Перейти к публикации

Планюшки (хотим еще деток)


Soninfo

Полезные сообщения

Ой, девочки, мне седня сон приснился... проснулась в холодном поту!

Приснилось, что сделала тест и он положительный! Во сне даже на БП зашла, плюсик поставила, а потом здесь в темке так не многословно написала "Мда....", помню как вертелось в голове куча мыслей... как, почему, что теперь делать, как со здоровьем решать и т.п.... все так натурально... а потом мы клад нашли в новой квартире, клад зарытый со змеей, которая уползла... а в кладе несколько золотых статуэток... и пока все это красках разворачивалось, я уже почувствовала что у пузе такие четкие толчки, прям уже локоточки перекатываются... ух, страху натерпелась...

 

А в киндере попался синий мальчик, у которого снимается пол головы (ну это игра в киндере, снимаешь черепушку человечка (там есть циферки), прикрепляешь к другому и поворачиваешь их, потом разъединяешь и у кого больше число получилось, тот и выиграл)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мда прикольный сон)

 

cipax13, а аертушка к первому шилопопику ;)

Это как? я щаз туго соображаю просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, Это родиться у тебя активная девчулина))

Света)) сон реалистичный)) да ещё в рождественскую неделю)) а то что змея уползла)) это хорошо, год змеи ушёл и все свои заботы забрал. Да и в принципе змея мудрая))) и золото к хорошему)) Ну а возможная Б)) может не обязательно к Б а к началу чего то нового, новый жизненный этап, рождение новых проектов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ой, я так боюсь змей во сне... зеленая змея... и самое противное, что она могла ползать по квартире... бррррр... но твоя интепритация сна мне оч. нравится!))))

А золото... я видела эти фигурки во мне, похожи как Лиза показывала, что-то такое приятное и к сердцу легкое, хоть и клад... было ощущение что пришло в те руки, куда надо))))

А Б - это видать я вчера насмотрелась на Б пузик подружки... нахлынули воспоминания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела эти фигурки во мне, похожи как Лиза показывала, что-то такое приятное и к сердцу легкое, хоть и клад... было ощущение что пришло в те руки, куда надо))))

Ну точно хороший сон - фигурки святых, да в рождественскую неделю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Б. во сне ну точно не к Б.наяву, так что не боись. Я согласна с Натусией. и вообще, сон сбывается так, как его растолкуешь, поэтому верь в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приснилось что я Б где то за неделю до задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже редкий гость в нашей группе. :D

Девочки с погодками, мне вот всегда интересно было: а как малыша кормить? Я первый месяц с Настей вообще почти не вставала с кровати: кормила всегда. А 1,5-годовалый ребенок же в это время может уйти в другую комнату, залезть куда-нибудь...

 

Я больше не планирую. У меня полный комплект: взрослый сын и крошка-доча. Пока дочу выращу, придет время с внуками няньчиться. ;) И для себя решила, что разница между детьми 10 лет оптимальная. :D Сынок самостоятельный, может даже с сестрой посидеть, пока я готовлю или пол мою.

 

Slavka, мне, кстати, пару недель назад тоже приснилось, что у меня тест положительный и 5 недель Б. Я проснулась в ужасе. Не-не, больше детей я не хочу, мне этих хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет оптимальная разница для родителей детей но никак не для самих детей....имхо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет оптимальная разница для родителей детей но никак не для самих детей....имхо..

 

А для детей-то чем плохо? Не будет общих интересов? Так для этого есть друзья. И потом, детей я рожала не друг для друга, а для себя. :D Тоже ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А для детей-то чем плохо? Не будет общих интересов? Так для этого есть друзья. И потом, детей я рожала не друг для друга, а для себя. :D Тоже ИМХО.

не плохо, но лучше деткам и интереснее когда разница меньше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большая разница 8 лет. Для меня как мамы это супер. Первый большой, много помогает и всё такое. Но вот для них...не уверена. Пропасть между ними....У нас с братом 5 лет стёрлись они только к моему 20 летию где то, но всё равно мы из разных миров. Ну и разнополость влияет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,ой Наташ, ты думаешь с маленькой разницей детям лучше?у моего б.мужа с сестрой разница в полтора года. Они бились на смерть лет до 17. У теперешнего мужа брат старше на 3 года, дрались постоянно. А вот сестра младше мужа на 11 лет, так она для него все. До сих пор за нее порвать может.

