Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

я вообще не представляю как можно столько скушать - 200 г уже готовой рыбы это капец дофига + еще и гарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот с мужем на днях купили скумбрию солёную огроменную такую, больше 500 г. и заточили её за 1 раз, вкусная такая. грамм 200 я , наверное, съела, ну очень мне захотелось такой рыбки. сказать, что очень много её было-не скажу))) было бы больше- больше бы съели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за день столько ни за что не съем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот если хожу по улице( так как я не работаю,вдома сижу), то потом хоть немножко больше апетит,а так вообще не хочется,а если и хочется то того, что сейчас нету). Стараюсь кушать маленькими порциями, так как живот сразу болит если много скушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то непереносимость вдруг молока - как поем молоко - живот распирает... никогда не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жор проснулся(((( стараюсь себя сдерживать...

мне кажется из этого меню можно использовать саму схему, а вот количество съеденного конечно каждый сам для себя может установить. У меня как раз получается, что ем раз 5 за день, второй завтрак и полдник чаще всего фруктами и чай, вечером кефир почти каждый день пью - стараюсь со сроком производства 1-2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера вечером так творога захотела, что еле дотерпела, пока с работы доехала. такая вкуснятинка с чаем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, с неделькой :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то набирать стала сильно, 0-16 недель 0 кг; 16-18 недель 1,2 кг; с 31.01-03.02 700 грамм(((

Я вернулась из своего токса к белковой пище как раз в эти недели ( рыба, мясо)

 

Решила попробовать вот такое питание:

1 завтрак творог чай

2 завтрак каша сыр

3 обед первое

4 полдник фрукт

5 овощи и мясо (рыба)

Кефир на ночь ( стакан не жирного)

 

Мясо, рыба не жареное; творог 5 %; салат из овощей заправлять оливковым маслом немного и лимонный сок; никакого сладкого и мучного

 

Посмотрю на набор веса, если что буду корректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня жор проснулся... Испекла запеканку вчера и за раз половину схомячила... И куда столько влезло...?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, давай рецепт запеканки, хочу-хочу запеканочки, а делать не умею.

 

Poleskay, нравится рацион. У меня за 17 недель +2,3кг, надо снижать темпы. А то я так быстро в 90 приеду, быстрее чем хочу :)

 

Прочла хороший материал о фруктах, кину тут ссылочку для раздумий: https://www.facebook.com/rudenkozina/posts/1453781984835452:0 (если что - девочке 37 лет как мне - но выглядит суперически и без фармы, по профессии она пищевой химик-технолог, так что она знает о чем говорит. Вообще обратите на нее внимание: у нее и про питание и про тренировки ролики и статьи очень по делу)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а я вообще не хочу цифру 90 видеть. Да, получается что все фрукты это фигня, только лишний сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОляП, я в первую беременность ее увидела, хотя стартовала первую беременность на 2 кг меньше весом, чем теперь. Рожать пошла 90,4 кг. Думаю, увижу и теперь без вариантов. Настраиваюсь заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  да я думаю мне этой цифры тоже не избежать, в тот раз пошла рожать весила 82 кг, а в этот раз стартанула на 3 кг больше чем со второй беременностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хочу-хочу запеканочки, а делать не умею.

 

 

Ташиканчик, могу дать 3 вида запеканок, 2 дюкановские, а одна просто вкусная)))

 

1. Мясная- дюкановская, о граммаже не пишу, тк делаю всегда все на глаз....Я брала фарш говяжий и куриный, обжаривала его до готовности, потом добавляла лук мелко нарезанный и специи по вкусу. Когда жарила мясо, выделяется сок, я несколько ложек откладывала для капусты...

На этой же сковородке без масла, но с добавлением сока из мяса обжарить нашинкованную капусту, можно мелко нарезанные томаты и даже консервированные. В большой, но более плоской форме я смешивала мясо и капусту с добавлением пары яиц и в духовку, минут на 40))) Весьма вкусненько, также можно добавлять в фарш и запекать пластинами кабачки, синие...это уже вариации на тему греческой мусаки...)

2. Творожная- дюкановская. Творог обезжиренный, грамм 600, 2 яйца, пару-тройку ложек отрубей овсяных, сах.зам таблеточки растворенные в ложке кипятка, пару капель ванильной эссенции, можно ложку крахмала, пол пакетика разрыхлителя перемешать и в духовку, минут на 30-4- в форму антипригарную, желательно пошире и не столь глубокую.

 

3. Запеканка творожная-просто вкусная))) Творог грамм 500-600, 2 яйца, грамм 50 изюма или мелко нарезанных сухофруктов (можно и без), 3 ложки сахара с горкой, 1 большая ложка сливок или сметаны (можно и без) и 3 больших ложки манки, можно добавить пол пакетика разрыхлителя, можно пару капель ванильной эссенции или ванильного сахара...Творог желательно протереть через сито, ну а если лень, то хотя бы разбить хорошо миксером, смешать все ингредиенты и минут на 30-40 в духовку, градусов на 150-160):reverans::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за 17 недель +2,3кг, надо снижать темпы

наташ, а как же их снижать во2-3 триместрах? вес сам прёт. я вот вычитала в табличке, что в мои 18 недель 3600 нормальная прибавка, норма. а у тебя вообще меньше нормы получается
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня избыточный вес (ожирение, ИМТ выше 30 процентов), я должна была 1,6 прибавить в среднем. В последнее время скорость прибавки пошла вверх, рановато еще, после 24-й недели бы. Аня Rainbow постила таблички с нормами прибавки. Там для нормального веса нормы прибавки больше вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, я ж по тем табличкам и ориентируюсь. понятно, у тебя третья колонка. для меня норма +13 кг за всю Б, но я думаю, что с учётом возраста, получится больше. попробую разгрузочные дни, если будет неэффективно, то и мучиться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот моя запеканка :)

600 г творога (6-9%)

250 мл молока

100-150 г сахара

2 яйца

50 г крахмала

1 ч.л. ванильного сахара

100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу

сливочное масло

 

Белки отделить от желтков

Желтки растереть с творогом,

Влить молоко, перемешать

добавить сахар, ванильный сахар и крахмал, всё перемешать

Я клала изюм :)

Белки взбить и аккуратно вмесить в массу

Выложить в форму, сверху кусочки сливочного масла и в разогретой до 180 градусов выпекать до румяной корочки около часа

 

На мой вкус получилось сладковато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо за рецепт! С сахаром я подстрою, многовато его. В ней 600Ккал только из сахара выходит. У меня получается каждый раз плоский блин. А так хочется запеканочки как в садике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, я так понимаю, в этой важно хорошо взбить белки, желательно чтобы явки из холодильнику были - тогда пенка лучше получится :) и потом аккуратно их вмешать :) она у меня поднимается очень хорошо, но потом чуть падает - мне кажется это потому, что как только я отключаю духовку, она включает авто остывание, а выпечка не любит это дело (((

 

И ещё мне кажется, что если класть туда изюм, то сахар смело можно сокращать до минимума )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо за разъяснение, сегодня буду пробовать делать вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, и у меня падает, но на вкус не влияет. обожаю запеканку. я её называю сырник.

я и в мульте делала по рецепту из их книжечки, отлично получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...