Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

отчитываюсь: сегодня дала первый прикорм-цветную капустку от гербер,съели ложек 4,после навела смесь-ребенок отказался пить,ну вот как так( :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olunscka, Оль прикорм начинают с 1 ложечки, постепенно увеличивая порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Олечка, прикорм овощной, фруктовый, да вообще любой начинают с одной чайной ложки, овощного пюре можно сейчас не более 150 гр. а вот фруктов не более 40, к 7 месяцам до 70 гр. а к году до 100)) а от смеси у меня Вовчик тоже пытается отказаться, но только потому что он второй день только на смеси сидит, вчера баночки увидел, так его аж затрясло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Таша.С, там детские ложечки,но чайных получится всё равно около 2(завтра тогда тоже 2 дам...Наташ,я честно говоря и не думала,что понравится дитю,она поморщится,распробует проглотит и снова рот открывает)) вечерний ужин со смесью обошелся мне в больше часа с танцами и прибаутками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль мы начали кашу и овощи кушать, теперь смесь только утром могу влить грамм 20-30 и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, с прикормом!

а мы сегодня начнем гербер-кабачок.Девочки я правильно поняла, начинаем с 1 ложки, а потом докармливаем смесью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, да начинаем 1 ложечки и потом докармливаем, когда уже полностью введешь овощь заменишь 1 кормление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы умнички,прокорм вводите, а я все никак не решусь начать :-)

Кто у нас полностью на тите, вы начали уже? Не могу понять как вводить прокорм если мы по требованию кушаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, мы тоже по требованию. мне пока прикорм вводить не хочется))) так удобно на гв)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль полностью на ГВ до 6 месяцев с прикормом вообще не заморачивайся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо Саша, а увеличивать по ложечке каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Натуль если первый раз вообще прикорм, то лучше по ложечки добавлять и за неделю до полной порции овести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  ага первый, спасибо .будем пробовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: ! Я хоть и не пишу в группу, но регулярно вас читаю. Назрел вопрос. В пятницу ввели прикорм "пюрешным" кабачком, начали как положено с 1 ч.л., в субботу съели уже 2. Ну как съели, можно сказать запихали с горем пополам. Ему что получается не нравится? Вот вас читаю, у вас детки с удовольствием едят. Может мы неправильные или рано нам еще? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: ! Я хоть и не пишу в группу, но регулярно вас читаю. Назрел вопрос. В пятницу ввели прикорм "пюрешным" кабачком, начали как положено с 1 ч.л., в субботу съели уже 2. Ну как съели, можно сказать запихали с горем пополам. Ему что получается не нравится? Вот вас читаю, у вас детки с удовольствием едят. Может мы неправильные или рано нам еще? Что посоветуете?

 

Попробуй поменять на другой овощ:)) Яра в этом возрасте обожал брокколи и цветную капусту, сейчас фиг запихнешь в него такое:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо :flower: ! Сегодня дала попробовать брокколи 1 ч.л. Не скажу, что особо понравилось, но съел :sorry:. Может просто из-за того, что папа рядом лежал и всячески его развлекал. Завтра попробуем без папы, если не пойдет, отложу нафиг этот прикорм до 5-ти месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы умнички,прокорм вводите, а я все никак не решусь начать :-)

Кто у нас полностью на тите, вы начали уже? Не могу понять как вводить прокорм если мы по требованию кушаем?

мы ничего не кушаем и не пьес) и до марта не собираемся)))

 

Всем привет :isnegzima: ! Я хоть и не пишу в группу, но регулярно вас читаю. Назрел вопрос. В пятницу ввели прикорм "пюрешным" кабачком, начали как положено с 1 ч.л., в субботу съели уже 2. Ну как съели, можно сказать запихали с горем пополам. Ему что получается не нравится? Вот вас читаю, у вас детки с удовольствием едят. Может мы неправильные или рано нам еще? Что посоветуете?

при прикорме если ребёнку не понравился овощ или фрукт,нужно отменить и попробовать снова через неделю-две. Совсем убирать этот овощ или фрукт из рациона не нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у ребенка еще нет понятия вкус, для него все в новинку, после молока или смеси естественно на новый вкус малыш будет кривиться, нравится или нет можно уже судить после того как вы ввели уже полностью порцию прикорма а ребенок отказывается его есть, просто вводите новый овощ а этот оставьте на потом, у меня дочь не есть цветную капусту а брокколи и кабачок ест, кривится морщится но рот открывает - это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто-нибудь пробовал каши МАМАКО, на козьем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо :flower: ! Сегодня дала попробовать брокколи 1 ч.л. Не скажу, что особо понравилось, но съел :sorry:. Может просто из-за того, что папа рядом лежал и всячески его развлекал. Завтра попробуем без папы, если не пойдет, отложу нафиг этот прикорм до 5-ти месяцев.

а вы на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купила каши безмолочные (гречневую и овсяную) и ни фига не поняла как их начать давать... со смесью смешивать в бутылочку или из ложечки кормить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь безмолочную отказалась кушать, я начинала с молочных сразу, я разводила сразу кашу 1 ч.л и с ложечки опять же 1 чл дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купила каши безмолочные (гречневую и овсяную) и ни фига не поняла как их начать давать... со смесью смешивать в бутылочку или из ложечки кормить??

Тань...сначала по ложке в смесь...потом по 2 ложки....так мы неделю кушали..потом по совету девочек разводила в тарелочке...кормлю с ложки. Жидкая вылевается...погуще надо разводить.

 

Девочки, сегодня купила каши безмолочные

а че безмолочную?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке, примерно написано, набор веса до 3 мес 30 гр в день, 3-6 мес 20 г, после 6 мес - 10 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы на СВ. Спасибо всем за советы и разъяснения :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...