Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки, не бойтесь вы ЭКО. Своими силами все родить хотят, но если год с Э не получается, собирайте документы и делайте ЭКО. Сейчас с нашим диагнозом берут на ЭКО по ОМС. И даже ИКСИ делают!

 

Svetik-S, как у тебя дела с ЭКО? Собрала анализы?

а я сразу на эко собираюсь ..........не хочу ждать у моря погоды. да и шансов сейчас врачи говорят больше, после лечения и после гистеры и лапары

 

Аlisaa, по ОМС - это по полису мед.страхования. Есть ведь он у всех. Это типа квоты, но там чуть побольше ограничений, не делают длинный протокол, по-моему к примеру.

 

//Мой июнь 2014//, А меня взяли на ЭКО в короткий протокол. Сказали, что мой организм должен ответить. И правда - получились хорошие эмбриончики, даже на заморозку осталось 4.

 

сколько ты ждала по времени очередь на эко по омс ?! у нас в области (свердловская) подруга у меня уже 1,5 года ждет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аlisaa, ну, что значит как верить? врачи и не должны видетть эндометриоз на узи, они могут только западозрить его. все окончательно можно увидеть только заглянув внутрь, т.е. лапара. мне мой узист нравится за то, что она не ставит диагнозов. она говорит только то, что есть , что видит, и о чем это может говорить

Да, я знаю что они могут не видеть, просто мне даже подозрений не ставили и кисту не видели, я пила клостилбегит и утрожестан... А зачем спрашивается, поэтому теперь у меня полное недоверие к врачам именно в нашем городе. У нас просто Харьков по соседству, все туда ездили всегда, врачи сильнее гораздо. а теперь дорога закрыта туда. Вот и сижу я без врача, и не доверяю здесь никому((полный ппц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, так там может быть все красиво, и даже подозрений не будет. эндометриоз тем и коварен, что может протекать совершенно безсимптомно. и даже не всегда мешать зачатию. конечно, от опытности узиста это тоже зависит. но сколько здесь девочек, у которых по узи все отлично, а на деле - нет

 

Аlisaa, ну сколько можно загоняться??!!! возьми себя в руки! у всех нас все будет отлично! нам, эндометриозницам, ни в коем случае нельзя нервничать! на улице весна, у тебя в городе вообще наверное теплынь, а ты все ноешь! посвяти эти последние месяцы только себе и мужу, потом такой возможности никогда не будет. дети, какими бы они не были взрослыми, всегда будут детьми, о них всегда будет болеть мамино сердце

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, так там может быть все красиво, и даже подозрений не будет. эндометриоз тем и коварен, что может протекать совершенно безсимптомно. и даже не всегда мешать зачатию. конечно, от опытности узиста это тоже зависит. но сколько здесь девочек, у которых по узи все отлично, а на деле - нет

 

Аlisaa, ну сколько можно загоняться??!!! возьми себя в руки! у всех нас все будет отлично! нам, эндометриозницам, ни в коем случае нельзя нервничать! на улице весна, у тебя в городе вообще наверное теплынь, а ты все ноешь! посвяти эти последние месяцы только себе и мужу, потом такой возможности никогда не будет. дети, какими бы они не были взрослыми, всегда будут детьми, о них всегда будет болеть мамино сердце

Точняк :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Даа, у нас теплынь вообще, уже босоножки можно одевать))) сегодня вечером с друзьями будем жарить форель на барбекю, и скумбрию еще попробую жареную, очень хвалят, я не пробовала. Так что сегодня отдохнем....)) приезжайте к нам)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, у нас по ОМС вообще почти не ждут, т.к. есть определенное кол-во квот, но нет определенного кол-ва пролеченных по ОМС. Т.е. израсходовал объемы по ОМС, скорее всего добавят еще. А клинике это выгодно. Так что у меня знакомые ждали и параллельно анализы собирали - мес.три где-то. Я по квоте шла, описала бы все точнее, но видишь, у меня другой вид оплаты. Ждала я три месяца тоже, но мне оооочень повезло, с квотами в этом году *опа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, у нас по ОМС вообще почти не ждут, т.к. есть определенное кол-во квот, но нет определенного кол-ва пролеченных по ОМС. Т.е. израсходовал объемы по ОМС, скорее всего добавят еще. А клинике это выгодно. Так что у меня знакомые ждали и параллельно анализы собирали - мес.три где-то. Я по квоте шла, описала бы все точнее, но видишь, у меня другой вид оплаты. Ждала я три месяца тоже, но мне оооочень повезло, с квотами в этом году *опа((

