Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

я свежий сок начинала давать, зеленые семеренко разбавляя водичкой, на чайную ложечку воду 3-4 капельки сока и постепенно увеличивая капли и уменьшая воду, сейчас пьем 30-40 мл сока, как положенно по 10 мл сока на 1 месяц жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я свежий сок начинала давать, зеленые семеренко разбавляя водичкой, на чайную ложечку воду 3-4 капельки сока и постепенно увеличивая капли и уменьшая воду, сейчас пьем 30-40 мл сока, как положенно по 10 мл сока на 1 месяц жизни))

Саш...а пюре ещё не давала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пюре уже тоже ввела, просто я сок с 3 месяцев начала вводить, поэтому в 4 спокойно добавила пюре из свежего яблочка, Женька его обожает аж глазки закрывает от удовольствия)))

 

ой сегодня первый раз дала чайную ложечку брокколи, выражение лица дочи надо было заснять)))) она на меня таааак глянула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пюре уже тоже ввела, просто я сок с 3 месяцев начала вводить, поэтому в 4 спокойно добавила пюре из свежего яблочка, Женька его обожает аж глазки закрывает от удовольствия)))

 

ой сегодня первый раз дала чайную ложечку брокколи, выражение лица дочи надо было заснять)))) она на меня таааак глянула))))

у меня такое выражение от каши))))....я её засовываю в рот....что дальше будет не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у Комаровского написано, что начинать надо с кефира:

http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-prikorma-po-doktoru-komarovskomu.html

Что скажете? Или не авторитет :think1: . По-моему логично вроде, грудное молоко проходит через ЖКТ уже створоженным, то есть для организма это не новый неопознанный продукт, ну может кефир покислей конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир можно только после 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у Комаровского написано, что начинать надо с кефира:

http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-prikorma-po-doktoru-komarovskomu.html

Что скажете? Или не авторитет :think1: . По-моему логично вроде, грудное молоко проходит через ЖКТ уже створоженным, то есть для организма это не новый неопознанный продукт, ну может кефир покислей конечно.

я в контакте выложила прикорм по рекомендации воз и акев,который сегодня в вопросах мелькал. Там кефир с 9 мес.

Я буду с овощей начинать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, еще не читала твою ссылку,но тоже буду начинать с овощей- с кабачка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, еще не читала твою ссылку,но тоже буду начинать с овощей- с кабачка))

я тоже кефир и творог с 9 мес начну.

 

Девочки...а мы сегодня тертое яблочко ели))))).....доча с таким удовольствием ела. Съела 2 ложки...знаю,что начинать надо меньше ложки...но Айсу завозникала,что не даю дальше. Вобщем...понравилось яблочко...так бы кашки кушала...порадовала бы маму))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кефир после 6 месяцев начну, а творог после 9

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален мы рады что Айсуне яблочко понравилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кефир после 6 месяцев начну, а творог после 9

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален мы рады что Айсуне яблочко понравилось))

Саш....я сыну творог с 9мес давала...и кефир. Нам на молочке выписывали. А здесь даже не знаю есть ли молочная детская кухня. Если есть здесь...то нам как ввпишут..то буду давать...а если не ввпишут...то торопиться не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуль, по поводу баночек я доедала)) мне реально они нравятся, правда я кобачек не давала, а брокколи и цветная капуста мне нравится)) а сейчас я мы съедаем баночку овощей и пол баночки яблочка, вторую часть яблочка я на второй день оставляю)) так что у насейчас ничего не остается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, а какую фирму ты берешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу прикорма овощами и фруктами, ребенок должен съедать 10 гр на 1 мес жизни, т.е. в 4 месяца не более 40 гр пюре и сока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Нам 4 месяца и 14 дней. Мы весим 10 600! Это капец! Решила прикорм не вводить до полугода. Только яблочный сок пока, чтоб начать адаптацию организма. Не знаю насколько это правильно.... Ужесточаю режим

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд ужесточи режим, а с прикормом и правда лучше подожди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Нам 4 месяца и 14 дней. Мы весим 10 600! Это капец! Решила прикорм не вводить до полугода. Только яблочный сок пока, чтоб начать адаптацию организма. Не знаю насколько это правильно.... Ужесточаю режим

Люд...у меня сын в год весил 10кг 600гр...при росте 74см. Вы у нас богатыри!!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, во-во! Только мы не богатыри, а обжорки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, а мне доктор сказал, что овощи можно вводить, это от каш вес растет, их мне тоже сказали, пока не давать, т.к. мы тоже богатыри, ну не такие как вы, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален не быстро)) кашку начала с 1 чайной ложечки, я в смесь не добавляла, давала сразу с ложечки, на пятый день целую порцию сделала, ошиблась 100 мл водички и до густоты довожу кашей, моя погуще ест, жидкая вытекает, а пюре яблочное мы спокойно кушаем, т.к. сок уже пили))

Саш..спасибки за рецептик приготовления кашки....взяла пропорции вашей кашки....и О ЧУДООООО....АЙСУ ЕЛА КАШКУ...съела всёёёёё....я так радаааа))). В общем я жидкую делала...а ей погуще удобнее кушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален замечательно)) я просто еще по старшему помню так же делала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прикормом все очень просто: нехватка веса начинаешь с каш,избыточный вес или нормальный вес с овощей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален замечательно)) я просто еще по старшему помню так же делала))

я сыну кашки варила сама....и начинала прикорм поздно..были на гв. поэтому не знала, так что спасибо, дорогая))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, обращайся, меня еще мама постоянно консультирует)) если возникают вопросы сразу ей звоню))

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, обращайся, меня еще мама постоянно консультирует)) если возникают вопросы сразу ей звоню))

спасибо большое )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...