Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, полиненасыщенные жирные кислоты, в льняном больше всего докозогексаеновой и арахидоновой, они о и нужны развивающемуся мозгу)

Ronnie, Танюш, растительного масла 1 чайную лодку на порцию 150 гр. по поводу объема: добавляешь 1 ложку второго овоща, потом 2, потом 3, если все норм, то можно заменять целиком предыдущий овощ, когда попробуете все, просто чередушь и смешиваешь как угодно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,Лиза вообще отказывается от каши.Даю Хайнц гречневую низкоаллергенную безмолочную.Первые недели две ела очень хорошо,а сейчас только пробует,что это каша и плюется.Я уже и в бутылочке пробовала и с ложки,никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен а молочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Лиза вообще отказывается от каши.Даю Хайнц гречневую низкоаллергенную безмолочную.Первые недели две ела очень хорошо,а сейчас только пробует,что это каша и плюется.Я уже и в бутылочке пробовала и с ложки,никак :sorry:

эх....у меня тоже с неохотой кушает кашку(((...еле-еле впихиваю 70мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален дотянуть до 6 месяцев и можно будет уже самим варить каши на молочке, я так со старшим делала он магазинное вообще ничего не ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен а молочную?

Саш,не пробовала еще.Ее также по чуть-чуть начинать давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен если аллергии на молоко нет то можешь уже сразу дать целую порцию той же каши что и безмолочную ты давала, просто у меня малая безмолочную вообще не ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен если аллергии на молоко нет то можешь уже сразу дать целую порцию той же каши что и безмолочную ты давала, просто у меня малая безмолочную вообще не ест)

Надо попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты на смеси разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки купила сегодня малой кабачек фирмы спеленок, докладываю он во много раз вкуснее гербера и хайнц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты на смеси разводишь?

Да,на смеси.На воде пробовала-это вообще бееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен молочная кашка немного повкуснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален дотянуть до 6 месяцев и можно будет уже самим варить каши на молочке, я так со старшим делала он магазинное вообще ничего не ел

Саш..ну вот и моя не хочет эту кашу...сначала вроде начала есть....а понимаю,что сейчас уже не хочет. Ну сколько будет есть...думаю может еще и в смесь по ложке добавлять? А может уже овощние пюрешки начинать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален мы уже едим брокколи, кабачек и цветную капусту, через неделю начну кукурузную вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален мы уже едим брокколи, кабачек и цветную капусту, через неделю начну кукурузную вводить

ну и мы будем подтягиваться за вами))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кашки первого прикорма невкусные(( и дети еще не врубаются что это еда! но не сдавайтесь! я Тасю кормила по часу-полтора, спина отваливалась, руки отсыхали, слезы катились из глаз, а что делать?((( в одной руке планшет с мультиком, в другой ложка! старайтесь, пихайте, не давайте выплевывать, сразу ложкой обратно, хвалите когда проглотит хоть чуть-чуть, короче должны победить вы, а не ребенок. я пихала Тасе, даже когда она уже плакать начинала от злости, вот через силу, она сдавалась и ела. да, тяжело, нудно, меня трясло от мысли, что надо кормить скоро! зато как разобрались с первым прикормом и пошли вкусные кашки - для нас это овсянка и мультизлаковая - всёёё, проблем нет. ребенок ест на ура) и уже рефлекс выработался, включаю тини лав, тольок планшет ей показываю, она уже облизываться начинает и ротик открывает) так что давайте девули, все силы в кулак и вперед))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш, я хотела спросить, когда кашку разводишь смесью, ее брать в пропорциях как на упаковке написано, например 160 мл. на 5 столовых ложек каши.. значит мне надо 160 мл. смеси и 5 ст. ложек сухой каши? так что ли? что то я совсем лох в прикорме((( может поэтому мы так мало прибавляем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кашки первого прикорма невкусные(( и дети еще не врубаются что это еда! но не сдавайтесь! я Тасю кормила по часу-полтора, спина отваливалась, руки отсыхали, слезы катились из глаз, а что делать?((( в одной руке планшет с мультиком, в другой ложка! старайтесь, пихайте, не давайте выплевывать, сразу ложкой обратно, хвалите когда проглотит хоть чуть-чуть, короче должны победить вы, а не ребенок. я пихала Тасе, даже когда она уже плакать начинала от злости, вот через силу, она сдавалась и ела. да, тяжело, нудно, меня трясло от мысли, что надо кормить скоро! зато как разобрались с первым прикормом и пошли вкусные кашки - для нас это овсянка и мультизлаковая - всёёё, проблем нет. ребенок ест на ура) и уже рефлекс выработался, включаю тини лав, тольок планшет ей показываю, она уже облизываться начинает и ротик открывает) так что давайте девули, все силы в кулак и вперед))