во-во. я ещё хотела подать в феврале на квоту........дак уже май скоро........у меня даже доки не взяли, комиссия плюсом ещё + когда ещё дадут...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, вот и отлично! думаю отлично повеселитесь :cool: я скумбрию жареную тоже не ела. съешь за меня пару кусочков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, ну если на квоту, то только на следующий год. Поэтому узнавайте про ОМС. Я делала на Опарина, на пункции со мной было 3 девушки, все не из Москвы - Брянск, Калуга, Тверь. Все на ЭКО+ИКСИ по ОМС. Так что если у Вас по 1.5 года ждут, рассмотрите другие варианты, может где недалеко от Вас быстрее возьмут. Они, конечно, потратились на жилье+какие-то медикаменты и анализы не входят в ОМС, у них вышло около 70 тыс. Так что ближе к дому получше будет, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. я ещё хотела подать в феврале на квоту........дак уже май скоро........у меня даже доки не взяли, комиссия плюсом ещё + когда ещё дадут...........

Меня тоже не взяли на комиссию. Надеюсь в июле подам документы...

Общаюьс с девочками с свердловской области и екб, многих, кто подавал документы в сентябре 2013 года , уже вызвали на первый прием в ЦСМ по ОМС.

1800 квот выделено. :)

Главное, чтоб с первого раза получилось!

Только вот проблема: мне светит только федеральная программа, а это значит надо выбирать Москва, Питер или Иваново. В любом случае придется оплачивать проезд, проживание, питание...

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не взяли на комиссию. Надеюсь в июле подам документы...

Общаюьс с девочками с свердловской области и екб, многих, кто подавал документы в сентябре 2013 года , уже вызвали на первый прием в ЦСМ по ОМС.

1800 квот выделено. :)

Главное, чтоб с первого раза получилось!

Только вот проблема: мне светит только федеральная программа, а это значит надо выбирать Москва, Питер или Иваново. В любом случае придется оплачивать проезд, проживание, питание...

 

а почему только федеральная программа?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только федеральная программа?!

В нашем городе 2 больницы, ОММ и ЦСМ, так вот они с эндометриозом не берут.

Только трубный фактор пока что по ОМС. Будем надеяться, что в 2015 году что то изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лечившиеся Визанной, у кого-нибудь спина/поясница болела? Пью 2 месяц таблетки, и 3 неделю поясница ноет невозможно просто! Сначала думала, что продуло - прогрела, потом грешила на сидячую работу - начала зарядку делать по несколько раз за день, больше двигаться. Все равно не проходит. Стоит посидеть или полежать в одном положении час, разогнуться сложно. И вот прочитала в инструкции у Визанны - часто боли в спине. Блин, если это от таблеток, я вообще на скрюченную и охающую старушку буду похожа, еще 2 месяца их пить(((

у тебя спина прям болит или тянет? У меня не спину, а поясницу весь ИК тянуло,врач сказал,что это очень хорошо, яичники сопротивляются, М должны быстро восстановиться после отмены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя спина прям болит или тянет? У меня не спину, а поясницу весь ИК тянуло,врач сказал,что это очень хорошо, яичники сопротивляются, М должны быстро восстановиться после отмены.

у меня тоже периодически спину тянет капитально, что делать.......одна из побочек

 

В нашем городе 2 больницы, ОММ и ЦСМ, так вот они с эндометриозом не берут.

Только трубный фактор пока что по ОМС. Будем надеяться, что в 2015 году что то изменится...

