Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Луч солнца, У меня в середине цикла так было, и розовые и коричневые, я была в недоумении, что же это такое.. Врач говорил что это так овуляция проходит или эрозия, угу.. ..После лапары нашли эндометриоз, вот теперь причина очевидна, ИК мне в помощь теперь)) Так что как вариант может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Луч солнца, У меня в середине цикла так было, и розовые и коричневые, я была в недоумении, что же это такое.. Врач говорил что это так овуляция проходит или эрозия, угу.. ..После лапары нашли эндометриоз, вот теперь причина очевидна, ИК мне в помощь теперь)) Так что как вариант может быть

Не все так однозначно....У меня всегда в овуляцию была мазня коричневая. После ИК 3 месяца было чисто, я обрадовалась, думала-ну вот, точно из-за эндометриоза было. В итоге с 4 цикла опять мазня появилась, я думала эндометриоз вернулся (хотя по УЗИ все ок)+к этому вообще кровянистые выделения пошли скудные в овуляцию 2-3 дня. И вот...неделю назад я пережила еще одну лапару по поводу апендицита. Попросила врача посмотреть эндометриоз, его вердикт-НЕТ НИКАКОГО ЭНДОМЕТРИОЗА, хирург хороший....так что..не все то эндометриоз, что мазня))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, Вообще эндометриоз себя проявлять может по разному)) у меня не было до лапары подобных вещей, хотя на операции прижгли очаги(((

А так шалфей противопоказан при эндометриозе

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, ???)))

я хотела написать я тоже на визанне (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, а почему так грустно? У Вас какой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно у всех по разному,у кого-то вообще не проявляется никак эндометриоз и беременнеют легко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, а почему так грустно? У Вас какой диагноз?

У меня адэминоз, эндометриоз, хр воспаление труб, убрали кисту, сделали резекции, стали появляться спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, У меня в середине цикла так было, и розовые и коричневые, я была в недоумении, что же это такое.. Врач говорил что это так овуляция проходит или эрозия, угу.. ..После лапары нашли эндометриоз, вот теперь причина очевидна, ИК мне в помощь теперь)) Так что как вариант может быть

спасибо, видимо и мне он в помощь...

 

Не все так однозначно....У меня всегда в овуляцию была мазня коричневая. После ИК 3 месяца было чисто, я обрадовалась, думала-ну вот, точно из-за эндометриоза было. В итоге с 4 цикла опять мазня появилась, я думала эндометриоз вернулся (хотя по УЗИ все ок)+к этому вообще кровянистые выделения пошли скудные в овуляцию 2-3 дня. И вот...неделю назад я пережила еще одну лапару по поводу апендицита. Попросила врача посмотреть эндометриоз, его вердикт-НЕТ НИКАКОГО ЭНДОМЕТРИОЗА, хирург хороший....так что..не все то эндометриоз, что мазня))).

просто она сопровождается еще тянущими ощущениями в яичниках))))

Это так замечательно что ты от этой заразы отделалась!)))

Луч солнца, Вообще эндометриоз себя проявлять может по разному)) у меня не было до лапары подобных вещей, хотя на операции прижгли очаги(((

А так шалфей противопоказан при эндометриозе

у меня тоже до лапары ничего подобного не было! Никакой мазни, никаких тянущих болей, после лапары началоооось... Ой, а почему противопоказан? А боровая матка и щетка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто она сопровождается еще тянущими ощущениями в яичниках))))

Это так замечательно что ты от этой заразы отделалась!)))

Ой, не знаю, надолго ли...у меня очагов не было, кроме кисты на яичнике...пока ттт ничего не появилось. Но и беременности тоже нет!!! Овукляция ежемесячная, гормоны в норме, сперма тоже и трубы проходимы...Взяли заодно аспирационную биопсию эндометрия на 9 ДПО, по результатам-эндометрий не секретируется....т.е. не созревает для имплантации. При этом прогик в крови на верхней границе нормы...вот такие дела...все же придется вставлять утрожестан. А вдруг получится у самих...

 

Ну конечно у всех по разному,у кого-то вообще не проявляется никак эндометриоз и беременнеют легко)

Вот недавно подруга сестры родила через кесарево, говорит там хирург офигел-все покрыто мхом эндометриоидным....Забеременела через полгода попыток. Ни сном ни духом что у нее эндометриоз...Говорит думала это нормально, что первый день месячных очень болезненный и у нее так с самого начала...Кому-то везет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //,  те эндометрит у тебя исключили? Блин, ни одно так другое.. Я шла на лапароскопию диагнозом непроходимость труб, такая счастливая от того что такой явный и просто решаемый диагноз))) а сейчас жуть одна, у меня в эпикризе написано что у меня и эндометриоз внешний генитальный (на внутренней стороне матки) и эндометрит хронический (этого мне вообще не понять, на всех в моей жизни узи до лапароскопии никакого эндометрита не находили) и еще какое то хроническое воспаление... Как еще живу я((

 

Врач сказал что сначала с эндометриозом будем справляться, потом со всем остальным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, Эндометрит? да, его не обнаружили. Только вот несоответствие эндометрия фазе цикла. По УЗИ-то он соответствует и толщиной и видом, а по пайпелю-ни фига! Будем работать в этом направлении.

 

кстати..у меня после лапары прошло 1,5 года, после ИК почти год, а оперированный яичник только начал в себя приходить..в размере увеличиваться и фолики там появляются в достаточном количестве...Я уж думала я его потеряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, а как спайки Вам определили? ГСГ? или УЗИ?

