Перейти к публикации

Как правильно свернуть гв


elena160

Полезные сообщения

Девочки, подскажите. Ребёнку 10 мес, бросил грудь, не хочет категорически. Были сегодня у педиатра, полностью здоров, говорит видать просто лень ему, ну да ладно, уже не совсем лялька. Проблема в другом - у меня много молока, грудь каменеет сильно, сцеживания уже не помогают особо. Склонна к лактостазам. Стабильно раз в месяц случался застой с высокой темпой, но я уже знала, что делать - ребёнок рассасывал хорошо и я сцеживала. Как мне теперь правильно завершить, чтоб мастит не случился? Спасибо откликнувшимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же специальные лекарства для сворачивания гв. Там одну или пару таблеток принять-и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите медикаментозно, то терпеть и чуть подцеживать грудь. Руку держать на пульсе и если что бежать к гинекологу. Неплохо работает ультразвук при уплотнениях. У нас Г назначают, если есть проблемы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а в приёме таблетки есть какие-то нюансы? И она сразу уберёт молоко? Со старшей такой проблемы не было, молоко само постепенно уходило, грудь спадала, а тут как-будто только родила. Спасибо вам за ответы, вы всегда отвечаете грамотно и по делу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, elena160 сказал(а):

@Ola-la- а в приёме таблетки есть какие-то нюансы? И она сразу уберёт молоко? Со старшей такой проблемы не было, молоко само постепенно уходило, грудь спадала, а тут как-будто только родила. Спасибо вам за ответы, вы всегда отвечаете грамотно и по делу

Ну не все хотят эти таблы. Тут вам решать, насколько критична ситуация

Я с сыном сворачивала в 1. 5,тоже тогда на гв вечные лактостазы были и грудь очень наполненная до самого сворачивания. Сворачивала, когда было много ночных кормлений. Ну почти неделю подцеживала, терпела. Повезло, лактостаза не случилось. Таблы не пила. Воду тогда сильно ограничила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга пила таблетки. Не моментально молоко ушло, несколько дней наливалась, она немного сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...