Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

тыква у нас своя наморожена, а остальные буду покупать, пока свои овощи и фруукты не пойдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, вот наконец-то руки дошли написать про наш прикорм) Прикорм был вынужденным. Прикорм для малоежек и плохо набирающих вес детей!!!!!! плюс еще у нас аллергия на белок молока, поэтому будут свои нюансы.

 

начну с того, что доча перестала есть смесь на яву с 2,5 мес., только во сне. оказалось, что у нас аллергия на белок молока, поэтому перевели на гидролизат. все симптомы прошли, а аппетит так и не появился( до сих пор едим смесь во сне. пока голодали - вес стоял на месте(( сейчас, ттт, медленно пошел вверх. наш прикорм весь составляла неонатолог - гастроэнтеролог, зав каф. педиатрического факультета медакадемии нашей. так что на 100% доверяю ей, и соблюдаю все предписания.

 

Начнем:

с 3,5 мес. ввели кашки.

безмолочную гречневую, рисовую, кукурузную. сначала добавлять в смесь 1 ложку, есть через бутылку, так давать примерно 3-4 дня, если всё ок, то делаем кашу нормальную на смеси, т.е. разводим смесь как обычно и добавляем туда кашу, до нужной густоты и едим с ложки, сразу 100 мл, потом стараемся есть больше. каши чередуем, через день или два. В кашу добавляем 1 ложку топленого сливочного масла. оно гипоаллергенно, подходит даже аллергикам на коровье молоко. масло очень повышает энергетическую ценность каши.

 

с 4 мес. ввели овощи.

цветная капуста, кабачок, брокколи, морковь, цукини - что то из этого

+ картошка!!!!!!!!!! т.е. едим микс из картошки с каким то овощем на выбор. овощи чередуем. по объему - тоже желательно больше 100, в идеале 160, т.е. по баночке каждого овоща. картошку лучше всего брать Хипп, но разогревать ее в микроволновке 1 минуту, так получается совсем без комочков, потом вылить ее в емкость и смешать с другим овощем. Картошка нужна обязательно для углеводной составляющей, потому что в других овощах очень мало калорий, вес от них не прибавится. В смесь овощей добавляем чайную ложку подсолнечного масла.

 

с 5 месяцев фруктовые пюре, с 6 мес. мяско.

мы пока еще ждем, как врач даст добро, начнем. сразу отпишусь.

 

наше меню сейчас выглядит так:

8.00

смесь 100-150 мл, как получится. чем больше, тем лучше.

12.00

каша на смеси с маслом 100-160 мл, сколько впихну)

16.00

овощи с раст. маслом 100-160 гр.

20.00

каша на смеси с маслом 100-160 мл.

ночью, как уснет крепко - смесь 100-150.

вот так мы кушаем) ужас конечно, но я уже почти привыкла.

 

Всем хорошего аппетита!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Спасибо Машенька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, не за что)))))) кушайте на здоровье))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машунь...спасибочки. Я так и хочу вводить прикорм...сначала кашки. у меня за 20 дней 200 гр от силы набрала((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машунь...спасибочки. Я так и хочу вводить прикорм...сначала кашки. у меня за 20 дней 200 гр от силы набрала((((

e У меня 350-400 почти за месяц(((Точнее в ПК скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже за 3 недели 300 грам набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Innana, ну вот я вижу..что мы растем...но вот худенькие мы....зато щечки есть. Все равно паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален у нас щечки тоже есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и щечки пропали пока болели((( сейчас хоть их наедаем потихоньку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас всех девочки. А мы мальчик и та же фигня.худенькие. каждый месяц 600-700 грамм. В 4 за 20 дней 500 грамм. Но для мальчика на молоке и это мало. Начинаю верить в немолочных мам и плохое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, Катюш, а сколько сейчас весите??

 

просто 500-600 - это очень хорошая прибавка, тем более на гв!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по 1.5 набираем....я уже переживаю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....БЛИЦ-ОПРОС....кто какие кашки будет покупать или уже покупает....вернее какой марки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, Катюш, а сколько сейчас весите??

 

 

 

просто 500-600 - это очень хорошая прибавка, тем более на гв!!

Вот конкретно сегодня 5600. В 3 мес 5100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно сегодня 5600. В 3 мес 5100

а сколько родились??

 

Девочки....БЛИЦ-ОПРОС....кто какие кашки будет покупать или уже покупает....вернее какой марки?

мне гастроэнтерологша посоветовала или ремедию или бэби ситтер, там больше всего микроэлементов. ну и хайнц нормальные еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  3290 51 см. Сейчас 5600 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько родились??

 

мне гастроэнтерологша посоветовала или ремедию или бэби ситтер, там больше всего микроэлементов. ну и хайнц нормальные еще.

Машуль..у нас как раз беби я видела..а так я смотрела хайнц....ты тогда мне писала про нее...я и смотрела ее.тогда набеби останавливаюсь.

 

Dollygirl, 3290 51 см. Сейчас 5600 63 см

мы тоже родились с такими парамтрами..только рост 52см. в 3 мес весили 5200 и рост 61 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль..у нас как раз беби я видела..а так я смотрела хайнц....ты тогда мне писала про нее...я и смотрела ее.тогда набеби останавливаюсь.

 

мы тоже родились с такими парамтрами..только рост 52см. в 3 мес весили 5200 и рост 61 см

Алён, есть бэби ситтер, а есть просто bebi - это совсем другая кашка, вот ее не бери, там очень крупный помол, мы покупали-пробовали...

 

Dollygirl, 3290 51 см. Сейчас 5600 63 см

ну да, вроде маловато, но не критично)) еще наедите щечки!) не переживай))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сильнр напереживалась. Кажется что молоко пропадает а он меньше ест, а если и ест то ему не хватает. Все время порываюсь его докормитт.каждый писк думаю на голод. Сегодня чуть не сорвалась. А были зубы.

 

Dollygirl,  значит нам тоже с кашек начинать надо чтобы щечки наесть. Я все надеюсь чтр мы наберем до 6 кг к 14 числу на взвешивание и тогда начну с 5 мес. Если нет то начнем с 4.

Маш, а такой ранний прикорм не грузит печень почки и прочее? Что теье говорила врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш..хорошо сто уточнила...я только беби читала...а ситтер не видела..теперь буду знать..спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я фруто няню гречку безмолочную, с нее начнем

 

CapriSe, я уже писала, ПРАВИЛЬНО введенный прикорм никак не повредит малышу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я фруто няню гречку безмолочную, с нее начнем

 

CapriSe, я уже писала, ПРАВИЛЬНО введенный прикорм никак не повредит малышу))

спасибо дорогая....когда начинаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален да собираюсь числа с 3-4 начать уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хайнц гипоаллегренную безмолочную гречневую купила.Начинаю уже сейчас так как за вчера мы съели всего 500 грамм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...