Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

Anastaska,  у нас и кефир и молоко привозят в мягких пакетах в дикси каждый день и понемногу, зато всегда сегодняшнее либо дмитровский либо амка либо коломенский, пановский еще.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а у нас не каждый день в дикси завозят и обычно я вечером прихожу после работы уже часов 20, а свежий уже разобрали(((( и потом лежат остатки старых дней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, 1,2-1,5 литра - это если отеки есть. Это сокращение количества воды. В нормальном состоянии норма 2-2,5 литра. Как в ту, так и в другую цифру входит все: вода, чай, компот, сок, бульон в супах, водичка из овощей и фруктов (считайте что половина веса фрукта - это вода, кроме бананов, там поменьше, и арбузов - там побольше) и кефир. Если отеков нет, не стоит уменьшать количество воды в целях профилактики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я наоборот переживаю что мало пью и малышу для вод его мало, а больше не влезает, да и пока не жарко не хочется вообще пить. Я до Б могла утром чай 250, суп я до Б не ела, в обед чай 250, вечером компот или кефир или молоко 250 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отекает одна нога - правая - это что значит??? Причем отекает только в районе щиколотки и тольк в те дни, когда работаю (работа сидячая) , на выходных проблема отеков вообще отсутствует

 

*Katerina*,  поздравляю с экватором!!! Наконец и ты дождалась его))

У меня та же проблема - никогда не пила много. Сейчас вот стараюсь кроме чая еще 0,5 л воды на работе пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@, значит травма голеностопа или старая травма. Но это не значит, что при этом нет отеков, просто отеки больше предпочитают травмированные места. У меня оба голеностопа травмированы, правый сильнее, была надорвана связка. Правая нога в итоге отекает больше, чем левая. А про движение ты права, в день тренировки отеков перед сном нет :)

 

Еще, девчонки, проверено: чтобы больше хотелось пить, надо больше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 2 дня отвес в 900 гр при правильном питании))) ох, вот не люблю я праздники, вечно не то, что надо съешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, А у меня за 1 день привес 900гр... ((( Три раза на весы вставала - не могла поверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, это вода наверное задерживается, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, вода это. Скоро будешь радоваться отвесу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, купила я донат... Её утром и вечером по 200мл пить? Не важно до еды или после?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@,  спасибо! Если нога отекает то в любом случае нужно перед сном ноги держать вверх, а также ногам делать контрастный душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да, вместо утренней водички стаканчик доната. А вечером я пью рано, не перед сном, после 19-00 ничего уже не пью и тем более не кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как ты так можешь...? Я вот такая голодная к вечеру становлюсь, что ни о чём другом даже и думать не могу )))))

А с этой водички меня не пронесёт?)))) а то я этого боюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, меня не проносило.

 

А ты знаешь - у меня плотный завтрак, хороший обед и вечером уже кушать не хочется. Я по природе жаворонок, у меня все с утра, а к вечеру даже аппетит - и тот засыпает :) А вот муж наоборот, наедается вечером, и сам себя корит :) А поделать ничего не может, утром в него ничего не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности тоже жаворонком была ))) а сейчас вот реально сова )))) ну овощи и кефир вечером всё равно мои )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  ага, вот третий день лежу в позе березки, а перед этим ванна с морскоой солью - ножкам легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому понадобится, очень понравился супчик :)

300гр индейки/курицы (грудки)

400гр брокколи

150гр лука порея/репчатого

 

грудку порезать на кубики, лук порезать, капусту разобрать на соцветия. Индейку залить 2л воды, после закипания варить 15 минут, добавить лук, потом брокколи, посолить, варить 10 минут, потом перемолоть погружным блендором :) ням-ням ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, обожаю брокколи!!!Прям с ума схожу от их запаха и вкуса))Супер рецептик - обязательно попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, главное- быстро, просто, вкууууусно )))))) ещё и полезно и не калорийно ))))) тоже обожаю брокколи, в любом виде )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, суперный рецепт, прям как я люблю: быстро, просто и минимум ингредиентов. Только совет: девы, всегда-всегда с любого мяса сливайте первый бульон. Думаю, все догадываются почему, не хочу аппетит портить, говорить не буду.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да-да, я это давно уже вычитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня был эксперимент :) сделала омлет в микроволновке )))

Результат:

Чистая сковорода

Приготовление без жарки на масле

Очень вкусно и нежно )))

 

Добавила в него овечий сыр - итого за завтрак сразу 19г белка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, супер! Я тоже омлетилась сегодня (как и всегда), но я без масла делаю на антипригарной сковородке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у меня рефлекс - сковорода => масло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...