Перейти к публикации

Планюшки (хотим еще деток)


Soninfo

Полезные сообщения

cipax13, Или третья?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Slavka, ну я сужу со своей колокольни, у меня Василиса в тполтара и два, два разных ребенка!! она очень повзрослела, сейчас в 2,5 так вообще с прошлым годом не сравнить!!! я не про ревность, а про шилопопие, мальчики чаще более непоседливые и озорные чем девочки! а ревновать и те и другие могут одинаково, здесь родители должны правильно все сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну конечно, если не шилопопик, то проще))) И от родителей много зависит, и от темперамента ребенка, а еще много от чего...

Моя тоже стала оч. осознанной, и совершенно другой, не то что год назад... все детки взрослеют!))) Но девочки зачастую ревнивее по натуре своей, мальчишки хоть и непоседы, но немного в другом русле. Моя Мира даст жару ого-го))) Так что я бы не утверждала, что разница в два года лучше, чем в полтора... как раз в два года ребенок более осознанно воспринимает свои переживания.

 

Анчоусик, каждому свое))) Мне хотелось раньше и больше деток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, я наоборот хочу позже, вторая молодость что ли. Вот массажистке нашей 40, дочки две выросли, третьего ждет, мне кажется это так здорово, молодеешь, вспоминаешь как что))))

у тебя то вторая молодость будет а у ребенка СТАРАЯ МАМА, я вот очень хотела родить деток пораньше, но получилось что планирование растянулось на 8 лет с сыном и 2 года с дочей. Прям очень жалко этого "потерянного" времени, но как получилось. Да и когда чем моложе, тем легче все дается и переносится (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, но согласись что в два года с ребенком уже можно договориться, а в полтора, не всегда!!! Даже с той же прогулкой!! В два Василиса ездила на подножке или спокойно шла рядом, а в полтора, я таскала ее орущую на руках, или она шла куда угодно только не туда куда идем!!!

Полгода это большой срок, к тому же у тебя разница 2, а у меня полтора, я помню как мне тяжко было именно из-за того что Василиса отказывалась делать что мне надо, и истерила!!! Василиса еще и немного отстает от Миры в плане развития!!!

Хотя наверное в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы!

Вот девочка с БП, Катя может кто помнит у нее ник был Дикий ангел одно время, родила троих погодок подряд( октябрь 2011, ноябрь 2012 и сентябрь 2013) и сейчас опять Б...и говорит что им с мужем никто не помогает! Дети самостоятельные и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, СТОП! Знаешь в чем ты не объективна? У Василисы появился братик в менее осознанном возрасте и к двум годам она попросту привыкла! А вот если бы ты родила в два, поведение Василисы могло бы быть совершенно другое! Более осознанная ревность и пр. Поэтому сравнивать полтора и два года не стоит... да в полтора свои прибабахи, но и осознанности в этом меньше. Я бы просто объединила возраст полтора-три года, в этой разнице одинаково сложно, просто сложности свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы!

а я бы сказала что тут все неоднозначно, для кого то и год разницы все супер, а у кого и 2-3 и больше.

Вот у моих получилось разница 3г.17д - я периодически "вешаюсь", они совершенно разные по характерам, с сыном не всегда можно договориться, да и доча сейчас уже характер проявляет. Помощи у меня мало, "бегаю" с ними одна. Поначалу когда Б. была думала что 3 года эта хорошая разница, что сын уже все будет понимать, а на деле он еще тоже такой маленький. Но да, может единственный плюс что нам удалось избежать ревности, по началу было чуток, сейчас все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну может и так!!!детки наверное привыкают что они уже не одни!

Мотя, у нас не было ревности! Но часто она просит сделать ей тоже самое что и Степе(например если я его щекочу или подкидываю) еще если я ее ругаю или спрашиваю когда наказать или кто это сделал она отвечает Степа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочка с БП, Катя может кто помнит у нее ник был Дикий ангел одно время, родила троих погодок подряд( октябрь 2011, ноябрь 2012 и сентябрь 2013) и сейчас опять Б...и говорит что им с мужем никто не помогает! Дети самостоятельные и тд...

это ьна забеременела через месяц после родов?! А первые М хоть усиели прийти, интересно.

Не считаю это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну получается так!! Она вообще не кормит грудью! Поэтому наверное и смогла заБ! Я тоже не понимаю такого! Вообще писала что хочет 5х погодок, е нее три дочки и она грезит сыном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну, у нее вообще бедная матка, конесно. А у меня знакомая на дтугом форуме есть, недавно родила шестого. Беременеет, когда прелыдущему 6-9 месяцев. Только после первого два года ждали. Для меня это тоже жесть. Не потому, что не люблю детей, а потому что это полное отсутствие личной и супружеской жизни несколько лет. Всех кормит грудью. Все недоношенные, в среднем в 31-34 недели рожает, только первого до 36 дотянула.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну, у нее вообще бедная матка, конесно. А у меня знакомая на дтугом форуме есть, недавно родила шестого. Беременеет, когда прелыдущему 6-9 месяцев. Только после первого два года ждали. Для меня это тоже жесть. Не потому, что не люблю детей, а потому что это полное отсутствие личной и супружеской жизни несколько лет. Всех кормит грудью. Все недоношенные, в среднем в 31-34 недели рожает, только первого до 36 дотянула.