ты сама из екатеринбурга ?! вот весело.......... я тоже с области и не квоту даже не надюесь, замучаешься ждать

 

Девули!!!!!!!!ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ НАСТУПАЮЩИМ!!!

Христос Воскресе! Люди-братья!

Друг друга в теплые объятья

Спешите радостно принять!

Забудьте ссоры, оскорбленья,

Да светлый праздник Воскресенья

Ничто не будет омрачать.

 

Христос Воскресе! Ад трепещет,

И солнце вечной правды блещет

Над обновленною землей:

И вся вселенная согрета

Лучом Божественного света.

Вкушает радость и покой.

 

Христос Воскресе! День священный!..

Греми во всех концах вселенной

Творцу немолчная хвала!

Минули скорби и печали,

Греха оковы с них ниспали,

Душа отпрянула от зла.

22ae25b0fd88.jpg

c8bda379bae3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя спина прям болит или тянет? У меня не спину, а поясницу весь ИК тянуло,врач сказал,что это очень хорошо, яичники сопротивляются, М должны быстро восстановиться после отмены.

Да, скорее тянет. Поясница. Особенно справа, ужас прямо. Сейчас спасаюсь фиизическими упражнениями. Утро-вечером - зарядка, на работе немного посидела - встала, разминаюсь, и так весь день :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю темку, все симптомы эндометриоза у меня проявлялись в полной красе :plus1:

Баню и сауну с детства люблю, в солярий последние несколько лет зачастила, хотя свекровь мне говорила ни в коме случае...аа я не слушалась,думала 1 раз в неделю ничего страшного не будет, всегда же думается я исключение, меня болячка точно не коснется, но судьба распорядилась иначе :( я из разряда-"на своих ошибках учимся", возможно в следующий раз буду умнее и буду думать не только о красоте, но и о своем здоровье!

По поводу запретов, мне тоже врач сначала ничего не сказал, но я сама спросила и помимо запрета тампонов, бани,сауны и солярия, он назвал еще кофе и горький шоколад, в них есть вещества,которые способствуют развитию эндометриоза.

Я перешла на цикорий-с молочком очень вкусно(иногда добавляю ванилин или корицу), а еще и полезно :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю темку, все симптомы эндометриоза у меня проявлялись в полной красе :plus1:

Баню и сауну с детства люблю, в солярий последние несколько лет зачастила, хотя свекровь мне говорила ни в коме случае...аа я не слушалась,думала 1 раз в неделю ничего страшного не будет, всегда же думается я исключение, меня болячка точно не коснется, но судьба распорядилась иначе :( я из разряда-"на своих ошибках учимся", возможно в следующий раз буду умнее и буду думать не только о красоте, но и о своем здоровье!

По поводу запретов, мне тоже врач сначала ничего не сказал, но я сама спросила и помимо запрета тампонов, бани,сауны и солярия, он назвал еще кофе и горький шоколад, в них есть вещества,которые способствуют развитию эндометриоза.

Я перешла на цикорий-с молочком очень вкусно(иногда добавляю ванилин или корицу), а еще и полезно :girl_dance:

оооооооооооооо , а я кофеманннннннн , ещё и давление пониженное ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, я год назад бросила пить коф, тоже заменила на цикорий))) но у меня давление низкое низкое.. 90 на 60 было когда не пила кофе. Короче, через две недели я начала задыхаться, т.е. не получался глубокий вдох полной грудью.. Пошла по врачам (пульмонолог, аллерголог, дерматолог и тп), врачи ничего не нашли но постановили дистонию сосудов)))) я промучилась почти год, устала от нехватки кислрода))) и вот недавно снова начала пить кофе. Чашечку в день натурального свежесваренного кофе.. Тоже как дурочка надеюсь что от одной чашечки в де эндометриоз не разрастется)))))))

 

Я к тому, что не нужно бросить кофе а наверно можно его сократить до одной чашечки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю темку, все симптомы эндометриоза у меня проявлялись в полной красе :plus1:

Баню и сауну с детства люблю, в солярий последние несколько лет зачастила, хотя свекровь мне говорила ни в коме случае...аа я не слушалась,думала 1 раз в неделю ничего страшного не будет, всегда же думается я исключение, меня болячка точно не коснется, но судьба распорядилась иначе :( я из разряда-"на своих ошибках учимся", возможно в следующий раз буду умнее и буду думать не только о красоте, но и о своем здоровье!

