Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

tashikan,  фу фу фу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так шампиньоны же грибы?

те , что в лесу растут - да)))) а те, что продают , это искуственно выращенные на благородной почве, они не впитывают в себя гадости из земли, поэтому их называют овощами и дают даже детям с 7-8 мес (в Европе очень распространены они даже в детском питании).

У нас продаются и выращиваются - Шампиньон садовый, шампиньон двуспоровый, шампиньон культивируемый, шампиньон культурный - это все овощ.

Любой гриб, который будут выращивать искусственно, сразу попадает под название "высокобелковый овощ", а не гриб))) только выращивать у нас умеют шампиньоны и вешенки. В восточных странах еще выращивают много видов грибов-овощей - шиитакэ, древесный гриб, энокитаке (по нашему опенок зимний), намеко и еще несколько, но по факту, это уже высокобелковый овощ, выращенный в искуственной среде без химикатов и ядов земли.

 

Anastaska,  да, первая дочка 4176 родилась, вторая 3714 гр, я исключала во вторую Б и сейчас тоже, до 30 недель - мучное (не считая хлеба черного), ела печение типа мария, сушки. Молочку ограничивала, после 30 недель и вовсе исключила (сразу минус отеки и лишний белок), с 30 недель в основном все ограничения, перестала есть много белка (я вообще вегетарианка, животную пищу не ела три года, сейчас могу себе позволить иногда птицу и морепродукты), то есть с 30 недель белок искала только в крупах и овощах, витамины исключила с 27 недель, сейчас и вовсе не пью их, фрукты без исключения всегда ела и овощи. В основном у меня растительно-крупяной рацион. Завтрак чай оолонг красный (люблю его) или зеленый, хлеб с сыром. Обед суп овощной полностью или куриный бульон (люблю просто пить из кружки) с гренками, ужин разный, по желанию - морепродукты (люблю кальмары, креветки, и вообще любых морских гадов))) рыбу почти не ем), тушеные овощи микс, я не использую заморозку, покупаю на био ферме овощи все, или крупы тушеные в мульте ( сейчас в основном это перловка, гречка и булгур, тушу с морковкой и луком). Перекусы - овощной салат на масле оливковом или разные фрукты, свежие или печеные. И да, порции у меня ровно 1 стакан - 200 гр)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, и кисломолочку тоже исключала? А почему от них отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже интересно стало - а молоко зачем исключать?

Вроде это кальций и белок..

Я сейчас вообще без молока не могу, хочется и все.

Изменено пользователем Кисья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже врач говорит, чтоб кисломолочка была всегда, т.к. у меня в самом начале молочница была. Для профилактики. Я на ряженке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко задерживает жидкость, отсюда и отеки, кисломолочку иногда ем, я просто не люблю ее, и творог не люблю, сыр еще могу есть, я для получения бифидо и лакто бактерий пью йогулакт всю Б.

 

В молочке да, белка достаточно, но это чужеродный белок, от которого ребенок как на гормонах набирает вес, а кальция там очень мало, надо выпить минимум 1литр парного молока, чтобы получить суточную норму, а в пастеризованном и стерилизованном, что продают, уже ничего нет, ни жира нормального, ни витаминов.

 

Норма кальция в 80 гр сыра, и этого нам достаточно, во время Б нельзя злоупотреблять кальцием, особенно нельзя его пить отдельно без особой рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  так это только от самого молока отеки получаются? Я его и не пью, с утра только кашку ем молочную и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу молочных каш?!! кто что скажет? вот смотрю кто-то только на молоке делает, а кто-то на воде. что думаете?

И про сыр))) я утром люблю сыр на хлеб и в микроволновку, чтобы он начал плавится. Это полезно? или надо не греть его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  ну вроде как полезней на воде каши.я тоже иногда такими бутербродами балуюсь по утрам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши не обязательно полностью на воде, я делаю 50 на 50 вода и молоко, главное не переваривать каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  накупили сегодня полную морозилку мороженных овощей 4 сезона и хортекс, начинаю задачу стоп вес :) главное остановится на прибавке +6 и продержаться до 20 недель ( 4 недели) а там уж как получится либо скинуть и потом набрать либо остаться в том весе что сейчас.