Я хоть и не планирую, но напишу)))

У меня знакомая 6 ждет, все погодки... Каждый год рожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  мне вот кажется что отдых нам будет толтко сниться) и через 5 и через 7 лет. Как говорит мой папа: сложно только первые 20 лет, а потом нормально)))

Хотя что ты подразумеваешь под отдыхом?

 

Каждый год. Кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Оля .... 6ть... вот где жесть!!!! каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Оля .... 6ть... вот где жесть!!!! каждый год...

И самое интересное, у нее всегда тишина, дети редко плачут. Все спокойные, в то время у меня крики и оры) Гуляет с ними по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки работала в магазине я, и каждый день приходила за покупками женщина. У неё тройняшки. Две девочки и мальчик. Им лет по 5 наверное было. И вот они забегают. и к витринам, и орут всегда наперебой. Мама купи то, купи это. Сразу такая шумиха в помещении. Друг друга перкрикивают. Но она всегда спокойная, умеренная такая. Вот это выдержка. Она ввозрасте, и подозреваю что детишек долго ждала, и она видно любила эту шумиху. Представляю себя как она справлялась, когда совсем мелкие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  мне вот кажется что отдых нам будет толтко сниться) и через 5 и через 7 лет. Как говорит мой папа: сложно только первые 20 лет, а потом нормально)))

Хотя что ты подразумеваешь под отдыхом?

 

Каждый год. Кошмар...

Отдых, то что Ира назвала личной и супружеской жизнью. Отдых от беременности, отдых от первого года жизни ребенка, невозможность выйти из дома и тупо пройтись по магазинам, да все то, что сейчас сложно сделать. Все таки потом, когда закончу Гв, в выходные можно будет оставить бабе с дедой и даже на ночь. А то и секаса нет нормального, как чует))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с первым 8 лет сидела дома не работала, теперь 5 лет поработала и решила что лучше дома сидеть))Это мое) Если б у меня была жесть конечно крики и не спал ночью я бы наверно не задумалась о 3-ем. Но что первый что второй ночью спали идеально почти с рождения не криков ничего и я могу и погулять сходить,на мужа оставить и секса навалом))))+муж работает через дорогу от дома))всегда придет если что. А бабушки и дедушки к нам только в гости приезжают, я когда старший родился с ними жила, и поняла что так устаю больше чем одна))

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, у нее всегда тишина, дети редко плачут. Все спокойные, в то время у меня крики и оры) Гуляет с ними по очереди.

Это как это по очереди? одного берет а остальные дома?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а у ребенка СТАРАЯ МАМА,

нифига ты сказанула.... прям неприятно даже стало. Я родила в 35, и чувствую себя моложе некоторых молодых, ведь как известно возраст это состояние души. А выглядеть старухой можно и в 30 лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига ты сказанула.... прям неприятно даже стало. Я родила в 35, и чувствую себя моложе некоторых молодых, ведь как известно возраст это состояние души. А выглядеть старухой можно и в 30 лет

во во!!! +100!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига ты сказанула.... прям неприятно даже стало. Я родила в 35, и чувствую себя моложе некоторых молодых, ведь как известно возраст это состояние души. А выглядеть старухой можно и в 30 лет

ой, честно не хотела никого обидеть :flower: , я просто выразила свое отношение ( и в частности себя имея ввиду) "состояние души это одно" а возраст физиологический это возраст.Я вот представляю что когда моим детям будет 20 мне будет 50! а кто рожает после 40 (я понимаю если вот так получилось что долго планировали , были проблемы).Для меня это много. У меня вот маме в этом году 58 будет и папе 65 опять же для меня это много, вот сестре моей 38 и это нормально по отношении возраста родителей. И я честно не понимаю тех кто рожает после 40-45 лет просто "для души" ведь надо не только родить но и чтобы силы были вырастить, Моя грань - это 35 самый сымый максимум, НО я придерживаюсь мнения что чем раньше (понятно что это все должно быть осознанно) родится ребенок тем лучше и легче.Может коряво выразилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как раз и хочу после 30, но до 35)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у тебя то вторая молодость будет а у ребенка СТАРАЯ МАМА, я вот очень хотела родить деток пораньше, но получилось что планирование растянулось на 8 лет с сыном и 2 года с дочей. Прям очень жалко этого "потерянного" времени, но как получилось. Да и когда чем моложе, тем легче все дается и переносится (мое мнение)

Что за понятие такое "старая мама" ..34-35 лет хороший возраст для вторых-третьих деток. У нас, кстати первородке статус "старородящая мама" в 26 лет в карте пишут,бред полный
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх будет у нас лишний стимул чтобы долго выглядеть молодыми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...