По поводу запретов, мне тоже врач сначала ничего не сказал, но я сама спросила и помимо запрета тампонов, бани,сауны и солярия, он назвал еще кофе и горький шоколад, в них есть вещества,которые способствуют развитию эндометриоза.

Я перешла на цикорий-с молочком очень вкусно(иногда добавляю ванилин или корицу), а еще и полезно :girl_dance:

Блин, а я такая поклонница кофе и шоколадок((( Никак не могу отказаться

 

Сюточкина - скоро будут //, я год назад бросила пить коф, тоже заменила на цикорий))) но у меня давление низкое низкое.. 90 на 60 было когда не пила кофе. Короче, через две недели я начала задыхаться, т.е. не получался глубокий вдох полной грудью.. Пошла по врачам (пульмонолог, аллерголог, дерматолог и тп), врачи ничего не нашли но постановили дистонию сосудов)))) я промучилась почти год, устала от нехватки кислрода))) и вот недавно снова начала пить кофе. Чашечку в день натурального свежесваренного кофе.. Тоже как дурочка надеюсь что от одной чашечки в де эндометриоз не разрастется)))))))

 

Я к тому, что не нужно бросить кофе а наверно можно его сократить до одной чашечки)))

И у меня такое же давление, поэтому если не выпить с утра кофе, буду весь день клевать носом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, ну сократить да, можно !!!!!!!

 

Всех с праздничком !!!!!!!!

2882e5864763.jpg

Изменено пользователем Сюточкина - скоро будут //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни при чем тут ни кофе, ни шоколадки.. Я вот например вообще кофе почти не пью (правда и эндометриоз еще и не доказан))) Но ведь все знают таких женщин, которые и кофе обпиваются до одурения, и шоколад жрут, и вообще все вредное, а еще и курят. а ничего у них нет, беременеют как кошки, и никакого эндометриоза.

 

Я послезавтра ложусь на лапару и гистеру. На днях ходила на прием к врачу, он меня брать на операцию не хотел( сказал, что я начиталась, узи у меня идеальное, симптомы надумала.. Пришлось еще убеждать.. чувствовала я при этом так себе.. Сказал что все равно пробовать беременеть год нужно (мы просто всего пол года пробовали) но я совсем при имеющихся у меня симптомах в 31 год не хочу ждать больше ни месяца!

Показала результат биопсии эндометрия, и сказала что мой лечащий врач не знает что дальше со мной делать, и что она прекрасно видела мои нарядные выделения, когда брала у меня на биопсию эндометрий в 21 д.ц. Эх.. страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кофе и шоколадки нельзя, а бегать можно хоть с эндометриозом))?Хочу по вечерам начать сегодня!)))

 

Мне кажется ни при чем тут ни кофе, ни шоколадки.. Я вот например вообще кофе почти не пью (правда и эндометриоз еще и не доказан))) Но ведь все знают таких женщин, которые и кофе обпиваются до одурения, и шоколад жрут, и вообще все вредное, а еще и курят. а ничего у них нет, беременеют как кошки, и никакого эндометриоза.

 

Я послезавтра ложусь на лапару и гистеру. На днях ходила на прием к врачу, он меня брать на операцию не хотел( сказал, что я начиталась, узи у меня идеальное, симптомы надумала.. Пришлось еще убеждать.. чувствовала я при этом так себе.. Сказал что все равно пробовать беременеть год нужно (мы просто всего пол года пробовали) но я совсем при имеющихся у меня симптомах в 31 год не хочу ждать больше ни месяца!

Показала результат биопсии эндометрия, и сказала что мой лечащий врач не знает что дальше со мной делать, и что она прекрасно видела мои нарядные выделения, когда брала у меня на биопсию эндометрий в 21 д.ц. Эх.. страшно мне.

