Перейти к публикации

Когда была овуляция хотя бы приблизительно как считать


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю до 10 утра не делают тесты на О, и после 20 вечера. А так тест под номером 9 и зелёный нижний положительные, в течение 36 часов происходит О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После самого яркого теста, в течение 6-48 часов может быть О.

На 9 самый яркий тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна ну не скажите, мои все тесты утром прям всегда яркие, после чего и происходит О. Днем в этот же день уже яркость не такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тут все явно.. На 9дц(как я прнимаю) был пик лг. Значит О от 12до 48 часов после пика. Чтоб понять когда именно надо следить за бт. Ну либо считать примерно через сутки после пика. Пик - это не овуляция. И даже положительные тесты не гарантируют, что О все же случиться. Пик - это только позыв к действиям))) что надо больше мужа прикладывать. Тогда когда пик и следующие 2 дня для профилактики)) 

5 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Насколько я знаю до 10 утра не делают тесты на О, и после 20 вечера. А так тест под номером 9 и зелёный нижний положительные, в течение 36 часов происходит О

Тесты на О не делают на первую мочу, да.. Но чтоб их не делать до 10 утра-первый раз слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marti86 сказал(а):

делать до 10 утра-первый раз слышу.

И в инструкции к тестам вроде тоже пишут

Screenshot_2023-12-20-15-12-21-906_com.android.chrome.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

И в инструкции к тестам вроде тоже пишут

Screenshot_2023-12-20-15-12-21-906_com.android.chrome.png

Ну на самом деле это бред.. Мой день начинается в 5 утра обычно, но при этом пики я ловила и поздно вечером после 20.00,а на утро уже тишина была. Так же и с утром. Тут уж как удобнее - так и делай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна ну в тестах на Б тоже пишут что идеально делать на утренний материал, а по факту у многих утром не показывает, а днем или вечером есть результат. Все люди разные, многие делают утром и ничего, говорю по себе, делаю по утрам и все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 у меня до 10 утра не достоверно было, в обед самый яркий

@Romada_li а вообще лучше 2 раза в день делать, чтоб наверняка не пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@Marti86 у меня до 10 утра не достоверно было, в обед самый яркий

@Romada_li а вообще лучше 2 раза в день делать, чтоб наверняка не пропустить

Я делаю тесты на О не 1 или 2 раза в сутки, а намного больше. Чем ближе О, тем чаще делаю потому что пик у меня может быть от часа, то 2х суток. И я боюсь его пропустить. Так же и у вас.. Тупо с утра не было пика, а случился он в обед. Но так бывает же не каждый цикл. У меня пик был в разное время суток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 получается где то 11 ДЦ и будет 1 дпо приблизительно.чтоб хоть отсчёт начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatin82 сказал(а):

@Marti86 получается где то 11 ДЦ и будет 1 дпо приблизительно.чтоб хоть отсчёт начать?

Ну примерно на 10-11 дц, да. Вы сами то не чувствуете ее?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 нее я тоже делаю по три а то и четыре раза в день лишние убрала

@Marti86 чувствовала на 9 вечером.яб с 7 го цикла.10 уже густо было.как после овульки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marti86 сказал(а):

меня пик был в разное время суток. 

У меня всегда в обед. 2 Года их делала) всегда в один день, потом надоело, бросила и забеременела) 

Соглашусь, у каждого всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 просто судя по прошлым циклам день х был от яркого первого через 14 дней.

@Султанова Алина Сергеевнавот 8 ДЦ в 7 в 10 в 12 и в18 вечера 

IMG_20231213_120528.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

У меня всегда в обед. 2 Года их делала) всегда в один день, потом надоело, бросила и забеременела) 

Соглашусь, у каждого всё индивидуально

У меня в разные дни.. В основном поздняя О, но бывает и раняя. Поэтому без тестов никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 @Marti86 @Султанова Алина Сергеевнау меня первый цикл полоски так рано обычно с 11 начинают ярчать а тут на 8 ДЦ уже были яркие.цикл стабильный от 27 -29.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 самый яркий. Овуляция происходит до 48 часов после положительного теста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai привет Я снова в строю😁в этот раз что то рано заполосатила посмотри фотки тут ещё на 8дц по мне они тоже яркие которые не высохшие.в прошлый не успели тест был лг на 12 дц а па был на 13 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatin82 не важно когда начали ярчать тесты, главное поймать самый яркий и потом отследить, что тесты бледнеют. На 9 быль самый яркий потом пошёл на спад, значит О либо уже случилась, либо прям вот-вот. Дружить с мужем уже нужно начинать с 7-8 ДЦ, как только увидела, что тесты набирают обороты. К сожалению попасть с ПА нужные дни не гарантия беременности 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это я все понимаю мне уже больше интересно сколько дней будет цикл при такой ранней овуляции.а так конечно хочется тест замочить на 10 дпо как и в прошлый раз поэтому тоже очень интересно приблизительно в какой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatin82 если овуляция точно случится, то цикл будет коротким, примерно 24 дня. Тест пробуй мочить на 19-20 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...