Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Мама-Saxar, Мои кошки несколько раз царапали, но, правда, не кусали...я ничего не делала... можно протереть перекисью и помазать зеленкой... хотя не думаю, что нужно что-то очень специальное...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергевна,  йодом мы помазали. Спс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, А котик ваш привит? Завтра место укуса может опухнуть. Кошачьи укусы очень болючие. Вы понаблюдайте и,если будет сильно припухать,то лучше бы доктору показаться.

Меня, лет 9 назад, чужой кот укусил за большой палец. Утром проснулась-рука до локтя раздулась раза в 2! Я смогла самостоятельно только трусы на себя надеть,все остальное на меня подруга-коллега надевала,которая,к моему счастью, мимо моего дома на работу шла) Помню,мне тогда прививок кучу делали еще месяца 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, Фига себе.... А у меня с детства все руки исцарапаны, поэтому для меня это кажется пустяком... :sorry: ну хотя укусы у них, да, болезненные и плохо заживают.... но кот домашний, мож слегка прикусил тока....

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общих болезней с животными для человека от кота актуально только бешенство ( ну и кожные,но это к делу не относится), так что привит-не привит значения не имеет,если только от бешенства. Но раз кот домашний,то за котом в этом плане всегда можно понаблюдать.

А так действительно-перекись,зеленка,если будет воспаление-мазь с антибиотиком.

 

Сергевна,  есть такая " болезнь кошачьих царапин" в народе так именуют,может действительно сильно руки-ноги раздуть,ну и вообще,когти у кошек загнутые,грязи полно,поэтому и воспаления бывают,но обычно все обходится " малой кровью"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  хз , вроде привит...

 

Акдс последняябыла в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если до сих все нормально, то хуже уже не будет! Мне кот прокусывал палец клыком,поэтому дырка была приличная,может,поэтому так руку разнесло. А царапины это ерунда-заживут) Я сама все детство поцарапаная ходила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как то мамина кошка покусала-буквально пожевала палец-у нее роды были тяжелые,мы ей помогали,а у нее характер и без того был как у дьяволицы))) так у меня потом из всех дырочек гной сочился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, вот согласна)) но животину вредную спасли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилю кот тоже кусал,я даже не мазала ничем,все прошло.Он домашний же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы кот сиамец-зараза такая! Может подойти в любой момент и из подтишка тяпнуть моих родителей,меня-то побаивается,видимо,как ветеринара)))

Тимыча ни разу не трогал,тот уж его таскает,как может-и за усы тянет,и в глаза тычет,и валяется на нем...а кошак мурлыкает и хоть бы хны! Чудной,в общем)) ,видимо,все-таки,соображает,что Тимошка-маленький,я как-то даже к кошаку уважением за это прониклась,так-то думала,что он вообще безбашенный какой-то и полностью себе на уме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), поправляйтесь скорее,а тебе терпение, скоро все наладится, а может писять в ковшик с водой, может ему так будет интересно, мы так отвлекали

 

Трещит мороз, ложится снег,

 

А в воздухе - благословенье.

 

В душЕ тепло, на сердце - свет.

 

С Великим Праздником Крещения!

 

 

Девочки, с праздником!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), с выпиской вас!!!!! здоровья Глебу!

Девочки, всех с Крещением Господним!!!!!! :flower:

 

Я ничего не понимаю, почему мне на почту не приходят уведомления о сообщениях с этой темки??? Я ведь подписана тут(( раньше приходили, а щас что стало?(

 

Мы, кстати, поставили вчера инфанрикс. Осталось только полиомелит в рот капнуть и до 6 лет мы свободны! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  что за инфанрикс?

А мы с 6 месяцев ничего не делали. Тока манту.

Собираюсь кпк делать.

Ревакцинация акдс и полиомиелит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  о,мы тоже на прошлой неделе Инфанрикс поставили и нам остался тоже только Полио капнуть и свободны! Правда,я еще Пневмо 23 сделать планирую после 2 лет и наверное все.

И начнется эпопея с дочерью))

 

Мама-Saxar,  Инфанрикс-это АКДС импортная,без полио и хиб,как в Пентаксиме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ты рожать когда собираешься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы думали,думали и решили подарить домик для фей фирмы ELC в виде башмачка,говорят очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начала покупать малюсенькие фигурки сквинкис,Ева прётся от них и я тоже.Такие они классненькие.Ещё есть серия в моём кармашке.Но по супер цене очень трудно достать.Заказываю уже не первый раз и все в пролёте.Но буду заказывать пока не достанется.Там есть и домики и лесная поляна.Та же поляна везде от 1200.Я все жду за 300р.Когда-нибудь достанется,надеюсь.

Так что дом для феи точно понравиться,бери.

 

А сколько стоит в elc,есть ещё фирмы ланард может по дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы собираем маленьких животных фирмы Шляйх. У нас уже почти зоопарк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домик для фей фирмы ELC

прикольный

3300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем дарить батут. ))) Причем уже на этой неделе! А то капец моим диванам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с крещением!

 

Сергевна, какой? мы смотрели палатку с шарами, но яи про батут думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), с выпиской вас!!!!! здоровья Глебу!

Девочки, всех с Крещением Господним!!!!!! :flower:

 

Я ничего не понимаю, почему мне на почту не приходят уведомления о сообщениях с этой темки??? Я ведь подписана тут(( раньше приходили, а щас что стало?(

 

Мы, кстати, поставили вчера инфанрикс. Осталось только полиомелит в рот капнуть и до 6 лет мы свободны! :girl_dance:

Галинка, мы во вторник, поставили Мише инфанрикс, а в четверг Маша затемпературила, пришлось ее к моей маме отправить! Мишке осталось ч/з 2 месяца полио, еще хочу перед садиком от гепатита А! А пневмо23 планирую всем поставить весной, после эпидемии! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  завтра иду сдаваться,попрошу,чтобы до вторника у них оставили. Так что я лично планирую во вторник,а как сложитмя-посмотрим!

А ты когда в больницу? Или ты уже там? Как-то я пропустила этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...