Перейти к публикации

Планюшки (хотим еще деток)


Soninfo

Полезные сообщения

cipax13,  , считаю 4+ меньше проблем с ревностью. Если разница неблсгоприятная, назову так. обычно каждый следующий старший ревнует к тому, кто сразу после него, а через одного - нет.

 

у меня с братом 2,5 года разница. сейчас хорошо общаемся, раньше ругались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Soninfo,так во взрослом возрасте почти все общаются, при разной разнице. У меня с сестрой двоюродной 17 лет разница, сейчас общаемся хорошо, ей со мной интересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму никак вы про ревность старших к младшим?? Не знаю как у детей, а вот сама всегда считала, что мама брата больше любит. Ревновала всегда и сейчас тоже. Хотя она всегда мне эту мысль пыталась выветрить, но детали, мелочи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с возрастом любая разница становиться все менее заметной.

у нас с братом разница 1,5 года, по универа бились и ругались, доходило до драки с тесаками что капусту рубить :malicious: , но я считаю что все зависит от родителей, мама показывала всегда что он желанный а я случайно получилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,от родителей да, много зависит.но еще и от самих детей. Я вот старшего люблю до безумия(иногда даже кажется что больше чем остальных). Мне его всегда было жалко,его отец часто наказывал, даже за мелкую провинность. Но вот он сильно ревновал, когда я еще беременная ходила, плакал, что я его не буду любить, что лучше собаку чем брата. Я поэтому всегда с ним старалась время свободное проводить. А средний, наоборот просил младшего братика. И сейчас ему, пофиг, помоему. Я Карима целую, обнимаю, а средний вообще ноль внимания. Он считает себя самым лучшим и красивым)))) так и говорит)))

вот и получается что один в сомнениях, хотя я много и часто говорила ему о своей любви, а средний просто уверен, без слов, что я его люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну тут еще зависит что старшй - первенец, он знал что такое мама может 100 % ему принадлежать, а у среднего и младшего такого не было может поэтому и ревности у них нет :sorry: ,

в нашей с братом ситуации ревности за маму не было, была ненависть или злость друг к другу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  в твоем случае думаю, что бабушка старшего так настроила. Хорошо, что средний такой красавчик, думаю не получал бы он 150 комплементов в минуту, мог бы закомплексовагным вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей с братом ситуации ревности за маму не было, была ненависть или злость друг к другу

У нас с братом было так же....и драки не на жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то брат из дома выгнал..до чего мы подрались и я сидела с обеда до вечера ждала родителей на улице.....но вот всегда за все конфликты огребал чаще он......а я ещё и гадкая всё так выставляла..уух ему не сладко было со мной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трое детей в семье. У меня с сестрой 3,2 года разница, а с братом 4,7 лет. Между ними 1,5 года. Так вот я с ними мало общего в детстве находила, постоянно дрались, а вот они между собой очень дружны. Их вместе в сад отдали, потом в одном классе учились, ну и как-то я, как апендикс)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже трое, брат с сестрой почти погодки, два года разница, вот у них и ревность, и драки межлу собой, а я последыш, разница 7 и 9 лет, как- то спокойно все. За братом и сестрой тянулась, конечно, но я ещеьв младших классах была, как они учиться уехали, так что с братом отношений особых нет, созвон по праздникам, а с сестрой потом уже после школы несколько лет жила, сдружились, но это уже другие отношения, не из детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,девушки,давно я здесь не была. смотрю многие планируют. я пока пас, чет тяжко мне было первые 7-8 мес. второго конечно хочу, но не в ближайшем будущем. зато муж меня подговпривает на второго все время

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне седня сон приснился... проснулась в холодном поту!

Приснилось, что сделала тест и он положительный! Во сне даже на БП зашла, плюсик поставила, а потом здесь в темке так не многословно написала "Мда....", помню как вертелось в голове куча мыслей... как, почему, что теперь делать, как со здоровьем решать и т.п.... все так натурально... а потом мы клад нашли в новой квартире, клад зарытый со змеей, которая уползла... а в кладе несколько золотых статуэток... и пока все это красках разворачивалось, я уже почувствовала что у пузе такие четкие толчки, прям уже локоточки перекатываются... ух, страху натерпелась...

 

диагноз прост - передоз БП)))

Сынок самостоятельный, может даже с сестрой посидеть, пока я готовлю или пол мою.

 

скользкая дорожка :malicious: у меня с братом разница 10 лет, начиналось всё тоже с "посиди, пока готовлю", а потом понеслась... и гуляла я с ним, и с садика забирала, и уроки потом делала ("тебе же проще, ты это не так давно проходила") и тд....

