Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

Dollygirl, Маша..где фото пюрешки-вкусняшки???))))...без нас съели...и даже не показали да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а че безмолочную?

 

а не знаю даже... вроде везде советуют начинать с безмолочных.. или это для тех кто страдает аллергией?

но я так сегодня и не решилась дать...)))

завтра наверное попробую в смесь добавить ложечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не знаю даже... вроде везде советуют начинать с безмолочных.. или это для тех кто страдает аллергией?

но я так сегодня и не решилась дать...)))

завтра наверное попробую в смесь добавить ложечку...

ммммм..новая ава))))....я даж не сообразила сначала кто мне ответил...потом на ник посмотрела)))). так да...безмолочную девочки берут с лактозной недостаточностью. Ну попробуй дать...в смеси покушает...Потом когла с ложечки кормить будешь..отпишись как да что)))

 

Девочки...хочу овсяную кашку купить...кто кушаел уже. Маш...Тася ест овсянку? Брать- не брать? Моя гречку ест...рисовую не ест...кукурузу и овсянку думаю взять. И вообще мне эти порошковые каши не нра...может самой как-нить готовить :sorry:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀

Мне кажется, что овсяную рановато еще. Вроде ее с 5 месяцев вводят.

Может вызвать аллергию.

 

А кашу можно сделать из муки. Продается в магазинах -

рисовая мука, гречневая, кукурузная.

В если из обычной крупы. То два способа.

Либо сначала измельчается крупа, а потом из нее варится каша,

либо варится крупа как обычно, а потом в блендер.

Наверно проще сначала крупу молоть, потом варить.

Но кукурузная крупа очень долго варится.

Не представляю, час варить одну порцию для малыша.

Но не знаю как по консистенции для маленького ребенка будет.

Со старшей так не заморачивалась )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшему крупу на кофемолке измельчала в порошек и варила на молоке, но уже где-то после 9 мес

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален овсянку и кукурузу еще рановато вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, Innana, спасибо девочки. Тогда другую посмотрю,что там можно с 4 мес....рисовую-то не ест....а одна греча не интересно же. Я вот с сыном тоже не заморачивалась...были на ГГВ, поэтому и каши ему из круп варила.Olga_ZZ, я позже буду сама варить крупу на воде......потом блендером измельчать и плюс ложка смеси. Проэксперементирую....ща пока порошковые кашки покушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален к сожалению только рис или гречка, остальное уже с 5 месяцев, потерпи немного, потом уже разнообразия много будет, сама жду недождусь уже, мы веь смесь отказались пить вот только гречку и пюре лопаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если на ив или св, то на смеси естесственно делай безмолочные каши))

Алён, если каши первого прикорма хорошо пошли, и вы их едите больше месяца, то можно начинать глютеновые каши - овсянку и пшеничную. далее по той же схеме через месяц микс злаков. кукурузу вам давно можно, эта безглютеновая каша первого прикорма)) Аленчик, бери ты порошковые, не заморачивайся, то же самое, только уже перемолотые плюс обогащены витаминами и минералами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль мы каши, как и Алена, только недавно начали, поэтому кроме гречки и риса нельзя другие, а кукуруза тоже с 5 месяцев идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, пишу овощные рецепты от врача для самостоятельного приготовления) это уже после того как попробовали овощи первого прикорма. т.е. следующий этап. я в бебикукере готовлю, но то же самое можно в пароваре(мульте) и блендере.

1. 1 картофелина, 2 соцветия цв. капусты, на глаз чуть морковки и лука. на пару 20 мин, блендерим, добавляем раст масло - готово

2. 1 картофелина,2 листа белокачанной капусты, лук, морковь.

3. 1 картофелина, кабачок на глаз, примерно чтоб с картошкой одинаково было, лук, морковь.

4. брокколи, 1 картофелина,лук, морковь.

5. тыква, картошка.

я писала примерное кол-во, можно вариьровать как угодно ингредиенты, только лука чууть-чуть.

эти все блюда для малоежек - на основе картошки!!!!!!!! овощи лучше замороженные, хорошей фирмы, или свежие, но вымоченные 2 часа в воде.

