Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Луч солнца,  время в ик летит быстро, лично я не заметила, вроде только что сделали операцию, а нет, уже 5 месяцев пролетели !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Луч солнца, у меня тоже время пролетело быстро, сейчас заключительный 6 месяц начала пить. А психологически мне тоже сначала было сложно смириться с шестью месяцами, но настроится не так сложно, главное понять для чего все это делается, точнее для кого :mama_:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лечившиеся Визанной, у кого-нибудь спина/поясница болела? Пью 2 месяц таблетки, и 3 неделю поясница ноет невозможно просто! Сначала думала, что продуло - прогрела, потом грешила на сидячую работу - начала зарядку делать по несколько раз за день, больше двигаться. Все равно не проходит. Стоит посидеть или полежать в одном положении час, разогнуться сложно. И вот прочитала в инструкции у Визанны - часто боли в спине. Блин, если это от таблеток, я вообще на скрюченную и охающую старушку буду похожа, еще 2 месяца их пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евва, вы у кого в доктор лидер наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Планируем малыша ровно год, подождали пару месяцев естественного зачатия, потом обратилась к специалисту! Не откладывая в долгий ящик, сходила на рентген труб и таза (совершенно не боялась, и не было больно, тк хочу родить и хочу родить здорового малыша! С таким настроем я и пошла на процедуру) оказалась одна труба не проходимой, вторая с изгибом (частично не проходимая).. Сказали делать операцию, встала на очередь, дождалась очередных месячных и легла на операцию! Даже не раздумывая и не ища обходных путей. Казалось проще простого, выправят трубы, месяц полового покоя и снова стараться))))) но Бог распорядился иначе) во время операции обнаружили хронический эндометрит и наружный гениальный эндометриоз. Эндометриоз "прижгли".. Врач дал несколько месяцев на самостоятельное зачатие, прошло четыре цикла (не считая того, в котором соблюдался половой покой), результата нет.. Пью боровую матку, везу здоровый образ жизни. Сейчас мой врач прописал мне Даназол на 6 месяцев (искусственный климакс)... Здесь я уже начала сопротивляться..я читала, что с эндометриозом беременеют и вынашивают малышей! А вдруг именно в этом, новом цикле, все получится?!

 

Девочки, как вы подготавливали себя к полугодовой "спячке"? Кажется, что это так долго и в то же время так мало относительно того времени, что мы планируем малыша!

 

Мне долго не могли поставить диагноз, анализы, гормоны, по УЗИ все было в порядке (планируем 6 лет), только в прошлом году диагностировали аденомиоз, сделала гистероскопию, но он зараза сразу через два месяца обратно вылез. Сейчас вот тоже направляют на ИК. До лета еще сами будем пытаться, а потом сдадимся врачам. Понимаю вас, что решиться сложно - целых полгода ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, видимо у каждого свои побочные действия! У меня подобного не было! Допиваю шестой месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: при эндометриозе можно спортом заниматься или нет? можно ли восточными танцами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, даже нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мой гинеколог хочет после удаления энд. кисты назначить мне ИК- сказал на выбор или визанна или бусерелин, что лучше то? читаю отзывы сижу, на бусерелине у многих побочка жесткая... а с визанной у многих кисты опять появляются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мой гинеколог хочет после удаления энд. кисты назначить мне ИК- сказал на выбор или визанна или бусерелин, что лучше то? читаю отзывы сижу, на бусерелине у многих побочка жесткая... а с визанной у многих кисты опять появляются....

Я на бусе была, нормально перенесла, только 5 укол сложный был. Мне кажется, приливов было мало из за правильного питания. скинула 3 кг. Читала девочек: куриво и алкоголь усиливает приливы, если вы курите, то бросайте)) греться не желательно, бани, сауны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Т, я на Визанне, допиваю 6 мес. Чувствую себя хорошо)) ТТТ))