А для детей-то чем плохо? Не будет общих интересов? Так для этого есть друзья. И потом, детей я рожала не друг для друга, а для себя. :D Тоже ИМХО.

а когда вы с мужем состаритесь, у детей по-всякому может жизнь сложиться, не факт, что будет счастливая семья. а так - они опора друг для друга. никому не хочется остаться одиноким..

И то что он ходит никак ещё не характеризует из с братом непосредственные отношения. Скорее это его характеристика как хорошего сына для родителей.......

:plus1:

а драки - это нормально! мы с братом не особо дрались, тк я ему была как вторая мама, а с мамой особо не поспоришь :malicious: много слушался меня.

любовь мамы... вот многие пишут, что их любили меньше. вы были старшими?

у меня тоже такое ощущение иногда возникало в отношении моей мамы, и только сейчас я поняла почему.. она не любила брата сильнее, просто отношение ко второму ребёнку уже не такое, мягче, что ли) с первым страшно сделать что-то не так, поэтому стараешься всё сделать правильно, как советуют родители, врачи и тд. иногда это идёт в разрез с удобством родителей, отсюда напряги. а со вторым уже спокойнее всё, знаешь, где надо сделать акцент, а где быть не такой упёртой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka-Strelka, нет я была младшей..

Я соглашусь с тобой что со вторым ребенком наверное где то будет легче, сейчас много понятно и на некоторые вопросы я смотрю иначе, но вот уже сейчас я люблю моих будущих деток, конечно я буду стараться избежать ошибки моих родителей, и никогда не показывать (еслибудет) различное отношение к деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Я младшая. И мамочку только сейчас поняла.После рождения Дрюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ну, у вас другая история. мамы тоже с тараканами бывают :sorry:

Натусия, на чтой это ты намекаешь? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Сначала скажи о чём ты подумала и тогда я отвечу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, сначала напиши, что ты имела ввиду, и тогда я напишу, что я подумала ты имела ввиду))) классная игра, но в чём прикол? :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет игры..Дрюшка моё счастье, люблю её очень. А сынулю люблю..ну дольше чтоли.....ну не знаю как объяснить это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, не знаю.. может, у тебя так потому что разница достаточно большая между детками? я их воспринимаю пучком))) они неотделимы друг от друга))) к каждому, конечно же, отношение разное в силу их возраста, но вот чтобы ощущение любви отличалось, такого нет. но у меня же они ещё и оба мальчишки)) может, к девочке изначально отношение чуть нежнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не...точно от пола ребёнка не зависит....Кира-это ну как первая любовь)) меня таак тогда накрыло.....А с Дрюшей я уже знала как всё будет..здесь уже зрелое такое чувство.....И большая разница тоже конечно. Мы с ним долго были одним целым, он весь мой мир был и я не могла представить как это я ещё кого то сюда впущу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня, и для сына! что для меня удивительно, Алёна как отдушина. Вот и для мамы моей. Как-то вся жесткость и принципиальность уходит, только какая-то нежность... и покой.

А за сына была борьба! и с сыном борьба... и с Алисой. И все это продолжается. Не самый острый период, но она есть.

 

Кому из детей лучше -не знаю. Часто вторые хуже воспитаны, имхо. именно думаю, из-за того, что им чувство долга лень прививать. Они милые котятки... которые жрут, срут и мурлычат. :)

 

Даже интересно, что будет, когда еще малыш появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ойй ржу про котяток)))))))))))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть подруга. Родила третьего. Говорит, что первого полюбила через месяц, вторую вообще не знает когда, а третьего сразу. Но жить они лучше чуть стали. До этого жопа была, муж работатьне хотел, есть ей беременной было не чего! Дети 55 см были все трое, а первые около трех кг весили, третий -3,8кг. Думаю, она истощина была. Третий внешне не похож на первых, она видит в нем себя. Она единственная в семье, у мужа с сестрой разница больше 10лет, так что им не оч понятно, что такое неравенсиво.

Вообще сейвас я понимаю, что к детям всем оч по-разному в любом случае относишься. Алису мы не понимаем, она импульсивная, ее ценности -это ценности подростков с стс. А мы все это считаем бе... И непонимание Хотя я лично стараюсь не лезть... но и не прививать свои ценности =не воспитывать. А сын - это вся боль, вся тяжесть самых сложных лет моей жизни, переоценок, попыток выжить, мое сеасение и смысл. В общем все нехорошее в его характере от хреновой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вторые хуже воспитаны, имхо.

ну нет, ну нет. я вторая..и между прочим самая воспитанная ))) правда нас трое в семье,а не двое..может от этого тоже зависит. ну и от темперамента ребенка,может быть. Я сама спокойная из трех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...