Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Рекомендованные сообщения

А у нас после ночного снегопада дождь сейчас пошёл, еле от скребла себя от кровати...

Так что на завтрак был кофе с двумя бутерброд камни ржаного хлеба с маслом и сыром..

 

К стати, девочки, я на толкнулась на статью одну... Там написано, что если давление понижено, то утром бутер с маслом и сыром надо кушать... Может кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! компотику что ли хотя бы на язык попробовать (муж ребенку варит)... Усоблазнили, он варит без сахара, а сахар добавляет, когда уже на хранение компот ставит. Вклинюсь сейчас до сахара :) Во - Нинусик молодец, 350Ккал на завтра - то что надо! Еще два раза по столько и перекусик - и будет хорошо животику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, моему животику стало просто прекрасно после выпивания на ночь кефира с овсяными отрубями и поеданием утром натощак чернослива ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик))) ничего вы себя ограничиваете!!! я в беременность так не могу))) я ем все, что хочу и когда хочу, но не объедаюсь)) (оговорюсь, что выпечку, мучное и торты не люблю, максимум конфета или мороженое может меня соблазнить)) плюс каждую неделю 2 раза разгрузки на литре кефира плюс яблоки. такое вот птание позволило мне в первую Б набрать 8 кг ( за роды ушло 10), а за вторую 10 кг (за роды ушло 8 ). Мой нормальный вес 55 кг, в начале Б была 57 кг, рост 166 см, в идеале в роддом мне надо поехать не более 67 кг, а лучше 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик))) ничего вы себя ограничиваете!!! я в беременность так не могу))) я ем все, что хочу и когда хочу, но не объедаюсь)) (оговорюсь, что выпечку, мучное и торты не люблю, максимум конфета или мороженое может меня соблазнить)) плюс каждую неделю 2 раза разгрузки на литре кефира плюс яблоки. такое вот птание позволило мне в первую Б набрать 8 кг ( за роды ушло 10), а за вторую 10 кг (за роды ушло 8 ). Мой нормальный вес 55 кг, в начале Б была 57 кг, рост 166 см, в идеале в роддом мне надо поехать не более 67 кг, а лучше 65.

Ой Пузенок, это прямо мои обычные параметры, но не сейчас....Довольно длительное время при росте 167 мой вес был 57-59 кг...В прошлую Б набрала очень много к 26 неделям...тк потеряла ребенка в 26...выйдя из РД у меня было 74 кг...11 кг скинула довольно быстро, остальные кг туда-сюда плавали...Но я и ела , что хотела...тк в обычной жизни ограничивала себя в любых почти углеводах, то в Б отрывалась на выпечке, жареной картошке и всякой дряни...В этот раз я заб 62 кг, тк наверное немного времени прошло с прошлой Б....8 месяцев...Для меня 62 кг- многовато, но.....сейчас боюсь даже на весы вставать...тк чувствую, что разожралась. Я для себя твердо решила забыть о конфетах, сладком, мучном и переходить на здоровое питание...Это может скорее даже вызов себе будет...Попробовать себя ограничивать, чтобы лишний вес уходил при правильном питании для ребенка...Плюс слава Богу у меня жор ушел...В первом триместре это было что-то невообразимое...воть, посмотрим на что меня хватит) :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ай как же я рад за твой животик!

 

А мы с животиком приперлись с тренировочки и думаем скушать салатик и крабового мйаса с соленым огурчиком и сметанкой.

 

ПУЗЕНОК, наши ограничения к таким пушиночкам, как ты, не относятся. Они для таких бегемотиков, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а как ты креветочек варишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидаю креветки в кипящую воду, закипели, всплыли - выключила, минуты две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а там укропчик не добавляешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУЗЕНОК, наши ограничения к таким пушиночкам, как ты, не относятся. Они для таких бегемотиков, как я.

уж скажешь тоже пушиночка :D я б если как ты питалась, вообще бы просвечивала)))) ты всегда так питаешься и усиленно спортом занимаешься? и при этом вес не уходит чтоли? а какие ты упражнения в Б делаешь, боюсь спросить? уж не пресс ли качаешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу спросить у тех, у кого уже были отёки. вы воду не боитесь пить? я вот на работе совсем не пью и не хочется, зато вечером после работы могу выпить много. и вес у меня гуляет +- 1 кг. явно вода, а не жир. если выпиваю больше 1л воды, то вода задерживается, видно по весу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нет, а для мужа поливаю оливково-чесночным маслом перед подачей на стол, ему так вкуснее.