 

Луч солнца, я даже не спросила почему, мне свекровь посоветовала шалфей, я решила проконсультироваться у своего лечащего врача сначала, он сказал не вздумай при своем эндометриозе.

В интернете наверняка есть информация по этому поводу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, а как спайки Вам определили? ГСГ? или УЗИ?

 

Луч солнца, я даже не спросила почему, мне свекровь посоветовала шалфей, я решила проконсультироваться у своего лечащего врача сначала, он сказал не вздумай при своем эндометриозе.

В интернете наверняка есть информация по этому поводу;)

Всё увидели на лапаре, еще написал , что правый яичник спаен со своей трубой, кишки все в спайках , на матке начинается спаечный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, не поняла, а спайки во время операции не рассекли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, не поняла, а спайки во время операции не рассекли?

какие были - убрали . придаток был спаян. а кишки не в его компетенции я так поняла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюточкина - скоро будут //, эх, ну ладно...Все у нас получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,

да конечно всё получится!!!!!!!!я даже не сомневаюсь !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне долго не могли поставить диагноз, анализы, гормоны, по УЗИ все было в порядке (планируем 6 лет), только в прошлом году диагностировали аденомиоз, сделала гистероскопию, но он зараза сразу через два месяца обратно вылез. Сейчас вот тоже направляют на ИК. До лета еще сами будем пытаться, а потом сдадимся врачам. Понимаю вас, что решиться сложно - целых полгода ждать!

Скажите, а как в итоге диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как в итоге диагностировали?

адэминоз обычно диагностируют при гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как в итоге диагностировали?

 

Ко мне можно на ты)) Меня Аня зовут.

диагностировали вынужденно, я бы сказала... Просто однажды месячные никак не заканчивались, мазало, мазало, мазало... Дней 16, наверно... БТ держалась 37.. Тесты на беременность показывали призраков.. Сдала ХГЧ - отрицательно... Ну и вот тут по УЗИ и поставили наконец-то этот диагноз...

Изменено пользователем Feera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! решила у вас в темке поселиться. примите? лапара+гистера сентябре, эндометриоз 2ст, 6 уколов бусера. сегодня 66 день, пока все спит

 

всем привет! решила у вас в темке поселиться. примите? лапара+гистера сентябре, эндометриоз 2ст, 6 уколов бусера. сегодня 66 день, пока все спит

 

\МарусяМамуся //, привет! у меня на гистере сделали биопсию эндометрия на 23дц. заключение: эндометрий средней стадии фазы секреции с отстованием в развитии стромы. сказали, что от недостатка прогестерона (он вписывается в нормы, но все говорят, что низковат. пила дюф, толку ноль). лапара, конечно была без дюфа. это то же, что и у тебя? что-нибудь порекомендовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, привет! у меня на гистере сделали биопсию эндометрия на 23дц. заключение: эндометрий средней стадии фазы секреции с отстованием в развитии стромы. сказали, что от недостатка прогестерона (он вписывается в нормы, но все говорят, что низковат. пила дюф, толку ноль). лапара, конечно была без дюфа. это то же, что и у тебя? что-нибудь порекомендовали?

 

Привет. Неет, у меня все куда печальнее...у меня эндометрий вообще "умеренно-пролиферативный с образованием сосочковоподобных структур" т.е. такой эндометрий норма для 1-2 ДПО, ну никак не для 7((((...Прогик в крови высокий, ЖТ обычно 19-22мм...наверное рецепторы к прогику нарушены или..ну не знаю в общем как заставить его секретироваться. Пока назначен утрик вагинально...

PS кстати утрожестан переношу куда легче, чем дюфастон.

Изменено пользователем \\МарусяМамуся //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! решила у вас в темке поселиться. примите? лапара+гистера сентябре, эндометриоз 2ст, 6 уколов бусера. сегодня 66 день, пока все спит

 

всем привет! решила у вас в темке поселиться. примите? лапара+гистера сентябре, эндометриоз 2ст, 6 уколов бусера. сегодня 66 день, пока все спит

 

\МарусяМамуся //, привет! у меня на гистере сделали биопсию эндометрия на 23дц. заключение: эндометрий средней стадии фазы секреции с отстованием в развитии стромы. сказали, что от недостатка прогестерона (он вписывается в нормы, но все говорят, что низковат. пила дюф, толку ноль). лапара, конечно была без дюфа. это то же, что и у тебя? что-нибудь порекомендовали?

конечно )))))))добро-пожаловать!!!а как тебе эндометриоз диагностировали ?!? у меня вот до лапары и гистеры, вообще ничего не видели !!!всё идеально.....не понимаем, почему вы не беременеете

и почему сразу так в ик. у меня вот визанна, я на мягком климаксе. но яичники работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черная//пантера, :porukam2: добро пожаловать)))

 

Сюточкина - скоро будут //, а как у Вас проявляется работа Я? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, спасибо!

 

Сюточкина - скоро будут //, спасибо! как поставили? предварительный диагноз - эндометриоз, на лапаре подтвердили. я и не сомневалась, что это он)))) на шейке его нашли (я прижгла), мазня ченющая до М неделю. а так у меня и гормоны, и узи - все красиво. на узи эндометриоз не видно, только кисты. почему в ик? а как если не сразу? ждать пока он опять вырастет? про визанну ни один хирург не говорил. а я бы по-любому не согласилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...