Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

насчёт арбузов. у нас просто часто травятся арбузами, ранние с нитратами могут быть. только из этих соображений. а вообще- то отравиться можно чем хочешь(((

О, это прям по меня, я постоянно ими травлюсь, причем очень жестко! Видимо у меня такая жуткая реакция на то, чем их накачивают, причем я покупала их всегда в сезон, но мне постоянно не везло, я теперь арбузы вообще не ем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ГВ тоже придется очень аккуратно относиться к питанию. Будешь уже морально готова.

вот! на ГВ я не ем почти ничего (из якобы аллергенов), или микродозами. знаю, что это такое , когода хочется, а низя. поэтому сейчас не ограничиваю себя в фруктах- овощах. тут каждый решает для себя) для меня 150 г клубники- это ничего)

 

О, это прям по меня, я постоянно ими травлюсь, причем очень жестко! Видимо у меня такая жуткая реакция на то, чем их накачивают, причем я покупала их всегда в сезон, но мне постоянно не везло, я теперь арбузы вообще не ем((((

а я, кстати, ни разу ими не травилась, ттт. но боюсь. нигде не слышала, что отравились клубникой, черешней, персиками, а про арбузы- сплошь и рядом. но вы живёте в таком регионе, что они у вас привозные, поэтому проверяться должны лучше, по идее. а у нас полно стихийных рынков, да, они там вкусные, но качество сомнительное. а в супермаркете мне ни разу вкусный арбуз не попался. может я, крымская девушка, балувана? свёкр со свекровью на даче выращивают, едят их, а мне они никакие(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я специально спросила сегодня у врача про фрукты и овощи и в частности клубнику. Она сказала что если у мамы на неё аллергии нет то и у ребенка не будет и даже не забивать себе голову сейчас тем что может быть у ребенка аллергия при рождении. Сказала есть фрукты столько сколько хочется а поограничивать себя еще 100 раз на ГВ успеем)))Сейчас самый сезон-надо их есть и набираться сил и витаминов т.к после родов и так организм будет ослаблен так что надо сейчас активно кушать витамины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я специально спросила сегодня у врача про фрукты и овощи и в частности клубнику. Она сказала что если у мамы на неё аллергии нет то и у ребенка не будет и даже не забивать себе голову сейчас тем что может быть у ребенка аллергия при рождении. Сказала есть фрукты столько сколько хочется а поограничивать себя еще 100 раз на ГВ успеем)))Сейчас самый сезон-надо их есть и набираться сил и витаминов т.к после родов и так организм будет ослаблен так что надо сейчас активно кушать витамины

Боже мой, какой бальзам на душу, а то я девченок пока перечитала, начала себя грызть, что поглощаю клубнику и черешню как не в себя, буду есть сколько хочется, никогда никакой аллергией не страдала, ТТТ, надеюсь, все что ем, сыночку только на пользу.

 

 

Наташ, я тоже арбузами никогда не травилась, но первые никогда не покупаю, жду , когда их по 10-му кругу начнут выращивать, тогда их просто не выгодно накачивать химикатами, затратно, ведь сами уже прекрасно растут и созревают, тогда объедаемся в три пуза.

 

Девочки, а что и вправду при ГВ можно будет только кашку да пюрешку? Меня чё-то кума напугала, говорит ела одно пюре без ничего, так боялась, чтоб у дочки реакции не было. А почему огурчик нельзя или помидорчик?

 

моя мама вообще себя ни в чем не ограничивала и аллергии у меня ни на что нет, ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, говорят что все можно на Гв , только вводить потихоньку и смотреть на реакцию ребенка. Племяшке 3 недели, невестка ест и помидоры и огурцы и клубнику и черешню, и спокойно чай пьет с рулетиками и печеньками и тттт все ок - у малышки никакой аллергии. . Подружка которая родила 2 месяца назад тоже с первых недель почти все ввела в свой рацион и ест все без ограничений - не готовит себе отдельно, ест и котлеты и сосиски и все подряд и норм все. И подруга и невестка на полном ГВ.

 

И еще наверное от ребенка зависит, но у них ттт дети не аллергичные вообще

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, а у тебя мальчик или девочка? я когда с сына кормила, то ограничения были на красные-оранжевые овощи фрукты и виноград. не знаю, правильно ли это, но я придерживалась диеты. а с дочкой- ничего не говорили, но я сама не ела того, от чего можетбыть проблема с животиком или аллергическая реакция

 

lavanda 29, ой, а мы арбузами объедались с начала июля в крыму. в этом году крым накрылся. поэтому в харькове будем есть в августе) ну, пробовать, маленькими кусочками)))

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, где моё ведро клубники...?)))))))

 

Некоторые продукты ещё нежелательно при гв из-за колик и газиков - виноград, угурцы, свежая капуста, бобовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые продукты ещё нежелательно при гв из-за колик и газиков - виноград, угурцы, свежая капуста, бобовые...

я бы сюда ещё молоко и сладкое (сахар) прибавила, часто на них тоже животик у малышей реагирует сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, прям именно молоко? Или всю молочку - сыры, кисломолочку и пр...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, прям именно молоко? Или всю молочку - сыры, кисломолочку и пр...?

