Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

вчера устроила разгрузочный яблочный день. ещё 3 раза выпила чай с лимоном и сахаром и вечером стакан кефира. взвесилась сегодня- минус 0,5 кг. выдержала легко, кушать хотелось, но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала на вечер делать себе фруктовый салат... За вечер миску съедаю, интересно, это не вредно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, главное, чтоб не совсем перед сном, чтобы успели перевариться.

А я готовлю вот семгу в фольге немного со сметаной + на гарнир будет рис. Часов в 8 ела тушеную капусту с томатной пастой + баночка Тёмы с говядиной и кабачком + поджаренный на сухой сковородке кусочек хлеба.

Сегодня страдала целый день по тушеным/вок овощам - завтра обязательно сделаю.

И хочу еще котлетки из индейки сделать. У кого-нибудь есть проверенный рецепт без лука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я вот из индейки делала зразы по настиному рецепту )))) но там с грибами и сливками, и с сыром... Лук тоже есть, но его же можно не класть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с грибами не хочу:( А без них будет уже не то, я чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  шампиньоны - это овощи, а не грибы ;)

Грибы, которые нам полезны и безвредны в Б и на ГВ - вешенки, и конечно овощи - шампиньоны.

 

Я сейчас на ужин ем по 2-3 печеных с медом яблочка, очень вкусно и сытно, беру антоновку или семиренко. 5 минут в микроволновку и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты открыла новый мир для меня! Пойду мужу скажу)) В любом случае их у нас много было в последнее время (я запойный грибоед), и перевариваются они тяжелее. Надо паузу сделать.

У меня сегодня тоже печеные яблочки вечером будут, только в духовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настен, а расскажи своё меню на день? :)

У тебя же тоже старшая дочка крупная родилась, а вот младшая меньше значительно. Поделись, как ты этого добивалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты открыла новый мир для меня! Пойду мужу скажу)) В любом случае их у нас много было в последнее время (я запойный грибоед), и перевариваются они тяжелее. Надо паузу сделать.

У меня сегодня тоже печеные яблочки вечером будут, только в духовке.

расскажи, как ты яблочки печёшь?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так шампиньоны же грибы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тушеные овощи вы едите? Я люблю кабачки и баклажаны...Но зимой есть от них польза?

Вообще сейчас тянет на зелень и помидоры. А в них же наверное одна химия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи, как ты яблочки печёшь?)))

Я беру зеленые яблоки (Грени Смит), вырезаю ножом огрызок так, чтобы не прорезать насквозь, и было место для начинки. И кладу туда грецкие орехи, порезанные и перемешанные с сахаром (в идеале коричневым) + корица (люблю я ее). Можно курагу туда еще. Раньше делала с медом, но потом выяснилось, что его нагревать нельзя - вся польза уходит. И в духовку минут на 40 при 180. До морщин на яблочке или небольших трещин сверху (зависит от яблок). И пеку в миске/тарелке, т.к. выливается сок.

А какие тушеные овощи вы едите? Я люблю кабачки и баклажаны...Но зимой есть от них польза?

Вообще сейчас тянет на зелень и помидоры. А в них же наверное одна химия?

Я запекаю на гриле помидорки-черри половинками - очень мне нра. А сейчас вот буду делать овощи с индейкой по-тайски. Взяла смесь из стручковой фасоли, кукурузы в маленьких початках, перца, морковки и брокколи. Сначала быстро на большом огне обжарить кусочки индейки, потом добавить овощи и специи. Овощная смесь замороженная "Hortex VIP смесь".

 

Fimоська, и доела вот вчера баклажанные рулетики - очень захотелось баклажанов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, вкусно ты все описала. Тоже хочу еды.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, если хочется, надо есть:) Кстати, про помидоры: мне их тоже очень хочется, и много. А т.к. обычные сейчас совсем безвкусные, то спасаюсь черри. Они всегда есть в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я так же с мёдом делаю яблочки :)

А в Гриле ты запекаешь - это в духовке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, в духовке, да. В режиме гриля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, а сколько по времени надо овощам?))) на решетке или противне?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подсела на замороженные овощи, беру разные комбинации, на сковородку с капелькой масла, и тушу их минут 15-20 - и ем их потом с мясом или рыбой, или даже просто такие овощи. А ещё добавляю немного соли, но иногда и без соли. Можно я думаю ещё специй на любителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я в последнее время запекаю на гриле (на противне с пергаментом) только черри. До этого пекла все подряд, но по времени всем нужно по-разному. Зависит от конкретного овоща. Я их отдельно друг от друга обычно пеку, чтобы равномерно было.

 

Anastaska, да, я сегодня прошла весь ряд этих овощей у нас в Ленте - такое многообразие! И не только для тушения, для супов тоже очень много! Буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я конечно не совсем уверено в их качестве, но вроде вкусно, бюджетно и удобно. Ну а качестве сейчас всегда вопрос стоит, свежие овощи тоже не тема сейчас - совсем не сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не могу найти статью - но в общем замороженные овощи - это ок, можно брать Hortex, 4 сезона - выручают очень сильно. Там технология такая, что потери минимальны, только не тушите их долго - 15 минут вполне достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, возьму на заметку ))))

Мы в Ашане в основном берём, а там много этого добра на развес... Как бы узнать что там за технология...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вот на развес не рекомендую - неизвестно, сколько там народу в эти тазики начихало + там такое все заветреное и с неизвестным сроком годности. Короче, я брезгую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, да я вот тоже мимо хожу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, на развес не бери, это хачик-джаны делают, не исключено что в подвалах и в антисанитарных условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...