Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

ПУЗЕНОК, я смотрю что делает Tracy Anderson с курсом для беременных, смотрю сейчас 4-й месяц, примерно такие нагрузки. Так как я все-таки занималась до беременности два года довольно усиленно, я беру веса побольше. Смотрю, что и как она прорабатывает, и так строю свою тренировку. У нее удобно по месяцам - поэтому я так и двигаюсь.

 

Вот еще хочу прикупить на Амазоне видеоуроки гиревых тренировок для беременных, чтобы было разнообразие. До беременности дома гиря для разминки была самое оно. Хочу поглядеть, что можно делать беременным. Фигня в том, что я много сижу в течение дня: я программист, работаю дома, весь день на попе, поэтому приходится вечерами подыскивать на нее приключений, иначе она очень быстро у меня растет.

 

Вообще чего скажу: очень сильно меня лично подводит сейчас кардиовыносливость: задыхиваюсь-запыхиваюсь, хотя ничего такого раньше не было. Быстрее устаю. Тренировка реально ощущается как тяжелая, хотя раньше я смотрела на девочек, которые так в зале тренируются, и жалела их потерянного времени. Так что в отношении меня беременность вносит в тренировки серьезные коррективы. НО - после тренировки ощущение такое классное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!МОй рост 168 см ,сейчас вес 61 кг.Я разгружаюсь на молокочае ,еще много пью воду с лимоном ,сладкого не особо хочется ,а вот от кашь в пароварке и булочки с маслом я балдею.Поэтому стараюсь баловать себя до 12 дня ,потом обед ,а дальше нарезаю себе фрукты ,овощи и жую,и пью водичку ,молокочай или кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  с неделькой тебя, я прям восхищаюсь тобой, умничка такая.

 

NEMECKAT,  а молокочай не вредно для беременных? Были времена я тоже на нем сидела, а сейчас страшновато что то. Я тоже на работе жую апельсины и яблоки, но как то не удобно перед остальными кто со мной сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с неделькой тебя, я прям восхищаюсь тобой, умничка такая.

 

NEMECKAT, а молокочай не вредно для беременных? Были времена я тоже на нем сидела, а сейчас страшновато что то. Я тоже на работе жую апельсины и яблоки, но как то не удобно перед остальными кто со мной сидит.

Я прочитала ,в интеренете пишут ,о не вредно ,но за давлением надо следить,и врач мне разрешила ,сказала не опасно ,только с водой разбавлять.А насчет еды ,мне повезло ,у меня на работе все вечно ,то чай пьют ,то печеньки жуют ,поэтому ,как я жую свои фрукты даже не замечают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, а в каком соотношении делаешь молокочай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, спасибо! На самом деле оно все в удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, а в каком соотношении делаешь молокочай?

На 1 литр 1 молока ,1-2 ст. ложки чая .Потом после того ,как настоится пол кружки молокочая и половинку воды добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT,  и в течение дня больше ничего?

 

А чай черный или зеленый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, привет еще одному дюкановцу в наших рядах?

Привет Ташиканчик, ага еще один любитель дю-еды))) Мне, человеку прошедшему и вегетарианство и голодовки и большой вес (92 кг) и вес 53 кг....из всего, Дюкан показался самой сбалансированной не жесткой и довольно сытной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила фотку и не могу не поделиться. На тему "попы"

 

pXPadA1cet0.jpg

 

Nmartishka, мы с подружкой решили похудеть. На пари - на две тыщи долларов, иначе слишком легко бросить. Спасибо Дюкану - я выиграла 2000 долларов, похудев на 20,5 кг за оговоренный срок. Подружка выбрала "Минус 60", похудела на 8 кг и 4,5 кг вернулись, а через год еще 8 пришло, в итоге стало больше, чем было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, итальянские попы просто отпад.Наташа, а ты дюкана прям все этапы прошла? Я только два осилила и то не до конца, самый тяжелый это конечно первый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, я до сих пор придерживаюсь Консолидации. С редкими отступлениями, за которыми следует белковый день. Особо не худею пока беременная, и быстро не расту. Новогодний неоправданный набор веса уже согнала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне первый этап Дюкан посчитал всего три дня, его я не заметила, зато Чередование у меня было в районе 200 дней, это даааа. Потом еще Закрепление больше 300 дней. Ну и не все так радужно - надо было сбросить 37 кг, а я только 20,5 осилила. Потом поняла - что все, привет, кончилась моя сила воли, и стала закреплять. И потом занялась спортом. Думаю, что вернусь к Дюкану после 7-8 месяцев ГВ, не бросая ГВ.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ты умничка! Я очень тебя понимаю в этой не легкой борьбе с весом и своими желаниями!

 

А я подмела на чай с молоком, пью и писаю... Могу по две кружки большие за раз! Кошмар потом начинается когда понимаю, что туалет то на первом этаже, а я в спальне на втором((((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, спасибо на добром слове!