не, именно молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, тогда ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не шло на ГВ молоко и капуста никакая ни в каком виде. Ребенка скручивало коликами. В основном рис, гречка, нежирное мясо, сыр, белый хлеб, черный тоже не шел. Месяца через три я начала потихоньку разнообразить и поглядывать на реакцию, но реакции уже не было, в 4 месяца истерил парень - дык вылез у нас зуб первый, я зря тогда на еду свою грешила. Колики оставили нас, хомячила и щи с капустой, и сливки с рыночка - все было ок. По первости я не буду провоцировать, я аллергик, всякие смородины, некоторые крупы трудны для меня. Погляжу, как будет с дочей. Сейчас я все-таки стараюсь ограничивать ягоды, цитрусовые (хотя очень люблю, очень, и нет аллергии на них), шоколад и кофе. Тренируюсь перед ГВ :) бум считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такой вариант для меня был бы идеален.

 

natabrody, сыночек у нас :)

 

вот и мне все про эти красные-оранжевые овощи-фрукты говорят, а я без помидоров не выдержу, для меня это самый вкусный овощ. Обожаю салат из помидоров больших и мясистых(у нас этот сорт называют бычье сердце), крымского лука и ароматного подсолнечного маслица. Но, если у сыночка будут проблемы с животиком из-за маминых пристрастий кулинарных, конечно откажусь от всего, буду есть только пюрешку :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, апро арбузы я наоборот слышала, что их не страшно есть :) я не знаю... А вдруг реально с диатезом родится из-за того, что я клубнику килограммами ела.... Я же себя загрызу тогда... Лучше уж перестрахуюсь

я читала,что клубнику есть можно и вообще аллергия передается ребенку во время зачатия и формирования по генам, не важно ешь ты клубнику или нет.Но все в пределах разумного,написано что 5 ягодок среднего размера содержит суточную норму витамина С,поэтому думаю килошками есть перебор только у Вас высыпание будет,а вот по 5-10 ягодок норм)

 

А я не могу отказаться от шоколада,я раньше не ела столько его а теперь так хочется и лимонад) и кофе тоже,но пью курантил а там написано воздержаться от кофе и чая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruva89, никогда никаких высыпаний у меня не было ни сейчас, ни в детстве... В сезон всегда ела её реально килограммами :) а 5-10 ягод - это для меня лучше вообще не есть :) бабушка с дачи вёдра передаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, 5-10 ягодок для меня тоже не серьезно)))я её ем большими порциями и ттт никогда не было аллергии, думаю и у Лерочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, честно говоря, для меня самое страшное, если вдруг аергия на животных ... Вот этого боюсь очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть аллергия на шерсть животных, а сын не унаследовал. От пшенки (крупы) я могу умереть, отек квинке развивается мгновенно и дышать становится нечем, а сын не унаследовал. Так что не все так просто с этой аллергией.

 

Глухоту (тугоухость) мою врожденную сын тоже не унаследовал, надеюсь, и доча будет в этом смысле не в меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruva89, никогда никаких высыпаний у меня не было ни сейчас, ни в детстве... В сезон всегда ела её реально килограммами :) а 5-10 ягод - это для меня лучше вообще не есть :) бабушка с дачи вёдра передаёт :)

ну 5-10 ягод это тоже не про меня)))я люблю штук 20-30))))ну это ж я про меру,а всегда кажется ай ничего не будет один раз съем много и все)

 

У меня есть аллергия на шерсть животных, а сын не унаследовал. От пшенки (крупы) я могу умереть, отек квинке развивается мгновенно и дышать становится нечем, а сын не унаследовал. Так что не все так просто с этой аллергией.

 

Глухоту (тугоухость) мою врожденную сын тоже не унаследовал, надеюсь, и доча будет в этом смысле не в меня.

а у меня во время беременности появилась аллергия и не знаю на что,примерно на томатный сок точно и в профитролях крем творожный,вот на него точно, в локтях на сгибах высыпания красные и чешутся,спасал крем глутамол с цинком,но смазав тюбик решила хватит,еще понервничаю тоже чешутся руки((((

 

Ninochek, 5-10 ягодок для меня тоже не серьезно)))я её ем большими порциями и ттт никогда не было аллергии, думаю и у Лерочки не будет.

так я ж говорю что там содержится норма суточная в 5 ягодках среднего размера,а так ешь сколько хочешь,если нет аллергии и ребенку ничего не будет,можно и маску на лицо сделать из клубники противоспалительную))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня нажарила цветной капусты. так вкусно, ням-ням) оказывается, она уже подешевела на рынке. нужно себя побаловать, т.к. очень её люблю, а потом нежелательно её кушать при ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, я тоже её обожаю с яичком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а я больше люблю в кляре, но в яйце тоже люблю. а сегодня для кляра не было молока в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, ммм... Да, в кляре та ещё вкусняшка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему именно с мальчиками нельзя красно-оранжевое?или это условности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ни с мальчиками, ни с девочками нежелательно есть красно-оранжевое... Если и есть, то вводить постепенно и смотреть по малышу на реакцию кожи и стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...