Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

А нам диетолог сказала есть прикорм только промышленного производства, а самостоятельным творчеством можно будет заниматься только когда кто-нибудь из родственников на своем огороде чего-нибудь вырастит. Сейчас сказала ни в коем случае не вводить овощи-фрукты с рынка. Витаминов там точно нет.

А кашу мы едим только из бутылки из ложки ни в какую. Мясо ввела индейку, так плюется. Ест только если исхитриться сразу после мяса кабачок, а еще лучше брокколи засунуть. Яблоки не любим. Грушу терпим. Уважаем только кашу гречневую или кукурузную, правда в наборе веса нам это не очень помогает. Срыгиваем даже кашу. Врач сказала, что это из-за большого объема (200-240, если каша). Совокупный объем должен быть 180 гр за кормление. Так мы и его срыгиваем. Зачем нам толстеть. Будем стройными до нельзя :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ухх, давайте девочки, удачки!!))) отпишись потом))))))

Маш..наш отчет про кашку. Развела жиденькую .....рот открывает моя рыбка..но язык в другую сторону работает))))...не в рот...а изо рта. В общем ели мы кашку из бутылочки. Не буду ее мучить...пусть ест из бутылочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все хотела спросить, но так как до прикорма было далеко - не заморачивалась :)

Кто-нить пробовал начинать прикорм с кефирка и творожка? Не помню где видела материал, что полезно сначала мелкашей кисломолочкой покормить, а потом только овощи-фрукты давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  я со всеми детками с овощей начинала. С белковой пищи рекомендуют начинать, когда недобор веса. А там, как говорится ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я со всеми детками с овощей начинала. С белковой пищи рекомендуют начинать, когда недобор веса. А там, как говорится ХЗ

а в том материале говорилось, что кисломолочку надо первой дать, чтобы подготовить микрофлору к перевариванию клетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том материале говорилось, что кисломолочку надо первой дать, чтобы подготовить микрофлору к перевариванию клетчатки.

а кисломолочная смесь не подойдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а мы на гв полном, наверно если деть на кисломолочке то пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань, нееееее, неееее! никакой кефира!!! до 9 мес. минимум!! нельзя его малышам, он вызывает микрокровотечения в кишечнике и соответственно тяжелую анемию(( он не адаптирован совсем для малышей! в нете много инфы про это, погугли) и про творог тоже самое( но творог чуть раньше вводят, но не первый прикорм, и дадже не третий...

 

Алён,не сдавайся, чем раньше научитесь из ложки есть, тем лучше) тут нужна ловкость рук, чтоб вовремя поймать кашу и пихнуть обратно в рот))))

 

Леночка, уррраааа, очень рада за вас)))) 140 мл- это отлично))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а мы на гв полном, наверно если деть на кисломолочке то пойдет

я посмотрела альбом своего свна. Начаоа ему давать творог с 9 мес...а кефир с 10 мес...и то с молочной детской кухни!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Мы Хипп едим хорошо( гречневую и рисовую) а кукурузная хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Мы Хипп едим хорошо( гречневую и рисовую) а кукурузная хайнц.

я вот с консистенцией не могу разобраться...какую лучше...жидкую или уже густую в 4 месяца. Мы неделю гречневую едим жиденькую...в бутылочке...уже 2 дня не разбавляла смесью..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Я думаю для начала лучше пожиже и постепенно смотреть делать погуще , все зависит от ребенка . Мы вот например едим пюре Гербер моему ребенку оно больше нравится потому что житковато, а вот Хипп они гуще и ему глотать тяжело ((( он их не ест. И кашу я делаю точно такую по консистенции как Гербер.

 

Мы почему то кашу не ели с бутылки, а ложкой за обе щеки.

 

А почему смесью не разбовляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я думаю для начала лучше пожиже и постепенно смотреть делать погуще , все зависит от ребенка . Мы вот например едим пюре Гербер моему ребенку оно больше нравится потому что житковато, а вот Хипп они гуще и ему глотать тяжело ((( он их не ест. И кашу я делаю точно такую по консистенции как Гербер.

 

Мы почему то кашу не ели с бутылки, а ложкой за обе щеки.

 

А почему смесью не разбовляешь?

