Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

Dollygirl, на счет омеги 3и омеги 6 их больше всего в льняном ,я согласно !!Просто в оливковом первого именно отжима содержание ненасыщенных жк ,как в Гв!Но я за льняное тоже,много перечитала вспомнила весь курс биохимии ))!Единственное вопрос оно не горчит??Хотя оливковое первого отжима тоже горчит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belkaaa, Эль, горчит чутка(((( но вроде Таська не чувствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эль, горчит чутка(((( но вроде Таська не чувствует)

ну все с растительными маслами разобрались будем льняное кушать))!!Осталось с топленным сливочным разобраться??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала сначала оливковое купить, а теперь точно льняное возьму

Olunscka, Оль ты чего, какие 4 злака так рано, ты сначала гречку введи постепенно, каждая крупа сначала по отдельности вводится

 

Профитроль, я Женьке одно кормление заменяю овощным, а остальные мы кашу едим, т.к. смесь она перестала вообще пить

 

Olunscka, моя цветную капусту категорически не ест, я сама попробывала гадость жуткая))) пока не давай, а еще лучше сама начни делать пюрешки, дети однозначно домашние лучше едят чем баночные))) моя лопает брокколи и кабачек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну мы топленое едим на ура))) чайную ложку в кашу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, а моя сегодня и от гречки отказалась((( думаю может отложить этот сыр бор на недельки 3...не знаю(

а 4 злака схватила,пока увидела на прилавке,запасаюсь)Innana, а кабачок какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, я кабачек фирмы спелёнок взяла, сама попробывала, вкусненький) а кашу мы тоже сегодня не едим и смесь темболее, не знаю что с ней делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, А это первый раз так, что не едите? или день на день не попадает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль первый раз так отказываемся совсем, грешу на зубы

 

брокколи у гербер вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а моя наворачивала брокколи только хипповскую( на гербер даже не смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я про хип столько страшилок слышала что ничего их не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, а моя сегодня и от гречки отказалась((( думаю может отложить этот сыр бор на недельки 3...не знаю(

а 4 злака схватила,пока увидела на прилавке,запасаюсь)Innana, а кабачок какой фирмы?

у меня доча от рисовой отказывается...гречку ест...купила все-таки для ассортимента кукурузу....и что вы думаете???...ела Айсу с удовольствием...но тоже больше 70 мл не смогла впихнуть. Норматив себе доча установила что ли....хм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну 70 мл это здорово!! моя вот вчера, папа! правда рассказывал с бабушкой,что ела,аж рот открывала ручками просила так еще,а я сегодня даю а она рот сжимает и всё,кое как дала одну ложку и всё...

 

может попробовать с фруктов...у меня каша в голове,казалось всё так просто( она уже на меня с недоверием смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну 70 мл это здорово!! моя вот вчера, папа! правда рассказывал с бабушкой,что ела,аж рот открывала ручками просила так еще,а я сегодня даю а она рот сжимает и всё,кое как дала одну ложку и всё...

 

может попробовать с фруктов...у меня каша в голове,казалось всё так просто( она уже на меня с недоверием смотрит

у меня когда рисовую даю..тоже сжимает...так братишка скачет рядом и смешит ее...та и рот открывает...ну точно как в басне ворона и лиса.....а еще ее кашей кормлю в полулежачем положении, чтоб не удобно было плеваться.

 

Olunscka, так попробуй овощи пюрешки....может с ними дело пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у нас цветная не пошла, а можно прыгать с одного на другое? ну сегодня это не пошло,дать другое?

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у нас цветная не пошла, а можно прыгать с одного на другое? ну сегодня это не пошло,дать другое?

так ты сразу с цветной капусты начала прикорм?...я сеголня пюрешку на ужин готовила...из картохи...отложила ложечку..ну чтоб без молока,соли и сливочного масла. Дала доче...она с удовольствием поела. Я вообще хотела ближе к 5 месяцам ввести прикорм овощной...но после того,как доча слопала эту ложку..не плеваясь и не возмущаясь...короче..завтра уже пюре картофельное есть будем....потом по Машиной системе введу другие овощи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, детки как правило любят картошку)) на ее основе можно другие овощи добавлять и они не замечают их)) пробуй картошечку давать, может пойдет дело)

 

Olunscka, можно, если совсем отказывается есть, то отложить этот овощ на некоторое время и пробовать другой, потом вернетесь к предыдущему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а маслице когда начинать в кашку класть? уже после того как немного попривыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, нам сразу сказал доктор топленое класть, как только полную порцию есть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль....спасибо за консультацию))))....всё очень актуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовила сегодня своей звезде цветную капусту, блин ну почему в банках такая гадость, размолола на блендере, естественно не так гомогенно как у Маши)) с крупиночками, но Женька с удовольствием лопала и челюстями работала, училась перетерать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел очередной вопрос)))

кашки давать только безмолочные? и готовить их на смеси или вот например нашла кашку с 4 месяцев на козьем молоке такая не пойдет??

03MO1238.png

 

и еще вопрос...

кто на ИВ,что даете малышам в качестве питья? моя воду не пьет,так на чае плантекс и сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль мы сразу начали молочную хайнц, гречку, я не добовляла в смесь сразу развела 1 ч.л. каши в водичке и потом из этой разведенной дала малой 1 ч.л. с ложечки, и так постепенно до порции довела

 

такая пойдет, сама хотела купить, но нет у нас такой, только не рис а гречку, т.к. рис крепит, а у нас и так проблемы с покаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, у нас аллергия выскакивает на обычную смесь,кормм гипоаллергенным,вот и сомнения по поводу молочной на коровьем

 

а говорят что эта кашка вкусненькая,не знаю чем ребенка завлечь,чтобы ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит бери эту кашу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...