Маш,а как кормить если через несколько минут каща уже холодная???МОя через 5 минут плакать начинает.Кашу вообще глотать не хочет.Набирает целый рот и начинает ее во рту полоскать)))А потом,когда слюнями хорошенько разбавит-языком выталкивает)))Это зрелище еще то)))

Вот блин,третий ребенок,а они все такие разные.Те проблемы которые были со старшими детьми не встречаются мне с Лизой,и наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Dollygirl, Маш подскажи??(

 

Мы давали пюрешку цв капустку,но она рпросто отвратительно её ела последние дни и муж без меня развел ребенку кашку гречневую,которую она съела на ура,нам как быть? просто подкармливать кашками и отложить пюрешки? или пробовать искать другой овощ,фирму?

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, Тань, я делаю всегда на глаз! у меня на 100 мл смеси получается всегда где-то 3 ложки каши) просто экстпериментируй до нужной густоты)

 

Еленка81, вот точь в точь моя Тася так делала! просто во рту мусолила, не глотала! по 15 минут одну ложку держала!)) ну остыла каша. ну подогрей на 10 сек в микроволновке и снова) держит во рту - закрывай ей рот, прижимай подбородочек, чтоб глотала)) короче на войне все средства хороши)

 

Olunscka, я думаю продожайте кашки, а к овощам попозже вернетесь)) может уже лучше кушать начнет) а если не начнет, то готовь сама как я)) на себе проверено - они лучше едят приготовленное, а не из баночек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, да у нас тут в магазинахъ такие овощи,что страшно смотреть,не то что покупать :)

я еще купила 4 злака кашку,про которую ты писала,с кашками мне кажется проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуля ,ты у нас главный прикормщик форума,местный наш гастроэнтеролог)))Ты мне скажи тебе про льняное масло врач сказал?Мне мой утверждает что прикорм надо с оливковым начинать типа там содержание жирных кислот приблежено к материнскому молоку))и надо его добавлять.Я уже решилась с чего да как начинать составила наше меню на март месяц))),а вот с маслом никак не определюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а вы уже заменили одно или несколько кормлений прикормом (овощами, кашами)? Мы брокколи и цветную на ура едим, а потом пьём смесь. Уже можно одно кормление заменять овощами, или я спешу? Хочу этот месяц "добить" овощами, а со следующего начну каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а вы уже заменили одно или несколько кормлений прикормом (овощами, кашами)? Мы брокколи и цветную на ура едим, а потом пьём смесь. Уже можно одно кормление заменять овощами, или я спешу? Хочу этот месяц "добить" овощами, а со следующего начну каши.

А мы с кашек начали прикорм..уже 2 недели кушаем...хотим уже с пюрешками овощными поплеваться))))...А вы сколько пюре в кормление съедаете? если 200гр кушаете...то это считается одним кормлением...смесь не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, овощи замороженные можно)

belkaaa, Эль, ага, гастро-г сказала) но и я тоже думала над этим вопросом. но скорее всего дело в том, что в льняном оч большое кол-во этих самых AHA(омега 6) и DHA(омега 3), а в нашей смеси их нет!!! в грудном молоке есть, в обычных коровьих смесях есть, а в пепе нашем нету(( вот наверно педя решила восполнить запас таким образом) я сней в таком случае полностью согласна. ) а про оливковое масло.. блин, Эль, я где-то читала статейку хорошую про растит. масла, щас уже не найду наверно, так там был сравнительный обзор липидного состава масел, так вот наши любимые омеги 3 и 6 в льнном зашкаливают и находятся в идеальном соотношении, правда не вспомню точно в каком), а в оливковом их нет((там в основном моно и ненасыщенные жк, а пнжк нужны не только мозгу, но и для формирования эйкозанойдов(простагландинов, липоксинов, больше не помню). но должно быть определенное соотношение омега 3 и омега 6, со сдвигом в сторону омега 3, по рекомендации воз, типа вроде как есть исследования, подтверждающие, что такое соотношение снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний в будущем... короче может все это и фигня и не надо так заморачиваться, но я решила давать льняное, хотя оно невкусное((

 

Профитроль, конечно можно, если съедает порцию 150-200 гр, то смело заменяй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...