я сначала в смесь добавляла кашку по ложке. через пару дней по 2. Со вчерашнего дня уже развела кашку в тарелочке 60мл....с ложки не могла доча кушать..жиденькая потому что...язычок всю кашу ввпихивал наружу. С ложки буду кормить когда пища погуще будет. Сеголня развела кашку 120мл...развожу как смесь...1ложечка+30мл воды. по консистенции подходит для начинающих....скушали за милую душу и после запили 60мл смеси. Молоко моё пошло на убыль....доча сосет грудь...иногда выходит небольшое количество молока. А кашку не развошу смесью...потому что кашка на молочной основе идет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, лучше с ложки, потому что им легче переварить будет и лучше кашка усвоится, т.к. пока находится во рту-проходит ферментативную обработку слюной. а из бутылочки сразу заглатывает в пищевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же очень тяжело вводить прикорм рано, ребенок еще не готов , он не присаживается пытается засасать ложку, нервничает , мы первое время по 45 минут ели. Сейчас слава богу лучше кашу он любит рот всегда открывает максимум 20 мин едим, овощи хуже))))) но зато брокколи обажаем!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, лучше с ложки, потому что им легче переварить будет и лучше кашка усвоится, т.к. пока находится во рту-проходит ферментативную обработку слюной. а из бутылочки сразу заглатывает в пищевод.

да Машунь..будем кушать с ложки как только начнем кашку густую кушать.. Еще неделю приучала по твоему совету...со вчерашнего дня на завтрак кушали уже не разбавленную в смеси, но жиденкую. В общем..научимся)))

 

Конечно же очень тяжело вводить прикорм рано, ребенок еще не готов , он не присаживается пытается засасать ложку, нервничает , мы первое время по 45 минут ели. Сейчас слава богу лучше кашу он любит рот всегда открывает максимум 20 мин едим, овощи хуже))))) но зато брокколи обажаем!!!!!

все про брокколи говорят)))...когда начну вводить овощной прикорм брокколи попробую...а то сыну как-то не давала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кашу сразу ложечкой начали кушать, сначала 2 дня половина вываливалась, а сейчас ложку даже ручкой ловит и старается рот пошире открывать))) кашку развожу на 170 мл где-то 3 ст ложки получается, и еще пюре яблочное трескаем только так))) я сама яблочки тру и на сок и на пюре))

 

брокколи с понедельника попробую дать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кашу сразу ложечкой начали кушать, сначала 2 дня половина вываливалась, а сейчас ложку даже ручкой ловит и старается рот пошире открывать))) кашку развожу на 170 мл где-то 3 ст ложки получается, и еще пюре яблочное трескаем только так))) я сама яблочки тру и на сок и на пюре))

 

брокколи с понедельника попробую дать))

Саш...ты как-то быстро прикорм ввела. Молодец. Я завтра тоже попробую с лодки снова покормить. так ты 3 ст.ложки с горочкой разводила? жиденькая кашка получилась?

 

Таша.С, ну так Вовчик культурно покушал))))....или мамуля подкорректировала слюнявчик)))). Таш...че ели? Пюрешку яблочную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален не быстро)) кашку начала с 1 чайной ложечки, я в смесь не добавляла, давала сразу с ложечки, на пятый день целую порцию сделала, ошиблась 100 мл водички и до густоты довожу кашей, моя погуще ест, жидкая вытекает, а пюре яблочное мы спокойно кушаем, т.к. сок уже пили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Аленочка это в этот раз культурно получилось)) обычно и мамино лицо и весь слюнявчик и весь шезлонг и коты которые пробигают мимо все в пюре))) то мы кушали брокколи с яблочным в прикуску) а то брокколи одно не прокатывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален не быстро)) кашку начала с 1 чайной ложечки, я в смесь не добавляла, давала сразу с ложечки, на пятый день целую порцию сделала, ошиблась 100 мл водички и до густоты довожу кашей, моя погуще ест, жидкая вытекает, а пюре яблочное мы спокойно кушаем, т.к. сок уже пили))

да да..я вчера жидкую давала...вытекало....сегодня в бутылке дала. завтра попробуем с ложечки поесть.

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленочка это в этот раз культурно получилось)) обычно и мамино лицо и весь слюнявчик и весь шезлонг и коты которые пробигают мимо все в пюре))) то мы кушали брокколи с яблочным в прикуску) а то брокколи одно не прокатывает)))

огоооо....так Вовчик...гурман...вкусное с невкусным ест))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Да это вообще Аленочка крындец, при том начала с овощей, а он такую мосю кривил))) будто разбирается во всем)) ну вот методом тыка поняла что брокколи или цветная капуста прокатывает только с яблочным, вот и даю ему ложку брокколи и тут же пол ложки яблочного, что бы не успел понять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Да это вообще Аленочка крындец, при том начала с овощей, а он такую мосю кривил))) будто разбирается во всем)) ну вот методом тыка поняла что брокколи или цветная капуста прокатывает только с яблочным, вот и даю ему ложку брокколи и тут же пол ложки яблочного, что бы не успел понять))

вот нам еще это предстоит узнать....а у меня сегодня Айсу попробовала рисовую кашу. хм...как она ей не понравилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Рисовую говоришь))) Как я Айсу понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...