Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

Я думаю, у всех у нас остро стоит вопрос, как же правильно питаться, что мылыши в животиках росли здоровыми и мы с вами были в красивой форме. Давайте делиться секретами))))

 

 

у меня рост 164, вес сейчас 57 примерно. 2 раза сидела на "90 дней раздельного питания". Отлично уходил вес за 2-3 недели. Первый раз с 60 до 55, потом за зиму набрала парочку кг и села второй раз - ушло за 2 недели около 4-5 кг. Вот как думаете можно нам такую систему сейчас использовать?

а ещё мало пью - пару кружек чая за день и вечером сейчас начала пить кефир, надо себя заставлять как-то! Вот сегодня поставила перед собой бутылку 0,4 и пью, хоть так для начала.

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, вот и я мало пью... А простую воду так вообще не пью :( сейчас пока приучаю с каждым приемом пищи цикорий или морс по кружке выпивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, для телефонов сейчас есть приложения удобные, которые считают кол-во выпитой вами воды. Например, WaterYourBody, там вводишь кол-во жидкости, которой пьешь (соки, чаи, молоко и проч.) и она считает сколько еще в стаканах надо выпить.

Ninochek, кстати, на счет приемов пищи - наоборот, не рекомендуют запивать пищу. Пить надо за час до еды. И также пить кофе или чай сразу после еды не стоит - нужно дать время желудочному соку расщепить пищу. Перед питьем лучше выждать полчаса-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки! Хорошую тему создали! Я за полгода на дюкане сбросила 23 кг, перешла на стадию закрепления и узнала что Б))) и стала кушать все подряд)))

Сейчас вес 73,6 кг при росте 165см, для меня это не очень большой вес, моя норма 68-69 кг. Но если так дальше буду жрать все подряд, я знаю что лишнего будет очень много, так что поддерживаю Ташиканчика и собираюсь питаться почти так же, основное белок, плюс овощи немного! На Дюкане такой же принцип диеты, он мне очень подходит, только на Дюкане когда худеешь чередуешь полностью белковый день с белково овощным, плюс молочка обезжиренная используется, но так как у нас особенное положение, то думаю что каждый день белково овощной будет нормой! Главное чтобы белка было больше чем овощей, но почему то в беременность меня стало наоборот тянуть все больше на овощи и фрукты, прям со страшной силой, ну ничего, лишь бы не булки есть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))

Я сейчас 159 см и 62 кг

За 15 недель лишнего еще не набрала

А 1,5 года назад мой вес был 71 ( на логесте меня разнесло с 59 кг за 8 месяцев)

Массажи, маски, трени 3-4 раза в неделю и в основном белковая пища - итог я пришла к 62 кг и больше не худелось. Мышцы накачала хорошенькие)))

 

Но вот в эту Б с питанием у меня все плохо. Белковая пища в меня вообще не лезет. Токсикоз впринципе меня отпустил, но вот Отвращение к мясу, рыбе, курице, яйцам, творогу у меня осталось.

Вчера натушила картошку с куриными сердечками, так сердечки выкавыривала((((

Вообщем питание на одних углеводах((((((( это жопа!

Бутерброд с маслом и сыром, чай, первое ( супы, борщи, на бульоне, но без мяса), картошка, гарниры, блины, булочки, грецкие орехи, мандарины, киви, груша, гранат, ананас - моя еда.

За год тренировок изучила много статей по питанию, как Ташиканчик наш знаю от и до про то как надо питаться, но не в силах!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого отвращение к мясу - тот носит девачку!

 

Дишечка, Дюкан - мое все, только я не до фанатизма - я съедала утро черный сухарик (хотя его нельзя) и парафиновому маслу отказала. Подсластители мало использовала - предпочитала вообще ничем не сластить. А ты как выживала?