 

еще про витамины обежала написать. совсем неедящим деткам обязательно нужны дополнительные источники витаминов - д, а, е и кальция. покупаем капсулы аевит, протыкаем иголочкой, выдавливаем в ложечку и в рот ребзю, 2 раза в день. д - ну понятно аквадетрим или вигантол, а кальций берем из препарата Кальцид. он на основе яичной скорлупы. т.е. не синтетический. 1 таблетку разтираем в порошок и в еду или с водичкой разбавить, 2 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, спасибо милая за рецепты)) я тоже решила малой готовить в мульте на пару замороженные овощи, я дура только тыкву свою заморозила, Машуль ты какой фирмы овощи покупаешь?

 

мне беби кукер понравился, но для нашего бюджета он дороговат(( поэтому мультя и блендер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль мы каши, как и Алена, только недавно начали, поэтому кроме гречки и риса нельзя другие, а кукуруза тоже с 5 месяцев идет

Сашуль, в кукурузе глиадина нет, поэтому можно на первый прикорм) у меня Тася больше всего кукурузу любила) пока овсянку не попробовала :malicious: :malicious: :malicious: эта привязка "с 4 мес", или "с 6 мес." на кашах мало что значит, если прикорм был вынужденным и ранним, главное интервал выдерживать между введением новых продуктов второй ступени. если безглютеновые пошли на ура, едим месяц примерно и спокойно пробуем глютеновые) в кашах загвоздка именно в глютене, точней в глиадине, это специфич. белок, на который может быть аллергия, или если у ре непереносимость глютена - целиакия, поэтому надо осторожно вводить и смотреть за состоянием и стулом ре) если вы еще мало по времени кашки едите, то естественно никаких овсянок!!!!!!

 

Dollygirl, спасибо милая за рецепты)) я тоже решила малой готовить в мульте на пару замороженные овощи, я дура только тыкву свою заморозила, Машуль ты какой фирмы овощи покупаешь?

 

мне беби кукер понравился, но для нашего бюджета он дороговат(( поэтому мультя и блендер

да не за что, солнце))))))))) ой Саш, меня саму жаба задушила, когда покупала)))) но сейчас не жалею))

я с фирмой овощей еще не могу определиться, вот сегодня пройдусь по ближайшим 2м супермаркетам, посмотрю какие есть, и из них уже буду что то выбирать.. как решу-отпишусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, пасиб дорогая, хоть просвятила меня по этому поводу, можно будет Женьке тогда кукурузную добавить)) а то бедная одну гречку лопает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, не за что)) :kiss2: моя кукурузу за обе щеки ела, а рис и гречу не могла ей впихнуть)) до сих пор гречка - самая нелюбимая каша((( сейчас уже пшеничную таак себе, может съесть, но на воде... смесь то у нас горькая( а вот овсянку лопает на смеси даже на ура))) ТТТ)) я сегодня буду с белокачанной капусткой делать пюреху, тоже сфоткаю и отпишусь))))))))))

 

Ленааа, я тебя вижу!)) как вы?? едите??)))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не моя гречку за обе щеки трескает)) ну мы и молочную естественно кушаем)) попробую позже кукурузу, а то я по капелькам начала сок морковный вводить))

 

девочки а вы овощные пюре разогреваете или так из баночки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален к сожалению только рис или гречка, остальное уже с 5 месяцев, потерпи немного, потом уже разнообразия много будет, сама жду недождусь уже, мы веь смесь отказались пить вот только гречку и пюре лопаем

Саш..я сегодня посмотрела гречка и рис....остальное с 5 мес и с добавкой фруктов там . Тоже решила подождать..сегодня впихнула рис...все равно нпдо разнообразить рацион. Доча мало каши ест...70мл и все. Смеси кушает. Вот надо уже пюрешки овощные пробовать наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, я я в водичке горячей чуть держу, так и грею.Хотела еще спросить про пюрешки, вот например начали мы кушать кабачок, по ложечке увеличиваем, за неделю до порции дойдем, а потом я хочу другое дать например капуста цвет. , мне как опять по ложечке давать или сразу порцию можно.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если на ив или св, то на смеси естесственно делай безмолочные каши))