Утром я варю кашу геркулесовую минутка вот такую dscn47341.jpg и не знаю вредная она или нет из за того что быстро готовиться, но через 5 минут уже садишься кушать а главное она без мусора такого неочищенного желтого волокна нежующегося :) ну и быстро готовиться и вкусно прям на простой воде ( из крана только посуду мою, все остальное из фильтров). Также размораживаю вишню или клубнику и кладу в кашу, и каша быстрее от них стынет и вкусно. Муж питается так же как я, раздельно нет ни времени ни желания готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не знаю, как вы, но я.....пишу блин правильные рецепты, на диетах собаку съела, а сейчас....ем все что ни попадя, причем все неполезное, толстею, понимаю и все время думаю о том, что пора бы с этим заканчивать... :confusion::Crazy::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, я с болезнью ребенка тоже стала всякую гадость есть, лишь бы быстро и не готовить. Надо как-то выровняться и взять себя в руки. Начну прямо сегодня :)

 

*Katerina*, ты молодец. Наладишься с едой, станет поприятней погода, и начинай гулять по полчасика пешком в приличном темпе. Организьма будет благодарна! И детке будет лучше обеспечен кислородом, который так нужен для развития мозгов и сердечка.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю', насколько был полезным мой сегодняшний день, но было очень мне вкусно :)

Завтрак - запеченые мюсли с йогуртом

Обед - сырный супчик по Настюшиному рецепту половничек

Ужин - зелёная стручковая фасоль с яичком

В перекусах - киви парочка, болгарский перчик, вода

Ещё снежок перед сном выпью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Снежок - молочка? я никогда не покупала, как-то даже и не видела его как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это как сладкий кефир :) в детстве его обожала, сейчас вот вспомнила и так захотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  гулять это хорошо, вся проблема была в слабом горле, не могла никогда и не могу дышать холодным воздухом, сразу нос горло, причем ангина может прям на след утро бац и 39,5. Теперь потеплело, с этих выходных стали гулять, хотя вчера все равно першило горло, пришлось средства всякие применять. С пятницы до вечера воскресенья ( может и вода вышла может туалет :) ) но минус 1 почти, я довольна овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я на овощах вес держу и с туалетом нет проблем))) вот в вых ела всякую ерунду и прибавка вылезла.

 

Девочки, подскажите, на чем лучше сделать разгрузочный день? вроде знаю про яблоки и кефир, а сколько их можно за день съесть/выпить? а на овощах есть разразочные дни? на чем ещё можно?

 

По мне снежок слишком сладкий))) я уже настолько привыкла к чаю/кофе/цикорию/кефиру без сахара, что с сахаром пить их не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я ем яблоки сколько влезет, беру семиренко, кисло- сладкие. больше килограмма в меня не влезает. а тебе яблочный день не подходит?

мне в ЖК дали буклет, там написано про творожный день. творог+ чуть-чуть сметены(!) . для меня это тоже неплохой вариант, хочу попробовать. там, кстати, написано, что и при отёках это помогает.

я уже 2 раза делала разгрузку, в первый раз было минус 0,5 кг, во второй раз минус 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А у меня после разгрузки +100гр вышло (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а тебе яблочный день не подходит?

я ещё не пробовала, но хочу))) вот изучаю инфо на чем можно делать разгрузки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нина, на чём ты разгружалась? ой, а зачем оно тебе? у тебя ж недобор, ты ж писала, что +3 только

 

я ещё не пробовала, но хочу))) вот изучаю инфо на чем можно делать разгрузки)

очень легко переносится, кстати, кушать хотелось, но не до умопомрачения. если честно, я в конце дня семечек погрызла жменьку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну я позавтракала гречкой и чуть молока, а потом за день получилось 3 яблока и 0,7 кефира где-то... Мне не нравится, что очень быстро стал вес расти (((( каждый день по 100 грамм прибавляется стабильно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Варианты разгрузочных дней для беременных

Разгрузочные дни при беременности можно проводить с использованием разных продуктов. Наиболее часто используются приведенные ниже варианты. Любой из предложенных рационов нужно распределить на 4-6 порций. Сахар и соль употреблять не стоит. Пить можно негазированную воду, чай, отвар шиповника или несладкий компот из фруктов, а также натуральные соки, разведенные водой.

 

Вариант № 1: 400 г отварного мяса постных сортов и 800 г свежих овощей

Вариант № 2: 500 г морепродуктов и 800 г тушеных овощей

Вариант № 3: 300 мл питьевого йогурта и 1-1.5 кг фруктов (ягод)

Вариант № 4: 400 г нежирного творога и 800 г ягод

Вариант № 5: 1.5 кг печеных или свежих яблок

Вариант № 6: 1.5 кг арбуза

Вариант № 7: 1.5 л любого кисломолочного напитка

Вариант № 8: свежие, отварные или тушеные овощи (1.5 кг), сдобренные небольшим количеством растительного масла или нежирной сметаны

Вариант № 9: каша, сваренная из 150 г бурого риса или из 200 г гречневой крупы (соль использовать нельзя)

Вариант № 10: 500 г нежирного творога

Вариант № 11: 400 г отварной рыбы, отвар шиповника и чай с молоком (по 500 мл)

 

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, хочу 1,5кг арбуза сегодня жееее ))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...