Но если на визанне много рецидивов кист, то лучше наверное бусерелин :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на Визанне...Приливов не было,но психопаткой стала))))Шестую пачку не осилила,так как начались головокружения(((Невропатолог сказал,что пора завязывать.Беременность наступила,к сожалению ЗБ,но в первый же цикл после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, скажите пожалуйста, а сейчас как у Вас дела обстоят? Что врач говорит? И как скоро восстановились м после отмены приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год и месяц после ЗБ-тишина...сейчас готовлю документы на ЭКО.А с месячными трудно сказать.Пришли примерно через 1,5-2 недели после отмены препарата,а там - беременность)А потом все как по часам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, а Вам визанну назначили по каким показаниям? если не секрет :confusion:

Как жаль, что так вышло((( по какой причине не известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании лапароскопии,нашли наружный Эндометриоз 2 ст.Почистили и назначили.А то,что случилось-во-первых,мне кажется,что организм офигел от скачка гормонов,все таки цикл надо было пропустить(хотя я и не планировала,не ожидала,даже не знаю,когда цикл начался).А во-вторых-потом у мужа обнаружили нелады с СГ.Возможно что спермик корявый попался.(Поэтому рекомендую к моменту планирования сдать).

 

Ничего страшного,спрашивайте,я сама знаю как важен любой опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, ой спасибо за понимание :flower:

Муж СГ сдал, подлечили, сказал 76 дней на восстановление спермы! мой врач меня попросил первый месяц после отмены пропустить, сказал большая вероятность многоплодной Б, ЗБ и других моментов....Я вот сначала подумала, что может не стоит слушать (в попе же жужжит))), а теперь наверное все таки стоит и вправду пропустить.

 

У меня тоже 2 очага эндометриоза обнаружили и прижгли, решили лечить визанной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,к сожалению мне этого никто не сказал((((Поэтому тем более надо))))Уде 28 дней погоды не сделают.А вы не напишете в личку какой диагноз у мужа был и что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Кто планирует длинный протокол или находится в ИК на диферелине 3,75 мг.... Остался один укол (храню в дверце холодильника), покупала 28.01.2014 года и он мне не понадобился- взяли в протокол без последнего укола, а покупала его заранее.... укол не из дешевых, поэтому смысла лежать нет, продам дешевле если кому нужно.... пишите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, ой спасибо за понимание :flower:

Муж СГ сдал, подлечили, сказал 76 дней на восстановление спермы! мой врач меня попросил первый месяц после отмены пропустить, сказал большая вероятность многоплодной Б, ЗБ и других моментов....Я вот сначала подумала, что может не стоит слушать (в попе же жужжит))), а теперь наверное все таки стоит и вправду пропустить.

я тоже на визанне (((

У меня тоже 2 очага эндометриоза обнаружили и прижгли, решили лечить визанной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Предстоит лапараскопия. Эндометриоз, кисты яичников. Расскажите пожалуйста как перенесли. Не было ли воспалений, болей сильных и т.д. А то у меня иммунитет не очень. Была замершая и после чистки было воспаление. Хотя в больнице антибиотиками лечили. Вот и думаю что лапара еще серьезнее. боюсь воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, ???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната082013, у меня не было воспалений после лапары. Перенесла хорошо. После операции кололи антибиотики и пила перорально. Болей никаких не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня на 14 день цикла пошла непонятная мазня, точнее в естественных выделениях примесь розового цвета.. Овуляции нет, да и рано еще для моего цикла для нее.. Можно в графике моем посмотреть. Но тянет то ЛЯ то ПЯ.. Это и есть проявление эндометриоза? Кто нибудь сталкивался? Я пью шалфей и витаминку Е.

 

 

 

Мне долго не могли поставить диагноз, анализы, гормоны, по УЗИ все было в порядке (планируем 6 лет), только в прошлом году диагностировали аденомиоз, сделала гистероскопию, но он зараза сразу через два месяца обратно вылез. Сейчас вот тоже направляют на ИК. До лета еще сами будем пытаться, а потом сдадимся врачам. Понимаю вас, что решиться сложно - целых полгода ждать!

спасибо! Я дала себе месяц еще (пятый по счету после лапары).. Стала мерять температуру, уже боюсь а вдруг не наступит овуляция... Эндометриоз как то интересно влияет на овуляцию.. Если нет, то может имеет смысл еще месяц понаблюдать за приходом овуляции))) я вся в сомнениях!

Я очень надеюсь что тебе не придется в ИК входить и все обойдется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...