Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

А мы сегодня начали с брокколи, я дала пару ложечек (спецом купила очень маленькие, чтоб в ротик влазили), покривилась, конечно. Купили Гербер, у них баночки очень маленькие, для начала думаю хватит. А старшая попробовала, чуть не вырвала, а мне нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы сегодня начали с брокколи, я дала пару ложечек (спецом купила очень маленькие, чтоб в ротик влазили), покривилась, конечно. Купили Гербер, у них баночки очень маленькие, для начала думаю хватит. А старшая попробовала, чуть не вырвала, а мне нормуль.

Бедные дети)))))...это я про ЧУТЬ НЕ ВЫРВАЛО))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, вот дополняю схему прикорма для маловесных и аллергичных детей:

копирую то, что в начале и добавляю)

с 3,5 мес. ввели кашки.

безмолочную гречневую, рисовую, кукурузную. сначала добавлять в смесь 1 ложку, есть через бутылку, так давать примерно 3-4 дня, если всё ок, то делаем кашу нормальную на смеси, т.е. разводим смесь как обычно и добавляем туда кашу, до нужной густоты и едим с ложки, сразу 100 мл, потом стараемся есть больше. каши чередуем, через день или два. В кашу добавляем 1 ложку топленого сливочного масла. оно гипоаллергенно, подходит даже аллергикам на коровье молоко. масло очень повышает энергетическую ценность каши.

 

с 4 мес. ввели овощи.

цветная капуста, кабачок, брокколи, морковь, цукини - что то из этого

+ картошка!!!!!!!!!! т.е. едим микс из картошки с каким то овощем на выбор. овощи чередуем. по объему - тоже желательно больше 100, в идеале 160, т.е. по баночке каждого овоща. картошку лучше всего брать Хипп, но разогревать ее в микроволновке 1 минуту, так получается совсем без комочков, потом вылить ее в емкость и смешать с другим овощем. Картошка нужна обязательно для углеводной составляющей, потому что в других овощах очень мало калорий, вес от них не прибавится. В смесь овощей добавляем чайную ложку подсолнечного масла.

 

с 5 месяцев фруктовые пюре, с 6 мес. мяско.

мы пока еще ждем, как врач даст добро, начнем. сразу отпишусь.

 

 

я ошиблась! нифигашечки фрукты нам не ввели(((( низззя аллергикам, фрукты в самом конце( потому с 5 мес. и 3 недель начнем мяско - кролик и свинина, больше ничего нельзя пока. начинаем с 1/4 ч.л и доводим до 40-50 гр. это едим с овощами. получается полноценный обед))) Вот жду недождусь еще 2 недельки и начну мяяяяско)) А пока нам добавили кашки))) безмолочные овсяная и пшеничная, как их распробуем, можно переходить на микс злаков))) масло топленое в каши, растительное в овощи продолжаем. и еще переводимся ооочень медленно, по 10 мл в день добавляем, на сывороточный гидролизат, он не такой горький как казеиновый! может Тася лучше есть начнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  а как ты топлёное масло делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  а вы какую смесь едите? Мы до сегодняшнего дня были уже на кисломолочном Нане, но нас вчера так обсыпало и открылась рвота, что сегодня врач сказала обратно на полный гидрализат (Нутримеген липил) и на три недели убрать весь прикорм. У тебя осталось хоть одно кормление только на смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот нашла статью может кому полезна будет http://m.baby.ru/post/view/92823698-37877098

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, масло попупное, но покупаем в уголке здоровья, надо, чтоб без добавок было, чистый натурпродукт))) делать самой опасно, надо точно чтобы все белки денатурировались, короче мне самой страхово, вдруг что не правильно сделаю..

Катеришна, у нас фрисопеп ас был - казеиновый гидролизат,он для тяжелых форм аллергии, т.к. казеин расщепляется до пептидов менее 5000 дальтон по размеру, т.е. точно не воспримется организмом как аллерген. и он еще и безлактозный. сейчас ооочень медленно переходим на фрисоспеп - это сывороточный гидролизат, он усваивается лучше и чуууть повкуснее и лактозу содержит)) но очень медленно, буквально по 10 мл в сутки довабляю, потому что в сывороточных уже могут встречаться пептиды около6000 дальтон.. таким образом постепенно вырабатываем толерантность к белку у ре. у меня 2 кормления смесью - ночью, как уснет и рано утром. по 170 мл. ну и 2 раза кашу на ней развожу.

 

Катюш, вообще фрисопепы - это самые вкусные из гидролизатов... нутрамиген совсем горький и несъедобный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Маш, мы тоже до Нутримегена были на Фрисо пеп АС. Нам не пошел. У нас на него колики и аллергос. Сейчас у нутримегена вроде как улучшеная формула, но я попробовала, по вкусу жесть. Гнилая вареная картошка. Очень хороше его понимаю, почему он не стремиться ее есть. А расскажи в каком уголке здоровья ты топленое масло покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, ну в любом супермаркете должен такой уголок здоровья быть, где всё натуральное, диетическое, там для диабетиков продукты еще и т.д. я в овощи льняное масло добавляю - там больше всего ПНЖК, которые мозгу детскому нужны, а в кашки топленое. у меня курское, в пластиковом ведерке.

