Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет. Сдаю сейчас все анализы к вступлению в протокол. Анализ на цитомегаловирус и герпес указан "ПЦР (кровь)", анализ на "ПЦР: хламидии, трихомонады, гоноккоки" не указан, что надо через кровь сдавать. В итоге как сдавать анализ на хламидии, трихомонады и гоноккоки - через кровь или мазок?

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говерла, я бы лучше сдавала мазок, кровь не всегда информативна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я бы лучше сдавала мазок, кровь не всегда информативна

а я всегда думала,что кровь информативнее чем мазок :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Мнения разделились ))). Может, подскажут девочки, которые в Импланте наблюдались/наблюдаются? Думаю, что список на эти ТОЧ у всех нас одинаков...

 

Я бы лучше кровь сдала, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому на какой дц перенос делали?

А то меня спросили почему мне перенос поздно зделали, меня это озадачило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому на какой дц перенос делали?

А то меня спросили почему мне перенос поздно зделали, меня это озадачило.

Privet! Kak Vi seba chuvstvuete? Mne delali vse 3 perenosa na 5-y den'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя хорошо, спасибо.А как понять на 5 день? Мне на 16 день цикла делали перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я бы лучше сдавала мазок, кровь не всегда информативна

Тори, ты таки права оказалось...Надо таки мазок сдавать - позвонила в Имплант для уточнения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я сужу из личного опыта. в прошлом году сдавала ТОРЧи для ЭКО - кровь и у меня хламидии lgG были высокие титры :blym: :blym: :blym: . врач сказал пересдать мазок и результат был отрицательный :JC_goody:

 

смотрите, что нашла

 

Обследование на TORCH-инфекции обычно начинают с тестирования на ВИЧ, сифилис и гепатит В (HBs-антиген), которые должны проводить бесплатно в районных поликлиниках. Затем проводят исследования на антител в крови к основным инфекциям этой группы (вирусы герпеса 1-5 типов, токсоплазмоз и краснуха) методом ИФА. При положительных результатах – тестирование на активность путем определения ДНК методом ПЦР в крови, слюне и моче (в зависимости от «имени» возбудителя). На ЗППП – соскобы (без предварительного исследования крови) из уретры и цервикального канала на ДНК возбудителей этих заболеваний (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гарднереллы, трихомонады). Т.ч. методы все равно необходимы разные, а клинику для обследования выберите по рекомендации ваших знакомых, которые сдавали подобные анализы и уже имеют представление, результатам какого медучереждения можно доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя хорошо, спасибо.А как понять на 5 день? Мне на 16 день цикла делали перенос.

Это значит на 5-й день после пункции. Мне переносили на 17 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, кто тебя такое спрашивает ?)) Эмбриончики переносят на 2, 3 и 5 сутки.

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, сейчас тебе можно, не переживай, уже со второго трим. нежелательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Импланта. Скажите, у кого были сложности с ШМ. Можно лечить у себя в городе? Луцкая сказала мне по телефону:

- У вас не должно быть ВПЧ высокого онкогенного риска. Вылечите ШМ, тогда приходите ко мне.

Идите к Лабузной, пусть она вас лечит, либо направляет куда-то.

А регистратура неделю не может выслать мне результаты кольпоскопии и мазков. :not know:

Она меня раздражает бррр :girl_mad: Как не должно быть ВПЧ? А если он есть???? Он ни куда не денется!!! Честно..желаю тебе удачи..зная Луцкую она из мухи сделает слона....целая куча девочек которые ездят к ней не один год и что-то вечно лечат. Идите к Лобузной, она вменяемая, если что-то они находят-то лучше лечить у них. Я с ШМ почти год к ним моталась. У кого-то получается быстрей, просто зная Луцкую..ей надо что б все идеально там было, а такое редкость.

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, Кто, Ю.В.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, не поняла?Я про Луцкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что у меня нет времени лечить "слона"! У меня АМГ ниже плинтуса. Пока есть еще в среднем 8-10 клеточек, надо шевелиться. :Laie_:

 

Честно говоря, у меня уже были грешные мысли поменять врача. Или я такая, извините, прошаренная, или моя интуиция мне что-то подсказывает. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Тут есть девочка с ооооченннь низким АМГ...так она уже больше полутора лет к ней ездит...все что-то лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще гистеру надо обязательно делать. Мне уже делали год назад. Считаю, что обязательно надо.

 

Наверное МамаНата....Делась куда-то. :(

 

Льолик, А ты у кого делала, у Луцкой?

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Лучше лечи все у них, прижигай если надо будет. Так дело быстрей будет.

Да, она. :confusion:Я у Паращука была. Ну если тебе интуиция подсказывает :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим, что с анализами будет. Блин, отпуск-то не резиновый. И нач-ца - мымра. Не любит меня, хотя я также к ней отношусь. Блин, злая я - ПМС. :malicious:

 

А Луцкий такой посмотрел меня на УЗИ и спокойно так: - Ну можно и в протокол. Ага , в 2 протокола. Получается, если я сдам еще и остальные анализы для протокола, то и там что-то придется лечить..... И по кругу. А клеточки тают как снежинки на солнце. Аааааааа. :cry: :cry: :cry: Все, я не по теме. Да простит меня модер - крик души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Да забей на работу, больничный возьми и спокойно занимайся протоколом! Поговори с терапевтом, выпишут тебе больничный, мол ОРВИ болела. Зато все успеешь и не нужно будет разрываться на две части.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, Луцкая любит что бы все было идеально ? А что то за девочка с ооочень низким АМГ у Луцкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя хорошо, спасибо.А как понять на 5 день? Мне на 16 день цикла делали перенос.

Oy ya imela vvidu posle zabora)) A tak, ne pomnu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, в личку написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что у меня нет времени лечить "слона"! У меня АМГ ниже плинтуса. Пока есть еще в среднем 8-10 клеточек, надо шевелиться. :Laie_:

 

Честно говоря, у меня уже были грешные мысли поменять врача. Или я такая, извините, прошаренная, или моя интуиция мне что-то подсказывает. :confusion:

Ya dumayu mozhet intuitsiyu nado slushat...tak mozhno godami lechitsa

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...