Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

(изменено)

tashikan, вот и я пытаюсь сдвинуться к белкам.

На сегодня по плану соотношение вот такое :) учусь искать белки)))))

Б-Ж-У:

23% – 26% – 51%

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  это кто ещё кого тут вдохновляет)))) а я пока полный лошок в том, где что находится :) ем скорее от балды, а потом смотрю, что получилось ))))

 

Натусь, а что из белка у тебя в перекусах? И вообще что сейчас тогда кушаешь, кроме яичек на завтрак? У меня белка мало выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, белок на перекус

 

Творог зерненый

Сырники или запеканка из обычного творога

Тунец в собственном соку

Рулет из индейки

Сыр

Йогурт

Крабовые палки Vici Priority где мама с девочкой (другие мне не нравятся)

Кальмар консервированный в собственном соку

 

На завтрак мои варианты:

 

Яичница из 1 яйца и двух белков

Тунец из банки и сухарик хлеба типа fazer

Сыр с сухариком или цельно зерновым хлебом и товарное яйцо

Блинчик из отрубей и семга

В общем вариантов вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ммм... Как все вкусно))) а почему второй желток из яичницы исключаешь...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я ограничиваю животные жиры и холестерин, у меня высоковат холестерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я и тут не в курсе, что у меня с ним))) буду думать, что всё в порядке и будет у меня сегодня двух-яичный омлет ))) гулять так гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у меня брали анализы в 12 недель, и Гоша сказал, что высоковат, 5,5. Если тебе ничего не сказал врач, значит у тебя норма, и можно об этом не думать особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, гляну тогда, что там у меня написано )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яйца км каждый день практически, поэтому мне актуально. Если не кушать их каждый день, то и не стоит заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Натусь, если ты не против, я сюда тоже скопировала твой ответ про проблемы с туалетом))) тут быстрее его найти можно :sorry:

Vanili, кушай овощи и гречку, хлопья Nestle Fitness с отрубями, кефир с овсяными или пшеничными отрубями. Отруби начинай вводить с 1 чайной ложки в день. Через три дня добавляй по чайной ложке, доводя до максимально двух столовых ложек отрубей в день. Вставай и ходи по полчаса в день, небыстро. Просто ходи. От того, что ты в туалете надрываешься, тебе вдвое больше вреда, поверь, чем от получасовой прогулки в обычном темпе. Да это из-за того, что ты лежишь. Дюфаллак, свечи глицериновые в попу. Все булки-печеньки-шоколадки убрать, рис убрать, вообще сложные углеводы плотные и крахмалистые не кушай, потерпи дня три-пять на гречке, отрубях, овощах и молочке кислой. Настя еще йогулакт советовала, но я на себе не пробовала.

 

Ninochek, а какой жирности кефир брала?

 

Что-то у меня опять привес(( за неделю около 1 кг получается...

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,делюсь рецептиком наивкуснейшего перекуса. Берем грушу,убираем серединку,туда творог,мед и сверху посыпать корицей ,потом на пару мин в микроволновку.Нямкааааа.140ккал выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,делюсь рецептиком наивкуснейшего перекуса. Берем грушу,убираем серединку,туда творог,мед и сверху посыпать корицей ,потом на пару мин в микроволновку.Нямкааааа.140ккал выходит.

Действительно вкусняшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я покупала кефир уже поздно вечером и день в день был только обезжиренный... Наверное его лучше всего разбирают... Хотела больше жирности, но у него срок годности заканчивался уже в этот день :(

 

Anastaska,  ещё лучше, говорят, что-то типа бифидока... Но его тоже свежего не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а ты разгрузы каждую неделю планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а ты разгрузы каждую неделю планируешь?

не, не хочу так мучить организм, раз в пару недель может.

Хотя мне в пн к врачу и думаю привес хороший будет - наверное за 4 недели 2 кг получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, можно я поумничаю, я ж не зря вчера видео с твоей Зиной насмотрелась про жиры и яица)))

Она говорит, что можно есть женщинам яица и даже не по два, а по три в день! С желтками! И если куриные заменять на перепелиные то до 12 штук в сутки, запросто, говорит, что это даже полезно!