Алён, если каши первого прикорма хорошо пошли, и вы их едите больше месяца, то можно начинать глютеновые каши - овсянку и пшеничную. далее по той же схеме через месяц микс злаков. кукурузу вам давно можно, эта безглютеновая каша первого прикорма)) Аленчик, бери ты порошковые, не заморачивайся, то же самое, только уже перемолотые плюс обогащены витаминами и минералами)

Машуль...так она у меня ест по 70мл каши..поэтому смысл самой готовить?...так что буду кашки покупать. С 5 мес уже можно и овсяночку заточить)))) Маш...Тася сколько мл кашки кушает?

 

Тань, если на ив или св, то на смеси естесственно делай безмолочные каши))

Алён, если каши первого прикорма хорошо пошли, и вы их едите больше месяца, то можно начинать глютеновые каши - овсянку и пшеничную. далее по той же схеме через месяц микс злаков. кукурузу вам давно можно, эта безглютеновая каша первого прикорма)) Аленчик, бери ты порошковые, не заморачивайся, то же самое, только уже перемолотые плюс обогащены витаминами и минералами)

Машуль...так она у меня ест по 70мл каши..поэтому смысл самой готовить?...так что буду кашки покупать. С 5 мес уже можно и овсяночку заточить)))) Маш...Тася сколько мл кашки кушает? За рецептики спасибки....скоро нам бкдут они кстати))) :reverans:

 

Innana, Саш..а у тебя Женёк сколько кашки за кормление съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Наташ, да по одной ложке добавляешь к кабачку, как доведешь до ложек 5-6, то заменяй целое кормление новым овощем)

я грела пюрехи в микроволновке.

Алён, моя когда как) как звезды сойдутся)) я конечно борюсь за наши150 мл, но это редко она сьедает столько. обычно 100, я потом еще через полчаса-час ей впихиваю еще 50-60.. я вообще забила на кормление раз в 4 часа, у меня так не получается вывести ее на суточный объем хотя бы 750-800... а если кормить фиг как, по настроению ее смотреть, то выходим на 800)) так что мы сейчас едим раз 6-7 в день по немногу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален я честно говоря по граммам не смотрю на глаз делаю как и со старшим, мы полностью порцию съедаем наверное грамм 100-150

 

ну и одно кормление у меня пюре овощное, но она их не особо любит, поэтому щас доедим банки и буду сама готовить и маслицо оливковое буду вводить, чтобы вкуснее было, а то я как эти баночки попробую так потом плююсь долго а в дочу вливаю :malicious: :malicious: :malicious:

 

natali_28, Натуль Маша уже ответила тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, мы тоже 4 часа не ждем...я раньше даю через 3 часа....потому что объем маленький кушает.....смесь по 120 мл...Кашку 70мл..ее 1 раз в день даю и плюс сочок яблочный ...от пюре яблочного почему-то запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 4 часа редко ждем, обычно через 3 кушаем

 

пытаюсь Женьку приучить водичку пить, пока никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а сколько у вас суточный объем еды вместе со смесью получается?

 

девы, отчитываюсь)

сделала пюреху: 2 листа белокачанной, 1 соцветие цветной капусты, 2 мал. картошки, лук, морковь)

съела Тасюня 120 гр на ура))))) но у меня еще осталась порция в 100 гр, на завтра оставила, перелила в баночку и в холодильник)

Ссылки скрыты.

http://***

http://***

http://***

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль здорово как)) все тоже буду делать сама, а то в баночках такая г.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не моя гречку за обе щеки трескает)) ну мы и молочную естественно кушаем)) попробую позже кукурузу, а то я по капелькам начала сок морковный вводить))

 

девочки а вы овощные пюре разогреваете или так из баночки даете?

На паровой бане подогреваю, чтоб теплое было. Думаю чтоб постепенно к горячей пищи привыкал)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...