Перейти к публикации

Как правильнее и какая вакцина лучше?


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. У сыночка стоят 4 Пентаксима, педиатр наш написала, что спустя 2 месяца от четвертого Пентаксима нужна ревакцинация от полиомиелита.  Написала что вакцина  Бивак полио (капли как я понимаю), но я знаю что есть еще вакцина не в каплях, называется Полимилекс. Как правильнее , какую лучше поставить и какую ставили вы? Почему есть в каплях, а есть в иньекциях? В чем разница и какая вакцина защищает надежнее? Как вы бы поставили и какую ? Посоветуйте пожалуйста 🙏

Screenshot_20240226_005721_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240226_005729_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ОПВ(капли) иммунитет сильнее. Так педиатры говорят. Это живая вакцина. Как правило в календаре есть 3 ИПВ, а 4 и 5 идет уже ОПВ. Есть родители, которые принципиально против живой вакцины и ставят все 5 инактивных. Или если мама беременна/родился младенец у которого нет 3 базовых ИПВ, то ОПВ не делают(откладывают на позже или совсем заменяют на 5 ИПВ).

В случае если у ребенка нет ни одной ОПВ, то дальнейшая ревакцинация по возрасту проводится не в 6 лет, а в 5. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Больше защиты от капель (ОПВ), по крайней мере, раньше читала об этом, но безопаснее ИПВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне высыпаний никакую бы не ставила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну , как вы считаете, какую лучше поставить?

@ElvieElly чем безопаснее? И чем опаснее капли ?

@Ola-la- речь не про данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 от капель возможен вакциноассоциированный полиомиелит вроде бы. Но своим детям делала капли, не боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly то есть, от капель(живой вакцины) можно заболеть полиомиелитом? Правильно ли я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly то есть, от капель(живой вакцины) можно заболеть полиомиелитом? Правильно ли я поняла?

В детский коллектив после опв не рекомендуют ходить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly то есть, от капель(живой вакцины) можно заболеть полиомиелитом? Правильно ли я поняла?

Не уверена, что были такие случаи, лучше почитайте сами. 

И да, не ребенку не ходить в коллектив, а наоборот, непривитым с ним нельзя контактировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну если ребенрк в сад не ходит, то можно ж ему ограничить контакт с детьми на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly ну если ребенрк в сад не ходит, то можно ж ему ограничить контакт с детьми на время

Ну да. Я не помню, как мы делали. На площадках точно гуляли. И в сад пошли уже привитые дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вроде , так говорят насчёт всех живых вакцин и насчёт Варелрикса тоже помню(от ветрянки) ходило такое мнение, что привитой заразен. Так вот у меня не было прививки от ветрянки и я ей не болела. Значит, проверено на себе, что от живой вакцины заразится нельзя. Или полиомиелит  исключение?

@ElvieElly получается, вы капли делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly вроде , так говорят насчёт всех живых вакцин и насчёт Варелрикса тоже помню(от ветрянки) ходило такое мнение, что привитой заразен. Так вот у меня не было прививки от ветрянки и я ей не болела. Значит, проверено на себе, что от живой вакцины заразится нельзя. Или полиомиелит  исключение?

@ElvieElly получается, вы капли делали?

От ветрянки точно нет рекомендаций выводить детей из коллектива... Да, обоим детям капли, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При живой вакцине есть риск заболеть вакциноассоциированным полиомелитом. Мизерный, но есть.

2. Самого ребенка полностью защищают 4 прививки, но он еще может быть переносчиком. И пятая прививка направлена на то, чтобы ребенок уже не мог и переносить. Т.е. по сути - пятая прививка защищает не самого ребенка, а окружающих.

Поэтому, сыну сделала 4 инактивированные, пятую делать не буду, ни инактивированную, ни тем более живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке вы тоже делали 4 в пентаксиме  ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке вы тоже делали 4 в пентаксиме  ? 

Да, четвертая была пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке то есть, если стоят 4 пентаксима, то необязательно делать отдельно от полиомиелита спустя 2 месяца от четвёртого Пентаксима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке то есть, если стоят 4 пентаксима, то необязательно делать отдельно от полиомиелита спустя 2 месяца от четвёртого Пентаксима?

Это зависит от того, считаете вы нужным делать пятую прививку от полио или нет.

Я в пятой прививке не вижу необходимости, и написала почему. А со своим ребенком решать вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 от привитого живым полиомиелитом заразиться можно - с калом выделяется вирус.

недавно читала статьи на эту тему - уже не во всех странах используют живую вакцину от полиомиелита.

лично я ребёнку только инактивированную сделаю пятую. Но на это у меня свои причины - проблемный жкт ребёнка и я в группе риска, мне нельзя контактировать с ребёнком, привитым живой вакциной.

педиатр говорит, что инактивированные защищают самого ребёнка, а живая защищает окружающих от распространения вируса. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 то есть, вы пятую сделаете от полиомиелита в виде укола?

@Кошка_на_окошке ну я имела ввиду защищают ли 4 пентакима от полиомиелита без пятого полиомиелита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я же уже написала об этом:

20 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Самого ребенка полностью защищают 4 прививки, но он еще может быть переносчиком. И пятая прививка направлена на то, чтобы ребенок уже не мог и переносить. Т.е. по сути - пятая прививка защищает не самого ребенка, а окружающих.

Поэтому, сыну сделала 4 инактивированные, пятую делать не буду, ни инактивированную, ни тем более живую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, пятую уколом будем делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 ее ставят спустя 2 месяца от четвёртого Пентаксима, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...