 

ПУЗЕНОК, пресс не качаю, вес уходит медленно, сейчас не особо, ушло 1 кг 300 г. Тренировка обычно такая: 10 минут кардио (ходьба, разные углы наклона дорожки), круг на руки-плечи с гантелями 2x3 кг: на бицепс, трицепс, дельтовидные мышцы (все три пучка), всего 6 упражнений по 15 повторов без отдыха между ними. Потом отдых 90 секунд - 2 минуты. Потом приседания, выпады, плие, всего по 15 раз, кругом, без отдыха, утяжелитель - бодибар 5 кг, или гантель 7,5 кг или две гантели по 3 кг (что найду свободным). Потом спина-грудь - обычна тяга верхнего блока к груди сидя (18 кг, 12 повторов, 2 подхода), разведение рук в тренажере (18 кг, 12 повторов, 2 подхода) - или вместо этого жим штанги лежа в тренажере "смит" - 5 кг на грифе + отжимания от грифа в тренажере "смит". На этом беременный ташикан трясущимися ножками идет на дорожку на 10 минут кардио. Вес не падает - а вот объемчики уменьшаются. Жыр замещается мышцой, ну и я ж не сушусь, углеводики все-таки есть в рационе, тем более сейчас, в беременность. У моей диеты цель сливать водичку. Худеть пока не хочу - хочу не набирать много.

 

natabrody, углеводы задерживают воду. Белки выгоняют воду. Чтобы воду сливать, нужно налегать на белковую пищу, и как это ни парадоксально, пить больше воды. Вода заставляет почки работать активнее, как частая еда маленькими порциями разгоняет обмен веществ, механизм тот же.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а как на неё налегать, на белковую пищу? ужин интересует.

 

tashikan, это ты писала, что готовила рагу в мультиварке за 20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, плие :) родное движение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, ужин? куриная грудка запеченная в духовке в фольге с помидорками, рыба отварная или запеченная, творог, кефир, кальмары отварные, креветки - вариантов очень много. А еще с солью надо аккуратно - она тоже воду задерживает.

 

Я делала овощное рагу в мульте 20 минут тушение.

 

Ninochek, ты занималась танцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, ага :) в хореографическом училась :) потом в театре работала :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, и кушать это надо без гарнира и хлеба?

 

tashikan, а рагу у тебя из свежих овощей или замароженных? я вчера специально засекла, у меня получилось 1час , пачка замороженного рагу из магазина 900г. очень много воды получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, и кушать это надо без гарнира и хлеба?

 

tashikan, а рагу у тебя из свежих овощей или замароженных? я вчера специально засекла, у меня получилось 1час , пачка замороженного рагу из магазина 900г. очень много воды получается

А овощи это и есть гарнир....а потом ...ты в духовку отправила прямо замороженные овощи? вот поэтому наверное и много воды, разморозь их перед приготовлением и слегка отожми, получиться лучше и мне кажется, что овощи все таки лучше не переваривать (даже замороженные). А много рецептов приготовления подобных вещей можно найти на сайтах дюкановцев, посмотреть стадию круиз, мне кажется она для ужинов идеальна...)))

Изменено пользователем Nmartishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, не, я имела ввиду белковую пищу без гарнира?

а на пакете с рагу у меня написано, что не размораживать. я в принципе , магазинное рагу всегда долго тушу, это напрягает немного.

а ссылку на сайт можешь кинуть? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, овощи на гарнир. У меня была маленькая пачка замороженных овощей "Суп весенний" Hortex и досыпала туда еще брокколи граммов 200. На двоих чтобы пообедать. За 20 минут аль-денте, за 30 минут очень мягкое, нам не по няму.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, не, я имела ввиду белковую пищу без гарнира?

а на пакете с рагу у меня написано, что не размораживать. я в принципе , магазинное рагу всегда долго тушу, это напрягает немного.

а ссылку на сайт можешь кинуть? спасибо)

пишу русскими буквами, а ты набери латинскими, тк другие сайты рекламировать тут нельзя...дюкандиет.ру

 

А насчет гарниров...считается, что больше всего углеводов содержится в таких овощах как: картофель, свекла, морковь...Мне кажется просто можно попробовать использовать овощи белого или зеленого цветов...капуста, броколи, цветная, лук, грибы, кабачки, цуккини, ну или помидоры...в общем выбор велик, об этих офощах ты сможешь прочитать там же...)) Фасоль и бобовые содержат белки, но на ночь наверное все же тяжеловато ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, спасибо,пошла читать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, привет еще одному дюкановцу в наших рядах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик))) ничего вы себя ограничиваете!!! я в беременность так не могу))) я ем все, что хочу и когда хочу, но не объедаюсь)) (оговорюсь, что выпечку, мучное и торты не люблю, максимум конфета или мороженое может меня соблазнить)) плюс каждую неделю 2 раза разгрузки на литре кефира плюс яблоки. такое вот птание позволило мне в первую Б набрать 8 кг ( за роды ушло 10), а за вторую 10 кг (за роды ушло 8 ). Мой нормальный вес 55 кг, в начале Б была 57 кг, рост 166 см, в идеале в роддом мне надо поехать не более 67 кг, а лучше 65.

а на разгрузке есть не охота? Сколько яблок примерно съедаешь? Мне кажется от них еще больше есть охота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОляП, яблок хоть сколько, плюс вода хоть сколько, чем больше, тем лучше. есть не хочется особо, но надо привыкнуть, конечно.

 

tashikan, обалдеть у тебя тренировочки :Crazy: я бы тут же родила :Crazy: ты до самых родов в таком темпе хочешь заниматься????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...