 

Водичку надо пить именно чистую - все остальное - это еда, чтобы оттуда воду извлечь ЖКТ нужно поработать. Возможно, стоит для питья просто так поискать "свою" воду - я пью Vitel, мне очень нравится вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня во время токса отвращение к мясу было зато уминала орехи, а сейчас нормально кушаю и есть стала телятину, хотя до этого не ела. Воды наоборот стала пить больше и хочется именно воду, с утра могу чай с сахаром если подташнивать начинает, а так воду пью. И где то я читала, что да, перед едой надо выпивать стакан воды, а ещё лучше утро начинать выпивая стакан воды натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я когда дочкой была Б мясо топтала только так)))))) только от майонез а тогда отвернуло)))

Мне про мясо часто так говорят, в июле проверим теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня от вида сырого мяса рвало до 9 недель,потом токс вообще отпустил. Сейчас вообще не чувствую,что Б,ем все и запахи все терпимы.Единственно,никогда не любила апельсины,а сейчас ем их как чумачедшая) Так что если было отвращение к мясу,значит у меня девуля....Две приметы в пользу девочки)ЧСС и мясо)))Скоро проверим)Мне уже второе узи назначили на 27 февраля)

 

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в теле моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои...

Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!

Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...

Знаю я, что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно, так же как мне!

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!

Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!!

Потому что тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что с тобой только счастье найдем!!!

 

Девочки,я от этого стиха прям расплакалась....

Изменено пользователем klimenkoevge89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже мясо совсем не могу есть, рыбу редко. Сейчас вот креветок хочется - уже победа. Зато тянет на пасту, на углеводы, в общем.

А сейчас вообще ступор: есть хочу, но о чем ни подумаю, ничего не хочу. Все рецепты свои перерыла, не могу найти ничего подходящего, чтоб было питательно, а не одна трава.

Я дюканила в том году и в позатом. В 2012 хорошо так, по-честному, вместе с мужем. Все было отлично. Но нагрузка на организм, конечно, неслабая + нужна еще физическая нагрузка, а ее сейчас низя. Я тогда спасалась йогой и великом.

Но вот врач постоянно пишет диету на каждом приеме (видимо, привычка). Диета белково-овощная, т.е. как раз Дюкан, но не обезжиренный. +фрукты

Мой рост 164, идеальный вес - 55-57, но к Б я пришла с 62. И как-то нормально пока. Набрала за 12 недель 2кг, но чем дальше, тем меньше всякого вредного могу и хочется есть: майонез вот ушел, сосиски-сардельки тоже (от всего этого изжога, которой до Б не страдала ваще), в Мак не хочу. Хочется ягод, но не сезон, а продающиеся сейчас я боюсь есть.

 

Вот какой у вас сегодня ужин?

 

Я варю свеклу для салата со сметаной и грецкими орешками. Мужу сделала утку в вине (сама не смогу:() + рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ужин были сырники с отрубями вместо муки (дю-вариант) и десяток креветок. Завтра порадую доктора отсутствием прибавки за праздники, чтобы он в меня поверил.

 

Завтрашнее меню мое:

Завтрак

так как поеду в Мск, то сухарик с ложкой кабачковой икры, пару крабовых палок и бананчик, чай без сахара

Перекусов не будет - я в дороге не ем

Обед

суп овощной с куриной грудкой

Ужин

Креветки и овощной салатик

Перед сном

Стакан молока

Тренировку завтра пропущу.

 

Кстати, а откуда мысли про противопоказанность физнагрузки? Я полуркала по интернетам - комплексы упражнений для беременных хорошую нагрузку дают, я успеваю за 40 минут запыхаться и устать. По самочувствию надо, конечно, смотреть, но что касается меня - то противопоказаний нету, есть отговорки :)

 

Pairika, свекла со сметаной - какая прелесть, прям захотелось. Попрошу мужа завтра сварить свеколки и заменю овощной салат на ужин ею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне лично нагрузка нужна хорошая такая - мне так легче. От слабой я только устаю. А щас от всего устаю:( Йогу мне пока врач запретила, но попозже пойду обязательно. Я ее обожаю за то, что работают все группы мышц.

Нагрузки нам, конечно, тоже нужны, просто нужен специальный курс.

Дю-сырники были нашим стандартным завтраком - ностальгия)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pairika, вот чтобы ее получить "хорошую такую" ходю в тренажерку, а на йогу получается раз в неделю по субботам, и там я как корова на льду. Не гнусь ни в какую сторону. Но мы ж не ищем легких путей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне мой организм сейчас отдает очень четкие сигналы насчет того, чего ему не надо. Я слушаюсь, у нас связь налажена))

Главное - чтоб вид нагрузки подходил.

