было очень плохо, болезнь вообще не шуточная. Вам очень повезло что у вас уже есть дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, ужас какой!!! теперь-то у Вас всё в норме? у меня не настолько остро, как у Вас, но, видать, та же фигня(( я читала, что запоры бывают при Э на прямой кишке. у Вас они были? я-то ими в принципе никогда в жизни не страдала....

дети-то есть, только я их пугаю((( и не в состоянии полноценно проводить с ними время... старшая, так та вообще уже знает, что делать, когда я по стенке сползаю.... не должны они этого видеть! не должны! тем более старшая со дня на день девушкой станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АктивиА, мне вырезали часть пораженного кишечника. Конечно такого нет уже. Но с детьми досихпор никак. Есть вариан только эко с донорской яйцеклеткой. Но пока с деньгами на это туго и соотвецтвенно рецыдив никто не отменял, эта бяка вообще нелечится, так на время притупляется. Просто страшно что вы тянете если уже по стенам сползаете, у меня тоже все это было. А что вы делаете в этих случаях? Чем ребенок помогает? У меня были запоры ну как запоры, я бы больше сказала что это не запоры а поносный запор, когда сходить не можешь-неможешь а потом с тебя прям чуть не вода льется. Были ощущения что тебя на кол сажают прям в задний проход и пульсация кишечника. Жуткие конечно вещи.

 

АктивиА, а у вас небывает такого что какбудто в жар кинуло резко? У меня было во время приступа сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, доча нашатырь или уксус бегом несет. а однажды насмешила меня лежащую на полу полуобморочную - она принесла мне подушку)))))) а вообще стараюсь как только боль подступает бежать или на унитаз или на кровать. и жду, когда отпустит. хорошо, что дома я сейчас. а если б на работе?!!!!!

да, в жар кидает и я вся моментально покрываюсь капельками пота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок,  я тебе уже в блоге писала и здесь напишу, сделай лапару, гиперплазия это признак эндометриоза, тем более киста есть. С эндометриозом эко может быть пролетным. Пусть мой печальный опыт будет уроком. Оттягивала лапару до последнего, сколько нервов потрачено на эко (про деньги молчу) и все равно к лапаре пришла. Три гистеры делала, бесполезно ! Теперь жалею об упущенном времени. Делайте все одновременно: и с твоей стороны, и с мужниной, чтобы к эко подрйти максимально готовой.

 

Малашка,  кошмар какой, уменя тоже такой диагноз, но слава богу, не дотакой степени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АктивиА, тогда не тяни с лапорой. И сразу распрашуй хирурга по поводу кишечника, поговори с Имунелькой ей тоже уберали эндометриоз на кишечнике но другим путем, вы в россии может она посоветует куда обратится. Мне на первой лапоре ничего не сделали, операция вообще до фени была, козел только яичники удалил а с кишечником ничего не сделал. Ты что, это уже серьезные приступы у тебя. На второй лапоре эндометриоз почти дошел до желудка, я незнаю что потом-желудок чтоли удолять. Я читала на некоторых форумах что и почку удаляли людям если поражена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, как в тему: иммунелька, активиа...и разговоры об Э на кишечнике)))))

я после М пойду к Г и подниму тему лапары. есть связи с гинехирургом в хорошей больнице, если что, то тогда уже к ней. я и сама поняла, что дальше терпеть нельзя!

Малашка, береги себя и пусть у вас всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...