 

блин, ничего себе на АС аллергия((((( ну ешьте тогда нутрамиген... я вот второй день даю по 20 мл пепа обычного, животик иногда побаливает(( но нам главное, чтобы стул был нормальный, гастро-г предупредила, что может чуть пучить поначалу, т.к. там лактоза, которую мы давно уже не ели, надо, чтоб ферменты заработали.. вот ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl

Маш, а что у вас за гастроэнтеролог? Где принимает, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Катюш, я ж не из Москвы, я из Смоленска!)) вам до нашего гастро-га надо 4 часа ехать)))))

 

Ташуляяяя, жду тебя тут))) рассказываай про Вовчика сыпь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут))

 

Вовчик сейчас просто укладывается и периодами соску у себя сам забирает и выкидывает и меня завет, что типа он сосу потерял))

 

Dollygirl, В общем у него появилась сначало просто сухость на лобике, я вот только не могу вспомнить на что конкретно, думала, что сейчас привыкнет и пройдет, а у него месяц вот была эта сухость, а на этой недели, как покраснела, но я ничего нового не вводила, вчера отменила все, т.к. она все сильнее и сильнее и на щечки уже пошла, сегодня уже по лучше, щечки почти прошли))) Но сегодня он первый раз давай плюваться смесью, просто сосет и тут же выливает ее... потом вообще давай кричать, я уже и воду включила и ходить с ним стала, но ничего не помогало, затем дала ему немного пюрэшку, много не хочу пока и вот думаю вообще его на кашки пока перевести!!! ааа через 40 минут я вставила в попу свечку, он пропукался и скушал все залпом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну правильно что всё отменила!) а какие ты ему пюрешки даешь?? что вообще было из прикорма?

я тоже набегами буду, ща Тасю купать-кормить буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, в общем мы кушали бабушкино лукошко, фруто няню (на нее грешу) сначала мы кушали цветную капусту, потом ввели броккали, а затем пошло яблоко и чернослив, вот думаю то ли на яблоко, то ли фруто няня нам такой эфект дала, т.к. было раздражение, но оно к утру проходило, ну и красноты почти не было, когда он сам только на трет, а тут просто жесть, смотреть страшно было :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ташуль, могло на чернослив сыпануть запросто((( из этих 4х продуктов на него только и могло...пробуй заново по 1 продукту в неделю вводить, но не вводи ты из разных категорий((( лучше например в этот месяц вы пробуете каши безглютеновые, в следующем овощи заново, потом мяско, а потом фрукты))) так проще по месяцам вводить, не запутаешься точно)) ну и риск аллергии значительно снизится, если вводить прикорм по очереди и медленно) и удобней следить на что высыпало, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машунь, мы примерно так и делали, сначала 4 недели только овощи, потом 2 недели яблоко, но вот у него до чернослива это началось, вот в чем беда, а сейчас так медленно проходит, у всех 2-3 дня и все, а у нас как то медленно, он еще постоянно трет лобик, видимо чешется это все((( вообще решила на каши пока полностью перейти, будем кушать месяц гречу, а там посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну попробуйте кашки)) можно гречку, рис и кукурузную)) а чем мажешь лобик Вовчику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкино лукошко считается оч хорошим. Эта фирма победила в контрольной закупке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Натуль рисовую не ешьте, я помню у Вовчика были проблемы с покаками, как и у нас, рис крепит, я с мамой разговаривала, она сказала рис не кушать

 

и помажь Вовчику фенистил гелем, тоненьким слоем, быстрее пройдет, я старшему мазала, но его на смеси сыпало, да и что-то я про фруто няню не очень отзывы слышала, может на эту фирму именно сыпать начало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Катюш, я ж не из Москвы, я из Смоленска!)) вам до нашего гастро-га надо 4 часа ехать

 

Блин, жалко

 

Нам вчера врач выписала новую смесь пептикей. Вроде рвота прекратились. Сыпь пока держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жалко

 

Нам вчера врач выписала новую смесь пептикей. Вроде рвота прекратились. Сыпь пока держится

Кать, пептикейт - это тот же фрисопеп - сывороточный гидролизат, только без лактозы... мне кажется шило на мыло. вот неокейт - аминокислотная смесь обычно на ура идет! я на другом форуме читала в темке недоношенных деток, там в основном у кого такие проблемы как у нас, и гидролизаты не помогают, едят неокейт и у все все отлично! только она оч дорогая, кажетсяя около 1,5 тыс за банку((((( я сама хотела ре на нее перевести, но раз пепы пошли у нас, ттт, то будем их есть) а вообще дети к году обычно перерастают эту чертову непереносимость белка, ууух как же я этого жду!!!!!((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  я вчера пептикейт купила за 1200. Нутрименен стоит 1350. Неокейт стоит 1600. Все эти смеси еще поискать надо. Нам пептикейт назначили из-за того, что он способствует набору роста и веса в ускоренном темпе. А то мы уже и от 4-х месячных по весу отстаем, не то что от 6-ти месячных сверстников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Мажу судокремом, вчера еще на ночь намазало бипантеном, что бы не так сильно чесалось, но у бедняги все равно проходит все очень медленно и какать еще жидко начал, ппц какой то((((

Innana, Сашуль, а фенистилом можно? Да блин. я до этого бабушкино лукошко только покупала, а тут его не было и я накупила фруто няню и вот тебя начала читать и понимаю, что примерно в это время и обострилось сильно, т.е. до этого просто сухость была, а тут просто ахтунг!!! нее рис не буду давать, знаю про его крепость, на гречку решила с пн посадить, если все пройдет, а походит почему то очень медленно, хотя кушает одну смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, фенистилом можно мазать тоненьким слоем 1 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ок, завтра тогда куплю, а то сегодня больше не потопаю на улицу, промерзла, как собака((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...