 

Чай с молоком сгоняет водичку, говоришь? Надо попробовать. Я его пару раз в жизни пила - во время первого ГВ. Прям с детсада - нимагу и все. Надо будет попробовать - "как лекарство" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от него бегаю только так и очень хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от него бегаю только так и очень хорошо)))

а какие там пропорции?))) а то думаю перед врачом водичку согнать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а тебе есть что сгонять? ты такая хрупкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  мне тоже нравится чай с молоком, по вечерам пью его

 

Кстати мне первый этап Дюкан посчитал всего три дня, его я не заметила, зато Чередование у меня было в районе 200 дней, это даааа. Потом еще Закрепление больше 300 дней. Ну и не все так радужно - надо было сбросить 37 кг, а я только 20,5 осилила. Потом поняла - что все, привет, кончилась моя сила воли, и стала закреплять. И потом занялась спортом. Думаю, что вернусь к Дюкану после 7-8 месяцев ГВ, не бросая ГВ.

офигеееть целый год практически, я без сладкого так не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

офигеееть целый год практически, я без сладкого так не могу.

и я))) но если бы весила на 30 кг больше, чем надо, то может смогла бы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, практически два :) Я не сладкоежка. Вот без хлеба было очень трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завариваю чай черный (пакетированный) как обычно пью, в большой кружке (300-400 мл) и разбовляю молоком побольше, чтобы горячо не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, практически два :) Я не сладкоежка. Вот без хлеба было очень трудно.

а я наоборот, без хлеба очень даже запросто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Откапала в просторах инета питание по триместрам. Что думаете?

 

Правильное питание по триместрам

 

1 триместр питания не должен содержать такой пищи, как растворимый кофе, крепко-заваренный чай, алкогольные напитки. Полностью исключить так же нужно еду из забегаловок, фастфуд. Меню первого триместра питания должно состоять из:

  • Завтрак. Два фрукта, 2два тоста вместе со сливочным маслом или одну тарелку любой каши, которая приготовлена на воде, можно добавить кусочек сливочного масла.
  • Второй завтрак. Двести граммов творога либо два яйца, один фрукт или порцию фруктового салата.
  • Обед. Суп, приготовленный на курином бульоне ( чередовать с овощным бульоном), одна мясная порция с добавлением гарнира, который будет состоять из цельнозерновых круп, салат.
  • Ужин. Двести граммов мяса (рыбы или бобовых), две столовые ложки гарнира в виде каши (картофеля), один фрукт или порции сладостей.
  • Второй ужин. Четыре белка яиц, стакан кефира либо йогурт без добавления сахара.

Продукты, которые нужно исключить в первом триместре, так же нужно полностью убрать из рациона питания и во втором триместре. Нужно лишь порции сделать немного меньше, а вот количество приемов в день нужно увеличить, это для того, чтобы избежать излишней тяжести.

Меню питания для беременной женщины во 2 триместре:

  • Завтрак. Двести граммов каши с добавлением кусочка сливочного масла, фрукт. Можно употребить фреш или смузи, особенно это приветствуется, если после употребления фруктов в животе появляется тяжесть.
  • Второй завтрак. Сто пятьдесят грамм творога, фрукт, который можно заменить одним яйцом, одним белком и фруктом.
  • Обед. Одну порцию мяса или рыбных продуктов, полпорции супа, полпорции гарнира, и овощной салат.
  • Полдник. Двести граммов творожка с добавлением сухофруктов, либо стакан кефира с фруктом, можно вместо фруктов съесть бисквит, но не постоянно.
  • Ужин. Триста граммов рыбных или мясных продуктов, три ложки гарнира с содержанием углеводов, салат из овощей.
  • Второй ужин. Стакан кефира.

Третий триместр должен включать в себя питание, которое будет совершаться семь раз в день, и меняться по неделям, то есть каждое потребление пищи должно происходить через каждый два часа. Относительно воды стоит поговорить с врачом так, как на этом сроке беременности нужен индивидуальный подход к таким вещам.

Меню на третий семестр:

  • Завтрак. Один тост со сливочным маслом, которое можно заменить джемом (медом), половина фрукта, либо сто граммов каши и яблоко.
  • Второй завтрак. Сто пятьдесят граммов творожка либо йогурта, стакан ягоды.
  • Обед. Тарелка супа, хлеб.
  • Полдник. Полстакана орешков, небольшое количество сухофруктов.
  • Ужин. Пюре из фруктов, омлет и салат из овощей, либо мясной или рыбный продукт с овощами.
  • Второй ужин. Блюдо с содержанием белков, салат, суп из курицы, смузи с добавлением кефира.
  • Перед тем, как ложиться спать. Два яичных белка либо стакан кефира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, вообще хорошо, но меня от такого режима питания станет вдвое больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...