Не бойтесь, зато после лапары точно будете знать свой диагноз!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни при чем тут ни кофе, ни шоколадки.. Я вот например вообще кофе почти не пью (правда и эндометриоз еще и не доказан))) Но ведь все знают таких женщин, которые и кофе обпиваются до одурения, и шоколад жрут, и вообще все вредное, а еще и курят. а ничего у них нет, беременеют как кошки, и никакого эндометриоза.

 

Я послезавтра ложусь на лапару и гистеру. На днях ходила на прием к врачу, он меня брать на операцию не хотел( сказал, что я начиталась, узи у меня идеальное, симптомы надумала.. Пришлось еще убеждать.. чувствовала я при этом так себе.. Сказал что все равно пробовать беременеть год нужно (мы просто всего пол года пробовали) но я совсем при имеющихся у меня симптомах в 31 год не хочу ждать больше ни месяца!

Показала результат биопсии эндометрия, и сказала что мой лечащий врач не знает что дальше со мной делать, и что она прекрасно видела мои нарядные выделения, когда брала у меня на биопсию эндометрий в 21 д.ц. Эх.. страшно мне.

Вы всё правильно делаете!!!!! Меня тоже врач в ЖК отговаривала от лапары, говорила "вам не чего там делать, у вас гормоны в норме, трубы проходимы, фолликул растет, овуляция есть..зачем вам зря издеваться над собой.. и т.д." А я понимала, что если всё так чудесно, то почему беременности нет уже 3,5 года, сколько можно ждать??? И пошла..и не жалею..хотя нет, жалею..о том,что не сделала это давно..так как выявили эндометриоз, который нигде не могли ранее увидеть, а он требует длительного гормонального лечения..а это опять время.. Так что удачи вам!!!! Ни шагу назад, только вперед к долгожданной Б!!!!;)) Единственное, могу сказать, что на лапару нужно идти, когда муж обследован и его СГ в норме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё правильно делаете!!!!! Меня тоже врач в ЖК отговаривала от лапары, говорила "вам не чего там делать, у вас гормоны в норме, трубы проходимы, фолликул растет, овуляция есть..зачем вам зря издеваться над собой.. и т.д." А я понимала, что если всё так чудесно, то почему беременности нет уже 3,5 года, сколько можно ждать??? И пошла..и не жалею..хотя нет, жалею..о том,что не сделала это давно..так как выявили эндометриоз, который нигде не могли ранее увидеть, а он требует длительного гормонального лечения..а это опять время.. Так что удачи вам!!!! Ни шагу назад, только вперед к долгожданной Б!!!! ;)) Единственное, могу сказать, что на лапару нужно идти, когда муж обследован и его СГ в норме.

Вы сделали лапару, а потом как лечились??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сделали лапару, а потом как лечились??

На самом деле-еще только начинаю лечиться;) Лечение одно-гормонотерапия..сейчас жду месячных и ухожу В ИК.. буду на уколах Золадекса.. Очень надеюсь,что поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё правильно делаете!!!!! Меня тоже врач в ЖК отговаривала от лапары, говорила "вам не чего там делать, у вас гормоны в норме, трубы проходимы, фолликул растет, овуляция есть..зачем вам зря издеваться над собой.. и т.д." А я понимала, что если всё так чудесно, то почему беременности нет уже 3,5 года, сколько можно ждать??? И пошла..и не жалею..хотя нет, жалею..о том,что не сделала это давно..так как выявили эндометриоз, который нигде не могли ранее увидеть, а он требует длительного гормонального лечения..а это опять время.. Так что удачи вам!!!! Ни шагу назад, только вперед к долгожданной Б!!!! ;)) Единственное, могу сказать, что на лапару нужно идти, когда муж обследован и его СГ в норме.

 

Спасибо! да, муж ужо весь переобследованный) сначала была нехорошая СГ, потом после лечения все наладилось. Ну и еще пойдет, чуть по-позже, когда скажу, он слава богу, нормально к этому относится.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...