 

Эх, отправила мужа за продуктами, а потом увидела в твоем сообщении кабачковую икру... И теперь мне ее срочно надо. Пойдет в следующую итерацию - завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу теперь кабачковую икру )))))))

У меня на ужин был творог зернёный и еще от фисташек не смогла отказаться... Планирую ещё кефир чик с отрубями выпить :)

У меня рост 166

Вес всегда был 47 и меньше, после зб прописали новаринг и на нём я набрала 4 кг

В беременность с 51 похудела до 49 почти сразу

Сейчас вешу 50.150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого отвращение к мясу - тот носит девачку!

 

Дишечка, Дюкан - мое все, только я не до фанатизма - я съедала утро черный сухарик (хотя его нельзя) и парафиновому маслу отказала. Подсластители мало использовала - предпочитала вообще ничем не сластить. А ты как выживала?

 

Водичку надо пить именно чистую - все остальное - это еда, чтобы оттуда воду извлечь ЖКТ нужно поработать. Возможно, стоит для питья просто так поискать "свою" воду - я пью Vitel, мне очень нравится вкус.

Я использовала подсластители только в кофе и выпечку, больше не было потребности в них, сейчас так же только вместо сахзамов использую сахар только в кофе и все!

Сейчас просто жутко тянет на соления и моленные яблоки, прям ужас какой то, надеюсь что пойдет, не хочу задерживать водичку в организме и отекать!

Воду пью в чистом виде, уже приучила себя к этому и ловлю реальный кайф, не могу уже терпеть ни соки, ни чего другого! Из горячего чай с молоком.

Отруби надо возобновить, я их ела по две столовые ложки на тощак, встала съела отруби и запила стаканом воды и потом уже завтрак! Сытость была очень долгое время.

А что за парафиновое масло, по него я впервые слышу???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дишечка, это масло в книге его было - замена оливковому и подсолнечному для салатов, жарить на нем нельзя и печь тоже нельзя. Но я до такого не дошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ой фу, ну и правильно!!! Я б не стала его применять))))

Я масло вообще не использовала, все готовлю в мультиварке без добавления масел, так привыкла уже без масла, кстати Дюкан разрешает на втором этапе и последующих использовать по 1 ст.ложке оливкового масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

у меня сегодня следующее меню:

завтрак - каша рисовая с ложечкой варенья, чай с лимоном без сахара, но зато 2 конфетки шоколадные умяла)))

обед - плов правда со свининой, но муж у меня любитель свинины, а разные блюда готовить не хочется( и маринованный огурчик - я их всегда люблю, а сейчас прям очень((( На ГВ их нельзя будет, поэтому хоть сейчас позволяю понемногу.

ужин - сделаю тушеные овощи и стакан кефира

в перекусах яблоки и буду заставлять себя пить воду!

 

Вот вчера утром на весах было 57.6, а сегодня 56.9!

Видимо вода гуляет и плюс в туалет я не каждый день хожу (пардон за подробности, каждые 2-3 дня только), думаю может как раз из-за того, что мало пью(((

 

Мясо в меня лезет только в составе блюд, т.е. вот плов или как подливка с гарниром. А вот просто, например, отварное мясо и салат не смогу есть((( Не получается никак у меня раздельное питание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, в меня вообще не лезет ни мясо ни рыба.я с утра, точнее в 10 утра, т.к.на прием ходила, съела бутер с черного хлеба и колбасы с сыром и чай, порезала с собой яблоко и апельсин и целый день ими перекусывала,в обед не большую порцию вареников съела с картошкой, не было больше ничего и вечером 100 гр творога с кефиром, , но блин сварила компот с сухофруктов вечером и выдула две кружки неудержалась, так захотелось. Еще на полдник был чай с 1ой конфетой.никак не получается держаться :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОляП, А комппот - это разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется если сладкий компот, то да, а если просто ягодки, то можно вечером спокойно выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот именно что с сахаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, читаю и обалдеваю какие вы все худышки! Мне до вас далеко, какие 49, какие 53, я вешу 76! при росте 170! На диету наверно надо, только вот не знаю на какую и что как... На работе конфеты таскаю одна за другой, каждый раз думаю - низзя, лучше яблочко скушать, а все равно беру... Сила есть, воля есть, а силы воли нет)) Купила сухофруктов - чернослив, курагу изюм, вместо конфет. Пью кефир вот и вся моя диета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-ля85, ну молодец, что заменяешь конфеты сухофруктами и орешками))) а кефирчик очень полезно пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...