А по поводу холестерина, расскажу тебе по своему реальному опыту, до похудения на Дюкане у меня холестерин был 8,5 вообще!!! Я просто охренела, почти в два раза выше нормы... Так вот, на Дюкане, я ела каждый день по два яйца, иногда и по три получалось, без яиц я не могла совсем, это мое все! Так вот, мой холестерин после похудения стал 4,8!!! Вроде как эти отруби овсянные на сколько я помню, понижают холестерин, Дюкан об этом писал в книге, если я ничего не путаю... И посмотри видео Зинки, она там толково объясняет про яица, почему именно яичный желток можно есть, я так научно не смогу объяснить!

И еще по поводу тунца, не знаю на сколько это правда, но его нельзя есть беременным, муж смотрел передачу, в которой рассказывали, что большую морскую рыбу нельзя есть, а конкретно тунца, он же огромен, он собирает в себя всю гадость и в том числе ртуть! Короче он токсичен блин, а я его так обожаю!!! Но, лучше воздержаться от него, хотя бы в такой важный период нашей жизни!!! Сразу скажу, что я не настаиваю на 100% правде, я всего лишь передатчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, спасибки, что рассказала про тунца. Я на дюкане раза два в месяц ела консерву егойную, как аварийный вариант, вообще привыкла готовить во время Дюкана, и предпочитаю готовить. Но как идея перекуса вспомнилась мне эта банка с тунцом. Наверное, нам беременным и правда не стоит, но передоз ртути чтобы заработать, надо есть раза три-четыре в неделю его. Про яйца - я в этот раз доктора послушалась, он спрашивал про питания и единственное неполезно жирное, что он нашел в моем меню, было три яйца в день :) Поэтому и сказал - ну раз так, то убери два желтка. Что я и сделала. Может, и зря. Сдам 14 марта анализы снова и узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у меня разгруз- творожный день. завтра напишу результат. но уже сегодня могу сказать, что отёки меньше , чем вчера.

девочки, меня потянуло на жареные семки. можно их , не сильно они вредные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ну потом расскажешь, как анализы, очень интересно! И отруби кушай не забывай, точно холестерин уменьшится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг был творожный день, съела 300 г с небольшим количеством сметаны+ 3 раза чай с сахаром. результат минус 400г. с яблочным разгрузом эффект лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими достижениями, за пять дней правильного питания, а для этото я себе выбрала принцип диеты Дюкана белково-овощные дни, из углеводов только одно зеленое яблоко в день и две ложки сахара на завтрак, если пью кофе к примеру, если кофе не пью то сахар не использую вообще.

Итог 5 дней с понедельника по пятницу и сегодня с утра общий отвес составил 1,5кг, безумно рада этому результату!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Поздравляю тебя ))))) А можешь написать, что кушала в основном? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Поздравляю тебя ))))) А можешь написать, что кушала в основном? :)

Конечно могу, даже точное меню могу написать на эти пять дней если интересно, я все записывала)))

Понедельник:

Завтрак-два куриный яица вкрутую и йогурт 200грамм(3.2%) белый без добавок

Перекус до обеда 1банан

Обед-гречка варенная с луком обжаренным на оливковом масле, говядина тушенная с луком в мультеварке. Порция приличная, чтобы наесться.

Перекус до ужина 1яблоко зеленое

Ужин- 200 грамм йогурта белого 1,5%

 

Вторник

Завтрак-2 яйца куриных вкрутую

Обед-гречка с говядиной как в понедельник

Перекус до ужина -велле овсянный 200грамм(лесные ягоды)

Ужин-квашенная капуста 150грамм

 

Среда

Завтрак-2 яйца

Перекус до обеда-2 огурца и 1помидор

Обед-гречка с говядиной как и предыдущие дни

Перекус до ужина-йогурт 1,5% 200гр

Ужин-курица копченная голени без кожи-250грамм(очень захотелось) + яблоко зеленое

 

Четверг

Завтрак-3 яйца куриные вкрутую

Обед-курица 250грамм + 2огурца и 1помидор

Перекус-1яблоко+йогурт 200гр 1,5%

Ужин-рулетики из краб палочек и пластинок сыра виола -4шт

 

Пятница

Завтрак-3 яйца вкрутую + 3 рулетика крабпалочки и сыр

Обед-курица приготовленная в мультеварке 300грамм + 2 огурца и 1помидор

Перекус 1 яблоко

Ужин -активия йогурт со злаками 200гр

 

Вот как то так)))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, обалденно, суперный отвесик, тоже так хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...