Перейти к публикации

Беременность с маленьким ребёнком без помощи...


Полезные сообщения

Добрый день, расскажите кто как справлялся один во время беременности и с маленьким ребёнком  (моей 2года) , мужа с работы не отпускают, родственников уже нет, есть ли такие ? Как Вы ездили на приём в поликлинику? Вас пускали без очереди? С кем оставляли ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

Добрый день, расскажите кто как справлялся один во время беременности и с маленьким ребёнком  (моей 2года) , мужа с работы не отпускают, родственников уже нет, есть ли такие ? Как Вы ездили на приём в поликлинику? Вас пускали без очереди? С кем оставляли ребёнка? 

Если я правильно поняла вопрос, то старшая ходила в сад, если болела, то с двумя в поликлинику. На автобусе или пешком. Никто не помогал.  Без очереди не ходила. 

А ещё ковид был, карантин, с 5 месяцев младшего полгода без сада сидели.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила Владиславовна узнайте про сад и начните ребенка приучать

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- стоим на очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила Владиславовна по этой причине хожу в платную жк по контракту. Дни обследования, УЗИ и всего такого перепадает на выходные дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЖК и анализы сдавать тоже ходила с ребенком иногда. Но в основном старалась записаться на вечер, чтобы муж с ребенком сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- стоим на очереди

Гкп тоже не дают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в нашем посёлке пока такого нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка можно оставить с подружкой, н-р, если такая есть. Или брать с собой, что уж поделать - не выгонят. Записываться на те дни и время, когда муж сможет побыть с ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась платно, ходила в выходные к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой график работы, до или после не успеваете на приемы?

У нас многие и с детьми ходили.

В сад я бы сейчас не отдавала, не лучший момент. Но это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen согласна с Вами про сад! Гинеколог не пускает с детьми, сразу кричит что тут Детский сад... Я у неё просто спросила, можно или нет с дочкой, такую истерику закатила. Принимает с 8-11 , жаль у нас нет платных клиник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- в нашем посёлке пока такого нет.. 

Тогда с ребенком на прием и анализы

Не вижу ничего такого. Я и без Б ходила по врачам с ребенком. Не сильно она мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без очереди в поликлинике не сильно насчитывайте, на кого нарвётесь. Ребёнка с собой на приём, гинеколога слать лесом, не тушуйтесь. Наблюдала женщин и с тремя детьми на консультации, старший за дверью, мелких с собой к гинекологу. Были времена я и с годовасом ходила и с шестилеткой( тут проще телефон в руки и все ок).  Садик под вопросом его благо, сначала они там болеют сильно, дочь паровозиком будет вас заражать инфекцией. Если беременность без угроз все нормально будет. Все возможно. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- я так и хотела, пока гинеколог не накричала на меня.. Что у них не Детский сад и с ребёнком не пустит 

Изменено пользователем Людмила Владиславовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- я так и хотела, пока гинеколог не накричала на меня.. Что у них не Детский сад и с ребёнком не пустит 

на гинеколога есть управа. сходите к заведующей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- я так и хотела, пока гинеколог не накричала на меня.. Что у них не Детский сад и с ребёнком не пустит 

Может, есть другая врач? Куда вы должны деть ребенка? Предложите ей няню вам найти. 

Мне приходилось с ребенком и к лору ходить ухо промывать. И флюорографию делать. И пофиг на всяких там неадекватных. 

Каждый раз мужу с работы отпрашиваться это можно просто увольняться сразу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- я так и хотела, пока гинеколог не накричала на меня.. Что у них не Детский сад и с ребёнком не пустит 

Вы уточните, по какой причине она отказывает вам в помощи? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-это ваши проблемы , ответ врача, попробую поменять гинеколога. Спасибо девочки! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

@ElvieElly @Наисчастливейший таракан@ElvieElly

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

Добрый день, расскажите кто как справлялся один во время беременности и с маленьким ребёнком  (моей 2года) , мужа с работы не отпускают, родственников уже нет, есть ли такие ? Как Вы ездили на приём в поликлинику? Вас пускали без очереди? С кем оставляли ребёнка? 

Забеременела, когда дочке было 2 года. Вначале записывалась исключительно на те дни, когда муж был дома, на вечера, на сб. Потом дочке дали ясли, муж отвозил в ясли, я ездила на приемы. Так же ездила с ней на узи и ктг. На сохранениях не лежала, муж капал дома меня сам, была на связи с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Ola-la- я так и хотела, пока гинеколог не накричала на меня.. Что у них не Детский сад и с ребёнком не пустит 

Суровый у Вас врач. Я вторым забеременела старшему 1,3 было, случалось с собой и на анализы, и на прием брать. Все всегда нормально реагировали. А врач и вовсе с юмором, мол, заходи, хоть погляжу, кто там пинался все время на явках🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Людмила Владиславовна сказал(а):

@Thirteen согласна с Вами про сад! Гинеколог не пускает с детьми, сразу кричит что тут Детский сад... Я у неё просто спросила, можно или нет с дочкой, такую истерику закатила. Принимает с 8-11 , жаль у нас нет платных клиник 

Надо менять гинеколога. Нравится, не нравится, если деть ребенка некуда - значит иду с ребенком. Уж извините.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить в страховую , откуда ваш полис омс и сказать , что вам отказали в бесплатном приеме . Уверена, заведующая вам тут же позвонит) 

я так сделала , когда мне отказали дать направление на один анализ , который входит в омс . 

В идеале , если есть возможность, присмотреть няню на перспективу , хоть соседку с верхнего этажа , которая будет время от времени приглядывать за старшим ребенком . Это будет спасением, когда родится младший . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pumpkin-pie спасибо за информацию! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...