Я один ребенок у мамы, и мне всегда хотелось сестру или брата старше меня лет на 5. У моих детей тоже разница большая, но я и не парюсь по этому поводу. Зато старший всегда поможет младшему, я не про сейчас говорю, а когда младший будет подростком, например. Если что, то и поговорит по душам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Не не мелкий возраст с маленькой разницей однозначно эти конфликты несёт. Мы тоже бились и воевали как заклятые враги. Мне как девочке было классно иметь старшего брата, а ему на меня долго пофиг было, я тянулась к нему к их компании а они всё больше ржали надо мной (нууу..один товарищ ржал ржал до 20 лет, а потом замуж звал, это к плюсам наверное)..ну конечно если кто обидит заступался и всё такое. Твом парням хорошо, они три мужика, всегда по мужски договорятся. Я всегда о сестре погодке мечтала......Я только по себе сужу в этой ситуации. Кире так хотелось братика или сестру, он постоянно ныл, что ему надо. Он общителен, игруля. Но я чего то тормозила. А теперь понимаю, ну ещё сейчас он с Дрюшей года два поиграется, а потом всё..по большей части она будет мешать ему. А воспринимать её начнёт к 20 годам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Наташ, а чем мешать-то? Я почему-то думаю (ну или надеюсь), что у моих таких проблем не будет. Я ж не собираюсь напрягать сына дочерью (сама гуляю с ней, играю, кормлю и т.д.), а полчаса посидеть, пока я готовлю или в дУше, думаю труда не составит. Ну по крайней мере на данный момент он и играет с ней, и зацеловывает её не меньше меня (а я еще подбадриваю, что, мол, дочь ни с кем так не смеётся как с ним. Но это реально правда). И говорит, что из сада её будет забирать. :D

У меня с сестрой разница 4 года (я младше). Так я не припоминаю каких-то совместных игр у нас или общих интересов. Ревность была, да. У моего мужа с братом разница 2,5 года, так они вообще сейчас практически не общаются, хорошо, если на праздник созвонятся. Так что думаю многое зависит от поведения родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела чтобы у моих деток была разница лет 6-7, но мне уже возраст не позволит иметь такую разницу...поэтому оптимально для меня годика через 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа с сестрой разница 10 лет, взрослые люди, но далеки друг от друга. Общение минимальное, привет, пока, ну и если что-то помочь. В детстве сестра оч. ревновала к брату, до сих пор есть упрек сторону мамы.

А у меня разница с сестрой 2 года, с братом 4 года. Я средняя. В детстве, как тут кто-то написал, бились на смерть))))) Щас общаемся ближе конечно, но учитывая, что нас жизнь разбросала в разные уголки, то и общение минимальное.

Так что тут не от разницы в годах зависит, от родителей, от воспитания, от обстановки в семье...

 

Седня опять сон про Б был... надо мне завязывать сидеть в этой темке)))) Гоните меня тапками))))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Я сама не понятно чего здесь делаю (Варвара любобытная). Ну с другой стороны планюшкам тема о размышлении про разницу между детьми...

Родители нас правильно воспитали, мы с братом очень хорошо друг к другу относимся, не просто на созвоне. И по душам и проблемы вместе решать будем и радость разделим. Я очень надеюсь, что мне самой удастся такие отношения построить у детей.

Ань) Да сейчас сын ещё лучше нянька чем я. Бдит как сыч. Мама моя приезжала в гости и Дрюшка с ней оставалась, так он всё контролировал, сколько она кормит, как..мама очень удивлена была)) Но потому что он сам ещё ребёнок по сути. А вот как начнутся друзья, девочки-мальчики, подростково-юношеский период, так они автоматически отдалятся. Ну я не знаю среди своих друзей и по примеру брата, кто вместо гулянок с радостью сидел бы дома и общался со своими мелкими....Я то в душе сейчас хотела бы чтобы дети были с одного времени, на одной волне, круг друзей переплетающийся, в школе рядышком...а битвы это как бонус детства, ну у кого их не было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у сына есть одноклассник, так на собрания родительские ходит его брат, который в прошлом году школу закончил. Причем ходит с первого класса. И в школу его два года водил. И все без напряга. Причем мальчик очень продвинутый, с кучей друзей подруг. Так что по-разному бывает, наверное.

Если бы не обстоятельства, то у моих детей была бы разница меньше на самом деле. Ну лет 6, наверное. Но сначала не было жилищных условий для рождения второго, а потом еще 1,5 года Б не наступала.

Ну нам-то с тобой теперь уже поздно переживать, теперь уж как есть, не изменишь. Так что утешай себя тем, что у дочи будет старший друг и защитник. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат на 4 года старше, с детства со мной гулял и везде за собой таскал. Вся его большая компания общались со мной и защищали. До сих пор с братом очень теплые отношения и созваниваемся почти каждый день, жалко вот что жизнь разбросала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, Аха) чего уж кулаками то теперь махать)) Мы тоже сначала жилищные вопросы решали, потом жили врось из за его работы...

А то что мальчик в школу на собрания ходит......на мой взгляд это не правильно. Это непосредственная роль мамы с папой. Я в принципе не о том писала. И то что он ходит никак ещё не характеризует из с братом непосредственные отношения. Скорее это его характеристика как хорошего сына для родителей.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего первого мужа разница с сестрой 7 лет(она старше) они и дрались и ревность помойму до сих пор. У настоя щего мужа разница с сестрой 16 лет -не разговаривают почти(но это заслуга свекрови,она вечно интриги плетет), у подруг во дворе разница 2-3 года и все равно драки драки)))У меня вообще нет положительных примеров с 2-мя детьми. А у подружки сестра и брат, вот там идилия,все дружат и тд. Я сделала вывод что 3+ ребенка покой в семье)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, А ещё всегда со стороны кажется что у кого то лучше))) а покопаешься, да также всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна в семье мне не с чем сравнивать просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, меня возмите в компанию: планирую активничать с 1 апреля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...